Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2781
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
По моему опыту к ЕМС внимания больше, соответственно и проблем с таможней тоже.
  • 0

#2782
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений

По моему опыту к ЕМС внимания больше

Больше, чем к кому?
  • 0

#2783
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

У нас оказывается еще не все так плохо. Вон в России тоже народ плачет в комментах.
http://www.kp.ru/daily/24419/590515/



Господи,
жду хрупкую посылку ЕМС из России,
боюсь даже открывать вашу ссылку... :rolleyes:
  • 0

#2784
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

к ЕМС таможня

по-моему опыту, придираются гораздо меньше

Меньше чем к кому?

по-моему опыту меньше, чем к обычным посылкам. то есть я заказывала линзы обычной почтой большое количество - приходилось ехать на ИЛЦ Юг и доказывать что линзы однодневки (благо что были такие в коробке) и я могу заказать их 16 коробок. :rolleyes: Когда даже бОльшее количество коробок (около 30) доставляли ЕМС - прошло без сучка и задоринки.

Все по личному опыту, то есть ИМХО
  • 0

#2785
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
ЕМС из Китая в Россию.

Через 3 недели посылка засветилась на Московской таможне.

Жесткач!
  • 0

#2786
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Прождала 45 дней посыль из США - номер есть, не трекается (выше писала, что написано статус приемка от 17 ноября на их стороне), отписалась селлеру - выслал повторно за свой счет. так приятно иметь дело с хорошими селлерами :D (все бы такие)

быстрей бы эти каникулы уже прошли, надо посылочку выслать...
  • 0

#2787
Громила

Громила
  • Частый гость
  • 95 сообщений
не осилил всю тему.
Воруют страшно - очень много не дошло.

Самое обидное, что не дошли детские новогодние подарки.
  • 0

#2788
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

не осилил всю тему.
Воруют страшно - очень много не дошло.

Самое обидное, что не дошли детские новогодние подарки.

Посылки ведь при отправке страхуются, ну по крайней мере в США, неужели потом нельзя предъявить за недоставленное? Кто-нить пробовал?
  • 0

#2789
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Посылки ведь при отправке страхуются, ну по крайней мере в США, неужели потом нельзя предъявить за недоставленное? Кто-нить пробовал?

если покупать через ибей, то мона вернуть деньги - не то чтобы проще простого, но вполне реально. и вообще - если все покупки оплачивать палкой, то денежки вернуть можно. а вот вернуть посыль или то ,что украдено - практически нереально - наши работники казпочты ни за что не отвечают, то есть никакой ответственности за украденное\пропавшее не несут. максимум чего вы добьетесь - это всю посыль вернут отправителю, а тот возместит вам ущерб - но имеет ли это смысл?
  • 0

#2790
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
телефон ИЛЦ Юг 330-60-59 вн. 5223 - разбор посылок
Невозможно дозвониться - постоянно занято! И это в послепраздничный день.
  • 0

#2791
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Подскажите, пжл, заказала фотокнигу с shutterfly (сша), отправили 14 декабря, у них нет треков, т.к. отправляют обычной эир-мэйл, примерные даты доставки в РК, которые мне дали 22 декабря - 5 января. Что если не придет, где искать концы? Неужели на обычной air mail не клеят треки? вот ответ от shutterfly: At this time we do not have tracking option for international shipments. Your order is already processed and shipped. The estimated delivery dates of your order is scheduled Between Dec 22, 2009 and Jan 5, 2010.

Сообщение отредактировал Sulu_: 05.01.2010, 00:49:35

  • 0

#2792
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Посылка, высланная со штатов 15 декабря через USPS Express до сих пор не пришла в Кз (International Dispatch, December 15, 2009, 11:09 am, ISC MIAMI FL (USPS)
В EMS не знают ничего, магазин ссылается на праздники. Что делать даже не знаю.
  • 0

#2793
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Подскажите, пжл, заказала фотокнигу с shutterfly (сша), отправили 14 декабря, у них нет треков, т.к. отправляют обычной эир-мэйл, примерные даты доставки в РК, которые мне дали 22 декабря - 5 января. Что если не придет, где искать концы? Неужели на обычной air mail не клеят треки? вот ответ от shutterfly: At this time we do not have tracking option for international shipments. Your order is already processed and shipped. The estimated delivery dates of your order is scheduled Between Dec 22, 2009 and Jan 5, 2010.

через что оплачивали? если через палку,то процедура стандартная - ждем 44 дня, периодически отписываясь селлеру, что не получили посыль, потом открываем диспут и возвращаем деньги. Все как у всех.

из ответа же ясно видно =- не трекили вашу посылку. :rolleyes: и такое очень часто бывает. Поэтому это нужно оговаривать заранее, перед покупкой, или при оплате включать сообщение вида "плиз, только вышлите регистрируемой почтой, у нас супер гигантские проблемы с нерегестрируемой почтой, или хотя бы сообщите 13-значный номер посыли" - у меня это уже как за здрасти, такое сообщение селлерам слать.

ну и ждите - 2-3 недели из Штатов - отнюдь не предел. Хотя бы месяц, но ждите. Раньше все-равно и не предпримешь толком ничего.

Возможно, селлер сможет вам сообщить номер самой посыли (тот самый 13-значный)? по нему тоже иногда вполне возможно отслеживать посыль на портале Казпочты.
  • 0

#2794
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
дело в том, что это сайт занимается печатью. поэтому никак не селлер. платила через свою виртуальную карту. странно, что у них нет треков по миру, по США есть. Просто соответственно и доставка у них относительно дешевая.
  • 0

#2795
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

дело в том, что это сайт занимается печатью. поэтому никак не селлер. платила через свою виртуальную карту. странно, что у них нет треков по миру, по США есть. Просто соответственно и доставка у них относительно дешевая.

ну если этот сайт вам хоть что-то продал, он автоматически становится селлером - продавцом :lol: ежели по-русски говорить. по своему опыту знаю, что Казком париться с возвращением вам денег скорее всего не будет... (хотя вдруг вам повезет)

а насчет треков - да, меня это поражает - высылать посыль черти откуда и не трекить ее - а мало ли что? расстояние-то ой да ну какое. :rolleyes:

попробуйте все-таки номерок узнать посыли, по нему хотя бы отзваниваться в Юг можно будет.
  • 0

#2796
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Кто нибудь знает, что это значит?
Импорт 05.01.2010 09:45 Казахстан KZALAB

это типа посыль где то на карго в аэропорту?
еще рано рыпаться?
(хочу подъехать и сама забрать посылку)
и сколько примерно еще ждать?
  • 0

#2797
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений


дело в том, что это сайт занимается печатью. поэтому никак не селлер. платила через свою виртуальную карту. странно, что у них нет треков по миру, по США есть. Просто соответственно и доставка у них относительно дешевая.

ну если этот сайт вам хоть что-то продал, он автоматически становится селлером - продавцом :lol: ежели по-русски говорить. по своему опыту знаю, что Казком париться с возвращением вам денег скорее всего не будет... (хотя вдруг вам повезет)

а насчет треков - да, меня это поражает - высылать посыль черти откуда и не трекить ее - а мало ли что? расстояние-то ой да ну какое. :rolleyes:

попробуйте все-таки номерок узнать посыли, по нему хотя бы отзваниваться в Юг можно будет.

я поняла. ну просто такая вот фигня у них, хотя до россии все доходит в срок. может, из-за праздников припозднится? а раньше же как-то мы получали посылки без треков и ничего :D буду ждать... :)
  • 0

#2798
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Всем
Господа, почему бы не приклеить в теме сообщение со всей важной информацией для «соискателей» почтовых отправлений. Это несколько очистит тему от повторяющихся вопросов и позволит новичкам в этом деле не тратить времени зря. Ниже собрал все, что нашел и вспомнил сам, но чего-то может не хватать. Пожалуйста, дополните, чем можете (к примеру, есть общеказахстанский номер call center’а, где-то пару страниц назад всплывал; схема проезда к ИЛЦ «ЮГ» тоже была, но когда я искал, ссылка была уже издохшая).
Ну, и если есть какие еще предложения, также высказывайте.
О, да, спасибо Minisun – про девушку на разборе с корнем из вашего сообщения скопипейстил =)


Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через портал Казпочты.
Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.
Отслеживание EMS отправлений через Почту России.
Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post.

Блог Председателя Правления АО «Казпочта» Молдагалиева Даурена Туманбаевича.

Касательно растаможки:

Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.

Офис ЕМС в Главпочтамте. Там сидят курьеры ЕМС.
телефон 272 15 49, вход с Кирова

===========
Прикрепить обязательно!!!



Мля, пока прошерстила кучу страниц, потеряла кучу времени. :rotate:
Странно, что вся нужная инфа так и не закреплена на шапку.
На всяк случай цитирую, что бы другие люди не мучались..

r00t и tlkn боОольшое спасибо!

Сообщение отредактировал ONLY7: 05.01.2010, 13:51:14

  • 0

#2799
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А у меня вот и до России никак не дойдет. Из ГК ушло 24 декабря. На российском сайте еще не засветилось. Неужели до 10 января никаких подвижек не будет? O_O
  • 0

#2800
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Пришла моя посылка. Вручают, чую неладное.
Открываю прямо на почте, а в ней чушь какая-то в три раза легче должного!
К тому же на ИЛЦ ЮГ она пришла с первоначальным весом (и содержимым), но в почтовом отделении была уже совсем левая фигня !!!
Без коробки, в каком-то старом мешке, и все мои бумаги были вложены в чужую посылку со старой этикеткой Федекс, хотя я отправлял USPS-ом!! :rotate:
К тому же на почте пытались наехать на меня что так и должно быть, полтора часа (!) якобы "искали" в чем причина и лишь потом согласились составить акт (еще и попросили расписаться на бланке, который был абсолютно пуст)!

Вернули мне мою посылку наконец
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.