Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3201
kair1408

kair1408
  • Гость
  • 23 сообщений

На самой посылке будет 2 отметки: вес при отправке и контрольный вес при получении. Перед тем, как расписаться за получение, взвесьте коробоку и осмотрите ее на предмет вскрытия. Даже если следов не будет - все равно вскрывайте и проверяйте содержимое, на крики курьера, что де не положено не реагируйте - имеете полное право.


Спасибо. Коротко и по делу!5+++
  • 0

#3202
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Получил на почте две бандерольки, высланные Royal Mail из Англии 11 декабря.

жду от 23 декабря Royal Mail ...это ж получается ,я получу посылку только в конце февраля в начале марта...А обещали до 23 января :( Мда,медленно однако почта работает :-)
  • 0

#3203
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

вы просто гений флуда..

Я знаю, что цитаты у вас нет. Это все потому, что никакой EMS я не хвалю, и вы писали про ДХЛ, а не "ДХЛ взамен EMS", не надо обманывать. "Хаять" я не стал, я объяснил, что пользуясь услугами ДХЛ вы не гарантированы от отсутствия проблем, кроме того, у вас будут вымогать деньги, пусть даже местные законы не посчитают это вымогательством, но это именно оно и есть.

Так.. исходя из вашего диалога можно сделать вывод что проблема для вас - это 1500тг. Ок, не стану спорить, возможно для котго то это окажажется ключевым моментом для отказа от услуг компании ))) Я выше писал - пусть люди сами выбирают : платить и быть уверенным что с намного меньшей долей вероятности получишь свою посылку в целости и не разворованной, чего не скажешь о ЕМС.

Что вы меня все время обманщиком выставляете?? Зачем мне кого то обманывать?? Я даю советы и право любого прислушаться к нему и сделать правильный выбор в пользу него или нет.

прочтите еще с десяток раз, может до вас дойдет что сразу после поста о пропаже содержимого из отправления ЕМС я ответил что нужно было отправить ДХЛом и быть уверенным на 99,9% (если не на 100) что с посылкой в процессе пересылки ничего не случится. Это как раз таки взамен - если десяток раз прочтенного впустую ))

Когда говорите "отправляйте ДХЛ и не будет проблем". Я отправил, и у меня были проблемы. Поискать в гугле и тут на форуме - найдете кучу проблем даже при условии удаленной темы про ДХЛ.

это подтверждение вышесказанному - для вас проблема - платить 1500тг. Не платите, не пользуйтесь. Кто заставляет-то..? :D

А смешивать нашу почту и где-нибудь в Гваделупе не надо, по разумным соображениям :D

Опять обманываете. Не нужно "растаможивать" каждую посылку. В России пошлину оплачивают если посылка будет дороже 10 000 рублей (и особые условия: 5000 р. если пользоваться ДХЛ). Возможно вы не обманываете, а смешиваете понятия "растаможить" и "заплатить таможенную пошлину". На самом деле таможню проходит любая посылка не только в России, но и в Казахстане. Именно за это, как заявляют представители ДХЛ, они и берут деньги. Так что Казахстан от
России в этом вопросе не отличается, тем более сейчас, когда вступил в силу Таможенный союз.

Опять обман, ну что ж такое то.. ))))

Я знаю про ситуацию в России. И поэтому повторяю, не нужно сливать в одно отрицательные отзывы у нас в Казе и там. Не ДХЛ такие законы ввела что получая транспортной компанией отправления безпошлинной суммой является до 5тыщ.

На Украине с получением отправлений из зарубежа очень много хлопот независимо от компании. Поэтому еще раз повторяю не надо смешивать понятия и отзывы.

Дайте и мне денег, вы же не хотите портить со мной отношения?

Наверное есть много людей и фирм, с которыми вы не хотите портить отношения? Почему им не платите регулярно? Или платите?

Это что? К чему это вообще такое? )))

Я привык платить за качество. И осуждаю тех, кто этим пренебрегают опираясь на банальную удачу.
В любом случае каждый сам выбирает для себя решение что для него важнее.

Дело в том, что если бы про $10, которые незаконно требует ДХЛ уже при получении посылки было бы сказано заранее, то и проблем бы не было. А ведь даже в их договоре на оказание этой "услуги", который подписывается уже пост-фактум не указана цена за услугу. Это я к тому, что такой договор тоже не может быть законным.

Может и так. А может и нетак. :( Подавайте в суд - это ваше право. И хватит тут разводить пустой разговор. На этом и закончим.

P.S. Обилие смайликов как вы могли додуматься никоим образом не связано с отсутствием доводов, прямо таки свидетельствует об обратном.

@шрайбикус, знаю, знаю. самому надоело..

Сообщение отредактировал megASS: 25.01.2010, 14:44:23


#3204
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я выше писал - пусть люди сами выбирают : платить и быть уверенным что с намного меньшей долей вероятности получишь свою посылку в целости и не разворованной, чего не скажешь о ЕМС.

Кто эту вероятность посчитал?

Что вы меня все время обманщиков выставляете?? Зачем мне кого то обманывать?? Я даю советы и право любого прислушаться к нему и сделать правильный выбор в пользу него или нет.

Вы забываете добавить "по моему мнению" и "лично у меня проблем не было". Вы пишете, что проблем вообще нет. А это неправда. Поэтому вы обманщик. Надеюсь логическая цепочка не очень сложная.

прочтите еще с десяток раз, может до вас дойдет что сразу после поста о пропаже содержимого из отправления ЕМС я ответил что нужно было отправить ДХЛо и быть уверенным на 99,9% (если не 100) что с посылкой в процессе пересылки ничего не случится. Это как раз таки взамен - если десяток раз прочтенного впустую ))

Как вы думаете, почему тему про ДХЛ удалили на этом форуме? Потому что ДХЛ пригрозил судом. Что ДХЛ могло не понравится в теме, если все хорошо? Наверное в той теме были отзывы о работе компании где и было написано о пропажах, о более длительной доставке чем заявлено. Может и еще о чем-нибудь. Факт удаления темы о многом говорит. И не в пользу ДХЛ.

для вас проблема - платить 1500тг.

Да, для меня проблема платить сверх установленного тарифа. В момент, когда компания ДХЛ потребовала у меня 1500 тенге взамен посылки я посчитал, что это незаконно, т.к. я УЖЕ оплатил доставку и являюсь владельцем содержимого посылки. Если бы изначально доставка стоила например не 30, а 40 долларов, то никаких бы вопросов не возникло. Кстати, представители компании так и не смогли внятно ответить, по какой причине 1500 тенге не включены в стоимость доставки. Я думаю по причине того, что эта плата придумана исключительно местным руководством и является преступной.
  • 0

#3205
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Не платите, не пользуйтесь. Кто заставляет-то..?

Не плачу. Больше не пользуюсь. Пока что никто не заставляет.


Опять обманываете. Не нужно "растаможивать" каждую посылку. В России пошлину оплачивают если посылка будет дороже 10 000 рублей (и особые условия: 5000 р. если пользоваться ДХЛ). Возможно вы не обманываете, а смешиваете понятия "растаможить" и "заплатить таможенную пошлину". На самом деле таможню проходит любая посылка не только в России, но и в Казахстане. Именно за это, как заявляют представители ДХЛ, они и берут деньги. Так что Казахстан от
России в этом вопросе не отличается, тем более сейчас, когда вступил в силу Таможенный союз.

Опять обман, ну что ж такое то.. ))))

Это очень просто: либо обман, либо вы не понимаете о чем говорите. Судя по вашему ответу вы не хотите признаваться в некомпетентности.

Я знаю про ситуацию в России. И поэтому повторяю, не нужно отрицательные отзывы у нас в Казе в там. Не ДХЛ такие законы ввела что получая транспортной компанией отправления безпошлинной суммой является 5тыщ.

Вы изучите вопрос. Претензии не из-за пятитысячного барьера. Претензии непосредственно к сервису.

На Украине с полуцчением отправлений из зарубежа очень много хлопот независимо от компании. Поэтому еще раз повторяю не надо смешивать понятия и отзывы.

На Украине вообще проблем немало. Только вот никак не пойму, вы приводите в пример Украину, а в результате оказывается, что это я "смешиваю". Я говорил только о России и Казахстане. Украину для чего-то приплели вы.

Дайте и мне денег, вы же не хотите портить со мной отношения?

Наверное есть много людей и фирм, с которыми вы не хотите портить отношения? Почему им не платите регулярно? Или платите?

Это что? К чему это вообще такое?

Судя по вашему высказыванию, что вы не хотите портить отношения и платите деньги за это, я предлагаю вам заплатить мне. Это так сложно понять? Еще я спросил платите ли вы кому-то еще чтобы не портить отношения. Вы можете ответить?

Я привык платить за качество. И осуждаю тех, кто этим пренебрегают опираясь на банальную удачу.
В любом случае каждый сам выбирает для себя решение что для него важнее.

Я готов платить за качество. Но я против того, чтобы совмещать в одном предложении слова "качество" и "ДХЛ". Кроме того, рекомендую надеяться не на удачу, а на законы государства в котором вы находитесь. Они не выполняются в том числе и потому, что кто-то "готов платить за качество".
  • 0

#3206
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Дело в том, что если бы про $10, которые незаконно требует ДХЛ уже при получении посылки было бы сказано заранее, то и проблем бы не было. А ведь даже в их договоре на оказание этой "услуги", который подписывается уже пост-фактум не указана цена за услугу. Это я к тому, что такой договор тоже не может быть законным.

Может и так. А может и нетак. :D

Не может. Это именно так. Уж не хотите ли вы сказать, что о дополнительной оплате предупреждают заранее? Это вранье, меня никто не предупреждал. Я думаю, что вы умеете читать, и если вы не обманываете и действительно получали посылки через ДХЛ, то можете посмотреть этот договор. В моем договоре на УЖЕ оказанную услугу не прописана стоимость этой услуги. Но если у вас все не так, сообщите пожалуйста, какая сумма прописана у вас. Может быть даже вам предварительно звонят и предлагают эту услугу хотя бы по телефону, а уже потом ее осуществляют. Поэтому в данном случае все обстоит именно ТАК. И никаких "может" тут нет.

Подавайте в суд - это ваше право. И хватит тут разводить пустой разговор. На этом и закончим.

На данный момент у меня нет оснований судится с ТОО "ДХЛ Интернешнл Казахстан". К сожалению нигде в договоре на доставку не указано, что доставка будет до дверей.

Обилие смайликов как вы могли додуматься никоим образом не связано с отсутствием доводов, прямо таки свидетельствует об обратном.

Удивительное умозаключение. Обдумаю на досуге.
  • 0

#3207
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У всех посылки тормозят с ГК? Транзитом из Москвы вышла 21-го января и на нашей почте что то еще тишина.
  • 0

#3208
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

У всех посылки тормозят с ГК? Транзитом из Москвы вышла 21-го января и на нашей почте что то еще тишина.

и у меня от 21 числа отметка и тишинаааа :rotate:
  • 0

#3209
Мама Тема

Мама Тема
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Сегодня забрала свою бандероль, шла из Англии(Королевская почта) аж с 8-го декабря. Вот только должно было две прибыть, а пришла всего одна! Интересно - есть смысл вторую ждать?
  • 0

#3210
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений


У всех посылки тормозят с ГК? Транзитом из Москвы вышла 21-го января и на нашей почте что то еще тишина.

и у меня от 21 числа отметка и тишинаааа :rotate:


Отметка 21 из Москвы или ГК?
  • 0

#3211
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Сегодня забрала свою бандероль, шла из Англии(Королевская почта) аж с 8-го декабря. Вот только должно было две прибыть, а пришла всего одна! Интересно - есть смысл вторую ждать?


Покупали на ебау? Ждать придется по любому. А если брали на ебау тогда открыть диспут и вернуть деньги. И тогда можно уже не ждать :rotate:
  • 0

#3212
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



У всех посылки тормозят с ГК? Транзитом из Москвы вышла 21-го января и на нашей почте что то еще тишина.

и у меня от 21 числа отметка и тишинаааа :rotate:


Отметка 21 из Москвы или ГК?

из Москвы... :rotate:
  • 0

#3213
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вообще то не вас я имел в виду.. ну да ладно :rotate:

Странная вырисовывается картина на фоне того что у основной массы людей имеются проблемы с почтой. А у единиц все доходит хорошо и без происшествий. Причем систематически. Не думаю что здесь уместно "У каждого своя ситуация..."

Не знаю, в чем тут дело, но у меня именно так - систематических проблем с Казпочтой нет. С другими почтами - бывают. Вот про Англию пишу, что жду пару посылок с начала декабря, но списываю это на последствия забастовки, т.е. Казпочта ни причем. До этого рассказывал, что со штатов плучил ДВД-диск через пол-года, опять же, судя по штемпелю, пол-года она где-то болталась вне пределов Казахстана, и опять же здесь проблем с ее получением не было.
  • 0

#3214
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Вообще то не вас я имел в виду.. ну да ладно :rotate:

Странная вырисовывается картина на фоне того что у основной массы людей имеются проблемы с почтой. А у единиц все доходит хорошо и без происшествий. Причем систематически. Не думаю что здесь уместно "У каждого своя ситуация..."

Не знаю, в чем тут дело, но у меня именно так - систематических проблем с Казпочтой нет. С другими почтами - бывают. Вот про Англию пишу, что жду пару посылок с начала декабря, но списываю это на последствия забастовки, т.е. Казпочта ни причем. До этого рассказывал, что со штатов плучил ДВД-диск через пол-года, опять же, судя по штемпелю, пол-года она где-то болталась вне пределов Казахстана, и опять же здесь проблем с ее получением не было.


Я полностью с вами солидарен, в основном проблема вне Казахстана. Вот допустим сейчас посылки Кинконга иду очень медленно да и ко всему прочему Россия тупит после праздников жестко. Посылка отправленная с КГ 6-го числа была обработана в Москве 20 числа (до праздников после ухода с ГК мах. 2-3 дня). Конечно и у нас тоже не все без косяков. Но по сравнении что было раньше сейчас конечно лучше. :rotate:
  • 0

#3215
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Не знаю, в чем тут дело, но у меня именно так - систематических проблем с Казпочтой нет. С другими почтами - бывают. Вот про Англию пишу, что жду пару посылок с начала декабря, но списываю это на последствия забастовки, т.е. Казпочта ни причем. До этого рассказывал, что со штатов плучил ДВД-диск через пол-года, опять же, судя по штемпелю, пол-года она где-то болталась вне пределов Казахстана, и опять же здесь проблем с ее получением не было.

Какие забастовки? Из англии ушли две бандерольки 11 декабря, а проштемпелевали в КЗ только 23 января.
Больше месяца валялись в неразобранных депешах на ЮГе.
А еще не получены бандероли с начала ноября Не добрались видимо еще до дальнего угла.
  • 0

#3216
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Больше месяца валялись в неразобранных депешах на ЮГе.
А еще не получены бандероли с начала ноября Не добрались видимо еще до дальнего угла.

ППКС. Иногда из охотничьего интереса разглядываю штемпели, затерто-замытые, и чаще всего посылки валяются тут по месяцу и более - прежде чем ко мне попасть. И знаете, очень обидно, когда звонят тебе с этого самого Юга и извиняющимся тоном говорят: ой, а мы содержимое посылки разбили - не приедете забрать остатки, а то мы не можем ее вам отправить - разбита же? Т.е. посылка пришла в целости в КЗ, и тут некто безрукий решил ею в футбол поиграть :laugh:
И да, проблемы у почты одинаковы во всем мире, и косячат периодами все службы - но: после переезда на ЮГ кол-во потерянных и доставленных с месячным и более опозданием посылок выросло в разы. Просто для статистики: из открытых мною на PP 38 диспутов за этот год - 32 приходятся на ЮГ. Полагаю, не отправляли бы все с трекингом - так и того было бы более ...
  • 0

#3217
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

На палке вот так norilskaya olga
На сайте казпост Нуская Ольга.

У меня такие опечатки постоянно, они мою сложную фамилию на английском вообще прочитать не могут, пишут как-нибудь :laugh: Ни разу не придрались, все посылки отдали. Не переживайте!
  • 0

#3218
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Господа, ввожу номер посылки на сайте Почты России, выходит вот что:
Принято к пересылке:
Без разряда
Без отметки

Даты нет... Что сие означает? :laugh:
  • 0

#3219
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а, значит нет у них такой посылки.
Если проверять здесь: http://info.russianp...rvlet/post_item - то честно пишет "информация о почтовом отправлении не найдена"
  • 0

#3220
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Подскажите пожалуйста - что это за почтовый сервис - TNT? :laugh: и есть ли они у нас в Казахстане? Мой китайский селлер написал, что отправил посыль через ТНТ, даже и не знаю, что думать и где теперь ее искать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.