Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Marik101,
После Чикаго куда посылка попала? У меня 18 вылетела с Чикаго (international dispatch), и пока не вижу чтоб гдето приземлилась.
  • 0

diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Marik101,
После Чикаго куда посылка попала? У меня 18 вылетела с Чикаго (international dispatch), и пока не вижу чтоб гдето приземлилась.

Окончательно приземлится в Алматы :rotate:
Только тогда Вы ее увидите на сайте Казпочты.
Пока она находится в транзите - ее не пробъешь.
Моя от 15.03.10 сегодня появилась на Юге.-это EMS

Сообщение отредактировал diesel560: 25.03.2010, 12:19:41

• 0

Marik101

Marik101
  • Гость
  • 5 сообщений
Пришла долгожданная посылка. Как и предполагал, за два дня с Алматы до Павлодара доехала. В общем, с момента отправки прошло 20 дней...
  • 0

Sokol1985

Sokol1985
  • Гость
  • 28 сообщений
Моя, отправленная 2 марта из Гонконга только сегодня пробилась в России, как импорт!! Я в шоке! Это теперь сколько же до Казахстана будет добираться если учесть, что летела аирмэйлом???
  • 0

Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Marik101
опять экспес долго вез(
У меня тоже такой опыт был
Вот недавно за 20-ть дней пришла с США слали приорити
  • 0

rahman

rahman
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Detailed Results:

Bullet Delivered Abroad, March 20, 2010, 12:30 pm, KAZAKHSTAN
Bullet At Foreign Delivery Unit, March 19, 2010, 11:00 pm, KAZAKHSTAN
Bullet Out of Foreign Customs, March 18, 2010, 4:34 pm, KAZAKHSTAN
Bullet Arrived Abroad, March 18, 2010, 11:37 am, KAZAKHSTAN
Bullet International Dispatch, March 14, 2010, 6:04 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Bullet Arrival
Bullet Processed through Sort Facility, March 12, 2010, 6:35 pm, ALEXANDRIA, LA 71302
Bullet Acceptance, March 12, 2010, 2:34 pm, COLUMBIA, LA 71418

Посылка с Канады дошла за 7 дней, 12 марта заказал, 19 забрал. Правда было оплачено с доставкой в руки, позвонили, говорят праздники, можете сейчас забрать, или после праздников принесем сами.
  • 0

$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Вопрос. ЮСПС не трекается в москве ?
Что тогда изменилось-то?
  • 0

Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
какой usps?
  • 0

moor

moor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Моя, отправленная 2 марта из Гонконга только сегодня пробилась в России, как импорт!! Я в шоке! Это теперь сколько же до Казахстана будет добираться если учесть, что летела аирмэйлом???

учитывая проблемы российской почты, еще наверное столько же.

PS: у меня 12го вылетела посылка из гонконга, еще даже не приземлилась в россии :super:

PPS: я до нового года плевался, что 3 недели идет из гонконга так как из германии шло 10 дней. а теперь понимаю , что это просто праздник какой-то был . ,получалось 21 день от момента заказа до получения на почте. А теперь то китайсы гуляют, то россияне бездельничают. от момента оплаты посылки уже прошло полтора 45 дней. :hi:)

Сообщение отредактировал moor: 26.03.2010, 10:44:06

• 0

Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
http://habrahabr.ru/...88925/#habracut

плакали теперь наши посылки из Гонконга .... (
  • 0

moor

moor
  • Свой человек
  • 617 сообщений

http://habrahabr.ru/...88925/#habracut

плакали теперь наши посылки из Гонконга .... (

они ведь не говорят что они уничтожат поcылки, они просто на бумаге написали то, что мы уже знали на практике. посылки из гонконга теперь будут идти не три недели как прежде, а три месяца :super:
  • 0

diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Вопрос. ЮСПС не трекается в москве ?
Что тогда изменилось-то?

USPS любого вида,которые идут на Казахстан
не трекаются в Москве.
Потому что они туда не попадают.
Смотрите собщения выше.

Сообщение отредактировал diesel560: 26.03.2010, 11:27:22

• 0

Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите пожалуйста! Известно что по закону можно оформлять не более одной посылки на одного получателя. Как получается на практике возможно ли в месяц без проблем с таможней получить с десяток не мелких посылок (laptop, didital camera), или здесь как повезёт? Поделитесь пожалуйста практичными случаями (опытом) как у кого и сколько выходит посылок в месяц? Может быть зависит от вида выбранного почтового отправителя? Читал ниже форум, но не где не увидел что-бы кто-то жаловался что задержали именно из за того что превышено число посылок в месяц.?
  • 0

diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Подскажите пожалуйста! Известно что по закону можно оформлять не более одной посылки на одного получателя. Как получается на практике возможно ли в месяц без проблем с таможней получить с десяток не мелких посылок (laptop, didital camera), или здесь как повезёт? Поделитесь пожалуйста практичными случаями (опытом) как у кого и сколько выходит посылок в месяц? Может быть зависит от вида выбранного почтового отправителя? Читал ниже форум, но не где не увидел что-бы кто-то жаловался что задержали именно из за того что превышено число посылок в месяц.?

Не выходите за лимит в 1000 долларов за месяц.
Думаю проблем с таможней не будет.
  • 0

Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений
Большое спасибо за ответ! Я так понял не превышать лемит на общую сумму товаров в 1000уе. Например купить 1 ноутбук, 1 фотоаппарат + доп аксессуары к ним: флешки, сумки, аккумуляторы, зарядки, и т.д. Главное не перевалить за 1000уе в месяц?
Читая данную ветку пришел в недоумение, многие твердят что по закону нельзя получать более одной посылки в месяц, хотя я не где не увидел чтобы кто-то жаловался что на практике таможня не пропускает. Да и как то не сходится, например закажу я с Гонконга дешевую флешку стоимостью в 15уе, а позже закажу зарядку для аккумуляторов примерно по такой же цене, и мне скажут вы получили уже в этом месяце посылку, не пропустим, думаю это бред.
Другое дело если получатель явно занимается перепродажей вещей, например: тех же 10 флешек за раз, потом 10 зарядных устройств, или несколько ноутбуков в месяц. В таком случае и верблюду понятно что человек нарушает законодательство.
Хотелось бы услышать тех кто на практике столкнулся с такой ситуацией что не пропускали посылки (хотя они не нарушали других предписаний и не дублировались) по причине того что данный адресат уже получал в этот месяц посылку.

Пожалуйста откликнетесь те кто столкнулся с такой проблемой, расскажите на какой по счёту посылке в месяц вам предъявили что Вы нарушаете установленные правила не более одной посылки в месяц?.
  • 0

Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
главное что бы в одной посылке не оказалось два одинаковых наименования(фотик, ноут)
Лично вез DHLом два gpsa один 7-ми дюймовый второй 5-ти нормально проехали томожню, без лишних заморочек
У кента два нетбука шло одинаковых в одной посыле цена 900 за оба, позванили с таможни сказали надо растамаживать, он связался с продавцом и тот подтвердил если посыль придет обратно он ему бабло вернет. Кент послал таможенников на 3 буквы, и думал ноуты уедут обратно, а нет казпочта выдала их ему без расстаможки. В чем правда не знаю , но такой опыт был
  • 0

L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Detailed Results:

Bullet Delivered Abroad, March 20, 2010, 12:30 pm, KAZAKHSTAN
Bullet At Foreign Delivery Unit, March 19, 2010, 11:00 pm, KAZAKHSTAN
Bullet Out of Foreign Customs, March 18, 2010, 4:34 pm, KAZAKHSTAN
Bullet Arrived Abroad, March 18, 2010, 11:37 am, KAZAKHSTAN
Bullet International Dispatch, March 14, 2010, 6:04 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Bullet Arrival
Bullet Processed through Sort Facility, March 12, 2010, 6:35 pm, ALEXANDRIA, LA 71302
Bullet Acceptance, March 12, 2010, 2:34 pm, COLUMBIA, LA 71418

Посылка с Канады дошла за 7 дней, 12 марта заказал, 19 забрал. Правда было оплачено с доставкой в руки, позвонили, говорят праздники, можете сейчас забрать, или после праздников принесем сами.

Посылка большая была? Я с конца февраля жду посылку (пакет), с 12-ю пластмассовыми браслетами до сих пор не дошла :D
Трекинг-кода нет

Сообщение отредактировал L.U.: 28.03.2010, 10:48:23

• 0

rahman

rahman
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Небольшая коробка.
  • 0

Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
посылки без трекинг номера идут долго, по крайне мере дольше тех что идут с трекером
купил 8 фев дошло 25 марта Гонконг
  • 0

Sokol1985

Sokol1985
  • Гость
  • 28 сообщений
Это с трэком или без?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Mediapartners(AdSense) (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.