Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#3161
kair1408

kair1408
  • Гость
  • 23 сообщений
Квартира не моя. Нет прописки. :)
  • 0

#3162
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
глюк %)

Сообщение отредактировал Geralt: 24.01.2010, 06:44:35

  • 0

#3163
Feomothar

Feomothar
  • Гость
  • 15 сообщений

Квартира не моя. Нет прописки. :D


Уважаемый, если продавец все написал правильно, то на посылке так и будет написано как он написал, и курьер по предъявлении Уд. Лич. вам ее отдаст. А то, что возможно на ЮГе опечатались, это так и останется опечаткой на юге.
Ну а если на посылке не правильно написано, тогда даж и не знаю.
  • 0

#3164
fuss

fuss
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня тоже на недели украли в ЕМС или на таможне макбук. Говорят что посылка пришла пустой...но мне почему-то вериться с трудом. В следующий раз буду заказываться FedEx....немного дороже, но желания ждать месяц-другой конца разбирательства нет ни малейшего желания.
  • 0

#3165
kair1408

kair1408
  • Гость
  • 23 сообщений

У меня тоже на недели украли в ЕМС или на таможне макбук. Говорят что посылка пришла пустой...


Можно узнать у вас номер трекинга, каким видом отправляли посылку и страховку платили или нет.

Думаю всем будет полезно узнать.

И если можно ссылку на продавца.
  • 0

#3166
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

У меня тоже на недели украли в ЕМС или на таможне макбук. Говорят что посылка пришла пустой...но мне почему-то вериться с трудом. В следующий раз буду заказываться FedEx....немного дороже, но желания ждать месяц-другой конца разбирательства нет ни малейшего желания.

нужно было отправлять ДХЛом и не было б проблем. Я уже получал эти макбуки в количестве двух штук разных диагоналей для себя и знакомых, один сони и один аймак на 17 кило и все без проблем. Ничего не пропало и в целости. Ну отдадите 1500 и х с ними, зато не будет головной боли что ноутбук прооходит через руки сотрудников Казпочты.
Хотя может на такого продавца нарвались?

Сейчас прибежит кое-кто и будет фыркать что это мы лохи что у нас все пропадает, а он один такой на белом свете пуп земли и ничего у него не пропадает. И вообще он жутко удивлен что до нас не доходят посылки или что то пропадает :D

#3167
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Проверил на сайте казпост трекинг и мягко говоря в ауте.

Все параметры совпадают кроме фамилии.
Я в панике. Адрес правильный и имя а фамилия не та-а-а.
Что делать.Помогите-е-е-е!!!
Продавец клянется что переписал все со счета палки буква в букву.
Как её получить!!!

Фамилия совсем не сходится, или просто опечатка? Подготовьтесь к приходу посылки (адрес-то правильный, т.е. принесут ее все-таки вам) - распечатайте подтверждение об оплате, описание товара, если что-то еще есть - тоже. Если имя получателя на посылке действительно указано не верно, стоит хотя бы сфотографировать (лучше отсканировать) адрес на посыли, чтобы потом продавцу написать, что это его промах.
Полагаю, если это не чьи-то темные делишки в целях наложения лапы на содержимое вашей посылки, то разберетесь очень быстро. В противном случае придется немного повозиться. Удачи.

Сейчас прибежит кое-кто и будет фыркать что это мы лохи что у нас все пропадает, а он один такой на белом свете пуп земли и ничего у него не пропадает. И вообще он жутко удивлен что до нас не доходят посылки или что то пропадает :D

А может, что и не один прибежит =)
Ситуации такие действительно несколько удивляют.

Сообщение отредактировал tlkn: 24.01.2010, 18:16:54

  • 0

#3168
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

нужно было отправлять ДХЛом

вот как раз им отправлять не нужно. Мало того, что они вымогают деньги, так и доставка может получится очень кривой. Они вообще ни за что отвечать не хотят. Может идти месяц, можно с таможней попасть серьезно. Много чего можно. ДХЛ в Казахстане и России самая хреновая почта, достаточно поискать тут на форуме или в гугле посмотреть.
  • 0

#3169
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

нужно было отправлять ДХЛом

вот как раз им отправлять не нужно. Мало того, что они вымогают деньги, так и доставка может получится очень кривой. Они вообще ни за что отвечать не хотят. Может идти месяц, можно с таможней попасть серьезно. Много чего можно. ДХЛ в Казахстане и России самая хреновая почта, достаточно поискать тут на форуме или в гугле посмотреть.

не надо выдумывать. собрались тут не весть откуда появившиеся..

пользуюсь ДХЛом часто и еще ни разу не было с ними проблем, в отличие от ЕМС. За примерами далеко ходить не надо.
УДХЛа посылки из штатов доходят за 5-7 дней (я живу на другом конце КЗ) и всегда извиняются если посылка доставляется дольше 5 дней. Сервис, как и услуги на должном уровне. а вот кто не отвечает за сроки, так это ЕМС. может за 14 дней посылочка, а может и за 30. это до Алматы.

Можете не совать ваши ссылки, потому как и я могу вам их дать про ЕМС. Да хоть прочтите ЭТУ тему сначала :D

А может, что и не один прибежит =)
Ситуации такие действительно несколько удивляют.

вышесказанное настолько смешно что не заслуживает никакого доверия.

@шрайбикус, сорри за офтоп. но сам видишь - провокация..

#3170
kair1408

kair1408
  • Гость
  • 23 сообщений


Адрес правильный и имя а фамилия не та-а-а.

Продавец клянется что переписал все со счета палки буква в букву.

Фамилия совсем не сходится, или просто опечатка?



На палке вот так norilskaya olga
На сайте казпост Нуская Ольга.
  • 0

#3171
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

На палке вот так norilskaya olga
На сайте казпост Нуская Ольга.

Это они так внимательно смотрят на данные. Что и говорить - сервис на "высоком" уровне. :D

#3172
kair1408

kair1408
  • Гость
  • 23 сообщений



На палке вот так norilskaya olga
На сайте казпост Нуская Ольга.

Это они так внимательно смотрят на данные. Что и говорить - сервис на "высоком" уровне. :D


А представьте мои ощущения!!!
В посылке дорогое звуковое оборудование для студии.Я просто не знаю что делать. Руки опускаются!
  • 0

#3173
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений




На палке вот так norilskaya olga
На сайте казпост Нуская Ольга.

Это они так внимательно смотрят на данные. Что и говорить - сервис на "высоком" уровне. :smoke:


А представьте мои ощущения!!!
В посылке дорогое звуковое оборудование для студии.Я просто не знаю что делать. Руки опускаются!

Не беспокойтесь. В принципе фамилия схожа, имя соответствует и адрес. Заберете вашу посылочку. :D Но как говорится "факт на лицо" :D качество работы Казпочты.

#3174
kair1408

kair1408
  • Гость
  • 23 сообщений
[quote name='megASS' date='24.01.2010, 18:53' post='11574369']
[quote name='kair1408' post='11574291' date='24.01.2010, 17:47']
[quote name='megASS' post='11574224' date='24.01.2010, 18:41']
[quote name='kair1408' post='11574189' date='24.01.2010, 17:38']


Не беспокойтесь. В принципе фамилия схожа, имя соответствует и адрес. Заберете вашу посылочку. :D
[/quote]

Спасибо на добром слове!!!
Остается только надеяться.
  • 0

#3175
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


у меня тоже с посылками из Англии засада:D

Луч солнца в темном царстве недоставленных посылок таки появился, ура (и на всякий случай: тьфу*3). Стоило оформить заявки на розыск в пятницу - как в субботу сразу же нашлись 3 коробочки, одна с октября месяца шла, еще 2 ноябрьские. Держим кулачки за доставку всех остальных.

Значит, есть надежда, что разгребли они таки свой забастовочный завал, и мои наконец дойдут тоже.
  • 0

#3176
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Сейчас прибежит кое-кто и будет фыркать что это мы лохи что у нас все пропадает, а он один такой на белом свете пуп земли и ничего у него не пропадает. И вообще он жутко удивлен что до нас не доходят посылки или что то пропадает :D

Ну после такого заявления остается только показать язык, нарвавшись на гнев модератора...
  • 0

#3177
kair1408

kair1408
  • Гость
  • 23 сообщений

...


Доброго времени суток. Судя по всей теме вы получаете очень много посылок. У вас не было случая с путаницей с фамилией и если было как все проходило?
  • 0

#3178
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений
kair1408, без разницы как наши грамотеи искаверкали фамилию, на коробке будет инфа на английском.
  • 0

#3179
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений
kair1408
Кстати, у меня была небольшая путаница буквально пару дней назад. Мою фамилию написали на извещении в женском роде и, когда я пришел получать посыль, они так подозрительно на меня посмотрели и спросили, мне ли посылка присылалась. После моего ответа, что на посылке написана точная фамилия получателя, проверили удостоверение и выдали молча.
Так что волноваться сильно не стоит, все будет нормально.

Сообщение отредактировал tlkn: 24.01.2010, 19:57:59

  • 0

#3180
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

kair1408
Кстати, у меня была небольшая путаница буквально пару дней назад. Мою фамилию написали на извещении в женском роде и, когда я пришел получать посыль, они так подозрительно на меня посмотрели и спросили, мне ли посылка присылалась. После моего ответа, что на посылке написана точная фамилия получателя, проверили удостоверение и выдали молча.
Так что волноваться сильно не стоит, все будет нормально.

Господи, да мою фамилию у же как только не коверкали - и в мужском роде, и вообще черти как, но на посылке-то всегда нормально написано. абсолютно нормально отдают всегда.

Теперь жду еще одну посылочку от DHL и еще одну из США на CJ - так неудобно, просто ужас!!! (то что отследить нельзя, имею ввиду)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.