Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3401
Phlex

Phlex
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Друзья, плиз подскажите. продавец отправил сегодня товар ноут через FedEX хотя раннее договаривались через USPS.
чем это черевато? таможенная пошлина будет выше? качество доставки хуже? FedEX вообще есть в Казахстане?
  • 0

#3402
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Друзья, плиз подскажите. продавец отправил сегодня товар ноут через FedEX хотя раннее договаривались через USPS.
чем это черевато? таможенная пошлина будет выше? качество доставки хуже? FedEX вообще есть в Казахстане?



по FedeX:

FEDEX, ТОО
г. Алматы,ул.Тулебаева,д. 38
trace@mumnet.kz
www.fedex.com/kz
(727) 250-35-67 факс: 250-35-68
  • 0

#3403
Glucka

Glucka
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Друзья, плиз подскажите. продавец отправил сегодня товар ноут через FedEX хотя раннее договаривались через USPS.
чем это черевато? таможенная пошлина будет выше? качество доставки хуже? FedEX вообще есть в Казахстане?

По моему опыту(несколько раз доставляли мне через эту контору) ФедЕХ это гораздо лучше чем ЕМС при условии что посыль дешевле 1000 долларов - всегда доставляют за 3 дня до порога, скорость высшая. При превышении 1000 долларов - стоимость их услуг по растаможке просто космическая, дешевле самому бегать
  • 0

#3404
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Федекс когда мне отправляли его из штатов, сначала залетел в New Zeland (NZ - они перепутали :( )& пришлось звонить в офис и объяснять что у них "косяк".
Через 2 дня посылка улетела обратно в штаты, а потом уж в КЗ. и т.к. я живу в городе не Алматы, то самого офиса в нашем городе их нет. Доставляла некая барыня, номер сотового которой мне любезно предоставили в колл-центре Алматинского офиса :eek:

После этого пользоваться их услугами желания нет никакого :)


А вообще давайте не будем разводить оффтоп и обсуждать это в сабжевых топиках. Ссылки выше.

Сообщение отредактировал megASS: 08.02.2010, 16:26:36


#3405
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Друзья, плиз подскажите. продавец отправил сегодня товар ноут через FedEX хотя раннее договаривались через USPS.
чем это черевато? таможенная пошлина будет выше? качество доставки хуже? FedEX вообще есть в Казахстане?

Друг, не волнуйся. FedеX, очень хорошо работает. Скоро получите в целости и сохранности.
  • 0

#3406
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений
И вот прибыла моя посылочка в ламату. Кому интересно: RB070127198HK. Вылетела оттуда 21-го (а на почту попала где-то 16-го).
До этого из конконга получил пакет, который тоже шел месяц.
Из москвы тоже месяц идет, хотя кто его знает - то был канун нового года...

Сделал вывод: Посылки обычной почтой идут ровно месяц +- 5-7 дней.
  • 0

#3407
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто уже заказывал usps first class, если посылка не трекается. откуда вы знаете где и сколько дней посылка пролежала?
  • 0

#3408
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Получил сегодня из Англии мелкопакет оплаченный 1.12.2009г.

Моя от 7 декабря тоже сегодня засветилась на таможне.
Рискнул и купил еще одну модель в Англии, посмотрим, как на этот раз пройдет.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 08.02.2010, 19:37:33

  • 0

#3409
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Несколько последних посылок (USPS Flate Rate и Espress Mail International) приходили в пределах от 9 до 15 дней.
USPS Priority Mail International вылетела 26-го января, попала на таможню 1-го февраля, 4-го вечером уехала в почтовое отделение, 5-го забрала в целости и сохранности (одежда, не электроника и стоимость посылки <300 USD).
Наоборот, радуюсь на нашу почту, тьфу тьфу, не сглазить :laugh:
  • 0

#3410
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Несколько последних посылок (USPS Flate Rate и Espress Mail International) приходили в пределах от 9 до 15 дней.
USPS Priority Mail International вылетела 26-го января, попала на таможню 1-го февраля, 4-го вечером уехала в почтовое отделение, 5-го забрала в целости и сохранности (одежда, не электроника и стоимость посылки <300 USD).
Наоборот, радуюсь на нашу почту, тьфу тьфу, не сглазить :(

Вы с какой планеты ? :laugh:

#3411
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Моя посылка пришла в Юг и ушла на таможню 3 февраля. Сегодня почти 9 февраля. Стоит звонить узнавать, почему она задерживается на таможне или ещё подождать?
  • 0

#3412
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Моя посылка пришла в Юг и ушла на таможню 3 февраля. Сегодня почти 9 февраля. Стоит звонить узнавать, почему она задерживается на таможне или ещё подождать?

наверное, все же лучше узнать - у меня таким образом про одну посыль забыли :D вдруг и ваша лежит себе, забытая... а вы ее ждете.
  • 0

#3413
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.



Подскажите пожалуйста: я сделала заказ , количество позиций 20 шт и каждого наименования по 3-5 шт (это подарки на 23 февраля, 14 февраля, и 8 марта родным и друзьям). Отправитель (Интернет магазин), разбил этот заказ на 15 мелких посылок, по трекам , они все придут в одном месяце с разницей 2-3 дня !
общая сумма не превышает 1000 долларам США...Не попадет ли это под 3 пункт...???

И еще второй заказ сделан из другого интернет магазина в америке , там фотоаппарат стоимостью 900дол ...
  • 0

#3414
Fernandez

Fernandez
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Чёта я совсем запутался со способом отправки Priority. Все посылки отравленные Priority приходили с трекинг номером начинающимся с С. В этот раз тоже выбрал приорити, но продавец дал номер начинающийся с LJ, и статус не меняется уже почти месяц. В чем прикол, может он что-то перепутал или я не понимаю :D

Сообщение отредактировал Fernandez: 09.02.2010, 11:02:06

  • 0

#3415
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Чёта я совсем запутался со способом отправки Priority. Все посылки отравленные Priority приходили с трекинг номером начинающимся с С. В этот раз тоже выбрал приорити, но продавец дал номер начинающийся с LJ, и статус не меняется уже почти месяц. В чем прикол, может он что-то перепутал или я не понимаю :rolleyes:

на сайте Каз почты пробивали номер?

#3416
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


Несколько последних посылок (USPS Flate Rate и Express Mail International) приходили в пределах от 9 до 15 дней.
USPS Priority Mail International вылетела 26-го января, попала на таможню 1-го февраля, 4-го вечером уехала в почтовое отделение, 5-го забрала в целости и сохранности (одежда, не электроника и стоимость посылки <300 USD).
Наоборот, радуюсь на нашу почту, тьфу тьфу, не сглазить :(

Вы с какой планеты ? :rolleyes:

С голубой планеты Земля :lol: Не все так плохо на почте, судя по всему. Последнюю посылку отслеживала на сайте Казпочты - очень удобно. - по времени даже расписано, когда пришла, когда на таможню попала, когда ушла в почтовое отделение.
  • 0

#3417
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

С голубой планеты Земля :rolleyes: Не все так плохо на почте, судя по всему. Последнюю посылку отслеживала на сайте Казпочты - очень удобно. - по времени даже расписано, когда пришла, когда на таможню попала, когда ушла в почтовое отделение.

кстати сколько а таможне мелкие держат?

#3418
Fernandez

Fernandez
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Чёта я совсем запутался со способом отправки Priority. Все посылки отравленные Priority приходили с трекинг номером начинающимся с С. В этот раз тоже выбрал приорити, но продавец дал номер начинающийся с LJ, и статус не меняется уже почти месяц. В чем прикол, может он что-то перепутал или я не понимаю :rolleyes:

на сайте Каз почты пробивали номер?


Да, пробивал ничего не показывает. Даже заполнил заявку - поиск отправлений, сначала написали что данное отравление в поступлении не значиться, потом что отправления начинающиеся с буквы L не регистрируются.
  • 0

#3419
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Да, пробивал ничего не показывает. Даже заполнил заявку - поиск отправлений, сначала написали что данное отравление в поступлении не значиться, потом что отправления начинающиеся с буквы L не регистрируются.

да, я тоже получила такой же ответ про отправления с номерами на L... но смогла найти свои посыли через звонок в колл-центр, попробуйте и вы. :rolleyes: уж не знаю, то ли у них две базы, то ли что - но оба раза посыль на L находилась.
  • 0

#3420
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Из Гонконга насколько быстрее обычной почтой идёт доставка экспресс почтой?

Мне посылку должны отправить обычной почтой, но боюсь что когда она придёт меня уже там не будет и никто не сможет её получить. Обычной идёт месяц. Во хочу оплатить эксперсс, может быстрее прийдет. Я сейчас в Атырау, поэтому сюда посылку и жду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.