Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#321
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Т т т, ни EMS (на которую USPS Express доставляют), ни с Казпочтой не было проблем.
Регулярно отовариваюсь на ebay всеми возможными способами доставки - и ноутбуки покупала и телефон, и шмотки - ничего не задержали, не потеряли... фуф, начиталась, аж неуютно стало, жду еще 3 посылки :)))
  • 0

#322
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Подскажите, пожалуйста, адрес EMS возле вокзала Алматы-2!
  • 0

#323
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Подскажите, пожалуйста, адрес EMS возле вокзала Алматы-2!

Улица Панфилова, 1 А :rotate:

фуф, начиталась, аж неуютно стало, жду еще 3 посылки :-)))

DaBrat, можно узнать - давно посылки ждешь? :(

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 16.12.2008, 20:19:23

  • 0

#324
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
жду посылку с 11 ноября из штатов. отправитель пишет что посылка 24 ноября зашла на нашу таможню и с тех пор тишина. на почту ходил два раза говорят нет ничего. хз где ее искать. у отправителя нет никакого номера для посылки ни номер накладной ничего (( куда надо идти искать? где эта таможня гребаная? хотя понимаю что без хоть какого-нибудь номера буду отчислен сразу же...

#325
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


фуф, начиталась, аж неуютно стало, жду еще 3 посылки :-)))

DaBrat, можно узнать - давно посылки ждешь? :(

Нет, пока получаю все в срок :rotate: Особенно USPS Express - максимум 5 дней - я в восторге :)
Жду одну из Канады (продавец называл срок в 3 недели минимум) к 20 числу, вторую на 5 дней позже и третью под новый год, так что пока не беспокоюсь :)
Вообще, заметила, что из-за океана (из Америки) идет быстрее и надежнее, любой USPS службой, чем из Китая, вот такая вот странная закономерность...
  • 0

#326
вэ_и_ха

вэ_и_ха

    Читатель

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Вообще, заметила, что из-за океана (из Америки) идет быстрее и надежнее, любой USPS службой, чем из Китая, вот такая вот странная закономерность...


У меня наоборот. Хотя, одна штука пришла за 10 дней!
  • 0

#327
Inquirer

Inquirer
  • Гость
  • 13 сообщений
Почти что ежедневно пользовался услугами EMS пока они не начали терять обычные документные EMS пакеты по Казахстану (Астана-Алматы), перешл на DHL - все пучком.

Вопрос такой - вчера случайно зашел на казпочту и хотел узнать про сроки доставки дисков EMSом из КЗ, так мне сказали, что без таможенной проверки диски они у меня не примут, а если и примут, т.е. я не укажу в накладной, что пересылаю диски, то их остановят на нашей таможне и будут проверять там. Че за? Кто-нибудь сталкивался? Вроде еще полгода назад обменом дисками по почте занимался и такого не было. Завтра буду в DHL трубить..
  • 0

#328
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Из Америки идет быстрее, так как везет вам сюда в КЗ через Федекс. Летают они к нам 3 раза или 5 раз в неделю. Там что говорим спасибо частым потерям посылок в 2003-2004 годах, и с 2006 прекратили доставлять почту в КЗ кораблем и жд, оставив только авиамаршрут.

Насчет сроков. Важно откуда из США пошел груз. Восток - Флорида, Запад - Лос Анжелес. С Востока быстрее, перегруз обычно в Германии, с Лос Анжелеса, там дольше на 2-3 и иногда 4 дня, перегруз вроде в Китае, одни говорят это Гонконг.

по срокам: самое быстрое - 5 дней, самое долгое 16 дней. правда некоторые посылки так никогда и не пришли. По таможне, там нудно договариваться. они этого и ждут. только грамотно делайте. насчет вымогателей. один дядя там был с поличным взят. как положено оформили.

рекомендации по заказу:
1)Лучше всего иметь человека в США, кто примет и оплатит ваш товар.
2)Старайтесь, чтобы стоимость посылки не превышала 800-850 бакарей, редиски на таможне еще плююсуют иногда стоимость доставки, стараясь довести ее до 1000 баксов
3)закентуйтесь и приплачивайте на почте. это решит 99%, таможить ничего не прийдется.
4)высылайте на разные адреса, желательно чтобы отправитель тоже был разный. падлы на почте ведут учет отправителей и получателей, на 3-4 посылку за месяц, начинают прессовать.
5)обязательно покупайте страховку. она стоит копейки. макс 5 баксов.
6)принимайте посылку только на почте, где есть весы. При не соответсвии веса, сразу составляйте акт.

отправил более 100 посылок из США, не дошли только 2 с айфонами. точнее, из двух посылок, по одному айфону вытащили. понятно ничего не дали из компенсации.
  • 0

#329
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
блин мой товар потеряли !!только через месяц мне горят что пришел
  • 0

#330
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

блин мой товар потеряли !!только через месяц мне горят что пришел

Так товар все же пришел? :eek:
  • 0

#331
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

у отправителя нет никакого номера для посылки ни номер накладной ничего (( куда надо идти искать? где эта таможня гребаная? хотя понимаю что без хоть какого-нибудь номера буду отчислен сразу же...

Меня без накладной и слушать никто не стал ;) Сказали обратиться к отправителю. Обратилась, попросила подать заявление на розыск. Вроде говорят, что подали! Но заявка рассматривается где-то 45 дней... Буду ждать! Знакомые считают, что посылка давно уже в Алмате и повисла на нашей таможне :eek:
А вообще, наверное прав Elzeard Bouffier, у нас здесь везде надо иметь своих людей, чтобы дела проходили гладко и без зацепок!..

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 18.12.2008, 09:49:47

  • 0

#332
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вопрос такой - вчера случайно зашел на казпочту и хотел узнать про сроки доставки дисков EMSом из КЗ, так мне сказали, что без таможенной проверки диски они у меня не примут, а если и примут, т.е. я не укажу в накладной, что пересылаю диски, то их остановят на нашей таможне и будут проверять там. Че за? Кто-нибудь сталкивался? Вроде еще полгода назад обменом дисками по почте занимался и такого не было. Завтра буду в DHL трубить..

А я как раз-таки отправлял диски, по 4 DVD в каждом из 2-х бандеролей, все пучком :eek:

Сначала хотел просто письмом закинуть, а мне сказали, что так не прокатит, надо упаковывать и отправлять. Прошел на упаковку, там все упаковали, написал на этикетке, что по 4DVD отправляю и все приняли без проблем.
  • 0

#333
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
сегодня снова был на почте. они говорят у них вообще полки пустые. с таможни давно ничего не привозили. говорят в курсе что многие посылки задерживаются. блин барановое гос-во ((

#334
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Silberpfeile, видимо и наши посылки там обретаются... Ждут своей очереди на обработку. Про таможню слов нет, одни эмоции!!!

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 18.12.2008, 17:14:40

  • 0

#335
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
Pretty Kitty- нас таже ситуация что и у вас.ждем с 24 ноября.с австралии.а вы на панфилова были?какие доки там нужны?
  • 0

#336
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Pretty Kitty- нас таже ситуация что и у вас.ждем с 24 ноября.с австралии.а вы на панфилова были?какие доки там нужны?

Вроде нужен документ, удостоверяющий личность, и все.
На Панфилова я не была, они там сами мало что знают, особенно меня поражают иногда их менеджеры. Позвонила в очередной раз, узнать насчет посылки, а мне менеджер говорит: "А что вы беспокоитесь? EMS-отправления доставляются 5-6 месяцев!". После такого ни звонить, ни ходить туда не хочется :kiss: Где они таких "знающих" берут?.. Спасибо, что не сказала "EMS доставляется за год".
Вон Silberpfeile был на Панфилова :super: Только ничего ему там не сказали, кроме того, что посылочки висят на таможне :laugh:

Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 19.12.2008, 09:35:02

  • 0

#337
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
спасибо за ответ
  • 0

#338
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

На Панфилова я не была, они там сами мало что знают, особенно меня поражают иногда их менеджеры. Позвонила в очередной раз,

А Вы не подскажите, как туда позвонить?
  • 0

#339
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

А Вы не подскажите, как туда позвонить?

Конечно. +7 (727) 259-67-67. Это EMS call center, на этом телефоне операторы сидят - можно состояние посылки узнать. А контактный телефон самой службы +7 (727) 261- 03- 59 :beer:
  • 0

#340
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Конечно. +7 (727) 259-67-67. Это EMS call center, на этом телефоне операторы сидят - можно состояние посылки узнать. А контактный телефон самой службы +7 (727) 261- 03- 59 :beer:

Большое спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.