Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3921
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Казпочта отжигает: две посылки отправлены 25 марта. Первая - прайорити, вторая - стандард.

получил обе только сегодня, 12 апреля
  • 0

#3922
sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Нашёл услугу денежного перевода на сайте казпочты:


Международные переводы IFS
АО «Казпочта» представляет услугу – электронные международные денежные переводы денег по системе IFS – International Financial System.
Главные преимущества:

* осуществление перевода без открытия счета;
* минимум документов при отправлении денежного перевода;
* возможность оплаты перевода на дому.

Прием электронных денежных переводов осуществляется в Российскую Федерацию, Республику Украина, в Республику Беларусь, Республику Азербайджан, Республику Армения, Республику Молдова, Эстонию, Узбекистан.
Каждый электронный денежный перевод защищен надежной системой безопасности мирового класса, гарантирующей, что деньги будут выплачены только указанному отправителю.

Но на почте никто и не подозревает о подобном электронном переводе денег :-) По переводу только действует Western Union...
  • 0

#3923
Sorcer-ER

Sorcer-ER
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Вот и я приобрел печальный опыт работы с нашей почтой. Заказное письмо пришло вскрытым и без вложения... зато с наклеечкой, где отмечены пункты: "следы вскрытия" и "заклеено скотчем". Хотя вполне допускаю, что скомуниздили не у нас, а еще на российской почте, но от этого не легче :kiss: Итог: из 4-х отправленных сюда писем, в целости дошло 3 (причем одно было также вскрыто, с такой же наклеечкой, но покопатся там видимо не успели просто и содержимое осталось цело)... наверное не плохой результат :kiss:
  • 0

#3924
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Заказное письмо пришло вскрытым и без вложения...


Отправляли деньги? :kiss:
  • 0

#3925
Sorcer-ER

Sorcer-ER
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Заказное письмо пришло вскрытым и без вложения...


Отправляли деньги? :kiss:



Почти... :kiss: Ну на 50 у.е. меня наказали, как минимум
  • 0

#3926
Solat

Solat
  • Гость
  • 16 сообщений
пакет из Гонконга, отправленный 14 марта, объявился в Москве только вчера, 12 апреля...
где ж он целый месяц гулял-то? или сейчас почту пешочком разносят?
и через сколько времени (ну хотя бы примерно) ждать прибытия посылки?
  • 0

#3927
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
сегодня обновился portal.kazpost.kz. расчитываем на улучшение работы казпочты, хотя бы отслеживания ПО.
  • 0

#3928
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

пакет из Гонконга, отправленный 14 марта, объявился в Москве только вчера, 12 апреля...
где ж он целый месяц гулял-то? или сейчас почту пешочком разносят?
и через сколько времени (ну хотя бы примерно) ждать прибытия посылки?

как пройдет российскую таможню если проблем небудет с сортировкой дня через 3-4 будет в КЗ. после уже наша таможня :)
  • 0

#3929
Solat

Solat
  • Гость
  • 16 сообщений
"23 March 2010
Mail Services to the Russian Federation

As advised by the postal administration of the Russian Federation, due to problems in customs clearance, mail delivery services in the country are subject to delay until further notice. As mails for the destination countries listed above are sent in postal transfer via the Russian Federation, mail delivery services in these countries are also subject to delay until further notice. Any inconvenience caused is much regretted.
Destination Countries: Armenia, Latvia, ... Kazakhstan"


я конечно ни хрена не разбираюсь в логистике...
но раз уж почта Гонконга получила подобное извещение от Почты России, то почему нельзя осуществлять доставку в страны, указанные в списке, не через Москву, а как-то по другому?
в конце концов страдают не только получатели, но и отправители - интернет-магазины и пр.
или убыток бизнесу Гонконга настолько копеечный, что не хотят заморачиваться?
  • 0

#3930
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Ничего не пойму, что случилось с ГК? Почему еще месяц назад я получала посылки за 3 недели, причем обычная priority. А сейчас уже более 1,5 месяца прошло и вообще никакой информации, никто не в курсе, что там такое??? Это все из-за Москвы виснет?
  • 0

#3931
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Sulu_
Вы наверное исключение т к получили в прошлом месяце посыли за 3 недели , я уже больше пол года как минимум 1.5 месяца жду
  • 0

#3932
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
получила посыль из Гонконга - трек на RT*********HK. шла ровно месяц :-) давно так долго до меня гонконгские посыли не добирались :D
  • 0

#3933
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
подскажите плииз) USPS Express (EMS) for International orders вот такое где получают на почте сами или домой привозят? где посыль теперь ловить? я раньше ЮПСом и ФЕДЕКСом пользовалась, а что это за служба не знаю....
  • 0

#3934
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Sulu_
Вы наверное исключение т к получили в прошлом месяце посыли за 3 недели , я уже больше пол года как минимум 1.5 месяца жду

в общей сложности я получила 3 посылки и все пришли аккурат за 3 недели. это было в феврале-марте.
а теперь тянется все... главное, чтобы дошло, а не потерялось где-нибудь на просторах СНГ
  • 0

#3935
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Катара
express приносят на указаный вами адрес
ловить ее нигде не надо просто отслеживайте по трекингу, а как в Кз нарисуется, отзвоните в свое EMS с вопросом когда привезете и все.
  • 0

#3936
Irishman

Irishman
  • Гость
  • 25 сообщений
Поиском не нашел, так что хочу спросить совета.
на:Информационно-логистичеКИЙ центр "ЮГ" (написал дословно) посылки кое какие трекаются. Но хоть бы раз правильно написали фамилию. Это страшно? Надо звонить и говорить чтобы исправили? Или достаточно правильного адреса?
И я всё ломаю как будет доставляться EMC, если я живу довольно удаленного от центров где есть EMC-службы. Очень мне мало вериться что курьер будет так далеко ехать.
И кстати есть ли в Семипалатинске EMC-служба? Может авось кто знает адресок или телефон?
Всем заранее спасибо

Сообщение отредактировал Irishman: 14.04.2010, 14:48:37

  • 0

#3937
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

И кстати есть ли в Семипалатинске EMC-служба? Может авось кто знает адресок или телефон?
Всем заранее спасибо

8-800-080-08-80 Call-Center для регионов (Звонок по РК бесплатный) по крайней мере в брошуре так.
(327)259-06-05 - общий Call-Center там тоже спросить можно про EMS в Семипалатинске.
  • 0

#3938
Irishman

Irishman
  • Гость
  • 25 сообщений
8-800-080-08-80 говорит не существует

Сообщение отредактировал Irishman: 14.04.2010, 15:03:47

  • 0

#3939
Irishman

Irishman
  • Гость
  • 25 сообщений
В ИЛЦ Юг совершенно не обновляют информацию. Уже второй день висит на приеме. Хотя через американские сайты, уже давно сказали что ушла с таможни
  • 0

#3940
Quar

Quar
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
подожди еще немного и на американском сайте будет что посылка уже вручена=)
если висит на приеме и она международная знач на таможню еще не направили.
после таможни будет статус отправка значить направили в ваше отделение.. там уже можете разобратся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.