Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2921
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
и правда, зачем темку переименовали? пока ужасов здесь гораздо больше описано, нежели положительного опыта! :cry:
  • 0

#2922
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
вот и обсуждайте на здоровье

название темы включает в себя все
  • 0

#2923
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
чудесные люди работают в 37 отделении. Звоню узнать, не завалялись ли где мои бандероли из Англии, так как иногда у них бывают приколы, что не могу прочитать адрес на английском или еще что...

девушка и говорит: а вам простым отправляли или заказным?...
я и говорю, что простым...

на что она мне сообщает: Ну а за простые вообще никто не отвечает, ИХ МОГУТ ВЫКИНУТЬ И ВСЕ...

маразм.
  • 0

#2924
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
r00t Полностью с Вами согласна.
  • 0

#2925
Duffka

Duffka
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем доброго времени суток! Тело из Гонк Конга висит на таможне уже 4 дня Астана PCI-2.Читал, что нужно позвонить туда, кто подскажет телефон? Заранее благодарю!
  • 0

#2926
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Тело из Гонк Конга висит на таможне уже 4 дня Астана PCI-2.Читал, что нужно позвонить туда, кто подскажет телефон? Заранее благодарю!

Как-то боязно даже спрашивать, простите за любопытство: "Чьё тело?"
  • 0

#2927
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...кто подскажет телефон? ...

Сегодня-же вот только прикрутили справку, теперь на каждой странице вверху висит.
  • 0

#2928
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Еще раз убедился что все самые активные критики работы Казпочты - коммерсы, которые пугают людей чтобы они сами не заказывали. И им выгодно чтобы тема называлась именно "Произвол, ужасы и т.п." т.к. это их хлеб..
  • 0

#2929
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Еще раз убедился что все самые активные критики работы Казпочты - коммерсы, которые пугают людей чтобы они сами не заказывали. И им выгодно чтобы тема называлась именно "Произвол, ужасы и т.п." т.к. это их хлеб..

Не несите ахинею, прошу вас..

#2930
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
ттт, на почту не жалуюсь, все во время, всегда звонят с утра по тел и говорят, что пришли посылки - заберите.
страшно, конечно, заказывать без track #, но что делать если продавец не дает :dandy: остается, надеяться и ждать :smoke:
  • 0

#2931
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Еще раз убедился что все самые активные критики работы Казпочты - коммерсы, которые пугают людей чтобы они сами не заказывали. И им выгодно чтобы тема называлась именно "Произвол, ужасы и т.п." т.к. это их хлеб..

Ничего подобного!
  • 0

#2932
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Еще раз убедился что все самые активные критики работы Казпочты - коммерсы, которые пугают людей чтобы они сами не заказывали. И им выгодно чтобы тема называлась именно "Произвол, ужасы и т.п." т.к. это их хлеб..

Не согласна. я не КОММЕРС.
У меня посылка с Великобритании с инет-магазина потерялась на прсторах толи России, толи нас. Так ее англичане искали-искали, так и не нашли. Скинули мне обратно деньги на ВИЗУ, а при повторном заказе у них, они с меня за почтовые расходы брать не стали.
Насчет нашей почты по адресу нареканий ни каких, только положительные. Берется прмежуток, не знаю даже как правильно, от таможни до таможни, вот на их просторах может затерятся все что угодно, а самое что БЕСИТ, вскрывают посылки и потом упаковываются, засунули и ладно, а если что то ломкое и при отправке упаковывалось как надо что бы не поломалось. Когда отправляем, эти посылки проверяются, ЗАЧЕМ В ПРОМЕЖУТКАХ ВСКРЫВАТЬ.
  • 0

#2933
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ЗАЧЕМ В ПРОМЕЖУТКАХ ВСКРЫВАТЬ.

Как зачем? Из любопытства.
Пытливый ум! :dandy:
  • 0

#2934
magg007

magg007
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! Очень рассчитываю на Ваш совет, как участников форума.
Помогите, пожалуйста, информацией.
Заказала на Strawberrynet косметику на 278 $, вид доставки не экспресс, а заказная, бесплатная.Сейчас мучаюсь мыслями- попадет ли она на таможню. Сумма меньше 10000 руб, но терзают сомнения о статусе этой почты, относится ли она к государственной? Или это разновидность экспресс-доставки, где сумма не должна была превышать 5000 руб, и я «попала» на налоги? Tracking Ref. No. Начинается на : RB
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
  • 0

#2935
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Сумма меньше 10000 руб, ....сумма не должна была превышать 5000 руб...

Вы вообще откуда? Если с России, то спрашивайте на российских форумах. А тут страна и таможенные законы иные.
  • 0

#2936
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Народ. Вот думаю заказать лаптоп через США. Продавец отправит EMS (USPS Express) какой шанс что посылка дойдет? Какие советы можете дать? Мож попросить продавца написать на тамож. деклар что в посылке: книги или еще ченить?
  • 0

#2937
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Народ. Вот думаю заказать лаптоп через США. Продавец отправит EMS (USPS Express) какой шанс что посылка дойдет? Какие советы можете дать? Мож попросить продавца написать на тамож. деклар что в посылке: книги или еще ченить?

стоимость бука до $1000? ИМХО, не стоит менять описание того, что в посылке, если вскроют и выяснится, что обман - "полюбят" так, что мама не горюй. Это ж подсудное дело, зачем оно вам? Я бы бук ЕМС не рискнула, мои ЕМС частенько приходят вскрытые, помятые, иногда даже мокрые :eek: - может, ДХЛ лучше? и за растаможку можно не переживать - отдадите 1500 тенге и гуляйте спокойно со своим буком :dandy: (а по сумме из штатов ДХЛ и ЕМС не шибко-то и различаютсЯ, особенно относительно суммы бука).
  • 0

#2938
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Народ. Вот думаю заказать лаптоп через США. Продавец отправит EMS (USPS Express) какой шанс что посылка дойдет? Какие советы можете дать? Мож попросить продавца написать на тамож. деклар что в посылке: книги или еще ченить?

стоимость бука до $1000? ИМХО, не стоит менять описание того, что в посылке, если вскроют и выяснится, что обман - "полюбят" так, что мама не горюй. Это ж подсудное дело, зачем оно вам? Я бы бук ЕМС не рискнула, мои ЕМС частенько приходят вскрытые, помятые, иногда даже мокрые :eek: - может, ДХЛ лучше? и за растаможку можно не переживать - отдадите 1500 тенге и гуляйте спокойно со своим буком :dandy: (а по сумме из штатов ДХЛ и ЕМС не шибко-то и различаютсЯ, особенно относительно суммы бука).


Не совсем также. DHL где то в 4-5 раз дороже чем ЕМС. Я где то год назад 3 посылки отсылал ЕМС из Штатов (по 1ой посылке в месяц) и все 3 были в руках получателя через 3-4 дня и были не вскрытыми. Неужели качество настолько упало с того момента что они вскроют если я сейчас посылку отошлю?
  • 0

#2939
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Не совсем также. DHL где то в 4-5 раз дороже чем ЕМС. Я где то год назад 3 посылки отсылал ЕМС из Штатов (по 1ой посылке в месяц) и все 3 были в руках получателя через 3-4 дня и были не вскрытыми. Неужели качество настолько упало с того момента что они вскроют если я сейчас посылку отошлю?

Не надо лапшу на уши вешать, пожалуйста.. Дороже долларов на 10-20. С ЕМС сейчас действительно не все гладко. Вы почитайте выше посты и сами все поймете.

Полностью согласен - пусть отправляет с ДХЛ, зато намного меньше вероятность что что нибудь случится в пути с отправлением. За много лет еще ни разу не было никаких инцидентов у меня с ними. С Федексом были.

ЗЫ Сейчас прикатит "машинный мастер" и с пеной у рта будет доказывать какие мы лохм и неудачники что пользуемся ДХЛ :dandy:

Сообщение отредактировал megASS: 12.01.2010, 09:34:54


#2940
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Не надо лапшу на уши вешать, пожалуйста.. Дороже долларов на 10-20. С ЕМС сейчас действительно не все гладко. Вы почитайте выше посты и сами все поймете.

Полностью согласен - пусть отправляет с ДХЛ, зато намного меньше вероятность что что нибудь случится в пути с отправлением. За много лет еще ни разу не было никаких инцидентов у меня с ними. С Федексом были.

ЗЫ Сейчас прикатит "машинный мастер" и с пеной у рта будет доказывать какие мы лохм и неудачники что пользуемся ДХЛ :dandy:

MODERATORIAL [шрайбикус]
советую следить за выражениями. больно будет

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.