Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 444 сообщений
насколько я понимаю если часы одни то коробка маленькая, они туда тогда точно не лезут...

в общем по нашей почте могу сказать что это как погода у моря, то нормально в срок приезжает, то ждеш полтора месяца (раз на раз не приходится!).
Еще не забывайте что под самый новый год лучше вообще отказаться от покупки по интернету, мне в прошлом году 2 месяца ехало!
  • 0

dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а мне с Канады теща крепления для сноуборда отправила 5 ноября.Так смотрю по трекингу посылка только из Канады улетела 19 ноября.А сегодня 18 декабря посмотрел трекинг канадский показывает что посылка прибыла в страну назначения.
Звоню тут же в ЮГ.Грю девушки а можно я у вас посылку прямо с ЮГа заберу.Говорят можно но придется договорится с таможенником чтобы быстро посмотрел.
Блин посылкаа нужна именно до 25 декабря поэтому чувствую придется ехать хабарить с таможнником.и сколько он возьмет ума не приложу.

Сообщение отредактировал dexterix: 19.12.2009, 11:13:20

• 0

GE1serf

GE1serf
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Добрый день.
посылка usps express'ом, в трекере с 12 декабря висит International Dispatch, по лич. опыту очень долго статус не меняется.
Может кто знает, возможно ли это из-за наших праздников?
Спасибо.
  • 0

Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 376 сообщений

а мне с Канады теща крепления для сноуборда отправила 5 ноября.Так смотрю по трекингу посылка только из Канады улетела 19 ноября.А сегодня 18 декабря посмотрел трекинг канадский показывает что посылка прибыла в страну назначения.
Звоню тут же в ЮГ.Грю девушки а можно я у вас посылку прямо с ЮГа заберу.Говорят можно но придется договорится с таможенником чтобы быстро посмотрел.
Блин посылкаа нужна именно до 25 декабря поэтому чувствую придется ехать хабарить с таможнником.и сколько он возьмет ума не приложу.

cмотря какая сумма указана в накладной, если немного и посылка небольшая, то можно и на 2, большая 5, макс 10 тыс. договорится :rotate:
  • 0

MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Добрый день.
посылка usps express'ом, в трекере с 12 декабря висит International Dispatch, по лич. опыту очень долго статус не меняется.
Спасибо.

У меня с 9 декабря такой статус и ничего. Праздники у них, праздники у нас... все намного дольше доходит.
  • 0

Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 1 819 сообщений

...Блин посылкаа нужна именно до 25 декабря поэтому чувствую придется ехать хабарить с таможнником ...

Нет смысла зря тратится. Если нет нарушения законодательства, то без задержки пройдёт таможку и на след день будет в вашем районном ОС. Сейчас очереди на таможку сокращены до 1-2 дня, а не как в октябре, аж до 2-х недель доходило.
  • 0

dkny

dkny
  • Гость
  • 17 сообщений
спасибо, товарищи, за помощь!!
решила попробовать разбить посылку на 2 части(вес позволяет) и ожидать ее двумя разными путями доставки... посмотрим на что лучше рассчитывать...
P.S. DHL, конечно же, легче будет))
Всем спасибо, позже отпишусь!!
  • 0

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений
C 9 декабря жду посылку из Китая в Россию. EMS.
Трекинг показывает только отбытие из Китая...

Походу все почты СНГ вместо работы новый год встречают)))
  • 0

sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Походу все почты СНГ вместо работы новый год встречают)))

Да уж, главное, чтоб дошло нормально...С Украины авиа почтой доходит всегда за 7-10 дней. А уже 14-ый день и даже не показывает о прибытии в КЗ :)
  • 0

Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Добрый день.
Спасибо.

У меня с 9 декабря такой статус и ничего. Праздники у них, праздники у нас... все намного дольше доходит.

+1

ждите...

5 коробка вышла оттуда, 17 появилясь на нашей таможне

экспресс
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вот что мне ответили на мой запрос о пропаже

Уважаемый клиент,текущий статус почтового отправления Таможенныый досмотр, почтовое отправление ожидает заделки
С Уважением АО "Казпочта"

Подскажите, какой сделать шаг? Хотел позвонить в их отделение "Алматы PCI - 5", может знает кто номер. Буду очень благодарен, за любую информацию :)

слушайте, ну чего вы кипишите? черным по белому написано - таможенный досмотр, ждите и будет вам счастье ваша посыль :)
  • 0

dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

...Блин посылкаа нужна именно до 25 декабря поэтому чувствую придется ехать хабарить с таможнником ...

Нет смысла зря тратится. Если нет нарушения законодательства, то без задержки пройдёт таможку и на след день будет в вашем районном ОС. Сейчас очереди на таможку сокращены до 1-2 дня, а не как в октябре, аж до 2-х недель доходило.

Сумму теща захреначила за долбанные крепы аж 400 баксов канадских.хотя на самом деле они стоят 100
По поводу растаможки 1-2 дня думаю это все перед новым годом вс равно будут задержки.Поэтому думаю придется ехать лично
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Сумму теща захреначила за долбанные крепы аж 400 баксов канадских.хотя на самом деле они стоят 100
По поводу растаможки 1-2 дня думаю это все перед новым годом вс равно будут задержки.Поэтому думаю придется ехать лично

даже если и так, деньги не предлагайте - нефиг их лишний раз к взяткам приучать :rolleyes: просто попросите по-человечески, чтобы побыстрее пропустили, типа там подарок любимой к рождеству или на ДР например, они ж тоже люди, все поймут. За растаможку вы по-любому ничего не должны, лимит не превышен, теще настучите, зачем цену завысила? :rolleyes: задержек с растаможкой в настоящее время нету, добавили рабочих рук они там, все как по часам, сегодня поступило - завтра отдали в Отделение. (ну по системе в портале так,по крайней мере :hi: хотя мы-то знаем...)
  • 0

dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
начал их через блог председателя тормошить.Отвечают практически на следуюий день)))
Посмотрим что из этого выйдет.
  • 0

mastiw

mastiw
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! Сейчас вообще был под столом :smoke: , когда пришёл ответ от службы поддержки КАЗПОЧТЫ ! Вот что я им написал и в сообщение вставил отслеживание с сайта USPS:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста где же всё таки моя посылка из США? На сайте USPS по отслеживанию посылок пишет вот что:

Class: Express Mail International®
Service(s): Insured
Status: Out of Foreign Customs

Detailed Results:
Out of Foreign Customs, December 15, 2009, 6:57 pm, KAZAKHSTAN
Arrived Abroad, December 15, 2009, 2:51 pm, KAZAKHSTAN
International Dispatch, December 08, 2009, 5:24 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival

И ВОТ ЧТО МНЕ ОТВЕТИЛИ:

Добрый день! Данное отправление в системе слежения не значится, то есть, еще в РК не поступало.

Сроки прохождения отправлении из ДЗ составляет авиа транспортом ориентировочно две недели, наземным транспортом месяц. Ожидайте!

С уважением, Аида

гл.специалист Call- center

" Data - центра" филиала

АО "Казпочта" ИЛЦ ЮГ

8-727- 259-06-05

8 800 080 08 80

Я ВООБЩЕ В ШОКЕ!!! :) ОНИ АНГЛИЙСКИЙ ВООБЩЕ ЗНАЮТ!!! ПУСТЬ ПОЛЬЗУЮТСЯ ЭЛЕКТРОННЫМИ ПЕРЕВОДЧИКАМИ!!! ГДЕ ВООБЩЕ УЗНАТЬ ПРАВДУ?
  • 0

dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Здравствуйте
Канадский трекинг (приложено фото) показывает что посылка прибыла в Казахстан 18.12.2009
Значит она уже в Алматы.Если она не в ИЛЦ ЮГ то тогда где?

За ранее спасибо

-----Original Message-----
From: Спандиярова Аида Жаксылыковна <spandiyarova@kazpost.kz>
To: <ntvsat@mail.ru>,
Гагиев Герман Анатольевич <gagiyev@kazpost.kz>
Date: Sun, 20 Dec 2009 11:29:47 +0600
Subject: RE: New commentary

> Добрый день! В указанном номере нет никакой ошибки? Вы пишите, что Вам отправили больше месяца назад.....но, отправление с данным номером в системе не значится, то есть в РК еще не поступало. В данном случае, по истечении срока прохождения отправителем пишется письмо на розыск с места отправления.
>
>
>
> С уважением, Аида
>
> гл.специалист Call-center
>
> "Data - центра" филиала
>
> АО "Казпочта" ИЛЦ ЮГ
>
> 8-727- 259-06-05
>
> 8 800 080 08 80
>
>
>
> ________________________________
>
> From: <Блог Председателя Правления АО <Казпочта>>
> Sent: Saturday, December 19, 2009 6:11 PM
> To: Колл Центр
> Subject: New commentary
>
>
>
> Здравствуйте!
>
> В блоге появился новый комментарий
>
> от
>
> Сергей
>
> email
>
> ntvsat@mail.ru
>
> Здравствуйте уважаемый Даурен Туманбаевич cc161846260ca трекинг номер посылки которую мне отправили с Канады.Прошло уже больше месяца и до сих пор не получил.Я планировал получить ее до 25.12.2009 так как уезжаю на новогодние праздники в другую страну. Судя по треку на сайте КанадаПост посылка прибыла в Казахстан 18.12.2009. но на ИЛЦ ЮГ посылка не поступала вероятно из-за праздников. Я позвонил в ЮГ и мне сказали что нужно звонить таможеннику и спрашивать как быстро мне можно получить посылку.И к тому же я хочу ее забрать непосредственно с ЮГа потому что я не думаю что моя посылка поступит в мое отделение. Как это можно сделать?
>
> Перейти на блог <http://blog.kazpost....t-comments.php>

Собсно я тоже приложил фото где все в английском варианте.Думаю тоже не переыведут)))
Аида это вообще какой-то бот.стандартно отвечает что посылка на территорию КЗ не поступала и все.Подозреваю что узнает она об этом из Казпостовского "трекинга"

Блин хочу уже позвонить и наехать на них.
  • 0

mastiw

mastiw
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте
Канадский трекинг (приложено фото) показывает что посылка прибыла в Казахстан 18.12.2009
Значит она уже в Алматы.Если она не в ИЛЦ ЮГ то тогда где?

За ранее спасибо

-----Original Message-----
From: Спандиярова Аида Жаксылыковна <spandiyarova@kazpost.kz>
To: <ntvsat@mail.ru>,
Гагиев Герман Анатольевич <gagiyev@kazpost.kz>
Date: Sun, 20 Dec 2009 11:29:47 +0600
Subject: RE: New commentary

> Добрый день! В указанном номере нет никакой ошибки? Вы пишите, что Вам отправили больше месяца назад.....но, отправление с данным номером в системе не значится, то есть в РК еще не поступало. В данном случае, по истечении срока прохождения отправителем пишется письмо на розыск с места отправления.
>
>
>
> С уважением, Аида
>
> гл.специалист Call-center
>
> "Data - центра" филиала
>
> АО "Казпочта" ИЛЦ ЮГ
>
> 8-727- 259-06-05
>
> 8 800 080 08 80

Собсно я тоже приложил фото где все в английском варианте.Думаю тоже не переыведут)))
Аида это вообще какой-то бот.стандартно отвечает что посылка на территорию КЗ не поступала и все.Подозреваю что узнает она об этом из Казпостовского "трекинга"

Блин хочу уже позвонить и наехать на них.

Да у них походу на всё один ответ!!! :) На Казпостовском трекинге я и без них смотрю но что от этого толку!!! :smoke:
  • 0

Caterpillar

Caterpillar

Коллекционер моделек

• Модератор
  • 12 160 сообщений

задержек с растаможкой в настоящее время нету, добавили рабочих рук они там, все как по часам, сегодня поступило - завтра отдали в Отделение.

Да кто же Вам сказл-то такое? Смотрите сами:

Алматы PCI - 5 14.12.2009 18:43:22 Прием

Алматы PCI - 5 14.12.2009 18:46:34 Таможенный досмотр

Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 20.12.2009 09:36:20 Отправка

Алматы-26 20.12.2009 11:26:46 Прибытие
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Да кто же Вам сказл-то такое? Смотрите сами:

дальше почитайте мой пост-то :-/ -я не писала что так у всех, но у меня в последнее время в статусах прям таможенный досмотр и отправка, и получение - все в один день :-)

Сообщение отредактировал Minisun: 20.12.2009, 20:44:54

• 0

Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 1 819 сообщений

....ОНИ АНГЛИЙСКИЙ ВООБЩЕ ЗНАЮТ!!!

Нет конечно! К чему им такие глупости? :-/

ГДЕ ВООБЩЕ УЗНАТЬ ПРАВДУ?

Нигде, вы же в банановой стране, а не в Америке или в Европе. :-)

...Да кто же Вам сказл-то такое? Смотрите сами:

Могли-бы и сами догодаться, что просто попали на праздники, Там всё было закрыто и не работало. Чего-же вы хотите? :lol:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.