Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4421
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений
периодически заказываю всякую мелочь по ибэю. и все в принципе всегда приходили без проблем.
но вот недавно пришла посылочка из Китая.
по трекингу на казпочте показывало что с 8-го числа лежит в моем отделении. где то через неделю ни повестки ничего. прихожу в отделение говорю так мол и так - где посылка. Ну они там поискали говорят - нет, и мало ли чего они там пишут. Жду еще неделю - опять ничего. Ну я оставляю "отзыв"на ихнем сайте. В этот же день, часа через два, приходит письмо что посылочка моя в моем отделение именно с восьмого числа и лежит, ну и плюс имя ответственного лица с кого ее требовать. Не успел я собраться с дружественным визитом как позвонили с отделения и попросили придти за посылкой. О как! и точно все там. только попросили не писать дату получения, видать пистон им вставили. так что если у кого-то что пропало смело стучим начальству и все найдется.
  • 0

#4422
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
odaibo

Ну они там поискали говорят - нет, и мало ли чего они там пишут.

убило=)
если появилось на портале это 100% у них есть.
  • 0

#4423
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

если появилось на портале это 100% у них есть.

В пятницу вечером трекин обновилса что типо доставлено на хранение в моё отделение. В субботу с утра приезжаю на почту, стандартный вопрос: Извещение\звонок был? Ответил честно, небыло ничего. Ну и посылки вашей говарят значит нет. Мы не помним такой фамилии....
Тут пришлось соврать, говарю что работаю на ЮГе и лично видел вчера свою посылку на доставке. Так сразу же нашлась посылка, и лицо у тётиньки сразу такое доброе и улыбчивое стало...
Блин, и почему в нашей стране всё проще нельзя сделать???
  • 0

#4424
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
отправила пакет казпочтой
вопрос:
при отправке (возврат) вещей по международке на родину (в Англию) они будут столько же валяться на нашей таможне, сколько и при въезде?
  • 0

#4425
ChingithKhan

ChingithKhan
  • Частый гость
  • 61 сообщений
честно говоря, кошмарный персонал работает на Казпочтах, кошмарный в смысле обслуживания и общения, не понятно от куда таких сотрудников берут? мне приходиться часто встречаться с ними, однажды я даже все отделение "вздрючил", после чего понеслись угрозы типа "вы еще сюда вернетесь" и т.п. но в итоге работают пока как часики, прихожу, все улыбаются, "радуются" мне, но не надолго я уверен, только так можно бороться с ними! кому надоело хамство персонала отделения Казпочты, смело идити и ищите начальника отдела, у них сразу настроение "улучшиться", в смысле у хамов! :laugh: вот увидите... :)
  • 0

#4426
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

кошмарный в смысле обслуживания и общения, не понятно от куда таких сотрудников берут?

на маленькую зарплату идет видимо определенный сорт людей)
  • 0

#4427
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
или люди становятся такими из-за меленькой зарплаты?=)
  • 0

#4428
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

или люди становятся такими из-за меленькой зарплаты?=)

мозг он либо есть либо его нет
  • 0

#4429
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений
ЕМС с диспатчем от 19го и позднее приходило у кого нить со штатов?
  • 0

#4430
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Ну, вот, и я решил попробовать что такое EMS после всяких там DHLов и FedExов :)
Как понимаю, номер на "Е" ловится и на нашей почте и на USPS?

ПС: вчера номер прислали, а до сих пор никто о нём ничего не знает :) ПАААНЕЕЕЕСЛАААСЬ
  • 0

#4431
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений
ЕМС это помятые в хлам коробки со сроком доставки "как повезет".
  • 0

#4432
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
У меня ЕМС с 19 мая нет. Плохой америкоса все еще надеется, но я открыл спор.
  • 0

#4433
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Может кто-нибудь подсказать с 1 июля у нас меняется лимит на получение посылок без таможенных пошлин, тот что не более 1000$ и не более чем 30кг. Заказала посылку (старые лимиты не превышены), теперь не знаю, надо будет таможить ее или нет? :rolleyes:

Сообщение отредактировал PINK_CAT: 30.06.2010, 11:25:09

  • 0

#4434
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
usps express
выслали 23 с америки вчера 29-го вышла с таможни.

Сообщение отредактировал Arkados: 30.06.2010, 12:34:50

  • 0

#4435
the indifferent one

the indifferent one
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Может кто-нибудь подсказать с 1 июля у нас меняется лимит на получение посылок без таможенных пошлин, тот что не более 1000$ и не более чем 30кг. Заказала посылку (старые лимиты не превышены), теперь не знаю, надо будет таможить ее или нет? :-/


а раньше разве не те же 1000$ и 31 кг были?
всё, вроде, как было так и осталось.

главное - чтобы в посылке не было чего то в двух экземплярах, а то "привет таможня" :dandy:
  • 0

#4436
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Может кто-нибудь подсказать с 1 июля у нас меняется лимит на получение посылок без таможенных пошлин, тот что не более 1000$ и не более чем 30кг. Заказала посылку (старые лимиты не превышены), теперь не знаю, надо будет таможить ее или нет? :-/


а раньше разве не те же 1000$ и 31 кг были?
всё, вроде, как было так и осталось.

главное - чтобы в посылке не было чего то в двух экземплярах, а то "привет таможня" :dandy:

Это и есть старые лимиты. Речь идет о новых, которые с 1 июля возможно появятся.
  • 0

#4437
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений
Пронесло меня на новые лимиты, с диспатчем от 19го появилось сегодня на ЮГе.
  • 0

#4438
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
получили посылку с Кореи..шла 5 дней:о)) радости было немеряно
  • 0

#4439
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
[/quote]
главное - чтобы в посылке не было чего то в двух экземплярах, а то "привет таможня" :(
[/quote]
незнаю я заказывал 2-а радара одинаковых приходили без таможни
сейчас тоже идут два, по тракингу аут оф кастомс значить уже таможню благополучно проскачили

Сообщение отредактировал Arkados: 01.07.2010, 10:37:21

  • 0

#4440
tral

tral
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дамы и господа, никто в последнее время не сталкивался с такой проблемой: USPS якобы отказывается отправлять посылки системой First Class Mail? На ebay.com уже два продавца вещей, купленных мною с учетом отправки их через First Class Mail, потребовали дополнительной платы с тем, чтобы отправить товар через более дорогую и надежную Priority Mail. Один объяснил это проблемами со страховкой посылки, второй вообще поведал о невозможности отправки товара в нашу страну посредством First Class Mail.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.