Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#461
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

еще пару посылок застряло с Америки :laugh:

С какого числа посылки застряли? Просто ищу единомышленников :)
  • 0

#462
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


еще пару посылок застряло с Америки :laugh:

С какого числа посылки застряли? Просто ищу единомышленников :)


У меня по тракингу висят с 18 и 19 декабря в Алматы - 4 штуки. Только вот идти с этими номерами некуда - придется ждать и писать продавцу о проблеме.
  • 0

#463
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

У меня по тракингу висят с 18 и 19 декабря в Алматы - 4 штуки. Только вот идти с этими номерами некуда - придется ждать и писать продавцу о проблеме.

Keyana, а почему с номерами идти некуда?.. :laugh: Здесь же вроде писали, что можно на таможню пойти с трекинговыми номерами и найти там свои посылки. Я вот сама собиралась так сделать. Не пугайте меня :)
  • 0

#464
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Кстати, все время забываю спросить - кто-нибудь подскажет режим работы EMS на Панфилова, 1? Работают ли они в субботу? Сегодня звонила туда, спрашивала про посылку, заодно хотела и про режим их работы узнать. Но мне ответила такая "ласково-приветливая" девушка, что я разозлилась и забыла спросить :)
  • 0

#465
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

С какого числа посылки застряли? Просто ищу единомышленников

высланные 16 декабря
  • 0

#466
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Keyana, а почему с номерами идти некуда?.. :laugh: Здесь же вроде писали, что можно на таможню пойти с трекинговыми номерами и найти там свои посылки. Я вот сама собиралась так сделать. Не пугайте меня :)



PrettyKitty - я писала пару недель назад, что уже ходила на почту. Безрезультатно. Терять еще больше времени и нервов не хочется.

Сообщение отредактировал Keyana: 20.01.2009, 14:08:15

  • 0

#467
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Цитата
С какого числа посылки застряли? Просто ищу единомышленников

высланные 16 декабря


к сожалению сегодня обнаружила что 2 посылки "зависали" на 2 недели на стороне отправителя
  • 0

#468
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

PrettyKitty - я писала пару недель назад, что уже ходила на почту. Безрезультатно. Терять еще больше времени и нервов не хочется.

А, теперь все ясно... ну, будем надеяться, что ваши посылки скоро будут!

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 20.01.2009, 14:47:18

  • 0

#469
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Никто не подскажет где в Астане отделение почты.
  • 0

#470
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Посылка, обычной почтой. Из штатов вылетела 17-го декабря. Вчера принесли повестку уведомление на получение.
  • 0

#471
aftaev

aftaev
  • Гость
  • 26 сообщений
Janik вы с какого города? И когда была отправлена посылка и откуда?
  • 0

#472
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Я в Алмате, посылка была послана из США, USPS-ом. По трекингу на www.usps.com вышла из штатов 17-го декабря. Вчера уведомление пришло, сегодня получил. Районная почта.

Сообщение отредактировал Janik: 20.01.2009, 17:15:46

  • 0

#473
Misa22

Misa22
  • Гость
  • 7 сообщений
Посылки из Америки отправили 10 и 19 декабря,по трекингу ушли из америки 19 и 28 декабря.И тишина. :smoke: Кто-нибудь знает где почтовый таможенный склад в Актобе?От работников почты ничего не добилась.А может у нас и нет таможни вовсе,может в Алмате это делают?Где бы это узнать?
  • 0

#474
aftaev

aftaev
  • Гость
  • 26 сообщений
Вообще было бы неплохо понять схему работы почты и таможни.

С почтой понятно ее дело доставить, а вот с таможней не очень. Я так понимаю что восновном почтовые отправления поступают в Алматы, а от туда раскидываются по Казахстану.

С АлмаАтой понятно.

А как быть с другими городами Казахстана.

Где почтовые отправления проходят таможню в АлмаАты или в каждом городе Казахстана?

По нормальному бы так: Сел самолет с посылками, их отсортировали что в АлмаАту что в Чимкент и др. города. Соответвенно Алматинские посылки досматриваются/растамаживают в АЛмаАте, а Чимкенские в Чимкенской таможни.

Я уже писал что у меня был опыт, когда посылку которую отправил через Fedex, забрала АлмаАтинская таможня мне позвонили и попросили приехать в АлмаАту и растаможить.

Кто нибудь попадал под растаможку кроме АлмаАтинцев? Поделитесь опытом.
  • 0

#475
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Кстати, все время забываю спросить - кто-нибудь подскажет режим работы EMS на Панфилова, 1? Работают ли они в субботу? Сегодня звонила туда, спрашивала про посылку, заодно хотела и про режим их работы узнать. Но мне ответила такая "ласково-приветливая" девушка, что я разозлилась и забыла спросить :smoke:

Нужно туда ехать!!! Не звонить...они там все нервные и злые....весь 2 этаж завален посылками....рабочих рук не хватает...их тоже можно понять....не их вина, что столько посылок, а работников мало.
В субботу они работают, только не знаю до скольки.

Лучше посылку забрать на Панфилова сразу!!! Так как пока она доедет до вашей почты по месту жительства...этого никто не знает... :) а так если нашлась ваша посылка на Панфилова....то сразу можно получить ее же на 1 этаже.

Всем удачи!!!
  • 0

#476
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

В субботу они работают, только не знаю до скольки.
Лучше посылку забрать на Панфилова сразу!!! Так как пока она доедет до вашей почты по месту жительства...этого никто не знает... :lol: а так если нашлась ваша посылка на Панфилова....то сразу можно получить ее же на 1 этаже.

Большое спасибо за информацию! Немедленно последую вашему совету!!! :rotate:
  • 0

#477
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Сегодня пришла посылка (не EMS, обычной почтой, хоть и авиа), получить которую уже потерял всякие надежды. Шла 41 день, уже успел убедить отправителя, что посылка безвозвратно утеряна, он написал письмо, что мол типа без проблем - если хочешь деньги верну, или повторно вышлю те же наименования. Теперь, если набраться наглости, можно и посылку получить, и ещё полный refund.
  • 0

#478
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Сегодня пришла посылка (не EMS, обычной почтой, хоть и авиа), получить которую уже потерял всякие надежды. Шла 41 день.

Супер! :rotate:

Теперь, если набраться наглости, можно и посылку получить, и ещё полный refund.

И тогда это будет типа подарок от отправителя? :lol:

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 21.01.2009, 12:03:11

  • 0

#479
aftaev

aftaev
  • Гость
  • 26 сообщений
Сейчас по местному ТВ показали наш Чимкенский ГлавПочтамп. Оказывается они купили Российскую программу для почты и решили перейти на нее. Она гавкнулась, и теперь они ручками все перебирают и записывают треки в журнал (сам расписывался в журнале. С посылок отдирают трек и клеют в журнал). С посылками полный завал. Раз показали по ТВ значит проблема стоит ребром :rotate:

АлмаАтинцам надо собираться в кучку и ехать на Понфилова при этом прихватив с собой скалку(шутка) :lol:

Я посылку еще не получил, отправлена из США 12 дек. Открыл диспут на PayPale и переведен в клаим, будем ждать результата.

Надежда умирает последней!!!
  • 0

#480
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Aftaev, ну наверное и ваша посылка тоже попала "под эксперимент" :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.