Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3621
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Посылка в Москве с 13 января по трекингу висит на таможне :lol: шла с Японии, отправитель уже запросил через почту инф. по посылке, но московская почта не спешит с ответом, что можно сделать?

Сообщение отредактировал Hitmrrr: 02.03.2010, 10:44:47

  • 0

#3622
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
тракер LJ........US на каз посте не появился дошел полчаком...
  • 0

#3623
Lisenochek

Lisenochek
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Поделитесь опытом, вот если мне отправили 2 посылочки из США, одну за другой в течении недели, небольшие со шмотками - подарками к 8 марта. А по ПРАВИЛАМ чаще 1 раза в мес уже какие то там ограничения, то что теперь будет то? доплачивать что то придется?

А и ещё: Если на дом адрес посылка, то они звонят сначала или сразу несут?

Сообщение отредактировал Lisenochek: 02.03.2010, 12:29:59

  • 0

#3624
shal125

shal125
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ кто с Гонконга посылки получал подскажите такое реально? Трекинг намбер CP*********HK

27-Feb-2010 Hong Kong Item posted and is being processed.
27-Feb-2010 Hong Kong In transit.
1-Mar-2010 Hong Kong Processed for departure.
1-Mar-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 1-Mar-2010
2-Mar-2010 Kazakhstan Arrived and is being processed.
2-Mar-2010 Kazakhstan Pending customs inspection.

На Казпочте ничего нет, вроде писали, что к нам оттуда только через Москву, о Москве в трекинге ни слова.

п.с. 1 марта утром было написано "The item will leave Hong Kong for its destination on 1-Mar-2010"

Сообщение отредактировал shal125: 02.03.2010, 12:57:03

  • 0

#3625
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Народ кто с Гонконга посылки получал подскажите такое реально?

27-Feb-2010 Hong Kong Item posted and is being processed.
27-Feb-2010 Hong Kong In transit.
1-Mar-2010 Hong Kong Processed for departure.
1-Mar-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 1-Mar-2010
2-Mar-2010 Kazakhstan Arrived and is being processed.
2-Mar-2010 Kazakhstan Pending customs inspection.

ничого себе :lol: моя только 28 засветилась на нашей почте (ровно месяц со дня отправления) ..
  • 0

#3626
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

FedEx, ровно 5 дней из США, включая выходные.
За 2 выходных дня посылка приехала из Франкфурта прямо мне в руки.
Из США до Германии соответственно шла 3 дня, причем посылка составная, из двух частей и из разных мест в США.

Привет Казпочте!


Вы где живете,наверное в Алматы?
Расстамаживать нужно или нет если доставляешь через fedex,сумма не более 1000 долларов?
  • 0

#3627
gerserg

gerserg
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через портал Казпочты: http://portal.kazpos...racking-welcome

...........................


Чертовски пригодилась инфа! Спасибо большое!!!!!)))) :)
  • 0

#3628
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вы где живете,наверное в Алматы?
Расстамаживать нужно или нет если доставляешь через fedex,сумма не более 1000 долларов?

менее 1000 долларов, менее 30 кг
  • 0

#3629
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
а сколько идет обычная почта с европы, купила себе кое что на ebay, продавец выслал из Греции месяц назад. Названиваю в свое 12е почтовое отделение у них до сх пор ничего нет. такое вобще может быть? (насчет таможенных правил все чисто)
  • 0

#3630
shal125

shal125
  • Гость
  • 7 сообщений

Народ кто с Гонконга посылки получал подскажите такое реально? Трекинг намбер CP*********HK

27-Feb-2010 Hong Kong Item posted and is being processed.
27-Feb-2010 Hong Kong In transit.
1-Mar-2010 Hong Kong Processed for departure.
1-Mar-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 1-Mar-2010
2-Mar-2010 Kazakhstan Arrived and is being processed.
2-Mar-2010 Kazakhstan Pending customs inspection.

На Казпочте ничего нет, вроде писали, что к нам оттуда только через Москву, о Москве в трекинге ни слова.

п.с. 1 марта утром было написано "The item will leave Hong Kong for its destination on 1-Mar-2010"


Другая такая посылка с бандеролью CP*********US дошла до почты в Атырау, особых задержек не наблюдалось 25 дней, но на сайт Казпочты даже не поступала. Так понимаю бандероли CP*** "ЮГ" стороной обходят, чего не скажешь о CQ***.
  • 0

#3631
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Может транзит какой придумали для ВБ, потому что за 1,5 года постоянных заказов проблем вообще не возникало, больше 21 никогда не ждал. Может на это влияет единое таможенное пространство с Россией и Белоруссией? Кто-нибудь может пояснить?


с НГ посылки с ВБ идут транзитом через москоу - а там творится полная ж... сейчас :-)

Да, я на днях получил из ВБ посылку, шедшую 23 дня. А в Москве и правда ж.., на российских форумах пишут, что помимо того, что весь транзит теперь через них, так еще и народу кучу поувольняли.
  • 0

#3632
pla_ton

pla_ton
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте люди!
наткнулся на этот форум случайно, искал решение моей проблемы
о главном:
решил прикупиться на е-бэй, заказал в прошлом году себе наушники, из Конконга, они не пришли, ладно, мне продавец вернул деньги, в январе заказал опять наушники с Великобритании, там-же заказал сотку, месяц прошел ни того ни другого. По сотке продавец дал тракинг-номер, отправил он сотку через Роял Маил(что-то в этом духе) На сайте этого почтовика проверил номер, мне пишет что посылка передана в нашу страну, это было неделю назад. в районом отделении казпочты ничего не знают, и внятного ответа не дают. говорят что наверное на таможне застряла, а вот тут почитал форум, какие страсти творятся!!! я подозревал что у нас государство поголовно корумпировано, но самому сталкиваться не приходилось. я пришел к выводу что сотку мою какой-нибудь "крысоподобный" "таможенник" умыкнул. но чтобы впредь избежать подобных ситуаций как мне быть? можно получать посылку миновав казпочту, и по возможности чтоб у таможенников она не осталась. Дайте пожалуйста дельный совет. В частности как покупать на е-бэй и чтоб товар гарантированно до меня дошел, какими пользоваться службами? Премного буду благодарен.
  • 0

#3633
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
pla_ton
на портале казпочты свою посыль прлбивали?

если из штатов отправлять будут, то пользуйтесь зарегистрированным (с трек номером) отправлением USPS First Class, Priority или Expressю В последнее время первые два более сносно доходить стали, чего не скажешь о последнем.
Таможню не обойдет ни один тип отправления.
  • 0

#3634
pla_ton

pla_ton
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ух ты!!!
а я думал на портале казпочты можно пробивать только казахстанские посылки
наушники, пишут что отправили))
щас трубу пробью
еще не все потеряно ))
  • 0

#3635
pla_ton

pla_ton
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
и что труба отправлена, тоже пишут )
а уже думал что все..
спасибо друг))
  • 0

#3636
Lisenochek

Lisenochek
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Поделитесь опытом, вот если мне отправили 2 посылочки из США, одну за другой в течении недели, небольшие со шмотками - подарками к 8 марта. А по ПРАВИЛАМ чаще 1 раза в мес уже какие то там ограничения, то что теперь будет то? доплачивать что то придется?

А и ещё: Если на дом адрес посылка, то они звонят сначала или сразу несут?



Ну что никонму не приходило 2 посылки за неделю? :rotate: ну скажите, жалко Вам чтоли? :rotate: Есть вариант что спокойно принесут без сложностей?
  • 0

#3637
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ну что никонму не приходило 2 посылки за неделю? :( ну скажите, жалко Вам чтоли? :rotate: Есть вариант что спокойно принесут без сложностей?

так писали же уже неоднократно - получаем и по 3, и по 4 посылки в неделю, я иногда даже больше, ни разу никаких проблем не возникло. если вы в каждой посылке по утюгу привезете, тогда могут и прикопаться. но опять-таки - насколько я поняла, у нас нигде не ведется база тех вещей которые вы уже получили, чтобы скажем сказать - это пятая юбка за месяц, вы свой лимит исчерпали, платите. :rotate: всем как говорится *****
  • 0

#3638
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


Поделитесь опытом, вот если мне отправили 2 посылочки из США, одну за другой в течении недели, небольшие со шмотками - подарками к 8 марта. А по ПРАВИЛАМ чаще 1 раза в мес уже какие то там ограничения, то что теперь будет то? доплачивать что то придется?

А и ещё: Если на дом адрес посылка, то они звонят сначала или сразу несут?



Ну что никонму не приходило 2 посылки за неделю? :( ну скажите, жалко Вам чтоли? :rotate: Есть вариант что спокойно принесут без сложностей?


ну когда кончится этот бред??? :D
кто сказал??? :rotate:
мне 8 посылок пришло в феврале, и уже за три дня этого месяца я получила 3 посылки
и так происходит каждый месяц вот уже года 3-4

единственное если у вас в посылке со шмотками есть одинаковые вещи больше 2 штук тогда таможня может придраться
  • 0

#3639
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Ну что никонму не приходило 2 посылки за неделю? :rotate: ну скажите, жалко Вам чтоли? :rotate: Есть вариант что спокойно принесут без сложностей?

Нет, не жалко - приносили, и даже в 1 день, но разные службы (федекс и юпс). Кому как повезет, полагаю.
В остальном - ответы тут есть, просто полистайте странички назад, а не хнычьте. Вопрос задавался неоднократно.
  • 0

#3640
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Жду посылки ЕMS из Белорусии. Кто нибудь получал оттуда ранее? Сколько будет идти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.