Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3801
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
если вопрос ко мне то это без тракера
  • 0

#3802
aleshko

aleshko
  • Гость
  • 23 сообщений
Ждали посылку с США, посылка должна была быть маленькой. Посылали не заказным. Раньше всегда приходила квитанция, а тут блин почтальон принесла, положила в почтовый ящик и уходя позвонила в домофон со словами "там вам почта пришла". Пока оделся, спустился, а там пусто. Пытались доказать чтобы возместили, все в бестолку. Сказали, что не заказное, роспись не нужна, следовательно до двери не обязаны.
  • 0

#3803
Аманат

Аманат
  • Гость
  • 6 сообщений

Большое спасибо за ответ! Я так понял не превышать лемит на общую сумму товаров в 1000уе. Например купить 1 ноутбук, 1 фотоаппарат + доп аксессуары к ним: флешки, сумки, аккумуляторы, зарядки, и т.д. Главное не перевалить за 1000уе в месяц?
Читая данную ветку пришел в недоумение, многие твердят что по закону нельзя получать более одной посылки в месяц, хотя я не где не увидел чтобы кто-то жаловался что на практике таможня не пропускает. Да и как то не сходится, например закажу я с Гонконга дешевую флешку стоимостью в 15уе, а позже закажу зарядку для аккумуляторов примерно по такой же цене, и мне скажут вы получили уже в этом месяце посылку, не пропустим, думаю это бред.
Другое дело если получатель явно занимается перепродажей вещей, например: тех же 10 флешек за раз, потом 10 зарядных устройств, или несколько ноутбуков в месяц. В таком случае и верблюду понятно что человек нарушает законодательство.
Хотелось бы услышать тех кто на практике столкнулся с такой ситуацией что не пропускали посылки (хотя они не нарушали других предписаний и не дублировались) по причине того что данный адресат уже получал в этот месяц посылку.

Пожалуйста откликнетесь те кто столкнулся с такой проблемой, расскажите на какой по счёту посылке в месяц вам предъявили что Вы нарушаете установленные правила не более одной посылки в месяц?.


Если не хочешь нарушать закон, одну закажи себе, а другую родственникам. :cry:
А так люди получают по 2-3 в месяц
  • 0

#3804
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Ждали посылку с США, посылка должна была быть маленькой. Посылали не заказным. Раньше всегда приходила квитанция, а тут блин почтальон принесла, положила в почтовый ящик и уходя позвонила в домофон со словами "там вам почта пришла". Пока оделся, спустился, а там пусто. Пытались доказать чтобы возместили, все в бестолку. Сказали, что не заказное, роспись не нужна, следовательно до двери не обязаны.


мне не заказные втыкают в дверь и уходят даже не сообщая, Трудном этим работникам казпочты на звонок нажать
  • 0

#3805
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
У кого какие сейчас сроки по доставке послыок в Кз из США через USPS Priority? Моя посылка как вылетела из штатов 16 марта так до сих пор и не появилась на таможне. Хотя до этого в среднем они доходили за 7 дней до таможни (с момента статуса International Dispatch).
  • 0

#3806
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Dispatch, March 02 с америки
International Dispatch, March 02, 2010, 7:31 am, ISC MIAMI FL (USPS)
9 забрали на Казпочте
  • 0

#3807
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Dispatch, March 02 с америки
International Dispatch, March 02, 2010, 7:31 am, ISC MIAMI FL (USPS)
9 забрали на Казпочте

надо же.. вы уверены что это приорити???

вот моя экспресс

International Dispatch, March 23, 2010, 9:19 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, March 22, 2010, 7:09 pm, COLUMBUS, OH 43236
Acceptance, March 22, 2010, 4:46 pm, COLUMBUS, OH 43220

совсем не радует "экспрессом" ;)

#3808
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
megASS
на юге 6 числа засветилась это 100% верняк
  • 0

#3809
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Что лучше выбрать отправка посылки из тайвани через емс или отправка посылки из сша через юспс экспресс?

Сообщение отредактировал Hitmrrr: 29.03.2010, 14:08:00

  • 0

#3810
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
так это одно и тоже
приедет на один и тот же пунк выдачи
  • 0

#3811
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
мне бы побыстрее..
  • 0

#3812
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Посылки емс из тайвани резез Россию идут?
  • 0

#3813
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Hitmrrr
точно не помню ну кажется с америкосии мне быстрее приходила посыль, чем через тайвань
  • 0

#3814
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Посылка из сша через юспс экспресс сейчас имхо надежнее. Если вдруг пойдет с HK через Рашку, застрянет там. Седня я получил со штатов EMS express, все в порядке.
  • 0

#3815
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Посылка из сша через юспс экспресс сейчас имхо надежнее. Если вдруг пойдет с HK через Рашку, застрянет там. Седня я получил со штатов EMS express, все в порядке.

Сколько шла посылка? На трек можно посмотреть?
  • 0

#3816
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Да на нем ничего интересного, вылетела 18 -го из Чикаго, тут отметилась 26-го, думаю что из-за длинных праздников.
  • 0

#3817
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Да на нем ничего интересного, вылетела 18 -го из Чикаго, тут отметилась 26-го, думаю что из-за длинных праздников.


У меня аналогично :вылетела 15 марта,засветилась на Юге 25 марта.
Наверное и раньше пришла бы,но праздники.
В Северном Казахстане была 27 марта утром.
Это EMS XSPRESS INTERNATIONAL.
Всегда бы так.
  • 0

#3818
Sholpanel

Sholpanel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый день. Из 15 посылок, высланных First classом из США и Великобритании 1,5-2 месяца назад, ни одна не дошла. Дошли только некоторые, высланные Priority и Royal mail. Может кто ответит мне их еще ждать или на почте их уже присвоили?
  • 0

#3819
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Добрый день. Из 15 посылок, высланных First classом из США и Великобритании 1,5-2 месяца назад, ни одна не дошла. Дошли только некоторые, высланные Priority и Royal mail. Может кто ответит мне их еще ждать или на почте их уже присвоили?



Может следует обратиться к отправителю, чтобы тот подал в розыск?
Трекинг-код есть?
  • 0

#3820
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
у ферст класса трекера нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.