Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

jaz1

jaz1
  • Гость
  • 9 сообщений

слушайте, ну чего вы кипишите? черным по белому написано - таможенный досмотр, ждите и будет вам счастье ваша посыль bored.gif

Ждать почти два месяца, это нормально? Два месяца держать посылку на таможне, это тоже нормально для Казахстанской почты? Я просто первый раз получаю посылку, поэтому не знаю :-/
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

слушайте, ну чего вы кипишите? черным по белому написано - таможенный досмотр, ждите и будет вам счастье ваша посыль bored.gif

Ждать почти два месяца, это нормально? Два месяца держать посылку на таможне, это тоже нормально для Казахстанской почты? Я просто первый раз получаю посылку, поэтому не знаю :-/

про два месяца слышу впервые :-) нет, это не нормально, звоните в Юг и требуйте скорейшего досмотра вашей посылки, крича о всех по закону пропущенных сроках. Хотя и были преценденты, когда посыль по 2 месяца валялась черти где у них, спускать такое нельзя, а то они совсем расслабяться.

телефон ИЛЦ Юг 330-60-59 вн. 5223 - разбор посылок
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Только что забрала посыль, которую еще даже не искала, отправлена из США 14 декабря via USPS First Class International - в шоке, до сих пор ничего не понимаю :( самая дешевая доставка - и на тебе, неделька всего!!!! а то что я экспрессом прошу прислать, так блин по 2-3 недели идет! может, наша почта только с дешевыми видами хорошо работает :(
  • 0

Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Стало интересно. При трекинге на портале нашей почты ФИО ответственного лица убрали, кто-нить это заметил?
  • 0

Sanik

Sanik

давно здесь сидим..

• В доску свой
  • 3 552 сообщений

Только что забрала посыль, которую еще даже не искала, отправлена из США 14 декабря via USPS First Class International - в шоке, до сих пор ничего не понимаю :( самая дешевая доставка - и на тебе, неделька всего!!!! а то что я экспрессом прошу прислать, так блин по 2-3 недели идет! может, наша почта только с дешевыми видами хорошо работает :(

Везет.. :)
Я тут уже отчаялся до "Нового года" получить посылку, отправленную USPS First Class Mail International еще 19 ноября.. Уже больше месяца прошло..
Неподскажет кто, может как то поискать можно..? Номер ведь не бьется у ферст класса..
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Везет.. :(
Я тут уже отчаялся до "Нового года" получить посылку, отправленную USPS First Class Mail International еще 19 ноября.. Уже больше месяца прошло..
Неподскажет кто, может как то поискать можно..? Номер ведь не бьется у ферст класса..

а заявку на портале оставляли? уже давно бы пора это сделать, времени прошло много :(

странно, только что проверила - "данные не существуют" по номеру. а посылочка - вот она, родненькая, рядышком лежит...
  • 0

Sanik

Sanik

давно здесь сидим..

• В доску свой
  • 3 552 сообщений
Да, заявку оставлял, ответ:

Уважаемый клиент, Почтовые отправления начинающиеся на букву L относится к категории не регистрируемой почты, это усложняет процесс отслеживания
С Уважением АО "Казпочта"

И фсё..
Ща позвоню в свое отделение.., посмотрим..
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Да, заявку оставлял, ответ:

Уважаемый клиент, Почтовые отправления начинающиеся на букву L относится к категории не регистрируемой почты, это усложняет процесс отслеживания
С Уважением АО "Казпочта"

И фсё..
Ща позвоню в свое отделение.., посмотрим..

врут. в прошлый раз мне мою посыль с номером LC отследили без проблем. Позвонила в колл-центр, ее живо нашли и отправили на растаможку. :rolleyes: получила через 3 дня в своем почтовом ее.
  • 0

Hostile

Hostile
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Только что забрала посыль, которую еще даже не искала, отправлена из США 14 декабря via USPS First Class International - в шоке, до сих пор ничего не понимаю eek.gif самая дешевая доставка - и на тебе, неделька всего!!!!

У меня так традиционно :eek: Первый класс идет быстрей приорити (второй имеет обыкновение на таможне отдыхать).
Правда вот давеча обломчик вышел, посылка с 15.11.09 до сих пор не появилась :rolleyes: Вот, думаю, подождать и понадеяться или уже alarm'ить начинать селлеру....

LC возможно отслеживаются, а вот LN точно не трекаются.
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

странно, а почему так? ну в любом случае, даже с номером LN можно отзвониться в колл-центр и попросить найти посыль. :rolleyes:
  • 0

Sanik

Sanik

давно здесь сидим..

• В доску свой
  • 3 552 сообщений

странно, а почему так? ну в любом случае, даже с номером LN можно отзвониться в колл-центр и попросить найти посыль. :eek:

Звонил (тел. 2611212).., нету.. Посоветовали звонить в Глав Почтамт (тел. 2612093) и в свое почтовое отделение.. Звонил.., нету.. :rolleyes: Чегото я не удивлен.. :-)
Пока что просто отписал селлеру, что бы еще раз все проверил про отправку..

Про LN в Колл центре сказали: "LN..?? Странно.., даже подозрительно..! Может вы ошиблись..?" ..
  • 0

goodluck

goodluck

Eto my way!!! )))

• В доску свой
  • 3 739 сообщений
Подскажиет пожалуйста. Если посылка уже как месяц в пути и никто не знает когда она прибудет. В таком случае уже надо искать где она или надеятся на лучшее и ждать?? И если искать кроме кодов как еще искать можно ее? Вообще кто нибдуь несет ответсвенность за посылку? Она еще застрахованная! :rolleyes:
  • 0

mastiw

mastiw
  • Гость
  • 28 сообщений
Скажите пожалуйста после какого прохождения трекинг номер вносится в базу КАЗПОЧТЫ? Просто у меня уже волосы дыбом от их ответов! :-/ Сегодня дозвонился в call-center Казпочты!!! Но ответ один и так уверенно:
Ваша посылка не поступала на территорию Казахстана! И зачем вы проверяете свой трекинг номер на сайте USPS что там показывает-это типа неверная информация! :) Самая верная информация отображается на сайте КАЗПОЧТЫ! Вот когда ваш номер определится в системе отслеживания на сайте КАЗПОЧТЫ,вот это значит что ваша посылка прибыла в Казахстан!

Вот что показывает сайт USPS:

Class: Express Mail International®
Service(s): Insured
Status: Out of Foreign Customs

Detailed Results:
Out of Foreign Customs, December 15, 2009, 6:57 pm, KAZAKHSTAN
Arrived Abroad, December 15, 2009, 2:51 pm, KAZAKHSTAN

Я б.я от нашей почты вообще в шоке!!! ;)

Сообщение отредактировал mastiw: 21.12.2009, 20:05:05

• 0

Caterpillar

Caterpillar

Коллекционер моделек

• Модератор
  • 12 160 сообщений

Могли-бы и сами догодаться, что просто попали на праздники, Там всё было закрыто и не работало. Чего-же вы хотите? ;)

Ух ты, оказывается у нас праздники с 14-го числа были, а я и не знал :-/
  • 0

Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
подскажите пжл, сколько идет посылка из Китая? Авиапочтой.
  • 0

jaz1

jaz1
  • Гость
  • 9 сообщений

про два месяца слышу впервые eek.gif нет, это не нормально, звоните в Юг и требуйте скорейшего досмотра вашей посылки, крича о всех по закону пропущенных сроках. Хотя и были преценденты, когда посыль по 2 месяца валялась черти где у них, спускать такое нельзя, а то они совсем расслабяться.

телефон ИЛЦ Юг 330-60-59 вн. 5223 - разбор посылок

Мне ответили на новый запрос, оставленный мною у них на сайте

Уважаемый клиент, коробка пустая вложение отсутствует! Было составлен АКТ CN24.Копия акта была отправлена Отправителю для выяснения инцидента
С Уважением, АО "Казпочта"

Что теперь делать? Может ли казпочта обмануть? Где правда? :-/
  • 0

Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 1 819 сообщений

... сколько идет посылка из Китая? Авиапочтой.

Обычно 3-4 недели, иногда 5-8 недель.

...Что теперь делать?

Забить болт и купить новый товар, ибо нервы не восстанавливаются, а здоровье дороже денег, причём любых!

Может ли казпочта обмануть?

Весьма маловероятно. Если они столкнулись с таковым фактом, то по любому инициируют внутреннее расследование. Но всё как обычно канет в лету.

Где правда?

Она у всякого своя. У продавца-отправителя будет своя, у КазПочты своя, у получателя тоже своя правда. И в результате, как обычно, каждый останется при своём. Если посыль была по нормальному застрахована, то примерно через полгода отправитель от своей почты получит страховую выплату, на основании которой должен будет возместить получателю потерю, либо вышлет вложение по новой.

Сообщение отредактировал Carwizard: 22.12.2009, 01:38:45

• 0

Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Люди! Бейтесь до последнего! Мне из штатов посылка должна была прийти ровно через месяц, прошел месяц +1 день, +2дня, +3дня!!! Я трезвонила каждый день куда только могла и кол центр и по месту прописки в почту, везде ответ, не получали! Так я их задергала! И приезжала несколько раз на почту! Потом уже и на почте поругалась, что посылки нет, а они мне про это по телефону сказать не могут, трубки бросают после фразы "Такую инфо по тел не даем!" Меня злость аж распирала!!! Что стоит им сказать по тел! Да пусть там хоть призеденту кусок золота в 100 кг придет, мне какая разница?! Я ж про свою посылку спрашиваю! Так видно я им нагоняй все же дала и они мне говорят - пришла ваша посылка, т.е. бандероль (все что да 5 Кг)! Так когда я ее приехала забирать, они мне говорят:"А мы не знали что этот сверток и есть эта посылка" Я им говорю:так тут же написан и адрес и имя с фамилией и сотовый тел!!! А вот теперь внимание!!!! Они мне в ответ:"Так тут же адрес написан без ПРОБЕЛОВ! например АЛМАТЫСЕЙФУЛИНАДОМ17!!! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?!!! У меня был ШОК! Ну, я уже и тому рада была, что получила. Так это еще не все... через 3 или 4 дня мне уведомление пришло, мол ваша посылка вас ждет по такому-то адресу! Так что почта КЗ - это огромная машина проблем! Всем удачи!

Сообщение отредактировал Soliana: 22.12.2009, 02:09:06

• 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Мне ответили на новый запрос, оставленный мною у них на сайте

Уважаемый клиент, коробка пустая вложение отсутствует! Было составлен АКТ CN24.Копия акта была отправлена Отправителю для выяснения инцидента
С Уважением, АО "Казпочта"

Что теперь делать? Может ли казпочта обмануть? Где правда? :D

конечно могла. отпишитесь первым делом продавцу о том, что посыль пришла пустая, посмотрим что он ответит. если у него нет доказательств что посылка, которою он отсылал, была с весом (чек, например, где вес посыли указан), то вполне можно открыть диспут и деньги вернуть. :-)
  • 0

Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Возник вопрос - если мне прислали номер заказа и уточнили что она ушла... где мне получить трекинг номер посылки?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.