Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4341
АБСОЛЮТ

АБСОЛЮТ
  • Постоялец
  • 468 сообщений
купил на ибэе айфон. отправили его юспс экспрессом. пришел. чувствую легкая коробочка. говорю: "вскрывайте". открыли - пусто. составили акт, сказали вес, написанный на коробке и вес фактический совпадают. денег не вернут. Чё делать?
  • 0

#4342
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

купил на ибэе айфон. отправили его юспс экспрессом. пришел. чувствую легкая коробочка. говорю: "вскрывайте". открыли - пусто. составили акт, сказали вес, написанный на коробке и вес фактический совпадают. денег не вернут. Чё делать?

писать на пейпал (если через него), на ибей, пусть разбираются
  • 0

#4343
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Уже больше недели в отделениях Казпочты по городу Алматы (не представляем что творится в разных городах РК) не работают многие услуги ...
...

вчера звонила на нашу почту узнать про свою посылку, пока ее искали слышала, как бабушка какая-то ругалась на эту же тему с почтой. это в актау
  • 0

#4344
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
сорь я подумал.. обращение не того поставил..
запутал совсем)))
RR896566715CN. - driverhak овский
RR815135522CN - last hippo =)

первый трекается, второй даж в китае нет.

лобо

Почему же потому что наша "доблестная" почта


Сообщение отредактировал Quar: 16.06.2010, 13:41:48

  • 0

#4345
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

купил на ибэе айфон. отправили его юспс экспрессом. пришел. чувствую легкая коробочка. говорю: "вскрывайте". открыли - пусто. составили акт, сказали вес, написанный на коробке и вес фактический совпадают. денег не вернут. Чё делать?

если вес совпадает, значит, селлер ничего в пустую коробку не вкладывал :spy: *либо ушлые Мыркынбеки наложили бумаги ровн она вес Айфона*. писать на Палку однозначно, с прикладыванием сканов всех документов и фактического веса тоже. Но в идеале сперва все же отпишитесь продавцу.
  • 0

#4346
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Номерок RR896566715CN от Last Hippie отлично трекается на сайте Казпочты..

Э... Вы ошиблись, не мой это.. мой: RR815135522CN
  • 0

#4347
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Номерок RR896566715CN от Last Hippie отлично трекается на сайте Казпочты..

Э... Вы ошиблись, не мой это.. мой: RR815135522CN

Да, теперь уже и я запутался в китайских треках.., когда то сообщение писал.. :spy:
Все так, как в последнем посте Quar:

RR896566715CN. - driverhak овский
RR815135522CN - last hippo =)


Сорри.. :-)
  • 0

#4348
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений

Уже больше недели в отделениях Казпочты по городу Алматы (не представляем что творится в разных городах РК) не работают многие услуги - прием и отправка заказной корреспонденции, оплата коммунальных и налоговых платежей, получение и отправка денежных переводов. Те кто регулярно пользуется этими услугами (как мы) испытывают большие неудобства.
Операторы ничего сказать не могут, ссылаясь на некорректную работу нового прогораммного обеспечения.
Мы вынуждены на протяжении почти 10 дней почти каждый день ездить в разные почтовые отделения, чтобы отправить хоть КАК-то почту. Но это же сколько мы тратим денег, времени, нервов! Некоторые наши абоненты, которые ждут эти почтовые отпрвления уже хотят с нами судиться.
Если сотрудники Казпочты, владеющие информацией увидят эту тему, то могут прокомментировать ситуацию. Обычных же пользователей призываю оставлять свои отзывы о работе нашей почты.
Ведь за "некорректно работающей программой" стоят конкретные люди, которые обязаны были решить эту проблему, сделать программу в срок! О переходе на новые банковские счета было известно еще в прошлом году. Все коммерческие банки этот переход прошли практически безпроблемно! Почему же наша "доблестная" почта теперь доставляет не только неудобства, но и объяснить ничего не может.
сегодня с утра были на почте: опять программа не работала. Вчера конверты до 100 грамм прошли, кое-как, а более 250 грамм - программа тупо не принимает!
Уже разбреитесь, пожалуйста!!!!


В моём случае особых проблем с Казпочтой не возникало. Хотя за эти 10 дней тоже были проблемы с оплатой за ком-услуги. То народу не продохнуть то компьютер завис. Ну это же не всегда. А в плане почтовых отправлений и работы Казпочты, пока всё норм. Недавно столкнулся с DHL и из за некомпетентности(дезинформация) их менеджера мой друг потратил в пустую около 150 уе. Единственное слышал что у Казпочты плохая защищенность посылок, знакомый рассказывал что у него, сотрудники Казпочты(скорей грузчики) вскрывали и не один раз посылки. Он говорит что за 2 года потерял 2 ноутбука и парочку айфонов.

Сообщение отредактировал Kurgan: 16.06.2010, 17:57:22

  • 0

#4349
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Уже больше недели в отделениях Казпочты по городу Алматы (не представляем что творится в разных городах РК) не работают многие услуги - прием и отправка заказной корреспонденции, оплата коммунальных и налоговых платежей, получение и отправка денежных переводов. Те кто регулярно пользуется этими услугами (как мы) испытывают большие неудобства.
Операторы ничего сказать не могут, ссылаясь на некорректную работу нового прогораммного обеспечения.
Мы вынуждены на протяжении почти 10 дней почти каждый день ездить в разные почтовые отделения, чтобы отправить хоть КАК-то почту. Но это же сколько мы тратим денег, времени, нервов! Некоторые наши абоненты, которые ждут эти почтовые отпрвления уже хотят с нами судиться.
Если сотрудники Казпочты, владеющие информацией увидят эту тему, то могут прокомментировать ситуацию. Обычных же пользователей призываю оставлять свои отзывы о работе нашей почты.
Ведь за "некорректно работающей программой" стоят конкретные люди, которые обязаны были решить эту проблему, сделать программу в срок! О переходе на новые банковские счета было известно еще в прошлом году. Все коммерческие банки этот переход прошли практически безпроблемно! Почему же наша "доблестная" почта теперь доставляет не только неудобства, но и объяснить ничего не может.
сегодня с утра были на почте: опять программа не работала. Вчера конверты до 100 грамм прошли, кое-как, а более 250 грамм - программа тупо не принимает!
Уже разбреитесь, пожалуйста!!!!


В моём случае особых проблем с Казпочтой не возникало. Хотя за эти 10 дней тоже были проблемы с оплатой за ком-услуги. То народу непродохнуть то компьютер завис. Ну это же не всегда. А в плане почтовых отправлений и работы Казпочты, пока всё норм. Недавно столкнулся с DHL и из за некомпетентности(дизинфармация) их менеджара мой друг потратил в пустую около 150 уе. Единственное слышал что у Казпочты плохая защищенность посылок, знакомый расказывал что у него, сотрудники Казпочты(скорей грузчики) вскрывали и не один раз посылки. Он говорит что за 2 года потерял 2 ноутбука и парачку айфонов.


Мне недавно в пятницу Priоryti пришел без проблем....
Трудности наверное с EMS.....блин.... как раз жду ноутбук по EMS.
Как думаете опасно бук тащить иль нет.
На прошлой неделе айпод притащил без проблем.
  • 0

#4350
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Мне недавно в пятницу Priоryti пришел без проблем....
Трудности наверное с EMS.....блин.... как раз жду ноутбук по EMS.
Как думаете опасно бук тащить иль нет.
На прошлой неделе айпод притащил без проблем.

ноутбук опасно. на майске праздники у знакомого пришла вскрытая посылка - уже пустая :cry:

хотя позавчера я получила серьги с бриллиантами - может они обалдели от такой наглости и не стали тащить? ;) :o
потому как предыдущее отправление с недорогими сережками было вскрыто, хотя все оказалось на месте..
может посчитали что недостаточно высокая стоимсоть (15$) :lol:
  • 0

#4351
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Мне недавно в пятницу Priоryti пришел без проблем....
Трудности наверное с EMS.....блин.... как раз жду ноутбук по EMS.
Как думаете опасно бук тащить иль нет.
На прошлой неделе айпод притащил без проблем.

ноутбук опасно. на майске праздники у знакомого пришла вскрытая посылка - уже пустая :cry:

хотя позавчера я получила серьги с бриллиантами - может они обалдели от такой наглости и не стали тащить? ;) :o
потому как предыдущее отправление с недорогими сережками было вскрыто, хотя все оказалось на месте..
может посчитали что недостаточно высокая стоимсоть (15$) :lol:

ух ты серьги....!!
С брюликами еще....!!!!
А какой продавец.....
Скинь ссыль на покупку плизззз....
А ноут если чо диспут открою...
  • 0

#4352
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
я сегодня получил здоровенный аметист и топаз :lol: скоро жду парочку гранатов и рубин. при оплате просил продавца в инвойсе указать Goods или что нибудь в этом роде. почта обычная Air Mail.

#4353
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений


ноутбук опасно. на майске праздники у знакомого пришла вскрытая посылка - уже пустая :o

хотя позавчера я получила серьги с бриллиантами - может они обалдели от такой наглости и не стали тащить? :cry: :)
потому как предыдущее отправление с недорогими сережками было вскрыто, хотя все оказалось на месте..
может посчитали что недостаточно высокая стоимсоть (15$) ;)

ух ты серьги....!!
С брюликами еще....!!!!
А какой продавец.....
Скинь ссыль на покупку плизззз....
А ноут если чо диспут открою...

c ибея, уже не найду ссылку :lol:
у меня серьги с опалом и бриллиантами (можете поискать, много кто ювелирку продает)
стоимость на конверте была указана настоящая и написано было "earrings"
я очень боялась что не дойдут, потому как продавец сначала отправил, а потом увидел мою просьбу не указывать что в конверте серьги...
  • 0

#4354
DMakleR

DMakleR
  • Гость
  • 24 сообщений

купил на ибэе айфон. отправили его юспс экспрессом. пришел. чувствую легкая коробочка. говорю: "вскрывайте". открыли - пусто. составили акт, сказали вес, написанный на коробке и вес фактический совпадают. денег не вернут. Чё делать?


а посылка была застрахована?
  • 0

#4355
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
прайорити и эйрмейл работает быстрее ЕМСа
кто-нибудь пробовал писать в блог главному почтальону? ништякова у него блог настроен, нет вопросов - нет проблем.
  • 0

#4356
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

прайорити и эйрмейл работает быстрее ЕМСа
кто-нибудь пробовал писать в блог главному почтальону? ништякова у него блог настроен, нет вопросов - нет проблем.

Я как то писал туда.Ответа до сих пор не получил.6 месяцев уже прошло.
Все туфта это.Пока им пинка подзад президент или премьер министр не даст,они свои блоги читать не будут.
Зажрались однако.
  • 0

#4357
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
переходим в политику)
а вы думаете президент сам читает свой блог? (все президенты)
и все не проходит определенный фильтр=)

PS в газете Караван была статья про Казпочту, возмущение набирает обороты.
  • 0

#4358
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Блин чо за фигня с 26.05.2010 стоит как Интернационал Дистпатч и все....
Посылка ЕМС. Сколько она будет идити через океан? И где мне стоит трекать?
Извените просто это моя первая покупка на ЕБАЕ. ...
А да и зацените покупку.....
И продовца....
Как покупка? Не поспешил?
Прод вреде нормальный общительный...
Трек на следующий день выслал...
Жду отзывов. Как придет тутже обзор напишу. Принимаю любые советы и высказывания.


  • 0

#4359
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
anisimo, такая же фигня, одна уже с 3го, другая с 10го диспатчнулась, стопудова на Центре Юг висят

ни у кого платного ускорителя нет?
  • 0

#4360
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений
Посылки стоимостью более 330уе складируются на юге в ожидании 1го июля :) Пайда инкаминг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.