Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3841
kair1408

kair1408
  • Гость
  • 23 сообщений
Бииин!!! Я не просто в шоке!!! Я В АУТЕ!!!
  • 0

#3842
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Упс... Звонили из Алматы?
Свяжитесь с ними завтра утром, спросите про процедуру растаможки. Может, если есть - через родственников в Алмате? :rolleyes:

да нет, скорее всего привезут по месту доставки и будет растаможка

#3843
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Скоро вообще без растаможки из-за бугра получать не будем.
Разговоры идут после 01.07.10 можно будет только на сумму не более 200 евро.
Вот и считайте,что можно купить на эти деньги вместе с пересылкой.
Но пока,это разговоры,хотя вероятность есть.
Ставки для всех будут едины в таможенном союзе,а они не в пользу нас.
К примеру в России на данный момент можно не более чем на 10000руб.
  • 0

#3844
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Поберегите нервы! :rolleyes:
Задайте этот вопрос ещё в теме Покупки через Интернет в разделе Финансы - там тоже много покупателей не из Алматы - думаю, посоветуют, как поступить.

Добавлено - О, ну вот, megASS - человек опытный, из Зап-Каз области уже успокоил...

Сообщение отредактировал La Primavera: 31.03.2010, 23:23:14

  • 0

#3845
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Упс... Звонили из Алматы?
Свяжитесь с ними завтра утром, спросите про процедуру растаможки. Может, если есть - через родственников в Алмате? :rolleyes:

да нет, скорее всего привезут по месту доставки и будет растаможка


у моего друга был такой случай.Он из г.Рудный.Тоже растамаживал,но никуда не ездил.
как он это делал я не спрашивал.
  • 0

#3846
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
ММда парень ты попал. Ну ничего хоть научишься расстамаживать. Ехать в Алматы конечно не придется. :rolleyes: Минимум 300 зеленых
  • 0

#3847
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А сколько дней посылка была в пути до таможни?
Спасибо.

Где-то дней 14, стандартно, в общем.
  • 0

#3848
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Обращаюсь ко всем форумчанам, кто писал в этой ветке форума о получении нескольких посылок в один месяц или в неделю. Сегодня звонили с таможни и милая девушка очень ясно сказала что посылки задержанны потому-что мы КАЗАЗСТАНЦЫ,
имеем право на ОДНУ ПОСЫЛКУ в месяц.
Я в таком возмущении!!!!
Заключенным на зону еженедельно передают посылки. Я ЧТО, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ?!!!
Я не стал ругаться или что-то доказывать, просто сказал что п.217 говорит об перемещении через границу раз в месяц одного наименования чего-либо. Именно раз в месяц утюга, магнитофона и т.д. На что мне ответили а что вы переживаете? У вас одна посылка на 700$ а вторая на 500$
Все равно больше 1000$ так-что все равно будете растаможивание проходить.
Помогите советом ЧТО-ДЕЛАТЬ?


А ты как две посылки в одно время отправил? Когда к тебе девушка позвонила? После того как посылка начала трекаться или до трека в КЗ? А то у меня тоже посылочка задержалась. Не уж то взялись они за нас.
  • 0

#3849
kair1408

kair1408
  • Гость
  • 23 сообщений

А ты как две посылки в одно время отправил? Когда к тебе девушка позвонила? После того как посылка начала трекаться или до трека в КЗ? А то у меня тоже посылочка задержалась. Не уж то взялись они за нас.


Посылки отправил продавец в один день ( идиот) Куплено было в разлет 4 дня.
Девушка позвонила после трека в кз.

Сообщение отредактировал kair1408: 31.03.2010, 23:56:29

  • 0

#3850
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


А ты как две посылки в одно время отправил? Когда к тебе девушка позвонила? После того как посылка начала трекаться или до трека в КЗ? А то у меня тоже посылочка задержалась. Не уж то взялись они за нас.


Посылки отправил продавец в один день ( идиот) Куплено было в разлет 4 дня.



А тогда ясно. А то я думаю как в такой куче они нашли твои две посылки. Очень редкий случай.
  • 0

#3851
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Ура! Моя посылка из Калгари пришла! ;)
Судя по всему продавец соврал насчет отправки в конце февраля. На пакете написано, что отправлено 19 марта. :D
Постучали в дверь 30 марта и отдали лично в руки. :D
  • 0

#3852
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений


Посылки отправил продавец в один день ( идиот) Куплено было в разлет 4 дня.

А тогда ясно. А то я думаю как в такой куче они нашли твои две посылки. Очень редкий случай.

Я брал в разных местах, с разницей в 4 дня тоже. Одна экспресс, вторая приорити. Вошли в КЗ в один день - 25-го. :D Одну получил на следующий день, а вторую, гляжу только сегодня выпустили с таможни.
  • 0

#3853
Зоринька

Зоринька
  • Гость
  • 13 сообщений
Помогите найти посылку из Германии город Кельн была отправлена 19 марта, 27 марта немцы написали что посылка в Астане, сегодня 2 апреля а ее нет получатель Караганда
  • 0

#3854
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У кого ЕМС из Гонконга за сколько приходило? И как идет не через Россию?
  • 0

#3855
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Зоринька
Если есть тракинг, а он есть судя по тому что вы могли это прочесть у немцев, звоните в колл центр казпочты и интересуйтесь у них

zoom26
С ГК все едет через Москву, опять же если УEMSnj есть тракинг по нему пробейте посылочку или звоните в колцентр по тракингу они обязанны найтипосылочку
Удачи
  • 0

#3856
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Это Просто ППЦ какой-то а не Казпочта!!

Должны были мне отправить деньги по Казахстану. Вчера не смогли- "программа повисла"..
Сегодня вроде как отправили, НО выяснилось что в имени и фамилии оператор сделала ошибку. И, перевода НЕТ! То есть у себя на почте я простоял полтора часа в ожидании того разрекламированного "Срочного перевода"!!

Теперь буду звонить после обеда, выяснить, а где же днгьги..

#3857
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
я в печали
моя посыль, отправленная 17 марта usps с Франции до сих пор нигде не высвечивается
  • 0

#3858
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
и я в печали
моя usps express из штатов от 22 марта до сих пор даже на таможне не засветилась. будет значица моя поездочка без крутой электробритвы :)

ps перевод денежный получил. эти.. на почте в графу имени вписали фамилию, а в графу фамилии имя. "Придурки.."©

Сообщение отредактировал megASS: 02.04.2010, 17:50:09


#3859
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
А я в радости, мои 2 посылки с одного места ЕМСом на меня же одну оформленные пришли на днях! Причем за 9 дней, я фшоки!
Причем в одно и тоже время трекались везде! Хорошо, что отправщиков я попросила занизить стоимость..
Всё это время тряслась, что докапаются.

Ну теперь после таких постов буду просто писать в получатели своих маму-папу-мужа-брата и т.д.

kair1408, оч вам сочувствую..

Сообщение отредактировал ONLY7: 02.04.2010, 21:00:21

  • 0

#3860
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Кто как думает посылочку из Гонконга от 15 февраля можно считать потерянной или еще есть надежда. Посылочка бандеролька была безномерная. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.