Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2901
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
MODERATORIAL [шрайбикус]
Если не прекратите взаимные оскорбления, отправлю в бан всех участников

  • 0

#2902
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
deleted

Сообщение отредактировал megASS: 10.01.2010, 18:04:27


#2903
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений


МОДЕРАТОРЫ! Почему Вы так и не вняли просьбам.....

Элементарно! Потому что тут нет модеров, или им вообще ни разу не интересна эта тема, вот и не заглядывают сюда.

Ошибаетесь, он есть, его ник шрайбикус: гляньте на два сообщения вверх :-)
  • 0

#2904
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Подскажите, пжл чем отличается Express от USPS (Standard Flat Rate Shipping Service)? Я так поняла трекера не будет, чтобы следить. Так интересно, что на сайте где я хочу заказать, были исключены такие страны как Малайзия, Россия и др. Как там написано, что у них очень много потерянных посылок, а РК есть, ттт, вот хотелось бы узнать, как дела обстоят с USPS вообще.


Standard Flat Rate Shipping Service - наземная почта, типа, отписка. Могут отправить и ДОХлым.
юспс делится:
1. ферст класс - самый стрем. Месяц посылко ходит!
2. приорити - получше - 2 недели.
3. экспресс - вроде ничо. Экспрессом мне отправили из пиндосни вещь. Посмотрим, как придет.

спасибо. кстати, мне из сша пришли приорити буквально за 3 недели. и так дешево взяли за пересылку. а вот USPS Standard Flat Rate Shipping Service чет заряжают... странно
  • 0

#2905
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Получила посылку из США, отправленную USPS First Class 5 января :-)

USPS Express international dispatch от 1го января и тишина..
или я туплю и трекинг надо смотреть не на usps сайте?


У меня USPS Express International Dispatch, January 05, вчера/сегодня звонил посылка в Люксембурге, до этого отправили другую посылку через USPS First Class Mail International, дошло примерно за неделю.

Еще волнует меня моя посылка с Германии которая должна придти на нашу надежную казпочту.. надеюсь не пропадет :D

Сообщение отредактировал Hitmrrr: 10.01.2010, 22:03:32

  • 0

#2906
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений

У меня USPS Express International Dispatch, January 05, вчера/сегодня звонил посылка в Люксембурге


гм, это в колл центре емс ответили? мне сказали ничо не знаем, в казахстане нет :-)
  • 0

#2907
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ага, сначала сказали, что ее в КЗ нет, а потом я попросил уточнить где она.
  • 0

#2908
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Мне в ноябре из Великобритании должны были прислать вещь. Там сообщили, что посылка ушла в Казахстан. Жду по сей день. Куда нужно звонить/писать/жаловаться?
  • 0

#2909
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... он есть, его ник шрайбикус: ...

OFF
Ну бывает, заглянет в коем-то веке. А воз и ныне там, в смысле никто ничо не закрепляет. :D

...Жду по сей день. Куда нужно звонить/писать/жаловаться?

Никуда, так как вы имели неосторожность связались с КазПочтой, у которой должны получить отправление, первоначально отправленное by Royal Mаil.
Почитайте что тут пишут в теме, оказывается с КазПочтой вообще нельзя связываться! :-)
  • 0

#2910
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Никуда, так как вы имели неосторожность связались с КазПочтой, у которой должны получить отправление, первоначально отправленное by Royal Mаil.
Почитайте что тут пишут в теме, оказывается с КазПочтой вообще нельзя связываться! :)

Это всё здорово, но должны же быть официальные каналы розыска? Куда именно нужно звонить?
  • 0

#2911
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...но должны же быть официальные каналы розыска? Куда именно нужно звонить?

Они есть, но только при наличии у вас 13-и значного буквенно-цифрового кода той вашей посылки.
Если нет полного номера посылки, то можете даже и не пытаться никуда звонить, кроме как к отправителю (или продавцу).
1) Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
2) Таможенный досмотр ИЛЦ "ЮГ" +7 (727) 330-60-59
  • 0

#2912
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений


...но должны же быть официальные каналы розыска? Куда именно нужно звонить?

Они есть, но только при наличии у вас 13-и значного буквенно-цифрового кода той вашей посылки.
Если нет полного номера посылки, то можете даже и не пытаться никуда звонить, кроме как к отправителю (или продавцу).
1) Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
2) Таможенный досмотр ИЛЦ "ЮГ" +7 (727) 330-60-59

Номер есть (выдан royal mail)/ За телефоны спасибо
  • 0

#2913
volk12

volk12
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
у меня со штатов посылка уже 2 месяца идет. хрен знает где она,
и недавно получил с Кокчетава посылку, 1.5 месяца назад должна была приехать с учетом их максимальнои задержки :)
  • 0

#2914
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
прошу написать подробный пост со всеми ссылками и контактами почтовых служб на данный момент

и отписать мне в ЛС

закреплю пост вверху темы

Сообщение отредактировал шрайбикус: 11.01.2010, 09:48:55

  • 0

#2915
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Наконец-то получил свою посылку. Высланная через USPS Express она шла 4 недели. Экспресс в этот раз подкачал.

- At Foreign Delivery Unit, January 10, 2010, 6:25 pm, KAZAKHSTAN
- Out of Foreign Customs, January 08, 2010, 2:53 pm, KAZAKHSTAN
- Arrived Abroad, January 08, 2010, 9:51 am, KAZAKHSTAN
- International Dispatch, December 15, 2009, 11:09 am, ISC MIAMI FL (USPS)
- rrival
- Processed through Sort Facility, December 15, 2009, 8:21 am, MIAMI, FL 33112
- Processed through Sort Facility, December 14, 2009, 7:03 pm, NASHVILLE, TN 37227
- Acceptance, December 14, 2009, 10:50 am, LA VERGNE, TN 37086
  • 0

#2916
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
На западе гуляли на Рождество тоже, видать, от души. :)
21-го декабря посылку отправили. 28-го ушла из штатов. 7-го пришла в КЗ. 10-го отправили в отделение. Сегодня 11-го получил.
  • 0

#2917
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
посоветуйте пожалуйста с помощью какой службы лучше всего будет отправить мобильный телефон по Казахстану, чтобы и недорого и доставили в целости и сохранности.
  • 0

#2918
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Офиеть. Связался с казпочтой. Говорят моей посылки они не получали. Связался с Royal Mail, они говорят, что она успешно дошла до казахстана. Убил бы наших гадов. Как можно было посеять предмет?

Сообщение отредактировал Pip Boy: 11.01.2010, 13:56:54

  • 0

#2919
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
не, мне нравиться их логика. говорят не могут принять заявку, пока не заключим договор на этот год, сами при этом ничего не везут, надо у них выпрашивать его.
один или два раза теряли пакеты зарубежом, с тех пор зарубеж только DHL -ом, так как можно отследить по сайту. буквально на нг из Астаны(!) почту потеряли EMS-цы, хотя неоднократно исправно получали оттуда почту. бухгалтерия их тоже хороша, документы не могут переделать с октября месяца, аж слов не хватает. интересно, читает ли эту тему кто-нибудь с ЕМS?
  • 0

#2920
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Товарищи защитники Казпочты,
где мои 10 посылок?

И почему с меня вымогали взятки на ИЛЦ Юг?

И почему половина посылок приходят вскрытыми?

И почему сотрудники отделений Казпочты специально не приносят извещения, а потом берут плату за хранение?
Хотя на том адресе, куда мне приносят экспресс-посылки (и должны приносить извещения) стоит внешнее видеонаблюдение. И никогда камера не фиксирует приход почтальона.

Не надо гнать на американцев.
Пиндосы живут на самом деле в СНГ.

Если амеры для вас пиндосы, то зачем пользуетесь их товарами, их почтой, их английским языком?
И вообще зачем пользуетесь пиндосским интернетом? Его же пиндосы придумали...

На счет их почты:
Смотрите любой трекинг. Посылки покидают территорию США за 1-3 дня.
А потом месяцами идут по России и КЗ. Потому что работать у нас не умеют, и не хотят.
Чхали на всех, кроме своей задницы на стуле... И задницу оторвать как раз нашим лень, а не амерам.

Зачем переименовали тему?
Проплачено Казпочтой?

Сообщение отредактировал r00t: 11.01.2010, 15:59:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.