Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Ожидал получить через EMS посылку, а трэкин номер выслали CJXXXXXXUS, кто сталкивался? как пойдет посылка, всегда думал что Express начинается с "E"

это не экспресс, это приорити. если платили за экспресс, требуйте вертать деньги назад. :rotate:

Да блин, еще специально договаривался на Экспресс, дополнительно оплатил, все дела. Нет выслали Прайорити. Думал у америкосов больше порядка.
  • 0

InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Как думаете, в данном случае есть смысл подать жалобу в USPS?

Бесполезно. Просто спокойно ждите, придет. Проверяйте по треку. Недельку еще на таможне поваляется.
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Да блин, еще специально договаривался на Экспресс, дополнительно оплатил, все дела. Нет выслали Прайорити. Думал у америкосов больше порядка.

человеческий фактор - он везде человеческий фактор :rotate: хоть в Америкосии, хоть у нас. в Америкосии только ответственности люди за свои дела больше несут.

потребуйте чтобы вам вернули доплату за экспресс. иногда она бывает даже очень внушительная. :kiss:
  • 0

Nash_22

Nash_22

Мобильная блондинка

• В доску свой
  • 5 203 сообщений

Как думаете, в данном случае есть смысл подать жалобу в USPS?

Бесполезно. Просто спокойно ждите, придет. Проверяйте по треку. Недельку еще на таможне поваляется.

Спокойно ждать не получается... посылка нужна была уже вчера. Теперь только одна мысль - вынести кому-нибудь за мои страдания мозг!
  • 0

diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
А моя EMS в этот раз сработала как надо.
28.04.10- отправка продавцом
30.04.10 - покинула Штаты
05.05.10 - Казахстан
06.05.10- Таможня
07.05.10- Привезли домой(живу в северном Казахстане). :eek:
Всегда бы так.
Всем удачи!

Сообщение отредактировал diesel560: 07.05.2010, 22:27:45

• 0

Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ожидал получить через EMS посылку, а трэкин номер выслали CJXXXXXXUS, кто сталкивался? как пойдет посылка, всегда думал что Express начинается с "E"

CJ======US... отправлена как обычная регистрируемая посылка, будет проходить также, проблемы возникнут во времени доставки и долгой растаможке(если растамаживается).

советую отслеживать свою посылку каждый день.. после того как статус таможенный досмотр более 3х дней мучать call-center
  • 0

Takha

Takha
  • Гость
  • 8 сообщений
Посылку с сотовым телефоном отправили из США в начале марта, 19 марта поступила в логистический центр Юг. В апреле позвонил в Call center, вначале начали кормить завтраками и отфутболивать. Открыл на портале свою запись в Розыск ПО. Позвонила менеджер и сказала - посылка утеряна(!), виновные наказаны. Пообещала компенсацию 13600 тенге. Писал в блог Председателя - после нажатия кнопки отправить - вылезает ошибка, так что это бесполезный блог. Вот так всё просто!
  • 0

Катара

Катара

Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

• В доску свой
  • 3 566 сообщений
мне нравится вот это по слежению
http://gdeposylka.ru/
там регишься, забиваешь посыль и делаешь - отслеживать. как только меняется статус - письмо на мыло. я этим сайтом уже пару месяцев пользуюсь. мне нравицца)))
МОДЕРАТОРУ - рассмотрите возможность помещения этой ссылки в пост касательно отслеживания посылок! реально хорошая вещь) следит за всеми и везде)
  • 0

kena

kena
  • В доску свой
  • 2 199 сообщений
Друзья, что делать, когда посылка приходит с актом, т.е., несколько раз посылки с ноутбуками приходили без батареии, HDD, блока питания, 3-4 раза со сломанными матрицами?
  • 0

diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

получила все посылки из ГК, отправленные 2 месяца назад. Зато емс из ГК зависла, должна была уйти 13, пишут, что уйдет 21 апреля... Что за фигня...
А из штатов посылка уже в Мадриде, посмотрим, как дальше полетит, раньше через Кельн летела.

А как Вы "пробиваете",что посылка в Испании или Кельне???
Что есть где можно в инете посмотреть?
  • 0

Nash_22

Nash_22

Мобильная блондинка

• В доску свой
  • 5 203 сообщений
Люди, какой тариф доставки выбрать для USPS, что бы посылка гарантированно пришла быстро. Не дольше одной недели.
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Люди, какой тариф доставки выбрать для USPS, что бы посылка гарантированно пришла быстро. Не дольше одной недели.

раньше ЕМС укладывалась, но уже как с пол-года выполняет через раз. советую взять Федекс - ни разу не подвели из США.
  • 0

Nash_22

Nash_22

Мобильная блондинка

• В доску свой
  • 5 203 сообщений
FedEx люблю, но очень дорого выходит в данном случае.
Вот, кстати сегодня получаем посылку, которую отправили 30-го апреля. Зато 3 коробки отправленные 24-го до сих пор где-то летают.
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у меня от 22 апреля посылка тоже никак Казахстан не найдет :smoke:
хотя от 20 числа получила еще на прошлой неделе, что ж такое...
  • 0

InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Сейчас не бывает! Если приорити - 5-6 дней на таможне лежит, проверенно. Экспресс может быстрее, но за неделю из разряда чудес, хотя и иногда случается. :smoke: Но редко.
  • 0

sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Куда можно обратится, чтоб с почты домой доставляли? Незабесплатно, естественно. На районе вроде как таких услуг нет, только уведомление приносят или звонят домой...
  • 0

H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Неужели так трудно дойти до почты? Попросите почтальона, думаю они не откажутся за отдельную плату доставлять.
  • 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
сегодня вечером позвонили с почты, назвали мой адрес и абсолютно другую фамилию. вот завтра теперь пойду выяснять кто накосячил, магазин или ЮхГ :-)

Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

сегодня вечером позвонили с почты, назвали мой адрес и абсолютно другую фамилию. вот завтра теперь пойду выяснять кто накосячил, магазин или ЮхГ :-)

иди со списком вложений.
  • 0

kair83

kair83
  • Гость
  • 22 сообщений
Сегодня с отделения почты звонили бандероль отправленная 20 апреля с германий как авиазаказная прибыла. А по трекинг номеру на сайте казпочты все еще висит как таможенный досмотр, с чего бы это, но главное что прибыла за 23 дня, после обеда поеду забирать, рад как слон.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.