Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3461
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Если быть точнее,то с уведомлением.Вам по идее тогда
обратно корешок должен прийти.Где стоит число,месяц,год и роспись получателя.
Если Вы действительно отправляли с уведомлением.

Отправлял не я лично, поэтому повторяю как сказали.

#3462
Pavel_Den

Pavel_Den
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений



штрафа не будет, но растомаживать заставят.
поэтому если есть возможность просите продавца занизить инвойс, чтобы вместе с доставкой было меньше 1000

+1. инциденты были.



а как рассчитывается таможенный сбор, с какой суммы?

и чем черевато занижение Инвойса, страховка и тому подобное как влияет на это?
  • 0

#3463
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

а как рассчитывается таможенный сбор, с какой суммы?

и чем черевато занижение Инвойса, страховка и тому подобное как влияет на это?

здесь обсуждалось

если задекларированная сумма будет меньше 1000 USD, не более 30кг и без нарушений по кол-ву единиц товара, то растаможки не будет. этим и чревато.

#3464
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Еще раз удивляет почта. После позавчарешнего сюрприза, который шел больше трех месяцев, сегодня меня порадовали посылкой из США, которая была отправлена 26 января (уже этого года). Посылка First Class без трекинг-номера, а скорость доставки фактически такая же как Priority. (Уже где-то слышал, что летят они одним самолетом)

Здесь работник еропортов и транспортных служб вроде был, может он скажет? Из США посылка летит минуя Москву или это вообще беспосадочный полет?

Сообщение отредактировал negociant2: 11.02.2010, 13:17:27

  • 0

#3465
YuProg

YuProg
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день.
У меня тоже вот посылочка весом до 1 кг отправлена в Пермь из Павлодара 2-го февраля, 4 дня была на таможне в Астане, и с 6-го до сих пор на таможне в Москве...
Отправляла ЕМС-ом... офигеть блин - экспресс доставка...
  • 0

#3466
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
от 15/01 Air Mail без номера из ГК сегодня забрал.

#3467
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Еще раз удивляет почта. После позавчарешнего сюрприза, который шел больше трех месяцев, сегодня меня порадовали посылкой из США, которая была отправлена 26 января (уже этого года). Посылка First Class без трекинг-номера, а скорость доставки фактически такая же как Priority. (Уже где-то слышал, что летят они одним самолетом)

Здесь работник еропортов и транспортных служб вроде был, может он скажет? Из США посылка летит минуя Москву или это вообще беспосадочный полет?


Из информации на сайте Казпочта,прямого сообщения со Штатами у нас нет.
Транзит предоставляет Германия.Знаю,что EMS транзитом летит через
Франкфурт на Майне или через Амстердам.
А из Гонконга к нам летит транзитом через Москву.

Сообщение отредактировал diesel560: 11.02.2010, 18:46:30

  • 0

#3468
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
diesel560, спасибо.
Просто непонятно, что значит "транзит". В случае посылки из США это видимо "посадка-заправка-взлет" (грубо), а в случае Гонконга это "посадка-подвозка-расфасовка-складирование-расфасовка-отвоз-взлет". Иначе как еще можно объяснить лежание посылок по две-три недели в Москве? Явно они не в воздухе зависли.
Неужели немцы просто быстрее посылки перебирают? Или же все-таки процесс значительно сокращен за счет исключения каких-то пунктов.
  • 0

#3469
eclipse2l

eclipse2l
  • Гость
  • 25 сообщений
Доброго времени суток. Вобщем то такая ситуация:
отправили мне посылочку с Англии пришла 26го декабря на почтовое отделение. (до 5го января я не знал о существовании отслеживания у нас в КЗ), так как в адресе отправители не написали буковку "В" когда писали номер дома. пПосылку отправили обратно, ве правельно только вот одно но посылка должна быть на хронение месяц, а они отправили 4го января. Продолжение истории более печальное, отправили мне повторно ту же посылочку пришла но блин разворованная. ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ!!!
  • 0

#3470
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Добрый день!
Отправила 28 января посылку в соседнюю страну (украина)
с 30 января статус на отслеживании у казахпочты:
Алматы PCI - 3 30.01.2010 16:47:35 Отправка
На сайте украины и россии пока не пробивается
Подскажите - это нормально - больше 10 дней в дороге?

Недавно отправляли небольшой посыль на Украину весом около 1кг. Дошла чуть больше чем за 2 недели.

Согласен, с Украины получаю быстро - дней за 10-12, на российском сайте вроде бы они и не пробиваются.
  • 0

#3471
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
экспресс уже 9 дней идет

долго
  • 0

#3472
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

экспресс уже 9 дней идет

долго

по треку на Казпочте появилась?

#3473
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
нет, не появилась
  • 0

#3474
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

нет, не появилась

и на usps.com Arrived Abroad тоже нет?

#3475
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
сейчас почти все посылки долго идут из-за погоды. Так как многие рейсы или отменяют или переносят. Алматы тоже не все рейсы принимает, или принимает с задержкой

#3476
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Знающие люди подскажите, где нужно растамаживать. Скажите точный адрес и куда, к кому подойти.
  • 0

#3477
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

сейчас почти все посылки долго идут из-за погоды. Так как многие рейсы или отменяют или переносят. Алматы тоже не все рейсы принимает, или принимает с задержкой

моя сегодня покинула Cincinnati Hub, OH. следующий пункт Leipzig, хотя по прогнозам там снежок :rotate:
(правда у меня не ЕМС, но это так, для информативности : ))

#3478
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Добрый день.
У меня тоже вот посылочка весом до 1 кг отправлена в Пермь из Павлодара 2-го февраля, 4 дня была на таможне в Астане, и с 6-го до сих пор на таможне в Москве...
Отправляла ЕМС-ом... офигеть блин - экспресс доставка...

:rotate: ооо, тоже собираюсь в пермь посылку отправлять... правда из алматы... просигнализируйте, плз, когда у вас дойдет - чтоб по срокам сориентироваться...
  • 0

#3479
*KAZAH*

*KAZAH*
  • Гость
  • 33 сообщений
Не знаю радоваться или плакать?
Вечно приходит посылки с разным весом и габаритами! но всегда разорванные! по рваные и.т.д и.т.п. Работа "бумажная" и воровать там совершенно не чего! А зачем тогда рвать? вопрос!
Приходит дчл вроде все нормаль!
Вывод Наша почта................ Пип пип пип.................... так можно до бесконечности их матюкать! (знающие люди поймут о чем я).
Больше с казпост дел не имею!!!!!!!!! О как! и вам советую!!!!!!
  • 0

#3480
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Получила сегодня посылку из Англии,без трекинга от 23 декабря. :)
Не думала,что она до меня дойдёт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.