Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#4261
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
3) пункт не отменили. вы что, это основное на чем они деньги делают=)
  • 0

#4262
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал nardo: 04.06.2010, 09:24:57

  • 0

#4263
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений

3) пункт не отменили. вы что, это основное на чем они деньги делают=)

Деньги делаются на глупости людской не более того :/
  • 0

#4264
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
исходя из вышеприведенного выходит, что если в одной посылке у меня 1 трусы и 1 брюки, во второй посылке газета и все они пришли в 1 месяц, я превращаюсь в "барыгу", которого надо обложить налогом?
  • 0

#4265
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

исходя из вышеприведенного выходит, что если в одной посылке у меня 1 трусы и 1 брюки, во второй посылке газета и все они пришли в 1 месяц, я превращаюсь в "барыгу", которого надо обложить налогом?

ну, судя по закону - да. :rolleyes:

но на практике, они всегда уточняют - одного наименования. то есть если у тебя в одной посыли трусы и газета, а в другой (пришедшей в тот же день на растаможку) - газета и трусы, то с тебя налог
  • 0

#4266
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

исходя из вышеприведенного выходит, что если в одной посылке у меня 1 трусы и 1 брюки, во второй посылке газета и все они пришли в 1 месяц, я превращаюсь в "барыгу", которого надо обложить налогом?


зачем же так на себя наговаривать :rolleyes: . барыгой вы станете когда получите посылки и общее кол-во трусов и брюк превысит 2 предмета одного наименования, размера и фасона в месяц (за исключением бывших в употреблении). А газет - без уплаты тамож пошлин вообще можете получать 10 (десять) штук каждого наименования в течении месяца
  • 0

#4267
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений


исходя из вышеприведенного выходит, что если в одной посылке у меня 1 трусы и 1 брюки, во второй посылке газета и все они пришли в 1 месяц, я превращаюсь в "барыгу", которого надо обложить налогом?


зачем же так на себя наговаривать :rolleyes: . барыгой вы станете когда получите посылки и общее кол-во трусов и брюк превысит 2 предмета одного наименования, размера и фасона в месяц (за исключением бывших в употреблении). А газет - без уплаты тамож пошлин вообще можете получать 10 (десять) штук каждого наименования в течении месяца

А можно ссылку на нормативный акт, где говориться о более 10 газетах?
  • 0

#4268
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



исходя из вышеприведенного выходит, что если в одной посылке у меня 1 трусы и 1 брюки, во второй посылке газета и все они пришли в 1 месяц, я превращаюсь в "барыгу", которого надо обложить налогом?


зачем же так на себя наговаривать :rolleyes: . барыгой вы станете когда получите посылки и общее кол-во трусов и брюк превысит 2 предмета одного наименования, размера и фасона в месяц (за исключением бывших в употреблении). А газет - без уплаты тамож пошлин вообще можете получать 10 (десять) штук каждого наименования в течении месяца

А можно ссылку на нормативный акт, где говориться о более 10 газетах?

я ваше запостил
  • 0

#4269
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
а что входит в понятие "наименование"?
допустим "джинсы" этого достаточно, что бы меня "подбелырученьки"?
или все же "джинсы голубые узкие" и "джинсы синие широкие" - это два разных предмета?
  • 0

#4270
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

трусов (за исключением бывших в употреблении)

представила Белку, с посылью в 30 кг трусов, доказывающих, что они все "бывшие в употреблении" :-)

вчерась ездимши на Юг. Увы, не в плане географии :D задержали мою ЕМС, где у меня было 2 разных юбки. по приезду выяснилось, что мои документы запихали в коробку с фарами для какого-то Морковцева и посему растамаживать его запчасти вызвали меня :rolleyes: а мою ЕМС отправили Морковцеву сотоварищи.

курьера таки выловила, но скольких нервов и времени мне это стоило - не передать. посыль забрала.

Морковцеву - на будущее - пишите ваши телефоны, теперь ваши фары будут валяться на Юге, ожидая растаможки, а вам об этом даже никто не сообщит. :-) и по истечение 30 дней - отправят назад.
  • 0

#4271
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

а что входит в понятие "наименование"?
допустим "джинсы" этого достаточно, что бы меня "подбелырученьки"?
или все же "джинсы голубые узкие" и "джинсы синие широкие" - это два разных предмета?


насколько показывает моя практика (а я спецом себя не считаю) понятие "наименование" - что "джинсы голубые узкие" и "джинсы синие широкие" - это 2 разних наименования

Сообщение отредактировал Colibrii: 04.06.2010, 10:14:12

  • 0

#4272
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Представляю фейс Марковцева получающего минисанкины труселя юбки вместо фар, вот это фары были бы у товарища..
  • 0

#4273
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Представляю фейс Марковцева получающего минисанкины труселя юбки вместо фар, вот это фары были бы у товарища..

ну уж нет!!!! я свои юбки еще раз никому дарить не намерена, в прошлый раз их у меня Мыркынбек упер на синей тележке, в этот раз - Морковцев. Ну уж простите, юбочная промышленность конечно работает хорошо, но не настолько :-) :-)

нехай со своими фарами на мои юбки не замахивается, ишь ты...

самое обидное, если Морковцев не сидит на ЦТ и свои фары не увидит..... :D

от она польза, то! :rolleyes:
  • 0

#4274
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
кстати, интересный момент: получала посылку с ибея, штатов, указала свой телефон и гор. и сотку, в итоге отправитель в графе "телефон" указал то ли свой, то ли от балды набор цифр.. хорошо, хоть адрес нормально вписал, балда
  • 0

#4275
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений

3-ий пункт описывается полностью в этих нормах -

Основные нормы и правила прохождения таможенного контроля и оформления в международных пунктах пропуска Республики Казахстан. Утвержден постановлением Правительства
Республики Казахстан от 9 марта 2005 года № 217

Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых
физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан

Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
1) такими товарами являются:

профессиональное оборудование (оборудование, используемое в качестве средств труда для осуществления производственной или иной предпринимательской деятельности);

комплектующие изделия;



Это что получается, если я хочу для себя заказать вещи которые используют в профессиональных (или в предпринимательских целях) то не пропустят??? :D Например профессиональное аудио-видео или фото оборудование? На данный момент планирую заказать проф-фотокамеру 1D mark ii б/у, стоимостью 900уе. Планирую брать для горных походов где нужна надёжность (пыле-влагозащищенность). И что мне могут сказать "извини но твой фотик для профессиональных целей!? :rolleyes:

Заказал ещё 29 апреля в Китае батарейную ручку на свой Canon за 43уе, без трек номера, и что-то нет посылки, обычно за месяц или меньше приходили посылки из Китая, неужели могли рассмотреть как комплектующие к проф оборудованию? До этого заказывал разную мелоч (флешки, зарядные устройства, мп3) всё приходило без проблем и не больше месяца.
  • 0

#4276
Colibrii

Colibrii
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
фотик пропустят без растаможки, на коробке 1D mark ii не написано что он только для производственных целей, а если будут придираться можно написать заявление что 1D mark ii будет использоваться в личных целях

имхо к проф оборудованию относятся различные обрабатывающие станки, машины, аппараты и прочее - все что нельзя использовать в быту
  • 0

#4277
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Приехал мой IPOD 32 Gb. Отправили 26 мая пришел 4 июня))))
Довольно таки быстро до Экибастуза.
Продавец кклассный все как пологаеться.
Я у него спрашиваю какая прошивка а он говорит нуй его занет я их не вскрываю они заводски закрыты и пипец. Гарантия APPEL. Не соврал падла в натуре ноп новый не вскрывался даже. А пришел в среднем конверте обвернутый в пузырчатый салован. Мог бы и в твердую упаковку покласть типа каробки а то с нашими посылками черт его знает как обращаются(((( Но все вроде нормально.
А да и заказал 28 числа чехол кожанный с Канады для IPOD пришел тоже 4 хе))) Доставка за 2 доллара. Такчто почта у нас пашет!
  • 0

#4278
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А мне, после того как DX вернул деньги за потерянную посылку с трек номером, на следущий день пришло извещение, чтобы посылку я с почты забирал. =)

Нет, ну что за бред, посылки без трек номера дошли за 3 недели, а с номером шла аж два с лишним месяца! Там их разными путями посылают что ли?
  • 0

#4279
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
пути почты неисповедимы, непонятны, не подлежат законам физики и логическому смыслу.
  • 0

#4280
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
-все посылки, не важно кем и чем отправленные попадают сначала на "ЮГ"?
-если нет трекинг намбера - есть ли смысл звонить операторам и спрашивать посылку по фамилии?
мда.. на последний вопрос ответ уже узнала. х*р вам по-русски говоря

Сообщение отредактировал парабеллум: 07.06.2010, 15:09:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.