Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Помогите : у меня посылка моя на таможенном досмотре с 16 числа по сей день :-) :D :D :)

номер телефона в шапке темы видите?
звоним, жмём внутренний 5148 и просим соединить с таможенным отделом. Ну, и начинаете расспрашивать где моя посылка, что вам там надо и т.п.

ну что там с электроникой, уже кто-то получил или встрял в последнюю неделю?

говорил с брокерами ЮГа:
- ограничение 1000 евро, 31 кг и, как и раньше, электроники одна штука одного наименования за календарный месяц (скажем, сотку и фотоаппарат за месяц можно, а две сотки или 2 фотоаппарата уже придётся таможить, но опять же, если спалят)
- просто просите продавца прикреплять инвойс на посылку, хотя опять же, если он и не прикрепит и на таможне встанет посылка, то звоните туда, выясняете что нужно, например, подтверждение цены, тогда открываете paypal, эту вашу транзакцию, сканите и шлёте на таможню и если всё в пределах нормы, то вам посыль отправляют.
  • 0

diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

по поводу списка электроники обязательно надлежащая к лицензированию лучше обратиться в кнб мдв и прочие радости,
скажу лишь точно что это любительские радиостанции вещания, глушители GSM/CDMA и радиочастот, рации большой мощности.

Совершенно верно.Та часть элетроники,требующая лицензирования и сертификации.
  • 0

парабеллум

парабеллум

Колебательница колебаний и Волнительница волн

• В доску свой
  • 10 365 сообщений
ситуация:
ждем посылку (обычная казпочта), получатель (на чье имя она оформлена) в отъезде, посылка ориентировочно будет дня через 2 тут. получатель объявится после 5-го августа
вопрос:
сколько посылка будет на почте и не вернут ли ее назад (отправителю)?
будут ли штрафные санкции за вовремянезабирание?

Сообщение отредактировал парабеллум: 22.07.2010, 13:30:16

• 0

the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ситуация:
ждем посылку (обычная казпочта), получатель (на чье имя она оформлена) в отъезде, посылка ориентировочно будет дня через 2 тут. получатель объявится после 5-го августа
вопрос:

это читали?

к тому же без предъявления уд личности ЕМС не выдадут

Чесно? :)
Мою EMS соработники взяли. Сказали, что я в командировке и всё. Курьер попросил просто расписаться.

Благо люди свои были, да и правду сказали и посылку забрали, чтобы она там "у них" не пропала.

Так что делайте выводы сами.

думается, с обычной почтой будет ещё проще...
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

ситуация:
вопрос:

назад отправляютЪ токмо если ее за месяц не стребовали (и то не факт , может, и поленятся...)
штрафные санкции в виде то ли 60, то ли 80 тг\день будут, начиная с 6-го дня хранения
  • 0

парабеллум

парабеллум

• В доску свой
  • 10 365 сообщений

думается, с обычной почтой будет ещё проще...

я звонила на почту и спрашивала, даже если бы я удостоверение личности передала с подругой, посылка на мое удостоверение, они отказывали.
с со-работниками не вариант т.к. посылка не на организацию,а частное лицо, при чем тут со-работники?

зы: и вопрос был не об этом, кстати

Сообщение отредактировал парабеллум: 22.07.2010, 13:50:28

• 0

Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 391 сообщений
парабеллум, я забирала посылку с маминым паспортом - сказала, что человек в другом городе в командировке..
я так поняла, что если не надо расписываться, то могут отдать и так - при предъявлении документа:) можно попробовать:)
  • 0

парабеллум

парабеллум

• В доску свой
  • 10 365 сообщений

парабеллум, я забирала посылку с маминым паспортом - сказала, что человек в другом городе в командировке..
я так поняла, что если не надо расписываться, то могут отдать и так - при предъявлении документа:smoke: можно попробовать:D

человек мне никто :spy: документов нет (я описывала другую ситуацию, что была на практике)
я уже получила ответ на вопрос что меня интересовал выше, от минисан
всем спасибо :-/
  • 0

Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
парабеллум

ситуация:
вопрос:

хранить обязаны месяц, потом могут отправить назад.
другой человек может и забрать с вашими данными и распиской все зависит от работников почты.

Скуша
родственники - дети, братья, сестры, родители, бабушки, дедушки могут забирать ваши посылки по правилам казпочты.
выдача остальным лицам только по доверенности.
  • 0

artbaursak

artbaursak
  • Гость
  • 15 сообщений

Помогите : у меня посылка моя на таможенном досмотре с 16 числа по сей день :smoke: :D :spy: :-/

номер телефона в шапке темы видите?
звоним, жмём внутренний 5148 и просим соединить с таможенным отделом. Ну, и начинаете расспрашивать где моя посылка, что вам там надо и т.п.

ну что там с электроникой, уже кто-то получил или встрял в последнюю неделю?

говорил с брокерами ЮГа:
- ограничение 1000 евро, 31 кг и, как и раньше, электроники одна штука одного наименования за календарный месяц (скажем, сотку и фотоаппарат за месяц можно, а две сотки или 2 фотоаппарата уже придётся таможить, но опять же, если спалят)
- просто просите продавца прикреплять инвойс на посылку, хотя опять же, если он и не прикрепит и на таможне встанет посылка, то звоните туда, выясняете что нужно, например, подтверждение цены, тогда открываете paypal, эту вашу транзакцию, сканите и шлёте на таможню и если всё в пределах нормы, то вам посыль отправляют.

Значит меня пронесло. Получил за этот месяц два сотовых телефона. Один шел обычной почтой, другой ЕМС. Хотя, опять таки, телефоны разные, разного наименования. По моим наблюдениям, таможенники обычно на мелкие пакеты закрывают глаза. Один раз несколько лет назад, вызвали на таможню и потом много извинялись за молодого сотрудника, который решил проверять все по правилам, а в послыке у меня было больше чем два предмета одного наименования (причиндалы для работы). Просто очень вежливо попросили объяснить для чего мне это нужно. После получения объяснений спокойно отдали посылку, предупредив чтобы больше двух предметов одного наименования не заказывал. Хотя после этого заказывал и по четыре одинаковых предмета - как-то проносило (тьфу, тьфу, тьфу). А вот с UPS все намного сложнее. Так что если есть возможность, то заказываю или обычной почтой, или ЕМС, которая стоит на порядок дешевле, по срокам выходит дольше на пару дней, зато нету геморроя с таможней как у UPS.
  • 0

artbaursak

artbaursak
  • Гость
  • 15 сообщений

парабеллум

ситуация:
вопрос:

хранить обязаны месяц, потом могут отправить назад.
другой человек может и забрать с вашими данными и распиской все зависит от работников почты.

Скуша
родственники - дети, братья, сестры, родители, бабушки, дедушки могут забирать ваши посылки по правилам казпочты.
выдача остальным лицам только по доверенности.

У меня жена часто забирает посылки на мое имя. Просто просят предъявить свидетельство о браке. Для курьеров ЕМС то, кто будет расписываться за получение не важно. Обычно просят предъявить удостоверение личности, записывают фамилию получателя и просят его расписаться.
За "вовремянезабирание" штрафы предусмотрены. Какие - лучше узнать в своем отделении Казпочты. Пару раз платил - было что-то около 70 тенге за день просрочки.
  • 0

venka

venka
  • Гость
  • 13 сообщений
artbaursak позновато ты напсал

Съездил в центр Юг (чуть дальше Барахолки) и забрал молча свой айпод

Вот и всё :D Обожаю e-bay :smoke:
  • 0

artbaursak

artbaursak
  • Гость
  • 15 сообщений

artbaursak позновато ты напсал

Съездил в центр Юг (чуть дальше Барахолки) и забрал молча свой айпод

Вот и всё :spy: Обожаю e-bay :smoke:

прошу прощения - мне второй телефон только сегодня курьер доставил. Родственники как узнали, что я с eBay занедорого себе "навороченный" аппарат купил, так теперь одолевают чтобы им тоже заказывал. На днях придется еще заказывать. :D
  • 0

xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Народ, подскажите, как сейчас дела обстоят с посылками? Быстро идут или как в январе - по несколько месяцев?
  • 0

techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
застряла посыль с 4-м айфоном на таможне. шла федексом.

говорят что стоимость не соответствует инвойсу, типа они в штатах 1200 у.е. стоят. распечатал выписку с карты с платежом, написал пояснение что приобрел прибор по интернету, отдал в таможенную службу федекса. обещали сами попробовать разобраться сами.

вывод - указывайте реальную стоимость товаров в инвойсах, особенно на популярные вещи.
  • 0

rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений
у меня срочный вопрос назрел, помогите:
мой посредник в США уехала отдыхать будут через 2 недели, а в ее адрес по США (из инет магазина) уже давно вышли 2 посылки Fedex-ом, по треку проверяла уже 2 раза приносили к ней домой дома никого, написано что доставляют только 3 раза, а что потом??? отправят назад в магазин или как?

кто-то тут писал что посыль хранят на почте 1 месяц, а в Америке также?

Сообщение отредактировал rusalka_almaty: 22.07.2010, 18:47:46

• 0

rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений
очень прошу дать подтвержденный практикой ответ, так как в посылке дорогие вещи :D
  • 0

diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

мой посредник в США уехала отдыхать будут через 2 недели, а в ее адрес по США (из инет магазина) уже давно вышли 2 посылки Fedex-ом, по треку проверяла уже 2 раза приносили к ней домой дома никого, написано что доставляют только 3 раза, а что потом??? отправят назад в магазин или как?

Это лучше спросить у работников из Fedex,они думаю дадут точный и полный ответ.
  • 0

rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений

звонила в местный Алматинский Федекс, сказали ничего не знаем, за то как отсылают и что делают в Американской почте не знаем, даже просила связаться с ними по е-майлу. чтобы пересылку в Казахстан сделать, а я у них в офисе оплачу доставку до KZ.
  • 0

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений

звонила в местный Алматинский Федекс, сказали ничего не знаем, за то как отсылают и что делают в Американской почте не знаем, даже просила связаться с ними по е-майлу. чтобы пересылку в Казахстан сделать, а я у них в офисе оплачу доставку до KZ.

звоните в американский fedex, телефоны возьмите на сайте.
скорее всего там требуется подпись, потому что в других случаях посылку оставляют просто около двери или в почтовом ящике.
пересылку делать не будут, так как доставка идет до указанного адреса.
по срокам хранения тоже спросите по телефону у американцев

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.