Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2721
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


...Из Гонконга все посылки идут к нам через Москву. А вот из Шанхая (который тоже Китай) идут сразу в Казахстан.

Вы лично сопровождали посылки из Шанхая? Нет? Тогда не утверждайте пожалуйста такого. Любая авиапочта из Шанхая в КЗ или в Россию, всегда летит через еврохаб, или берлинский, или франкфуртовский, когда как, в зависимости от рейсов (имеется в виду регулярными).

нет. я посылку не сопровождал. они просто фиксируются в москве, это видно по трекинг номеру.
или номера просто россиянам отсылаются, ради того, чтобы вы могли тут сказки рассказывать? посылки из шанхая в москве не фиксировались, несколько штук. они были только на китайском и казахстанском сайтах. не знаю, может быть их возили в европу, но меня это мало беспокоит, т.к. скорость из шанхая на неделю меньше, чем из гонконга, наверное в россию не возят вот и ускоряется.

и у меня вопрос. вы сопровождаете все посылки из китая?
  • 0

#2722
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... вы сопровождаете все посылки из китая?

По роду службы я просто знаю с каких рейсов снимают многие почтовые депеши (заделанные мешки с почтой), которые после увозят с порта на "ЮГ".

Сообщение отредактировал Carwizard: 26.12.2009, 16:17:14

  • 0

#2723
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


... вы сопровождаете все посылки из китая?

По роду службы я просто знаю с каких рейсов снимают многие почтовые депеши (заделанные мешки с почтой), которые после увозят с порта на "ЮГ".



Carwizard, вы же говорили, что не являетесь сотрудником почты? Вы тогда обманывали ли сейчас?

Сообщение отредактировал negociant2: 26.12.2009, 16:28:44

  • 0

#2724
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

.. вы же говорили, что не являетесь сотрудником почты? Вы тогда обманывали ли сейчас?

А при чём тут почта? АТБ А-Атинского аэропорта не имеет отношения к деятельности почты, как к таковой, но за то имеет много отношения к перемещению грузов и пассажиров, посредством авиатранспорта, почувствуйте разницу, каг гриццо! :-/
  • 0

#2725
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Carwizard, ну вот, а то скрывались. Теперь понятно почему вас на почту пускают и с таможней все так быстро получается. А мы все удивлялись - ну что за чудеса, как везет человеку.
  • 0

#2726
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
получила посылку из китая сегодня, отправили 15 дек. все ок. быстро и все в целости и сохранности
  • 0

#2727
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

получила посылку из китая сегодня, отправили 15 дек. все ок. быстро и все в целости и сохранности

чем отправляли?
  • 0

#2728
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
простой авиа-почтой. был трекинг. так я быстро проследила посылку.
  • 0

#2729
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
получила посылочку из Пекина, авиа-почтой, с трекингом, отправлена была числа 12 декабря, все ок, до сих пор нет двух посылок из США...
  • 0

#2730
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Никто не знает почему не работает система отслеживания на сайте российской почты?
На нашем сайте почты, тоже не показывает где моя посылка.
Отправила 15 декабря с клубнички, до сих пор не знаю где моя посылка.
  • 0

#2731
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Уважаемые клиенты!
Внимание!
В связи с проведением технических работ 26 и 27 декабря 2009 года сервис
Отслеживание почтовых отправлений работать не будет.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Уважаемые клиенты!
В связи с проведением технических работ в период с 19.12.2009 по 28.12.2009 сервис
Отслеживание почтовых отправлений может работать нестабильно.

Внимание!
С 21 декабря 2009 года по техническим причинам при отслеживании РПО не будет
отображаться операция Передано таможне.
Приносим свои извинения

Сообщение отредактировал MOTOP: 28.12.2009, 11:19:44

  • 0

#2732
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
на сайте компании Parcelforce, где я треккила посылку, было написано, что она handed over - это типа Казпочте передали?
и вопрос совсем глупый - что такое ЮГ?
  • 0

#2733
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

на сайте компании Parcelforce, где я треккила посылку, было написано, что она handed over - это типа Казпочте передали?
и вопрос совсем глупый - что такое ЮГ?

ЮГ - это инфомационно-логистический центр, куда приходят все посылки для Алматы. Там происходит сортировка, растаможка и т.д. никакой логистикой там и не пахнет (в моем понимании специалиста по логистике), с информацией тоже туговато, поэтому и называем его просто Юг , в народе "черная дыра" :kiss:
  • 0

#2734
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Получил седня пакет с Гонгконга. Был отправлен 12 декабря обычный Airmail, 19 го был уже в Казахстане. Было видно поступление по трекингу.
Боюсь сглазить, но с введением отслеживания у нас на Казпочте ситуация улучшилась, так держать. В прошлом году куча мелких посылок не дошла.
  • 0

#2735
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Пользуйтесь DHL или Fedex !
  • 0

#2736
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Что такое Международный пункт обмена? Кажется так. В трекинге написано что моя посылка из России находится в Обработке там

Изображение

Сообщение отредактировал kapenov: 28.12.2009, 13:23:48

  • 0

#2737
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
DHL - это такая отстойная контора, с которой я точно больше не хочу иметь никаких дел.
  • 0

#2738
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
подскажите пожалуйста...кто нибудь получал посылки с Великобритании " royal mail" ?Они так же через нашу казпочту идут?И какие у них сроки?Номера для отслеживания написали нет и не будет...просто ждать около месяца
  • 0

#2739
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

подскажите пожалуйста...кто нибудь получал посылки с Великобритании " royal mail" ?Они так же через нашу казпочту идут?И какие у них сроки?Номера для отслеживания написали нет и не будет...просто ждать около месяца

одну такую безномерную посылку не получила (ни через месяц, ни через два, ни через три - как раз три месяца прошло) - через royal mail из Великобритании... договорились с Селлером, оплатила повторную пересылку регистрируемую уже - он отправил товар повторно... не хочу пугать, но так сказать - из личного опыта
  • 0

#2740
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
народ подскажите на каком сайте можно отследить номер RA2226ХХХХUS заранее спасибо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.