Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3181
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

kair1408
Кстати, у меня была небольшая путаница буквально пару дней назад. Мою фамилию написали на извещении в женском роде и, когда я пришел получать посыль, они так подозрительно на меня посмотрели и спросили, мне ли посылка присылалась. После моего ответа, что на посылке написана точная фамилия получателя, проверили удостоверение и выдали молча.
Так что волноваться сильно не стоит, все будет нормально.

Так это значит уже приняло систематический характер??? :D

Ну после такого заявления остается только показать язык, нарвавшись на гнев модератора...

я извиняюсь конечно, но не было в моих словах указаний на личность. кто чувствует за собой неправоту, тот откликнется :smoke: и не нужно подстрекательств пожалуйста

#3182
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


вот как раз им отправлять не нужно. Мало того, что они вымогают деньги, так и доставка может получится очень кривой. Они вообще ни за что отвечать не хотят. Может идти месяц, можно с таможней попасть серьезно. Много чего можно. ДХЛ в Казахстане и России самая хреновая почта, достаточно поискать тут на форуме или в гугле посмотреть.

не надо выдумывать. собрались тут не весть откуда появившиеся..

пользуюсь ДХЛом часто и еще ни разу не было с ними проблем

http://www.google.co...?q=dhl проблемы

и сразу получаем:

Проблемы с DHL - Форумы TKS.RU
ОТКРЫТО.RU -> DHL "разводит" на деньги - Форум «Новой газеты»
Проблемы с доставкой товаров из-за бугра. DHL и UPS
С DHL и UPS сложнее - бывали проблемы с таможней
DHL завернул последнюю посылку назад
Однажды я доверилась DHL
Проблемы с таможней через авиаперевозчика DHL - RC Форум
DHL вызвали в суд недовольные клиенты
Всегда есть выбор - DHL - компания, которая не умеет работать!

плюс две рекламные ссылки, про то, как хорошо мы в ДХЛ работаем

Если у вас не было проблем, то не надо убеждать других, что проблем нет. У меня проблемы с ДХЛ были. А на этом форуме даже тему про ДХЛ закрыли из-за судебного разбирательства начатого ДХЛ Интернешнл Казахстан.

Сообщение отредактировал negociant2: 24.01.2010, 20:40:13

  • 0

#3183
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

http://www.google.co...?q=dhl проблемы

Если у вас не было проблем, то не надо убеждать других, что проблем нет. У меня проблемы с ДХЛ были. А на этом форуме даже тему про ДХЛ закрыли из-за судебного разбирательства начатого ДХЛ Интернешнл Казахстан.

ну вы юморист в самом деле ))) пожалуйста!

Пусть разбираются дальше те кто не хочет платитть 1500. Я их не буду ни осуждать ни оправдывать, это их дело. Если поборов не будет это хорошо.
Но качество услуг и сервиса в Казахстане нет ни у одной курьерской компании как у ДХЛ. И проблем с ними меньше значительно, чем с ЕМС, которая проходит через руки сотрудников Казпочты.

Сообщение отредактировал megASS: 24.01.2010, 20:46:31


#3184
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ну вы юморист в самом деле ))) пожалуйста!

Пусть разбираются дальше те кто не хочет платитть 1500. Я их не буду ни осуждать ни оправдывать, это их дело. Если поборов не будет это хорошо.
Но качество услуг и сервиса в Казахстане нет ни у одной курьерской компании как у ДХЛ. И проблем с ними меньше значительно, чем с ЕМС, которая проходит через руки сотрудников Казпочты.


Речь вроде шла о ДХЛ, вы предложили пользоваться ее услугами, сказали, что у вас не было проблем. Причем тут ссылка на EMS?
У меня проблемы с ДХЛ были, больше пользоваться услугами этой конторы не собираюсь. EMS мне тоже не очень нравится, но они хотя бы не вымогатели.
  • 0

#3185
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Речь вроде шла о ДХЛ, вы предложили пользоваться ее услугами, сказали, что у вас не было проблем. Причем тут ссылка на EMS?
У меня проблемы с ДХЛ были, больше пользоваться услугами этой конторы не собираюсь. EMS мне тоже не очень нравится, но они хотя бы не вымогатели.

Ссылка к тому, что у хваленного вами ЕМС не все хорошо с качеством услуг. И не нужно сравнивать работу ДХЛ в КЗ и например в РФ или на Украине. Там с международными отправление совсем напряг, с их получением, независимо от типа транспортной компании.

Вон люди выше писали что при получении ДХЛ отказывались платить 1500 и им отдавали без таковых. А мне просто отношения с местным отделением портить не охото, и за качество услуг я готов доплатить.

P.S. Очень хочу закончить холивар.

Сообщение отредактировал megASS: 24.01.2010, 21:04:53


#3186
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ссылка к тому, что у хваленного вами ЕМС не все хорошо с качеством услуг.

Пожалуйста предоставьте цитату, где я хвалю EMS.

Это вы расхваливаете ДХЛ, обманывая людей. Вот ваше сообщение:

нужно было отправлять ДХЛом и не было б проблем.

Я со всей ответственность заявляю, что это ложь. Вы не можете гарантировать, что проблем с доставкой ДХЛ не будет. Вы не должны вводить в заблуждение людей.

И не нужно сравнивать работу ДХЛ в КЗ и например в РФ или на Украине. Там с международными отправление совсем напряг, с их получением, независимо от типа транспортной компании.

Почему же не нужно, раз так много проблем, и не в одной стране, значит это политика компании.

Вон люди выше писали что при получении ДХЛ отказывались платить 1500 и им отдавали без таковых.

Да, я отказался и мне отдали посылку, только пришлось идти к ним в офис, хотя у них доставка до дверей. Зато меня стали запугивать тем, что в следующий раз мне придется ехать за тысячу километров на таможенный пункт в Алматы, потому что услугу "показать посылку таможеннику" они делают платно и, раз я отказался, то делать ее для меня больше не будут.

А мне просто отношения с местным отделением портить не охото, и за качество услуг я готов доплатить.

Я не заметил особого качества. Скорость бывает выше, чем у обычной почты, но качество хуже.

Сообщение отредактировал negociant2: 24.01.2010, 21:13:34

  • 0

#3187
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


...


Доброго времени суток. Судя по всей теме вы получаете очень много посылок. У вас не было случая с путаницей с фамилией и если было как все проходило?

Нет, такой путаницы не было. Когда с почты домой звонят - частенько Олегом называют, вместо Алексея (не знаю почему), а на посылках всегда всё четко указано.
  • 0

#3188
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Подскажите пожалуйста,кто знает ....после того как информация о посылке появилась на российской почте,в течение какого времени она прибудет к нам в Казахстан? :smoke:
  • 0

#3189
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Ну после такого заявления остается только показать язык, нарвавшись на гнев модератора...

я извиняюсь конечно, но не было в моих словах указаний на личность. кто чувствует за собой неправоту, тот откликнется :smoke: и не нужно подстрекательств пожалуйста

Просто в Ваших словах я усмотрел именно указание на мои сообщения, в которых я постоянно говорю об осутствии у меня проблем с получением посылок. У каждого своя ситуация - на том и порешим.
  • 0

#3190
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
блин, с почты принесли извещение о пришедшей из Англии бандероли, отправленной в 10-х числах декабря...
а о тех, что были отправлены оттуда же в конце ноября - ни слуху, ни духу... неужели потеряются все же :smoke:

Сообщение отредактировал Скуша: 24.01.2010, 22:43:03

  • 0

#3191
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

блин, с почты принесли извещение о пришедшей из Англии бандероли, отправленной в 10-х числах декабря...
а о тех, что были отправлены оттуда же в конце ноября - ни слуху, ни духу... неужели потеряются все же :smoke:

мне с Англии прислали письмо,после того как в срок не пришла моя посыль,"извиняемся, но она потерялася" ровно через месяц посылка всё таки дошла до меня...заказ от 4 декабря :D
  • 0

#3192
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Все параметры совпадают кроме фамилии.
Я в панике. Адрес правильный и имя а фамилия не та-а-а.


Рано паниковать, продавец нормально вписал вас скорее всего, а кто в базе Казпочты вбивал - ошибся.
Заберете без проблем.
  • 0

#3193
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
ох.. как мне это надоело...

Пожалуйста предоставьте цитату, где я хвалю EMS.

Вы стали хаять ДХЛ после того как я посоветовал ее взамен ЕМС - с чего справедливо можно сделать вывод что вы на стороне ЕМС. Если нет, то на чьей вы стороне, черт побери?? )))

Это вы расхваливаете ДХЛ, обманывая людей. Вот ваше сообщение:
Цитата(megASS @ 24.01.2010, 17:11)

нужно было отправлять ДХЛом и не было б проблем.

Вот это да... И где это я "обманываю"??? Я даю совет исходя из своего опыта и опыта других пользователей.

Я со всей ответственность заявляю, что это ложь. Вы не можете гарантировать, что проблем с доставкой ДХЛ не будет. Вы не должны вводить в заблуждение людей.

умора ))) :D ложь что?? и как это интернсно мне узнать вы собираетесь заявлять "со всей отвестственностью" что отправь человек ДХЛом обязательно будут проблемы с получением посылки??! )) откуда вы это можете предвидеть? ))
Повторяю еще раз, я опираюсь на свой опыт (это прмерно 50-60 отправлений ДХЛ и около 40 ЕМС) и именно из этого я даю советы чтобы пользоваться услугами ДХЛ и никого не ввожу в заблуждение.

Почему же не нужно, раз так много проблем, и не в одной стране, значит это политика компании.

Очередной раз повторяю в вышеприведенных странах (РФ и Украина) схема получения посылки из зарубежа значительно сложнее (это касается как ДХЛ, так и ЕМС и Федекс), где каждое отправление нужно растаможивать. Соотвественно жалоб на качество услуг будет больше. У нас в КЗ можно сказать еще с этим полегче (пока..?).

Да, я отказался и мне отдали посылку, только пришлось идти к ним в офис, хотя у них доставка до дверей. Зато меня стали запугивать тем, что в следующий раз мне придется ехать за тысячу километров на таможенный пункт в Алматы, потому что услугу "показать посылку таможеннику" они делают платно и, раз я отказался, то делать ее для меня больше не будут.

Вот именно это я и имел в виду :eek: - не хочу портитть отношения с отд. Отдам +1500, зато получу значительно лучшее качество услуг, сервиса и меньше дней буду дожидаться своей вожделенной посылки! ))

Я не заметил особого качества. Скорость бывает выше, чем у обычной почты, но качество хуже.

И я так считаю, что как работает наш казахский ЕМС - так должна работать обычная почта! )))))))


P.S. Предлагаю прекратить холивар, все равно мы друг другу ничего не докажем. А те кому нужно, тот сделает свой вывод - доплатить и быть счастливым или не доплатить и сидеть на неВрах :smoke:
Пусть каждый сам за принимает решение что для него важнее.

#3194
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Ну после такого заявления остается только показать язык, нарвавшись на гнев модератора...

я извиняюсь конечно, но не было в моих словах указаний на личность. кто чувствует за собой неправоту, тот откликнется :D и не нужно подстрекательств пожалуйста

Просто в Ваших словах я усмотрел именно указание на мои сообщения, в которых я постоянно говорю об осутствии у меня проблем с получением посылок. У каждого своя ситуация - на том и порешим.

Вообще то не вас я имел в виду.. ну да ладно :smoke:

Странная вырисовывается картина на фоне того что у основной массы людей имеются проблемы с почтой. А у единиц все доходит хорошо и без происшествий. Причем систематически. Не думаю что здесь уместно "У каждого своя ситуация..."

Сообщение отредактировал megASS: 25.01.2010, 00:26:20


#3195
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

блин, с почты принесли извещение о пришедшей из Англии бандероли, отправленной в 10-х числах декабря...
:smoke:

Высветилась на портал.казпост посылочка с ЮК от 14 декабря прошлого года ... ждем-с, затаив дыхание.
У кого от каких чисел нашлись отправления еще?
  • 0

#3196
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Получил на почте две бандерольки, высланные Royal Mail из Англии 11 декабря.
  • 0

#3197
kair1408

kair1408
  • Гость
  • 23 сообщений
Подскажите пожалуйста, тут видел в теме кто-то обнародовал данные по трекингу с несоответствием веса при отправлении и получении. А где это нужно смотреть? На сайте трекинга или на посылке?
  • 0

#3198
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Подскажите пожалуйста, тут видел в теме кто-то обнародовал данные по трекингу с несоответствием веса при отправлении и получении. А где это нужно смотреть? На сайте трекинга или на посылке?

На самой посылке будет 2 отметки: вес при отправке и контрольный вес при получении. Перед тем, как расписаться за получение, взвесьте коробоку и осмотрите ее на предмет вскрытия. Даже если следов не будет - все равно вскрывайте и проверяйте содержимое, на крики курьера, что де не положено не реагируйте - имеете полное право.
  • 0

#3199
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

У кого от каких чисел нашлись отправления еще?

У меня из UK бандеролька, отправленная 30 ноября, так и не получена. Но, учитывая судьбу предыдущей посылки с аналогичным содержимым, шедшей ровно 2 месяца, буду ждать до 30 января, лишь потом спишу в категорию утерянных безвозвратно :-)
  • 0

#3200
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Пожалуйста предоставьте цитату, где я хвалю EMS.

Вы стали хаять ДХЛ после того как я посоветовал ее взамен ЕМС - с чего справедливо можно сделать вывод что вы на стороне ЕМС. Если нет, то на чьей вы стороне, черт побери?? )))

Я знаю, что цитаты у вас нет. Это все потому, что никакой EMS я не хвалю, и вы писали про ДХЛ, а не "ДХЛ взамен EMS", не надо обманывать. "Хаять" я не стал, я объяснил, что пользуясь услугами ДХЛ вы не гарантированы от отсутствия проблем, кроме того, у вас будут вымогать деньги, пусть даже местные законы не посчитают это вымогательством, но это именно оно и есть.

И где это я "обманываю"??? Я даю совет исходя из своего опыта и опыта других пользователей.


Когда говорите "отправляйте ДХЛ и не будет проблем". Я отправил, и у меня были проблемы. Поискать в гугле и тут на форуме - найдете кучу проблем даже при условии удаленной темы про ДХЛ.

Я со всей ответственность заявляю, что это ложь. Вы не можете гарантировать, что проблем с доставкой ДХЛ не будет. Вы не должны вводить в заблуждение людей.

умора ))) :( ложь что?? и как это интернсно мне узнать вы собираетесь заявлять "со всей отвестственностью" что отправь человек ДХЛом обязательно будут проблемы с получением посылки??! )) откуда вы это можете предвидеть? ))


Сколько смайлов. Вы не уверены в том, что пишете? Поясняю еще раз. Ваше высказавание:
"отправляйте ДХЛ и не будет проблем"
Моё:
"Это ложь"

Несложная логика подсказывает, что вышенаписанное означает обман в заявлении "не будет проблем". Но ни в коей мере не утверждает, что проблемы будут со 100%-гарантией. Хотя с большой долей вероятности будет вымогательство. Для меня это проблема. Думаю, что в правовом государстве это тоже проблема, и даже уголовнонаказуемое деяние.

Повторяю еще раз, я опираюсь на свой опыт (это прмерно 50-60 отправлений ДХЛ и около 40 ЕМС) и именно из этого я даю советы чтобы пользоваться услугами ДХЛ и никого не ввожу в заблуждение.


Я тоже повторяю: у меня есть опыт получения посылок и писем с помощью ДХЛ и EMS (и многих других). С обеими конторами были проблемы. Вы понимаете, что если хотя бы у одного человека что-то было не "зашибись", то говорить о том, что проблем нет - просто не честно? Это и есть обман.

Очередной раз повторяю в вышеприведенных странах (РФ и Украина) схема получения посылки из зарубежа значительно сложнее (это касается как ДХЛ, так и ЕМС и Федекс), где каждое отправление нужно растаможивать. Соотвественно жалоб на качество услуг будет больше. У нас в КЗ можно сказать еще с этим полегче (пока..?).

Опять обманываете. Не нужно "растаможивать" каждую посылку. В России пошлину оплачивают если посылка будет дороже 10 000 рублей (и особые условия: 5000 р. если пользоваться ДХЛ). Возможно вы не обманываете, а смешиваете понятия "растаможить" и "заплатить таможенную пошлину". На самом деле таможню проходит любая посылка не только в России, но и в Казахстане. Именно за это, как заявляют представители ДХЛ, они и берут деньги. Так что Казахстан от
России в этом вопросе не отличается, тем более сейчас, когда вступил в силу Таможенный союз.

Да, я отказался и мне отдали посылку, только пришлось идти к ним в офис, хотя у них доставка до дверей. Зато меня стали запугивать тем, что в следующий раз мне придется ехать за тысячу километров на таможенный пункт в Алматы, потому что услугу "показать посылку таможеннику" они делают платно и, раз я отказался, то делать ее для меня больше не будут.

Вот именно это я и имел в виду :rotate: - не хочу портитть отношения с отд. Отдам +1500, зато получу значительно лучшее качество услуг, сервиса и меньше дней буду дожидаться своей вожделенной посылки! ))

Дайте и мне денег, вы же не хотите портить со мной отношения?

Наверное есть много людей и фирм, с которыми вы не хотите портить отношения? Почему им не платите регулярно? Или платите?

кому нужно, тот сделает свой вывод - доплатить и быть счастливым или не доплатить и сидеть на неВрах :-)
Пусть каждый сам за принимает решение что для него важнее.

Дело в том, что если бы про $10, которые незаконно требует ДХЛ уже при получении посылки было бы сказано заранее, то и проблем бы не было. А ведь даже в их договоре на оказание этой "услуги", который подписывается уже пост-фактум не указана цена за услугу. Это я к тому, что такой договор тоже не может быть законным.

Сообщение отредактировал negociant2: 25.01.2010, 11:56:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.