Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Посылку выслали из Кореи 1 июля EMSом. Отслеживается только на корейском трекере. Больше нигде информации нет. Вот так выглядит трекер:
17:50 01-Jul-2010 Posting/Collection SL.SEOCHO
21:33 01-Jul-2010 Arrival at outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
23:03 01-Jul-2010 Departure from outward office of exchange INTERNATIONAL POST OFFICE
Handed over to Air carrier INCHEON
Вопрос: Это нормально? Получается сегодня уже шестой день, а статус не меняется.
И по поводу отслеживания через KAZPOST: ввожу номер трекера в отслеживании, он практически мгновенно выдает информацию "Данные не существуют". У них это Отслеживание вообще работает?

попробуйте поикать на gdeposylka.ru
  • 0

Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Mafruza
отслеживание казпочты на портале работает.
просто во время прибытия вашей посылки если оператор отметил ее прибытие вы ее увидите в отслеживании. если нет то нет.

гдепосылка, как и многие неофициальные сайты отслеживаний, работает через API приложения(либо капчу), как указанный выше track-trace.com.
1) производится поиск по стране отправителя(по последним двум буквам кода и вводится на офф.сайте) - выводятся данные
2) по стране получателя - выводятся данные.

в случае если где либо посылка не зарегистрирована то к сожалению цепочка до следующего ввода информации будет недоступна.

Сообщение отредактировал Quar: 12.07.2010, 15:28:12

• 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
посылочка из Гонконга, высланная 6 июля, с удивлением обнаружилась на таможенном оформлении сегодня :-) была выслана эйрмейлом с треком. скорость порадовала.
  • 0

Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 911 сообщений
Каз почта отписалась в розыске:
Уважаемый клиент, Ваше почтовое отправление в поступление не значится. По всем вопросам Вы можете обращаться в Call center по телефону 8-727-2590605 и бесплатному по Казахстану 8-800-080-0880. С уважением, АО "Казпочта"

Напомню, посылка вышла из Гонконга 14июня, 21 покинула Гуаньчжоу и всё... Нигде её нет.... Селер вроде как подал в Китае на розыск, сказали ему что отправление уже в Казахстане.
Я подал у нас в розыск...
Селер пообещал сегодня сделать рефаунд.
  • 0

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений
Казпочта самая тормознутая почта в мире! С ГонКонга отправили 23.06, 1.07 она была уже в Алматы (т.е. 7 дней), сегодгя уже 12-е июля и она до сих пор не может доехать в Костанай!!! Супер, так держать!
  • 0

Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
PQI
всегда есть альтернатива=)
дохлый, пони.. еще ченить =)
PS там выходных много и праздников.. собсно учитывайте, что в послепраздничные дни работается хуже)))

Last Hippie

Селер вроде как подал в Китае на розыск, сказали ему что отправление уже в Казахстане.

1) селлеру ответили чтоб отвязатся, на сайте китая не показывает информацию о том что она прибыла в кз.
2) инфу такую даже американцы не выдают верно (много), так как там вплоть до вручения на руки, когда ты эту посылку ждешь и ищешь

Minisun
кому везет кому нет, мне письмо бесплатное-не регистрируемое за 3 дня дошло... из германии правда
  • 0

Nik1toS

Nik1toS
  • Гость
  • 5 сообщений
я вот видюху заказал с ибей. 4-го числа прибыла в КЗ, 10-го на Авиаучасток г.Алматы. сам живу в Экибасе, жду вот уже 3-ий день, и все еще не пришло. судя по тому, что читал в этой теме - прийдут одни провода да книжечки в голой коробке... отпишусь, как получу.
  • 0

ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений
Видюхи нормально доходили. Звоните в свое местное отделениии ЕМС и спрашивайте по треку. Наверняка уже все на месте и тупят курьеры ;)
  • 0

the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
за 12 дней со штатов посылочка EMS дошла и это с учётом того что три дня курьер меня на месте не заставал :fie:
посылочка даже не помятая ни разу, в общем, ДОВОЛЕН :mad:

Сообщение отредактировал ***BOG***: 13.07.2010, 14:22:37

• 0

DMakleR

DMakleR
  • Гость
  • 23 сообщений

за 12 дней со штатов посылочка EMS дошла и это с учётом того что три дня курьер меня на месте не заставал :rotate:
посылочка даже не помятая ни разу, в общем, ДОВОЛЕН :smoke:

а мне курьер перед выездом всегда звонит, правда тупит жутко, но звонит)))
  • 0

Nik1toS

Nik1toS
  • Гость
  • 5 сообщений
сегодня вечером получил извещение с почты и пошел забирать. забрал, поставил в комп, проверил - все работает отлично.

Сообщение отредактировал Nik1toS: 13.07.2010, 22:06:54

• 0

Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Напишу и я про свой "опыт работы" с нашими почтовиками.
Заказывал несколько посылок с Гонконга - с сайта Dealextreme.com.
Все посылки были с трекинг-номером. Приходили довольно быстро - не более двух недель с момента отправки с Гонконга. Нареканий никаких не было. Приносили извещение домой или я сам пробивал день прихода посылки на почту, затем приходил к ним и спокойно всё забирал. Работники почты были довольно вежливы.
Некоторые мелочи с последнего заказа почему-то отправили двумя отдельными маленькими пакетами без треккинг номера естественно, т.к. это всё таки денег дополнительных стоит.
Подошло время прихода и этих двух посылок - с почты никаких извещений. Подождал неделю - звоню. По телефону отвечает девушка - опять же всё тем же вежливым голосом. Называю адрес, говорю о двух посылкак - она уходит проверить - не пришли ли.... Возвращается, тон голоса меняется на злобно-раздраженный - говорит, не приходили еще. ОК! Ладно! Подождем!
Прихожу домой вечером - оба пакета валяются во дворе. Т.е. их просто перекинули через забор моего дома... :-)

Вот так вот работают сотрудники почтового отделения №7 в Татарке
  • 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений

Напишу и я про свой "опыт работы" с нашими почтовиками.

а вы юристам Казпочты не стали звонить и выяснять, отчего такой "шикарный" сервис присутствует? хорошо во двор к Вам закинули, а могли и промахнуться... не подумайте что навязываю свою точку зрения, но если мы будем получать от Казпочты такие "Услуги" и молча сносить, то нормальной работы от тетех из районных почтовых отделений не жди;
  • 0

xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Можно ли отследить перемещение посылки (USPS Priority) через транзитные пункты? И каковы сейчас средние сроки доставки посылки со штатов в Кз (через USPS Priority)?

P.S. Порадовала оператор в Казпочте, сообщив, что наземной почтой со штатов посылки идут 1 месяц. На резонное замечание, что путь следования наземной почте преграждает океан она ответила, что всё равно доставят за месяц.
  • 0

diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Можно ли отследить перемещение посылки (USPS Priority) через транзитные пункты? И каковы сейчас средние сроки доставки посылки со штатов в Кз (через USPS Priority)?

P.S. Порадовала оператор в Казпочте, сообщив, что наземной почтой со штатов посылки идут 1 месяц. На резонное замечание, что путь следования наземной почте преграждает океан она ответила, что всё равно доставят за месяц.

Нет!Трекинг только на сайте USPS и когда появится на Юге.По Штатам может идти 6-10 дней.Только потом уходит за пределы USA.У меня такое было несколько раз.
Удачи.

Сообщение отредактировал diesel560: 14.07.2010, 19:57:11

• 0

Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Прихожу домой вечером - оба пакета валяются во дворе. Т.е. их просто перекинули через забор моего дома... :kiss:

такая же ситуация и у меня была, нерегистрируемый бандерольный пакет валялся на заборе, второй пакет я так и не дождалась, возможно утащили собаки
когда пошла разбираться в отделение, мне объяснили, что такого вида отправления они никак не отмечают в журнале и доставляют сразу адресату, роспись получателя не нужна, поэтому могут кинуть в почтовый ящик, за забор и т.д...
я даже не выяснила, дошел ли второй пакет до почты - почтальонша не помнит сколько она кинула пакетов :kiss:
теперь чтобы получать впредь такие отправления я отправляю их до шипито - продавец отправляет только таким видом почты
  • 0

MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Что-то с почтой стало, посылка с дилэкстрима (Гонконг) ровно за 2 дня прилетела.
  • 0

Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Заказали с ибей косметику,месяц шла и наконец дошла до почтового отделения.По извещению пошли получать ,оказалась,что почтальонша сама отнесла ее в другой дом и вручила мою посылку какому-то мужику.Когда кинулись,говорят подождите ,мы посылочку найдем.Пришла такая забитая,косенькая девчонка,вся трясется.Уже три дня жду и думаю,то ли возбухныться до их руководства,то ли просто деньги с нее потребовать.Дело происодит на Новой площади.Просто радуюсь,что косметику заказали,а не что-то серьезнее
  • 0

Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Подскажите пожалуйста, заказала чехлы в Москве, по России идет посылка с наложенным платежом, у нашей краснознаменной почты такой услуги нет. Так как выгодней и удобней проплатить и отправить. Они предлагают банковский перевод и простая посылка. Почитала посты, сижу и думаю, а нужен ли мне этот геморрой, может тупо попросить знакомых забрать заказ и передать через проводников?
  • 0

diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Подскажите пожалуйста, заказала чехлы в Москве, по России идет посылка с наложенным платежом, у нашей краснознаменной почты такой услуги нет. Так как выгодней и удобней проплатить и отправить. Они предлагают банковский перевод и простая посылка. Почитала посты, сижу и думаю, а нужен ли мне этот геморрой, может тупо попросить знакомых забрать заказ и передать через проводников?

У нас услуга наложеный платеж есть.Просто россияне не хотят высылать,пользуясь этой услугой.
Можно выслать EMS,только дороже стоить будет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.