Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4661
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Из Гонг Конга мелкий пакет эйр мэйл до Алматы дошел за 5 дней, с момента как покинул Гонг Конг, до Атырау еще 5 дней, но может и меньше. Из Англии Роял мэйл сайнер фо до Алматы за 13 дней), на днях жду в Атырау)


а нельзя сказать кем они тут, в Казахстане, были вам доставлены и был ли возможен трэкинг?
типа, эйрмэйл из Гонг-Конга пришел обычной почтой или ems, а роял мэйл из Англии... трэкинг был или не было...

Сообщение отредактировал ***BOG***: 06.08.2010, 22:25:08

  • 0

#4662
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
И из Гонг Конга и из Англии обычная не курьерская почта, отслеживается из этих стран только по отбытию, а в казахстане только по прибытию в Алмату. Где посылки между этими пунктами по этому трекингу неизвестно, да и не особо нужно, а курьерская доставка я считаю лишняя трата денег, да и таможенникам лишний повод докапаться.
  • 0

#4663
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

И из Гонг Конга и из Англии обычная не курьерская почта, отслеживается из этих стран только по отбытию, а в казахстане только по прибытию в Алмату. Где посылки между этими пунктами по этому трекингу неизвестно, да и не особо нужно, а курьерская доставка я считаю лишняя трата денег, да и таможенникам лишний повод докапаться.

спасибо.
а там отслеживание у них на каких сайтах?
а здесь, на kazpost.kz?
  • 0

#4664
TJey

TJey
  • Гость
  • 20 сообщений
Посылки с iPadами вскрыты!!! :rotate: :lol: :-/ USPS + EMS Kazpost опасный маршрут!!!

Две недели назад знакомый из США выслал USPSом 1 iPad на мое имя,а другой iPad на имя друга, сегодня 6 Августа 2010 по трекингу увидел что посылка пришла и лежит в Информационно-Логистическом центре ЮГ, позвонил сказали чтобы я приехал, якобы у таможенников есть вопросы. Приехал, в этот 4й блок, девушка пошла за посылками, приходит спокойно и говорит что обе посылки вскрыты, составлен акт о вскрытие, и говорит что вина лежит на стороне USPS, так как в КЗ мешок пришел с недовесом. Странно то что у них нет нормальных процедур, я сам написал заявление на имя директора по безопасности и передал, в ПН буду разбираться.

P.S Вот теперь думаю, как другие с этим смиряются, мне кажется надо собраться всем у кого такая проблема, и написать в КНБ или еще куда нибудь, одним словом так больше нельзя же...
  • 0

#4665
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Посылки с iPadами вскрыты!!! :rotate: :lol: :-/ USPS + EMS Kazpost опасный маршрут!!!

Две недели назад знакомый из США выслал USPSом 1 iPad на мое имя,а другой iPad на имя друга, сегодня 6 Августа 2010 по трекингу увидел что посылка пришла и лежит в Информационно-Логистическом центре ЮГ, позвонил сказали чтобы я приехал, якобы у таможенников есть вопросы. Приехал, в этот 4й блок, девушка пошла за посылками, приходит спокойно и говорит что обе посылки вскрыты, составлен акт о вскрытие, и говорит что вина лежит на стороне USPS, так как в КЗ мешок пришел с недовесом. Странно то что у них нет нормальных процедур, я сам написал заявление на имя директора по безопасности и передал, в ПН буду разбираться.

P.S Вот теперь думаю, как другие с этим смиряются, мне кажется надо собраться всем у кого такая проблема, и написать в КНБ или еще куда нибудь, одним словом так больше нельзя же...


из сообщения не совсем ясно - посылка оказалась пустая или была недостача согласно списка

а вообще вскрытие посылок обычная таможенная практика. таможенники имеют право досмотреть посыль на предмет таможенного оформления. ко мне треть посылок придит вскрытая таможенниками, а затем заклееная скотчем

другой вопрос если из посылки чтото пропало - вот с этим надо бороться
  • 0

#4666
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Ничего так мне EMS со штатов за 5 дней дошла... красота! :rolleyes:
  • 0

#4667
katyusha_bg

katyusha_bg
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем. Ребята, когда вы делаете заказ, адрес указываете в кириллице? Мне в одном интернет магазине отправили на английском и сказали, что почтовики поймут
  • 0

#4668
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
В одном из отделений сабжа, видел объявление о том, что у них есть услуги по выплате пенсий на карточку.
Щас залез на оффиц. сайт, там есть тарифы на обслуживание пенсионных карт, а информации, как открыть и какие документы нужны я не нашел.
Сорри, мож суббота так действует, но помогите, пожалуйста, найти данную инфу.

#4669
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Привет всем. Ребята, когда вы делаете заказ, адрес указываете в кириллице? Мне в одном интернет магазине отправили на английском и сказали, что почтовики поймут

у меня всё на латинице. так всем удобнее и понятнее. для наших (почтовиков) английский не проблема.
  • 0

#4670
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Привет всем. Ребята, когда вы делаете заказ, адрес указываете в кириллице? Мне в одном интернет магазине отправили на английском и сказали, что почтовики поймут

у меня всё на латинице. так всем удобнее и понятнее. для наших (почтовиков) английский не проблема.


всегда пишу адрес на английском - если доставка из дальнего зарубежья - язык понятен практически во всех странах.

например

4 Abai Street
Apartment 78
Molodezhniy 87010000000
Astana 010000
Kazakhstan

а если доставка из России - то на русском

Сообщение отредактировал Colibrii: 07.08.2010, 22:05:51

  • 0

#4671
Astrodroid

Astrodroid
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Отпишусь и я в этой теме.
Сегодня утром получила посылку. Заказывала книги на amazon.fr, посылка пришла достаточно быстро, всего за три недели.
Проблема в том, в КАКОМ состоянии я получила посылку. Я и раньше была наслышана об ужасах нашего почтамта, и морально была готова к чему-то подобному. Упаковка выглядит так, будто ее таранили бульдозером, роняли с высоты двадцатиэтажного дома, давили гидравлическим прессом, или ее настойчиво пережевывал Кинг-Конг. Я склоняюсь к последнему варианту, потому что, кроме того, что она мятая и явно вскрытая, она еще и мокрая. Когда я открыла коробку, мои худшие подозрения подтвердились - большая книга в левой верхней части оказалась мокрой насквозь, страницы пошли волнами и склеились, на обложке огромное пятно.
Вторая книга, маленькая, в отличном состоянии, вода до нее не добралась. На претензии работники почтового отделения мне сказали: чего вы хотите, это же просто бандероль, радуйтесь, что вы вообще ее получили, и из нее ничего не пропало (!!!). Я действительно радуюсь, потому что у моих знакомых бывали проблемы и похуже, пропадали предметы прямо из покупок, пропадали сами посылки на безбрежных просторах нашей родины. У меня самой неоднократно пропадали письма.
Я на 100 % уверена, что посылку испоганили на нашей почте, потому что книга свежевымоченная, а на днях у нас шел дождь.
Кроме того, на упаковке заметны четкие следы вскрытия посылки, скотч наклеен повторно. На почтовой наклейке, тем не менее, отметок о повреждении упаковки нет.
Никто не спросил у меня удостоверения личности, я просто пришла и сказала - дайте посылку. Любой мог прийти и сделать то же самое.
Вот такие пироги. В следующий раз буду искать альтернативные варианты доставки. Лучше переплачу.

Сообщение отредактировал Astrodroid: 08.08.2010, 00:40:33

  • 0

#4672
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Посылки с iPadами вскрыты!!! :rolleyes: :laugh: :kiss: USPS + EMS Kazpost опасный маршрут!!!

Две недели назад знакомый из США выслал USPSом 1 iPad на мое имя,а другой iPad на имя друга, сегодня 6 Августа 2010 по трекингу увидел что посылка пришла и лежит в Информационно-Логистическом центре ЮГ, позвонил сказали чтобы я приехал, якобы у таможенников есть вопросы. Приехал, в этот 4й блок, девушка пошла за посылками, приходит спокойно и говорит что обе посылки вскрыты, составлен акт о вскрытие, и говорит что вина лежит на стороне USPS, так как в КЗ мешок пришел с недовесом. Странно то что у них нет нормальных процедур, я сам написал заявление на имя директора по безопасности и передал, в ПН буду разбираться.

P.S Вот теперь думаю, как другие с этим смиряются, мне кажется надо собраться всем у кого такая проблема, и написать в КНБ или еще куда нибудь, одним словом так больше нельзя же...


Да 100 пудово сп-здили уже у нас.В Штатах такой ерундой наврятли будут заниматься.
Там все дорожат рабочим местом.Если есть косяки занесут в компьютер,потом на другую работу хрен возьмут,работодатель все досье смотрит,да и еще рекомендательные письма.
Это у нас все за бабло делается.Пишите,жалуйтесь.Я еще бы написал в отдел по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями.А то по
ТВ они так любят хвастаться.как за руку воров -чиновников и прочую итеэровскую шелуху ловят.

Сообщение отредактировал diesel560: 07.08.2010, 23:11:24

  • 0

#4673
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Никто не спросил у меня удостоверения личности, я просто пришла и сказала - дайте посылку. Любой мог прийти и сделать то же самое.


У меня однажды бандероль оставили возле двери, странно что никто не украл :rolleyes:
  • 0

#4674
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



Никто не спросил у меня удостоверения личности, я просто пришла и сказала - дайте посылку. Любой мог прийти и сделать то же самое.


У меня однажды бандероль оставили возле двери, странно что никто не украл :sleep:


живу в частном доме, какое-то время не было ящика для почты - посылки прикрепляли на заборе)))
  • 0

#4675
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вольдемар Робертович
не связывайтесь с карточками Kaзпочты, всю жизнь их проклинать будете.
1) деньги попадают с опозданием.
2) остаток периодически может исчезать с счета.
и прочая нездоровая кухня...
единственный плюс это не стоять в очередях.

Astrodroid
совсем совсем мокрая?
или уже подсушенно мокрая?
посмотрите дату прибытия в из илц в ваше отделение.
просто по поводу жеванности и мокроты могут быть притензии к грузчикам аэропорта.

PS если будете использовать другие альтернативы то советую искать те курьерские службы которые работают в обход казпочты. (тк часть курьерских служб забирает посылку с казпочты и по городу развозит вам.)

diesel560
100 пудов жестко конечно, но не так=)
как известно до 90% воровства происходит на последней миле (считай у нас), но и америкосы и прочие тоже не все чисты на руку. там 100% на почте в сортировке работают такие же адекваты, как у нас, ибо труд тяжелый и низкооплачиваемый.

Colibrii
а через забор не перекидывали?=)
  • 0

#4676
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Чего то меня последнее время казпочта радует - на днях получил EMS со штатов за 5 дней, так теперь принесли обычную посылочку, опять же со штатов, долетела за 7 дней. Ничего не вскрыто, не помято. Сказка.
  • 0

#4677
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
У кого нормально работает отслеживание на Казпочте?
Забиваю номер,нажимаю.Страница стоит на месте.
Давно там глюки?
Больше 2х месяцев там не был.
  • 0

#4678
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
глюков там нет
  • 0

#4679
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

глюков там нет


Спасибо.
Снова пробовал,все получилось.
Может сам,что то напутал.
  • 0

#4680
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Да 100 пудово сп-здили уже у нас.В Штатах такой ерундой наврятли будут заниматься.
Там все дорожат рабочим местом.Если есть косяки занесут в компьютер,потом на другую работу хрен возьмут,работодатель все досье смотрит,да и еще рекомендательные письма.
Это у нас все за бабло делается.Пишите,жалуйтесь.Я еще бы написал в отдел по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями.А то по
ТВ они так любят хвастаться.как за руку воров -чиновников и прочую итеэровскую шелуху ловят.

Не нужно так категорично. В Америке тоже воруют. Вот у человека американцы вытащили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.