Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#421
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Я почитала посты о "похождениях на таможню" и розысках посылок. Я смотрю, все свои посылки находят на таможне!
Кто ходил искать свои посылки и знает, как это делается, проинструктируйте меня, пожалуйста, с чем надо идти на таможню (и куда - на Панфилова, 1 ?), к кому обращаться и как искать посылку! Большое спасибо заранее!
p.s. а то я уже устала ждать, когда у них руки дойдут до моей посылки! :) Уже два месяца прошло...

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 13.01.2009, 09:46:26

  • 0

#422
mzga

mzga
  • Гость
  • 6 сообщений
Пошел получать однажды посылку в Казпост, а они даже не спросили удостоверения. А посылка то была с ноутбуком. Опасно...
  • 0

#423
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Я почитала посты о "похождениях на таможню" и розысках посылок. Я смотрю, все свои посылки находят на таможне!
Кто ходил искать свои посылки и знает, как это делается, проинструктируйте меня, пожалуйста, с чем надо идти на таможню (и куда - на Панфилова, 1 ?), к кому обращаться и как искать посылку! Большое спасибо заранее!
p.s. а то я уже устала ждать, когда у них руки дойдут до моей посылки! :shy: Уже два месяца прошло...



Не знаю, может мне так повезло - может после НГ просто почтовики еще не отошли и всех посылали (ходила 6 января на Панфилова, 1). У меня зависло чуть более 10 посылок - разных размеров и с разных стран. Все с тракингом, все в Кз с начала декабря (часть с ноября еще). Думаете их нашли? Взяли бумажку с номерами, спросили фамилию, побродили среди неразобранных тюков - и сказали: нуууу, у нас программа не работает уже полгода - так что мы не можем найти ваши посылки, все делаем вручную, так что ждите. Отправили еще в какой-то свой департамент (на другом этаже) - так там тетка после слова "Здравствуйте!" просто начала орать, что у них посылки больше 3 дней не хранятся и если я ее не получила, то мне ее просто не отправили и вообще спрашивайте с того, кто отправил ... и захлопнула дверь.
При этом занятным кажется тот факт, что очередная вещичка, купленная и оплаченная 29 декабря и отправленная обычной почтой с Канады - 5 января у меня уже была.

По опыту прошлого года и предновогодних покупок - доставка занимала 2-2,5 месяца ...
  • 0

#424
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

Пошел получать однажды посылку в Казпост, а они даже не спросили удостоверения. А посылка то была с ноутбуком. Опасно...


у меня попросили удостоверение и еще фото сверили грозным оценивающим взглядом.

#425
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Я почитала посты о "похождениях на таможню" и розысках посылок. Я смотрю, все свои посылки находят на таможне!
Кто ходил искать свои посылки и знает, как это делается, проинструктируйте меня, пожалуйста, с чем надо идти на таможню (и куда - на Панфилова, 1 ?), к кому обращаться и как искать посылку! Большое спасибо заранее!

Присоединяюсь к вопросу, кстати.
  • 0

#426
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Я почитала посты о "похождениях на таможню" и розысках посылок. Я смотрю, все свои посылки находят на таможне!
Кто ходил искать свои посылки и знает, как это делается, проинструктируйте меня, пожалуйста, с чем надо идти на таможню (и куда - на Панфилова, 1 ?), к кому обращаться и как искать посылку! Большое спасибо заранее!

Присоединяюсь к вопросу, кстати.


Все просто: берешь номер тракинга - если таковой имеется, если есть - копию квитанции об отправке, свое удостоверение и идете на Панфилова, 1. Тут есть варианты: EMS (экспресс почта) и EMS (которая с обычной доставкой в ваше почтовое отделение) - вход в здание с разных сторон (разлет примерно в пару кварталов). Ну и далее поднимаешься на второй этаж - и ждешь, когда на тебя обратят внимание - потому что типа посторонним среди всех этих мешков находиться не должно. И далее все зависит от настроения того, кто вас заметит - потому как можно получить ответ, что розыском посылки может заниматься только отправитель - а вы должны ждать - извещения, звонка или курьера (в зависимости от типа посылки). А может попасться вменяемый почтовик - который поможет.
  • 0

#427
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Тут есть варианты: EMS (экспресс почта) и EMS (которая с обычной доставкой в ваше почтовое отделение)

А я думала, EMS у нас никак не делится! А как узнать, каким типом почты выслали мне??? Вроде бы, EMS -экспресс почтой...

И далее все зависит от настроения того, кто вас заметит - потому как можно получить ответ, что розыском посылки может заниматься только отправитель - а вы должны ждать - извещения, звонка или курьера (в зависимости от типа посылки). А может попасться вменяемый почтовик - который поможет.

Keyana, спасибо за совет! Хорошо было бы попасть на "вменяемого почтовика"... Попробую пойти поискать. Хотя бы какие-то действия предпринять! А то тупо сидеть и ждать не могу больше, уж очень нужна мне моя посылка! :)

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 14.01.2009, 11:08:59

  • 0

#428
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
Мы тоже были на Панфилова!!! Люди, все у кого посылки застряли...спросите Гульжан, на 2 этаже...хорошая женщина....поможет....но не сразу конечно...просто по человечески объясните ей все, попросите о помощи, узнайте вашу депешу по трэкинг номеру....и ждите! Наша посылка нашлась вчера, чему очень рада!!!! :)
Удачи всем! И не забудьте поблагодарить...в виде презенда...так как если бы не Гульжан....мы бы свою посылку до весны ждали бы....
  • 0

#429
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

И не забудьте поблагодарить...в виде презенда...

Клёвая у таможенников работа - перед праздниками стопануть кучу посылок и собирать благодарности ...в виде презенда...
  • 0

#430
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Мы тоже были на Панфилова!!! Люди, все у кого посылки застряли...спросите Гульжан, на 2 этаже...хорошая женщина....поможет....но не сразу конечно...просто по человечески объясните ей все, попросите о помощи, узнайте вашу депешу по трэкинг номеру....и ждите! Наша посылка нашлась вчера, чему очень рада!!!! :laugh:
Удачи всем! И не забудьте поблагодарить...в виде презенда...так как если бы не Гульжан....мы бы свою посылку до весны ждали бы....

Парижанка, спасибо большое за совет! Так и поступлю! А сколько Вы ждали свою посылку до того, как она нашлась?

Клёвая у таможенников работа - перед праздниками стопануть кучу посылок и собирать благодарности ...в виде презенда...

А, я уже и на презенты согласна... Они явно знают, что делают! :dandy:
  • 0

#431
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
пришел ноут со штотов за 6 дней
на таможне коробку не вскрывали
  • 0

#432
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

пришел ноут со штотов за 6 дней
на таможне коробку не вскрывали

Круто! Хочется пожелать нам всем такой же скорости и везения :)
  • 0

#433
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
к нам тож посылка приехала - две пустых коробочки, одна в другой... ну пряма матрёшка, а содержимое вытащили. вот такая у нас почта.

Сообщение отредактировал BasteR: 15.01.2009, 17:54:30

  • 0

#434
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
М-да... сказать нечего :)
  • 0

#435
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

а содержимое вытащили. вот такая у нас почта.


Что было в коробках? Не цезий 137?
:)
  • 0

#436
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений
Всем привет. Тут трабла какая-то происходит.

Звоню в ЕМС узнать о посылке, говорят задержала таможня,мол надо будет растаможить(Панфилова 1а)...
На сайте статус посылки Into Foreign Customs
Из-за чего таможить я не понимаю. сумма заказа была 940$ и одинакового товара там по 3 по 2штуки....

Звоню на таможню,говорят что это типа ЕМС не успевает всё обрабатывать и говорят что посылка на таможне.

Что делать? Ехать на таможню?
  • 0

#437
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

вот такая у нас почта.

Вот такие у нас получатели посылок неосведомлённые о своих правах.

Сообщение отредактировал Коляныч: 16.01.2009, 12:08:58

  • 0

#438
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений
уууффф.... вроде разрулил.... Таможенник принял велозапчасти за запчасти на авто. Позвонил,попросил узнать из-за чего задержали... После того как сказал что это велозапчасти они сразу же отправили в доставку =)
  • 0

#439
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
хочу поведать о своей истории с ЕМС :spy:
к концу декабря ожидала посылку из штатов, которая долго была в транзите из-за рождественских праздников. отдельно хочу отметить, что адрес доставки был мой рабочий, в здании 9 этажей.
26-го уезжала в отпуск и поскольку посылка еще не прибыла в КЗ я пошла в офис ЕМС, написала заявление на имя директора Казпочты с указанием номера посылки, даты отправки, адреса назначения и конечно же моих данных и написала, что в такой-то период буду находиться в отпуске и почтовое отправление получу лично в офисе ЕМС по приезду.
на деле - посылка приходит в конце года, приносят в мое отсутствие на работу, отдают сотруднику, правда выписали номер удостоверения и все... благо его направили в мой отдел, иначе бы просто мне ее потом искать среди 400 человек. принявший посылку собственно не отказался взять, интересно, а что делал бы курьер, получи он отказ...могла бы я принять такое нарушение не будь заявления, но когда было специально потрачено время, все изложено и озвучено сотруднику ЕМС :)
после возвращения из отпуска пошла как и писала в заявлении за посылкой :) долго копались, потом приходят и говорят уже все получили. уточняю, на каком основании отдали постороннему лицу, если на него доверенности не было, ведь посылка не на компанию, а на мое имя - пожимают плечами. позвали старшую, та обвинила во всем курьера. хотя понятно, что курьер не может осуществить доставку, если ему элементарно этого не давали. со слов старшей получается, что про заявление все помнили, когда пришла посылка сверили номер, отложили, но вот курьер такой нехороший взял и повез. дали потом его телефон, чтобы уже после получения от постороннего лица ему сообщила все ли в порядке. ведь в ЕМС считают, что вина в случае чего будет лежать только на курьере. теперь жду понедельника, когда возьму все свое и буду сверять с накладной :)

Сообщение отредактировал marlochka: 16.01.2009, 15:00:15

  • 0

#440
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


И не забудьте поблагодарить...в виде презенда...

Клёвая у таможенников работа - перед праздниками стопануть кучу посылок и собирать благодарности ...в виде презенда...

ну знаете...мы бы свою посылку только весной получили....а так за полтора месяца...это лучше...и еще, они не берут подарков, денег...это мы их насильно заставили :spy: так как надоедали им, каждый день звоня...в общем это идея была чисто наша.

Парижанка, спасибо большое за совет! Так и поступлю! А сколько Вы ждали свою посылку до того, как она нашлась?

Выслали 5 декабря...получили 14 Января...посылка шла из Австралии. Удачи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.