Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3661
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

чему вы так удивляетесь - подумайте сами, разве замечательный бинокль нужен только вам? Мыркынбеку он тоже нужен, а вы - эгоистка. шутка, конечно.

письмо не поможет, ИМХО. так уж сложилось, что на Казпочте никто и ни за что не отвечает. ни за пропажу, ни за то, что посылка приходит в ужасном состоянии, у людей постоянно пропадают вещи из посылок - ноутбуки, фотоаппараты и т.д не слышала ни разу, чтобы удалось что-то стрясти с Казпочты

Да, я эгоистка и собственница, и этого никогда не скрывала ;)
Да уж.. Да и трясти надо не с почты, а с таможни. Только действительно фиг докажешь. И когда они уже нажрутся и перестанут в чужой карман лезть...
Короче настроение испаганено, написали претензию на главпочте, сказали, ответ будет в течение 2 недель.
Кстати, по поводу взврата.. Мама в прошлом году отправляла посылку в Германию. Обычно идет макс.10 дней. Прошло почти два месяца, посылки нет. Пошли разбираться и подавать в розыск. Мозги конечно поклепали немного, но заявленную сумму вернули. Кстати, какое-то прям совпадение, но через несколько дней посылка нашлась.

colla, посылки ОТСЮДА трясут меньше.
По крайней мере, моя сестра всегда получала аккуратно сложенные вещи, ровно так, как мы их складывали в коробочки. Потому что немецкая таможня не потрошит содержимое, это для них низко.
Еще - теперь мы ставим стоимость, и платим страховку (10% от указанной стоимости). Лучше переплатить, но потом иметь возможность вернуть хотя бы деньги.

В общем.. спасибо, друзья, поддержали, уж будем ждать ответа от почты.
  • 0

#3662
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
отправили конверт с документами заказным письмом 22.02.10 из бельгии в алма-ату 050063 (почт.индекс). адресат до сих пор ничего не получил. Можно ли по имени-адресу отправителя или получателя как-то проследить за письмом? квиток с трек-номер найти не могу.
  • 0

#3663
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
наконец-то засветилась моя посыль с сумками из Гонконга. :) шла без малого почти 40 дней. :) в первый раз так долго. грешу на китайский новый год и отвратительную работу российской почты. :)
  • 0

#3664
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений




ну когда кончится этот бред??? :spy:
кто сказал??? :)
мне 8 посылок пришло в феврале, и уже за три дня этого месяца я получила 3 посылки
и так происходит каждый месяц вот уже года 3-4


Я думаю это подтверждает отсутствие системы отслеживания количества почтовых отправлений, а сказано здесь:

Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых
физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан
Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
...
3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.

Что также неоднократно обсуждалось здесь ( в том числе КАК именно эти правила относятся к почтовым отправлениям) :)

Мне просто хотелось узнать именно случаи на практике, как все это происходит. Спасибо что поделились опытом

Это так клёво что вы умеете ссылаться на законы и прочие нормативные акты :p
Только читать их еще надо :)
Нигде не написано что частота почтовых отправлений не должно превышать 1-го раза вмесяц, везде подразумевается товар :)

Раз вы регулярно читаете эту тему и говорите что неоднократно обсуждалось то зачем задавать идентичные вопросы??? :spy:
  • 0

#3665
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

По крайней мере, моя сестра всегда получала аккуратно сложенные вещи, ровно так, как мы их складывали в коробочки. Потому что немецкая таможня не потрошит содержимое, это для них низко.
Еще - теперь мы ставим стоимость, и платим страховку (10% от указанной стоимости). Лучше переплатить, но потом иметь возможность вернуть хотя бы деньги.

В общем.. спасибо, друзья, поддержали, уж будем ждать ответа от почты.


к сожалению там тоже работают людишки которые не постесняются :)
у них тоже кризисы, сокращения, забастовки - а ту представляете халява :)
английская почта тоже этим грешит :)


Minisun
поздравляю!!!
в москоу грят новый сортировочный центр открывают - надеюсь это временно, через месяц, может два наладится. Хочется в это верить :)
  • 0

#3666
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
получил свою посылку емс. Чувства двояки. Вроде по срокам уложились, таможня не придралась (хотя могла), а вот курьерская доставка... Короче, следующий раз лучше буду получать в местном почтовом отделении. Там хотя бы порядок какой-никакой есть.
  • 0

#3667
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

к сожалению там тоже работают людишки которые не постесняются

Значит, нам столько лет везло...
Да и у нас ведь чаще такое встречается, как ни крути :(
  • 0

#3668
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Всем привет! Жду посылку с Канады с 27 февраля. Пока тишина.
Когда стоит бить тревогу? :0
Трэкинг кода нет.
  • 0

#3669
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Всем привет! Жду посылку с Канады с 27 февраля. Пока тишина.
Когда стоит бить тревогу? :0
Трэкинг кода нет.

зря нет. примерно через месяц начинайте :rolleyes:
  • 0

#3670
mariya6ka

mariya6ka
  • Свой человек
  • 613 сообщений
А у нас почтальоны сердобольные, небольшие посылочки сами приносят. Только отдают их почему-то соседям, причем постоянно разным. Живем в частном доме, как раз в тот момент доставки посылочки дома был не один человек. Я в таком шоке была, когда соседка принесла посылку. С извещениями тоже такая петрушка, постоянно у соседей должна забирать. Когда уже надоело все это, пошла ругаться на почту, там естественно такие бабульки... Смотрят на меня дикими глазами и говорят: у Вас собака злая, она к дому не подпускает (к слову собачка маленькая, никогда в жизни никого не кусала, да и вообще она очень добрая и пугливая, и на улице ей холодно, она дома сидит, как и тогда было). При этом почтальон сказала, что прекрасно знает где мы живем. В общем наскандалили до того, что они будут звонить и сообщать о посылках. телефон мой они оказывается тоже знают.
  • 0

#3671
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Всем привет! Жду посылку с Канады с 27 февраля. Пока тишина.
Когда стоит бить тревогу? :0
Трэкинг кода нет.

БЕЙ ТРЕВОГУ ! .. Моя посылка отправленная в Россию 26,02,2010, исчезла в самой Астане , сегодня мне позвонили, и сказали ,, идти туда где сдавали посылку и написать заявление на Имя директора каз Почты ПОФ , заявление о розыске ! :)

Сообщение отредактировал Mare©: 11.03.2010, 13:07:59


#3672
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Оказывается , по сути Казпочта , даже бессильна в случае пропажи вашего EMS письма или посылки .. В Астане проходит растоможку , отправляют самолётом в Москву. Москва отвечает , нету у нас такой посылки , Астана отвечает мы отправили , Всё . на этом концы отрубаются . Посылка исчезла . :dandy:
а если почитать тут все что исписано в блоге
http://blog.kazpost.kz/?p=83
пользоваться с казпочтой, не охота вообще .

Сообщение отредактировал Mare©: 11.03.2010, 18:21:47


#3673
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

отправили конверт с документами заказным письмом 22.02.10 из бельгии в алма-ату 050063 (почт.индекс). адресат до сих пор ничего не получил. Можно ли по имени-адресу отправителя или получателя как-то проследить за письмом? квиток с трек-номер найти не могу.


оказывается наше письмо с 1-го марта лежало в почтовом отделении. почтальон не оставил даже извещения, хотя мы отправляли заказным. вот такие дела
  • 0

#3674
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

в москоу грят новый сортировочный центр открывают - надеюсь это временно, через месяц, может два наладится. Хочется в это верить :)

С и-бэя пошла волна, что рекомендуют Россию исключить из списка доставки. Всвязи с тем, что посылки идут больше 2-х месяцев. Так что и до нас может докатиться. :D
  • 0

#3675
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Каковы на данный момент средние сроки доставки посылки в Кз из США через USPS Priority? Две посылки, высланные через USPS First Mail, дошли за 1 и 2 недели соответственно, а посылка высланная через USPS Priority (2 недели назад с трэк-номером) до сих пор не отметилась на наншей границе.

И что сейчас со сроками доставки мелких пакетов из Англии?

Спасибо.

Сообщение отредактировал xCactusx: 11.03.2010, 19:17:51

  • 0

#3676
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
У меня срочный вопрос, плиииз хелп!!

Можно ли на свое имя получить в месяц 4 посылки? Или будут докапушки?
( общий вес гораздо меньше 30 кг и стоимость занижена, примерно по 200 баксов)
  • 0

#3677
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
express

Detailed Results:
Out of Foreign Customs, March 10, 2010, 7:50 pm, KAZAKHSTAN
Arrived Abroad, March 10, 2010, 11:38 am, KAZAKHSTAN
International Dispatch, March 06, 2010, 9:02 pm, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Acceptance, March 04, 2010, 8:10 pm, SAN JOSE, CA 95101
Processed through Sort Facility, March 04, 2010, 7:58 pm, SAN JOSE, CA 95101
  • 0

#3678
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

И что сейчас со сроками доставки мелких пакетов из Англии?
Спасибо.

Из Англии мне приходили быстрее всего Airmail... За то с Австралии мелкий пакет шёл 1.5 месяца, и бандероль идёт с 8 февраля нигде не трекается. На мелком пакете кроме штампов австралийской почты и почтового нашего отделения нет ничего, как будто попал сразу на таможню и на почту без транзитов...
  • 0

#3679
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Каковы на данный момент средние сроки доставки посылки в Кз из США через USPS Priority? Две посылки, высланные через USPS First Mail, дошли за 1 и 2 недели соответственно, а посылка высланная через USPS Priority (2 недели назад с трэк-номером) до сих пор не отметилась на наншей границе.

И что сейчас со сроками доставки мелких пакетов из Англии?

Спасибо.

После пересечения границы СНГ в любом месте - лотерея.
Никто ничего не знает и никто не отвечает.
Особенно, если нет трекинга.
  • 0

#3680
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Получила 2 посыли из штатов - приорити, обе от 20 марта :mad: обе с треком (хватит уже, я и так много Мыркынбеку чего подарила). обе на LC - очень неудобно, что нельзя отследить, узнала о посылях только благодаря извещению. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.