Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

сегодня вечером позвонили с почты, назвали мой адрес и абсолютно другую фамилию. вот завтра теперь пойду выяснять кто накосячил, магазин или ЮхГ :)

идите со списком вложений.

уже сходил предварительно отпечатав выписки из пейпала и магазина. но не пригодилось :( просто почтальонша мозг взорвала себе и мне)) "она перепутала, фамилия моя")

получил мелкий пакет из ГК отправленный 18/04. на портале казпочты инфо шо 11/05 попала на ЮГ и в тот же день на таможню. что самое интересное -> я сейчас пишу из зап-каз обл :dandy:

Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
пришло стекло.. и даже целое.. чему несказанно рад.
  • 0

sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Неужели так трудно дойти до почты? Попросите почтальона, думаю они не откажутся за отдельную плату доставлять.

Могу долго отсутствовать, думал как-то договорится...У почты нашего района отсутствует почтальон с доставкой...

Сообщение отредактировал sdkv: 14.05.2010, 09:31:08

• 0

Jana

Jana

Счастливый

• В доску свой
  • 4 632 сообщений
Мелкий пакет отправленный из USA 30 апреля доставили домой 8 мая, почта USPS Priority.
  • 0

$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Друзья, что делать, когда посылка приходит с актом, т.е., несколько раз посылки с ноутбуками приходили без батареии, HDD, блока питания, 3-4 раза со сломанными матрицами?

шайтанкытапы нужно отправлять курьерской почтой. Тогда все ок. пару раз получал- никаких сложностей. ЕМС. :rotate:
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

пришло стекло.. и даже целое.. чему несказанно рад.

Какое?
И какой доставкой?
  • 0

Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений
Сегодня получил 2 бандерольки на руки, заказывал обычной почтой First Class без трек номера. Были отправлены 14.04. Возмутило то что на пакетах стоял штамп Казпочты Алматы с датой 26.04 ;) А до Талдыкоргана дошли только 15.05, получается что с Америки идёт быстрей чем 270 км по Казахстану ;)
  • 0

H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Скажи спасибо что вообще дошло и без потерь. :rotate:
  • 0

teana

teana
  • Свой человек
  • 791 сообщений

здравствуйте! 3 недели назад в Караганду пришла посылка из США от сестры. в ней из 10 книг исчезли 3. написали претензию, сказали на почте что претензию отправили в Алмату. с тех пор ни слуху, ни духу. что нужно делать (думаю, что книги сперли у нас, хотя они на испанском и англ языке)? пока сестра еще в США, что может сделать она со своей стороны?
слов нет о нашей почте, уроды одни работают

дописываю. пришла 2ая посылка. в кз она прибыла 2 марта!, выдали ее нам 13 мая. посылка тоже была вскрыта (говорят, что упаковку сорвали при таможенном досмотре), мокрая, книги заплесневели. опять написали акт, заявление. еще по 1му заявлению никаких ответов не было (почти 2 месяца прошло), на 2 получить ответ и не надеемся.
что делать? уже пришла в голову мысль написать на блог. это уже как последний и, наверно, единственный вариант расшевелить почту
  • 0

kena

kena
  • В доску свой
  • 2 201 сообщений

Сегодня получил 2 бандерольки на руки, заказывал обычной почтой First Class без трек номера. Были отправлены 14.04. Возмутило то что на пакетах стоял штамп Казпочты Алматы с датой 26.04 :-) А до Талдыкоргана дошли только 15.05, получается что с Америки идёт быстрей чем 270 км по Казахстану :-)

Друг, чему Вы удивляетесь. Многие посылки из США доходят по-моему за 8-12 дней, а на просторах нашей Родины по месяцу, если не повезет. Например иногда First Class доходят раньше чем Priority Mail. До Шымкента с Алматы посылка идет 5-6 дней.
  • 0

Anna_Ta

Anna_Ta
  • Гость
  • 18 сообщений
Мне всегда посылки приходят во время, я довольна!
  • 0

TsT13

TsT13
  • Гость
  • 6 сообщений
Нужен совет... Задержали посылку на таможенном досмотре "ЮГ", никаких уведомлений от них не получал, посылка на хранении уже длительный срок, вопрос: кто оплачивает хранение, есть ли какие-нибудь по этой теме нормативные документы? Получаю посылку первый раз, какие еще подводные камни могут встреться у них, спасибо...
  • 0

$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Нужен совет... Задержали посылку на таможенном досмотре "ЮГ", никаких уведомлений от них не получал, посылка на хранении уже длительный срок, вопрос: кто оплачивает хранение, есть ли какие-нибудь по этой теме нормативные документы? Получаю посылку первый раз, какие еще подводные камни могут встреться у них, спасибо...

Что было в посылке? В каком количестве? На какую сумму?
  • 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 566 сообщений

... Задержали посылку на таможенном досмотре "ЮГ", никаких уведомлений от них не получал, посылка на хранении уже длительный срок...

А как Вы поняли, что посылку задержали на таможенном досмотре, если никаких уведомлений не получали?
  • 0

Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
скорей всего у него статус на таможенном досмотре висит уже продолжительное время и поэтому он думает. что она задержана.
  • 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Кстати, о птичках: а сколько времени висит посылка на таможенном досмотре? А то я заказал экран для ноута, так он теперь с 10 мая на таможне...
  • 0

nooKZie

nooKZie
  • Гость
  • 24 сообщений
пришел пустой пакет с США на ЮГ. ЕМС експресс. Похоже что наши п*да**** благородные люди на таможне очень трепетно относятся к посылкам с техникой. Нелегка доля томоженника. Трудятся в поте йица!

Будем востанавливать через страховку. Как с этими тварями бороться никто не знает.

Сообщение отредактировал nooKZie: 17.05.2010, 17:23:51

• 0

InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Кстати, о птичках: а сколько времени висит посылка на таможенном досмотре? А то я заказал экран для ноута, так он теперь с 10 мая на таможне...

Неделю вполне себе может провисеть.
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

пришел пустой пакет с США на ЮГ. ЕМС експресс. Похоже что наши п*да**** благородные люди на таможне очень трепетно относятся к посылкам с техникой. Нелегка доля томоженника. Трудятся в поте йица!

Будем востанавливать через страховку. Как с этими тварями бороться никто не знает.

что именно заказывали? :fie:

у меня до сих пор нет посыли из США, высланной уже как месяц назад приорити :laugh:
  • 0

nooKZie

nooKZie
  • Гость
  • 24 сообщений

что именно заказывали? :fie:

у меня до сих пор нет посыли из США, высланной уже как месяц назад приорити :laugh:

PDA с ebay. Говорят, что такая вот она пришла. ага. Продавец застраховал, займет около месяца или двух чтобы закончить процесс возврата денег. С нашей почты прислали только сканированные документы актов расхождения веса. Не подписи ни печати на них нет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.