Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

C деалэкстрима прислали нерабочий девайс. Предлагают заменить или вернуть деньги. Но для этого надо отправить его им обратно.
Кто-нить связывался с возвратами товаров?
Посылку с треккинг номером, я так понимаю можно отправить с центрального отделения Казпочты?
Вобще, сколько примерно будет стоить отпавить посылку весом грамм двести с треккинг номером?

отправлял так же в DX. стоить будет до 1000тг. дадут квитанцию, там и будет номер отправления.

за отправку обратно DX деньги возмещает.. товаром)

Сообщение отредактировал megASS: 23.08.2010, 09:46:11

$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

C деалэкстрима прислали нерабочий девайс. Предлагают заменить или вернуть деньги. Но для этого надо отправить его им обратно.
Кто-нить связывался с возвратами товаров?
Посылку с треккинг номером, я так понимаю можно отправить с центрального отделения Казпочты?
Вобще, сколько примерно будет стоить отпавить посылку весом грамм двести с треккинг номером?

Идете на почту и отправляетье обратно, как посылку или как вам по тарифу удобнее. Для пущей верности вложите листок типа акта, на англицком, где пересилите, что не работает.
Пересылка туда-сюда - бабло невозвратное. Для примера, заказное письмо в КАЛлифорнию мне встало в 400 таньга..
Подумайте, есть ли смысл мутить отправку...
  • 0

SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Arkados Твоя приорити из штатов до Казахстана докатилась? Моя вышедшая из штатов 14-го пока на импорте не светилась(

Сообщение отредактировал SUPERNATURAL: 23.08.2010, 10:37:48

• 0

Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
c 13 августа отправки еще не засветилась на казпочте, на usps.com по-моему опыту приорити не светятся после интернешнл диспач. или я ошибаюсь?
  • 0

$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Чо-та опять поломалось в "дацком" королевстве...
Раньше приорити приходил за 2 недели, вместе с нашей таможней.... А последняя посыль от приорити болталась 32 дня неизвестно где... Правда пришла неоткрытая, непомятая(почти) товар цел.
  • 0

Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Раньше приорити приходил за 2 недели, вместе с нашей таможней.... А последняя посыль от приорити болталась 32 дня неизвестно где... Правда пришла неоткрытая, непомятая(почти) товар цел.

от какого числа отправка и получение?
  • 0

$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

от какого числа отправка и получение?

Не помню. по "гдепосылка" прошло 32 дня. Уже успел диспут открыть на ЮСПС....
  • 0

Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений

Казпочта - это один из признаков отсталости нашей страны.

верно подмечено
  • 0

x_erik_x

x_erik_x
  • Гость
  • 41 сообщений
Кто знает кому жаловаться на халатность EMS ?
  • 0

Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Кто знает кому жаловаться на халатность EMS ?

Блог Председателя Правления АО «Казпочта» Молдагалиева Даурена Туманбаевича: http://blog.kazpost.kz/
  • 0

x_erik_x

x_erik_x
  • Гость
  • 41 сообщений

Блог Председателя Правления АО «Казпочта» Молдагалиева Даурена Туманбаевича: http://blog.kazpost.kz/

Спасибо большое, написал в книгу жалоб и предложений, но почему то мои комментарии я так и не нашел...

Скажите сколько по времени идет Express Mail International® из США ?

По времени уже дааавно должна быть у меня прошло уже 4 дня со дня прибытия и прохождения таможенной очистки, Скажите кто знает почему такая долгая доставка по КЗ?

Живу в Костанае.

История моей доставки:

Статус: Авиаучасток г.Алматы, Прибытие
Дата: 19.08.2010 21:41 (Время в пути: 11 дней)
[wait]

Почта РК
Статус: ИЛЦ "ЮГ", Отправка
Дата: 19.08.2010 16:50

Почта РК
Статус: ИЛЦ "ЮГ", Таможенный досмотр
Дата: 19.08.2010 15:25

Почта РК
Статус: ИЛЦ "ЮГ", Прием
Дата: 19.08.2010 14:19

Почта США
Статус: Экспорт, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Дата: 12.08.2010 16:40

Почта США
Статус: Поступила в промежуточный пункт почтового отделения
Дата: ( нет данных )

Почта США
Статус: Сортировка, SAN DIEGO, CA 92137
Дата: 11.08.2010 16:05

Почта США
Статус: Поступила в ESCONDIDO, CA 92025
Дата: 11.08.2010 10:41

Сообщение отредактировал x_erik_x: 23.08.2010, 15:41:02

• 0

Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
блог часто не работает вроде...
по Казахстану ЕМС 3-5 дней максимум.
судя по времени сегодня завтра должны получить.

Сообщение отредактировал Quar: 23.08.2010, 15:45:25

• 0

Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
после таможни ее сразу на ближайший авиа рейс отправляют, возможно проблемы с рейсами
  • 0

x_erik_x

x_erik_x
  • Гость
  • 41 сообщений

блог часто не работает вроде...
по Казахстану ЕМС 3-5 дней максимум.
судя по времени сегодня завтра должны получить.

за 5 дней посылка из США доходит до КЗ )))) а у нас внутри страны... мда... Обычно Express Mail International® приходит за 7-8 дней.

кстати по поводу кол центра можно туда и не звонить, девушка говорит абсолютно ту же информацию, которой располагаю я (информация от слежки через Трек намбер) Другой информацией она не располагает, на другие вопросы, тупо отмалчивается... Говорит, что посылка ушла из Алматы... получается самолет летит 4 дня, до Костаная, (Перелет занимает всего 4 часа) Звонил на нашу почту, мне вообще сказали ) что я вообще не должен отслеживать статус отправки этим должен заниматься отправитель! )))
  • 0

Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
самолет то летит..
долетит до аэропорта.
там грузчики аэропортовские разгрузят.
заберут грузчики казпочты.
принесут в сортировочный центр
центр отсортирует к вам в город или уже в отделение (в зависимости от ПМЖ)
после получит ваше отделение потом вы.

если костанайская почта не отмечает прохождение то на портале или гдепосылка или трейсе вы не увидите прохождение своей посылки.
  • 0

x_erik_x

x_erik_x
  • Гость
  • 41 сообщений

если костанайская почта не отмечает прохождение то на портале или гдепосылка или трейсе вы не увидите прохождение своей посылки.

Ага с пятницы все это делается и не как не дойдет до адресата ))) Че морить... ответ очевиден, девушка с кол центра просто тупо наврала, не найдя другого ответа... Вот и сказала что посылка ушла на Костанай.

Просто в этой ситуации меня раздражает одно, я бы мог с таким же успехом, оплатить приорити мэил и получить посылку за такой же срок который вышел в данной ситуации, а не платить в разы дороже за Экспресс... Весь смысл в срочной доставке пропадает!
  • 0

Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
x_erik_x
в вашем случае видно что посылка была отправлена в костанай 19 числа.
вот в костанае возможно ее не получили или не отметили что получили. к этому телефонная девушка отношения не имеет.
  • 0

x_erik_x

x_erik_x
  • Гость
  • 41 сообщений

x_erik_x
в вашем случае видно что посылка была отправлена в костанай 19 числа.
вот в костанае возможно ее не получили или не отметили что получили. к этому телефонная девушка отношения не имеет.

Почему вы так решили? Думаете я не звонил на сортировку и в свое почтовое отделение? Думаете за 4 дня они не смогли отсортировать почту и развести ее по адресам... да это смешно! Девушка как раз не в курсе, она лишь посмотрела, что посылка ушла в аэропорт, следовательно сделала "Собственные выводы", о том, что посылка отправлена... и кстати у нас отмечают онлайн о приходе посылок.
  • 0

Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
x_erik_x

Думаете за 4 дня они не смогли отсортировать почту и развести ее по адресам...

вот наступит ноябрь... посылки и прочая радость застрянут на сортировочных центрах. и будет все идти в лучшем случае месяц.
а емс в течении недели. знаем проходили.

у нас люди звонят в почтовое отделение и там им говорят что нет посылки, хотя на портале ясно видно прибытие в их отделение.

с аэропорта посылки уходят в течении 24 часов. (за простой и складирование посылок и за место их складирования необходимо платить.. казпочте...)
  • 0

x_erik_x

x_erik_x
  • Гость
  • 41 сообщений

1 вот наступит ноябрь... посылки и прочая радость застрянут на сортировочных центрах. и будет все идти в лучшем случае месяц.

2 у нас люди звонят в почтовое отделение и там им говорят что нет посылки, хотя на портале ясно видно прибытие в их отделение.

3 с аэропорта посылки уходят в течении 24 часов. (за простой и складирование посылок и за место их складирования необходимо платить.. казпочте...)

1. Да про рождественский сезон я знаю, стараюсь в это время ни чего не заказывать...

2. Я наслышан, о таких случаях и у меня было такое, приходил говорили, что ничего нет, через 2 часа звонят домой, оказывается, что есть... Сегодня звонил они сказали что знают меня как облупленного, потому что я их частый клиент... и сказали что уж на мое имя они бы не пропустили!

3. Вот по этому я и затеял этот диспут, потому что мне не понятно как работает наша почта.......
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.