Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

nau

nau

• В доску свой
  • 3 810 сообщений
ph34r, вы про то что 217й отменят? про 31кг и 1к$ в таможенном законодательстве написано, если отменят 217 даже легче станет
  • 0

Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
http://www.zakon.kz/...bren-paket.html

Правительством РК одобрен пакет документов по созданию Таможенного союза

АСТАНА. 14 июня. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Правительство РК одобрило пакет документов по созданию Таможенного союза, предложенный министром экономического развития и торговли (МЭРТ) Жанар Айтжановой.

В частности, Ж.Айтжанова предложила одобрить проекты соглашений по вопросам специальных экономических зон (СЭЗ) и свободных вкладов для последующего подписания на заседании комиссии Таможенного союза.

Также глава МЭРТ представила проект соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершение таможенных операций, связанных с их выпуском, с учетом отмены упрощенного порядка перемещения товаров физическими лицами для предпринимательских целей.

Согласно первому документу, при ввозе физическими лицами товаров для личного пользования предполагается полное освобождение от уплаты таможенных платежей, общая стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро. Их общий вес также не должен превышать 50 килограммов. Введение этого соглашения планируется осуществить 1 июля 2010 года.

Расслабтесь. Я получил на этой неделе два USPS и две приорити. Все нормально. USPS больше 300$ намного.
  • 0

P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

http://www.zakon.kz/...bren-paket.html

Правительством РК одобрен пакет документов по созданию Таможенного союза

АСТАНА. 14 июня. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Правительство РК одобрило пакет документов по созданию Таможенного союза, предложенный министром экономического развития и торговли (МЭРТ) Жанар Айтжановой.

В частности, Ж.Айтжанова предложила одобрить проекты соглашений по вопросам специальных экономических зон (СЭЗ) и свободных вкладов для последующего подписания на заседании комиссии Таможенного союза.

Также глава МЭРТ представила проект соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершение таможенных операций, связанных с их выпуском, с учетом отмены упрощенного порядка перемещения товаров физическими лицами для предпринимательских целей.

Согласно первому документу, при ввозе физическими лицами товаров для личного пользования предполагается полное освобождение от уплаты таможенных платежей, общая стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро. Их общий вес также не должен превышать 50 килограммов. Введение этого соглашения планируется осуществить 1 июля 2010 года.

Расслабтесь. Я получил на этой неделе два USPS и две приорити. Все нормально. USPS больше 300$ намного.

В этой статье речь идет о багаже ввозимом физиком при возвращении из заграницы :dandy: Так, что по почтовым отправкам вопрос открыт.
  • 0

Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
я может не совсем в ту тему, прошу тогда извинить.

может кто подскажет, сколько в среднем идет посылка из Мск в Ату, если отправлена обычной почтой?
я имею в виду на практике, а не как это должно быть.

спасибо.

Сообщение отредактировал Щастина: 18.06.2010, 12:58:23

• 0

Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 911 сообщений
Друзья, подскажите как китайские трекины пробить, пока посылка нев Кз она не пробиваетса на нашем сайте.
номера такого плана: RR81XXXXXXXCN И RR62XXXXXXXCN
  • 0

Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Hippi
http://www.track-trace.com/post
там введешь номер и он тебя в китай отправит=)

Сообщение отредактировал Quar: 18.06.2010, 16:30:40

• 0

nau

nau

• В доску свой
  • 3 810 сообщений
обе мои посылки, от 3го и 10го наконец-то, аррайвд аборд сегодня
буду надеяться что скоро забиру.
  • 0

der_Totentanz

der_Totentanz
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста: прийдёт ли посылка, если вместо Алматы указана Алма-Ата? Заранее спасибо (=
  • 0

H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Ну, обычно по индексу ориентируются. :-) Так что дойдет.
  • 0

Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений
Первый раз оформил посылку с трек номером. Пожалуйста подскажите, изменяется или нет информация о месте нахождения посылки в выходные дни?
  • 0

Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Кто-нибудь получал посылки из Австралии EMS-ом. Сколько по времени идет примерно? Моя трекается только на австралийском сайте, статус "Your item arrived at the international processing centre in BRISBANE at 20:09 on 11 Jun 2010, and is ready for processing." и все на этом. Фиг поймешь улетела она из Австралии или нет?
  • 0

Filoxik

Filoxik
  • Гость
  • 13 сообщений
такая вот проблема жду посылки из США стоимость небольшая отправили первым классом, ранее тоже пользовалась им же, и все доходило быстро, в этот раз жду уже почти месяц, начинаю волноваться, можите подсказать куда можно обратится, куда позвонить? заранее благодарю))))
  • 0

Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений

такая вот проблема жду посылки из США стоимость небольшая отправили первым классом, ранее тоже пользовалась им же, и все доходило быстро, в этот раз жду уже почти месяц, начинаю волноваться, можите подсказать куда можно обратится, куда позвонить? заранее благодарю))))

Странно что Вам всегда приходило быстрей месяца. У меня обычно First Class минимум месяц идёт. Обычно 35-40 дней.
  • 0

Filoxik

Filoxik
  • Гость
  • 13 сообщений
за 10 дней в мае пришли две посылки первым классом, я честно была в шоке, но радость продлилась недолго((((
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

доставка работать должна везде, у них с приемом проблемы.

В каком смысле с приемом проблемы?
Воруют?
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Первый раз оформил посылку с трек номером. Пожалуйста подскажите, изменяется или нет информация о месте нахождения посылки в выходные дни?

Изменяется пока ен попадет на территорию черной дыры под названием СНГ.
  • 0

парабеллум

парабеллум

Колебательница колебаний и Волнительница волн

• В доску свой
  • 10 379 сообщений
первый раз отправляла бандероль казпочтой (обычной) в англию.
дали маленькую розовую квитанцию, я спросила где номер для отслеживания по интернету - мне ткнули в номер.
там 9 цифр и нет букв, наверное это не тот номер ибо он не отлеживается.
обычная отправка дает трекинг?
  • 0

Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

первый раз отправляла бандероль казпочтой (обычной) в англию.
дали маленькую розовую квитанцию, я спросила где номер для отслеживания по интернету - мне ткнули в номер.
там 9 цифр и нет букв, наверное это не тот номер ибо он не отлеживается.
обычная отправка дает трекинг?

Да, трекинг есть. Я отправляла в США обычной почтой, в квитанции указан трекинг так: Мелкий пакет №RR*********KZ Отслеживала на сайте Казпочты, потом и на USPS трекнулся.
  • 0

парабеллум

парабеллум

Колебательница колебаний и Волнительница волн

• В доску свой
  • 10 379 сообщений
спасибо
оказывается нужно знать буквы кодов..
могли бы и указать сами, мда..
зы: проверила номер, выдает какие то данные за 2009 год, косяк какой то
  • 0

Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Kurgan
да.
Evlena
не улетела..
international dispatch должно или чтонить с этим же смыслом.
r00t
не.. отделения казпочты тупо не принимают клиентов из-за "программа не работает" ©
об этом в новостях и газетах писали на прошлой неделе.

парабеллум
код 13 значный. 2 буквы 9 цифр 2 буквы.
1-вые две буквы это код типа отправления (посылка, письмо итд)
9 цифр эт 9 цифр)))
2 последние это страна.
более подробно о стандартах можете почитать либо на гдепосылка или почте России
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1), Google (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.