Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

venka

venka
  • Гость
  • 13 сообщений

А где я чек то возьму если товар куплен на E-Bay или в интернет магазине?
Им что ксерокопию платежа pay pal или ксерокопию order из магазина показывать?
Если так,то настоящий идиотизм :hi: :-) :D
Как раннее писали уже,опять в Совок заганяют?

Поговорив с курьерами из фидекса , они мне сказали что нужна ксерокопия платежа
с PayPal и желательно пороси у своегопродавца что-то типа того :

> I've got a problem! From the 1st of July in Kazakhstan on getting the
> delivery (electronics,cameras,new Ipod etc.) I need a license to get my
> Ipod!I need to show the license number of my Ipod to the special committee
> and thats why I need from you:
> 1.Scan-copy of invoice of this Ipod (with my name and my adress! )
> 2.Serial number of a Ipod !
>
> Without this 2 thing I couldn't get my Ipod !
>
> Please write me soon!It's very necessary!!!

и продавец тебе вышлет скриншот с пайпала ,где ето всё есть

Какую ВЫ имеете в виду электронику?
Приемно-передающую аппаратуру или просто электронику(видеоплееры и т.п,.)
Посмотрел ссылку,ничего там такого не нашел.
Где смотреть?

Все виды электроники ! Лично мне сказали курьеры ,что ето создано из-за возможности кражи товара и подлинности покупателя

Ссылку не я давал :D Позвони лечше в КНБ,они тебе всё объяснят...ну или как всегда начнут говорить как тарахтелки и попытаются быстро отвязаться от тебя,как со мной! :bow:

Сообщение отредактировал venka: 17.07.2010, 22:01:37

• 0

diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Спасибо за ответ.
А если я не из Алматы к примеру.Купил электронику,она пришла на Юг.
Ее там к примеру тормознут и что дальше делать?
Посыль куда прийдет,не в КНБ ведь?
  • 0

artbaursak

artbaursak
  • Гость
  • 15 сообщений
diesel560, ссылка была по другому вопросу. Касательно ограничения стоимости для льготного прохождения растаможивания почтовых отправлений. Просто не все ясно с этим таможенным союзом и его законами относительно почтовых отправлений.
  • 0

diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

diesel560, ссылка была по другому вопросу. Касательно ограничения стоимости для льготного прохождения растаможивания почтовых отправлений. Просто не все ясно с этим таможенным союзом и его законами относительно почтовых отправлений.

Так с ограничением стоимости все понятно.Было 1000 долларов и 31 кг в месяц.Сейчас больше- не более
1000 евро и 31кг.Только заморочки теперь с электронкой. :D
Если физик,то есть физ. лмцо пересекает границу,то 1500 евро и 5о кг в месяц.
  • 0

venka

venka
  • Гость
  • 13 сообщений
Вот,что примерно пришлют с и-бея по запросу о счёте
Изображение

Сообщение отредактировал venka: 18.07.2010, 13:53:20

• 0

tenteq

tenteq
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Господа, кто-нибудь заказывал посыли из Англий? 2 мои бандероли покинули Англию и США в один день, американская уже засветилась на сайте КП, но сведений об Английской никаких( в какие сроки вам доходили посылки из Англий?
  • 0

Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Господа, кто-нибудь заказывал посыли из Англий? 2 мои бандероли покинули Англию и США в один день, американская уже засветилась на сайте КП, но сведений об Английской никаких( в какие сроки вам доходили посылки из Англий?

В мае получала из Англии бандероль. First Class International, отправили 10.05, 24.05 на Юге, 28.05 получили.
  • 0

venka

venka
  • Гость
  • 13 сообщений

Так с ограничением стоимости все понятно.Было 1000 долларов и 31 кг в месяц.Сейчас больше- не более
1000 евро и 31кг.Только заморочки теперь с электронкой. ;)

Нормы льготного порядка, пересылаемых по процедуре МПО (международные почтовые отправления) физическими лицами
Стоимость не превышает 1000 евро, вес 31 кг

На офф сайте ничего не написано про месяц!а если я допустим заказал сначала айпод за 300 басов а отом камеру за 1100 доларов?? :D :D
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Я получал года 2 назад.
Ждал 2 месяца без трекинга.
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Не понял.

Посылки на 1500 и 50 кг?
Или если сам везешь через границу?
  • 0

artbaursak

artbaursak
  • Гость
  • 15 сообщений

Не понял.

Посылки на 1500 и 50 кг?

Если сам везешь через границу, то 1500 евро и 50 кг, то, что сверх этого подлежит растаможке. В почтовых отправлениях ограничение 1000 евро и 31 кг.
  • 0

diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Не понял.

Посылки на 1500 и 50 кг?

Если сам везешь через границу, то 1500 евро и 50 кг, то, что сверх этого подлежит растаможке. В почтовых отправлениях ограничение 1000 евро и 31 кг.

Да все верно.Если свыше 1500 евро или перевес,то 30% сверху доплачиваешь или не менне 4 евро за килограмм.
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Да все верно.Если свыше 1500 евро или перевес,то 30% сверху доплачиваешь или не менне 4 евро за килограмм.

За килограмм перевеса или за килограмм всего багажа?
  • 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 632 сообщений

в какие сроки вам доходили посылки из Англий?

Air Mail: посылка без трекинга была отправлена 7 июля, на руках 15 июля.
  • 0

DMakleR

DMakleR
  • Гость
  • 23 сообщений
а кого нибудь был опыт когда проверяли стоимость провозимых товаров с собой через границу. я раз 6 проходил границу с китаем с ноутом, с фотиком, с hdd, с мобилой. и всегда смотрели тока на вес. честно сказать я даж декларацию не заполнял)
  • 0

Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Заказали с ибей косметику,месяц шла и наконец дошла до почтового отделения.По извещению пошли получать ,оказалась,что почтальонша сама отнесла ее в другой дом и вручила мою посылку какому-то мужику.Когда кинулись,говорят подождите ,мы посылочку найдем.Пришла такая забитая,косенькая девчонка,вся трясется.Уже три дня жду и думаю,то ли возбухныться до их руководства,то ли просто деньги с нее потребовать.Дело происодит на Новой площади.Просто радуюсь,что косметику заказали,а не что-то серьезнее

Наконец получили таки свою бандероль.Почтальонша забрала посылку у другого адресата,которому они ее всучили без документов и мы получили ее на почте .Пломба была не вскрыта.Адрес на бандероли был наш и хорошочитаемый.Хорошо все,что хорошо кончается,но заказывать ли что-нибудь еще...?
  • 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
я в таких случаях в отделе доставки всегда договаривалась, со своим почтовым, начальница сама звонила и сообщала, что пришла посылка, попробуйте и вы;
  • 0

KolyanUS

KolyanUS
  • Гость
  • 39 сообщений
Кто знает, что случилось? Портал по отслеживанию посылок казпочты вчера после обеда перестал работать. У мя важная посылка, вчера наблюдал что она пришла 18 числа в 4 часа и проходит таможенный досмотр. А сегодня мне написал продавец, что другая моя посылка к нему вернулась!
Них не пашет http://portal.kazpos...racking-welcome
Что за грёбанная страна. :)
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

Что за грёбанная страна. :)

а причем тут страна, :bow: если вы ползуетесь дешевыми услугами Казпочты? В стране полно других курьерских услуг из рук в руки от двери до двери за быстрые сроки!

Сообщение отредактировал Gukachka: 20.07.2010, 11:54:13

• 0

KolyanUS

KolyanUS
  • Гость
  • 39 сообщений

а причем тут страна, :) если вы ползуетесь дешевыми услугами Казпочты? В стране полно других курьерских услуг из рук в руки от двери до двери за быстрые сроки!

Удивительное дело, а как по вашему проходят все посылки? И через что ещё можно отследить посылку внитри КЗ? Если не можете дать дельных советов или реальных пояснений, то Вам место в другой теме "Флейм"
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.