Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2881
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ДОХлый из германки отправляет как то странно - типа, дешовая почта, до кз идет ДОХлым и попадает в почт. отделение. Трек бьется на ДХЛ.де.


Не путаем немецкий Детч Пост и ДХЛ Экспресс. Они оба под брендом ДХЛа.



Если зайти на сайт dhl.com, то там черным по желтому написано "Deutsche Post DHL", что по-русски означает примерно следующее "Доиче пост ДХЛ". Потому что в владелцем DHL является Deutsche Post (вообще они владельцы очень многого). Вот и получается, что внутри Германии посылаешь всегда немецкой почтой и дхлом сразу. Вот только доходит уже в казахстанский ДХЛ, который от Казпочты отличается не очень сильно : (


Кто знает dealextreme через EMS в КЗ отправляет?
Трубку не берут, чтобы написать им на почту надо указывать номер ордера, которого у меня еще нет.


У них EMS есть, но почему-то много споров на их форуме, что в списке EMS на DX нет Казахстана. Я думаю, надо всего лишь попробовать заказать. И проверить.
  • 0

#2882
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Не буду писать как.

Пишите как, ибо ваши слова без этого и ломаного гроша не стоят. (сам принцип, в подробностях не обязательно)ээ

@negociant2 в немеции вся почта - DHL. Только она разного типа. обычная почта, та что приходит в почтамт и экспресс, которую получаете в офисе ДХЛ.

Сообщение отредактировал megASS: 10.01.2010, 10:24:30


#2883
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

@negociant2 в немеции вся почта - DHL. Только она разного типа. обычная почта, та что приходит в почтамт и экспресс, которую получаете в офисе ДХЛ.

О чем я выше и сказал. Просто как и везде, есть обычное отправление и есть экспресс. У нас раньше называлось "почта" и "авиапочта", которая правда шла столько же, если не дольше.
  • 0

#2884
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

У них EMS есть, но почему-то много споров на их форуме, что в списке EMS на DX нет Казахстана. Я думаю, надо всего лишь попробовать заказать. И проверить.

В этом и дело что нельзя выбрать EMS, опция недоступна.
А разница в стоимости каких то 15$

Сообщение отредактировал Iridium: 10.01.2010, 10:35:47

  • 0

#2885
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Iridium, а у меня вроде выбиралось. Правда разница обычно больше. Наверное что-то совсем дешевое заказываете.

Насколько я понял, достучаться да них так и не удалось, никто не отвечает по вопросу EMS Казахстан.
  • 0

#2886
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Iridium, а у меня вроде выбиралось. Правда разница обычно больше. Наверное что-то совсем дешевое заказываете.

Насколько я понял, достучаться да них так и не удалось, никто не отвечает по вопросу EMS Казахстан.

я очень часто заказываю себе материалы для рукоделия - счет редко когда бывает меньше 400 долларов, посыль весом как правило около 5-8 кг (там альбомы, бумага, все достаточно тяжелое) - не возможно выбрать ЕМС, ни на самом сайте, ни через переписку - селлер просто отказывается и все. Сменить селлера не представляется возможным, ибо оригинальные американские товары шлют в Казахстан не просто единицы, а даже меньше :D покупать китайские аналоги - для меня лично не вариант. Вот и приходится ждать приорити, по месяцу...
  • 0

#2887
eclipse2l

eclipse2l
  • Гость
  • 25 сообщений
Люди человеки помогите пожалуйста нужен номер PCI-5 копался копался в ветке так что то и не нашол!!! СРОЧНО надо!!!
  • 0

#2888
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
В общем, товарищи, сегодня была в шоке, ступоре и вообще подумалось что на фоне ОРВИ и повышенной температуры глюки начались :) Получила посылку из США, отправленную USPS First Class 5 января :eek: Учитывая наши выходные, получается меньше 5 дней на доставку, и это первым классом то?!! Даже USPS Express нервно курит в сторонке с такими сроками! :D
  • 0

#2889
Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Hostile: 10.01.2010, 13:22:34

  • 0

#2890
eclipse2l

eclipse2l
  • Гость
  • 25 сообщений
Люди человеки помогите пожалуйста нужен номер тел. PCI-5, срочно, копался в ветке и не чего не нашол (может конечно плохо искал) НО СРОЧНО НАДО!!!!
  • 0

#2891
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

В общем, товарищи, сегодня была в шоке, ступоре и вообще подумалось что на фоне ОРВИ и повышенной температуры глюки начались :) Получила посылку из США, отправленную USPS First Class 5 января :eek: Учитывая наши выходные, получается меньше 5 дней на доставку, и это первым классом то?!! Даже USPS Express нервно курит в сторонке с такими сроками! :D

у меня тоже один раз так было - я аж в ступор впала! почаще бы нам такие приятные сюрпризы от нашей Казпочты...
  • 0

#2892
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Iridium, а у меня вроде выбиралось. Правда разница обычно больше. Наверное что-то совсем дешевое заказываете.

Насколько я понял, достучаться да них так и не удалось, никто не отвечает по вопросу EMS Казахстан.

Все-таки попробовал заказать.
Средняя по стоимости покупка, для первого раза не старался докупать до 300-500$
Несколько позиций, сразу посчитали автоматически как EMS (до этого вручную нельзя было выбрать), добавив 15,21$ за EMS :D
Посмотрим что ответят.
  • 0

#2893
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Iridium: 10.01.2010, 14:28:07

  • 0

#2894
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Iridium: 10.01.2010, 14:28:24

  • 0

#2895
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Люди человеки помогите пожалуйста нужен номер тел. PCI-5, срочно, копался в ветке и не чего не нашол (может конечно плохо искал) НО СРОЧНО НАДО!!!!


держи. 330-60-59
  • 0

#2896
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
получила вот такой ответ от селлера:

Hello, thank you for your message.. We can ship by Express mail and the shipping cost is US$58.99. Sometimes, the priority mail will take forever to deliver to your country from our experience. If you are interested, please buy it now and do not pay until we change the shippign option for you.
Thank you.

Дословный перевод - "мы можем выслать только экспрессом, потому что из нашего опыта иногда доставка к вам занимает вечность. спасибо вам"

Спасибо надо сказать не нам, а многоуважемым работникам Казпочты - товар за 20 долларов - 58 за доставку. :)

спасибо вам, уважаемые работники Казпочты! Отдельное спасибо Мыркымбеку ( как там кстати, маечка - носится, не линяет? :kiss: )
  • 0

#2897
ph34r

ph34r
  • Гость
  • 43 сообщений

Получила посылку из США, отправленную USPS First Class 5 января :)

USPS Express international dispatch от 1го января и тишина..
или я туплю и трекинг надо смотреть не на usps сайте?

Сообщение отредактировал ph34r: 10.01.2010, 16:21:25

  • 0

#2898
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Не знаешь/не хочешь - не воняй тут ...

Пардоньте, так воняете тут как раз таки вы, наезжая на КазПочту.
Мол из-за них, не могу (не умею) заказать/получить, анал-манал, беломорканал... :kiss: :) :)
Не скулите, а просто учите матчасть, и всё у вас получится! :)

Сообщение отредактировал Carwizard: 10.01.2010, 16:42:22

  • 0

#2899
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Carwizard, вы знаете что такое матчасть?
  • 0

#2900
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Пардоньте, так воняете тут как раз таки вы, наезжая на КазПочту.
Мол из-за них, не могу (не умею) заказать/получить, анал-манал, беломорканал...

Бредятина...

Ты - одно из двух: или дебил, или тугодум. Тебе русским языком толкуют что продавец ответил прямым текстом что не отправляет в Казахстан именно потому, что на нашей стороне теряются отправления.
Для рядового покупателя (коими большинство тут являются) это исчерпывающий ответ.
Складывается впечатление (со слов "Машинного мастера") что мы тут не покупками занимаемся, а "доставанием" - как в старые добрые времена, ищем пути-дороги как притащить.

Не скулите, а просто учите матчасть, и всё у вас получится!


P.S. Я же говорю, никакого конструктива - так, "весь вечер на манеже".

Сообщение отредактировал megASS: 10.01.2010, 17:15:27



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.