Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#241
saba29

saba29
  • Гость
  • 20 сообщений
Никогда не отправляйте через Казпочту
  • 0

#242
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Я заказал с Ebay товар (сумма смешная в районе 20 баксов с доставкой), отправили USPS First Class Mail InternationalTM, прошло в районе двух недель с момента оплаты начал звонить на почту - говорят - пока нету..., ладно ждем и вот я выхожу покурить\, а в подъезде из почтового ящика - торчит такой яркий жёлтый пакет весь в марках итд., причем в почтовый ящик он не поместился (залез туда только уголком) :-) я в шоке беру его в руки - мой, а ведь первым мог пройти и не я :)

з.ы. видимо почтальон попался честный :super: но зачем было сувать пакет в ящик когда моя дверь напротив? На худой конец позвонили бы и я забрал бы с почтового отделения....
Я В ШОКЕ.
  • 0

#243
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Засылал EMS несколько раз письма и грузы. Работают четко, без задержек. Претензий не имею.
  • 0

#244
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Пришла посылка, звонят с EMS мол недовес, приезжайте в такое-то отделение, будем составлять акт какой-то там. Приехал, вскрыли посылку чтобы типа опись делать, посмотрел по списку вещей - всё что должно было в ней находиться, всё лежит, хз откуда недовес взялся, написал, что претензий не имею и забрал коробку. Есть версия, что таможня после изучения содержимого поленилась назад запихать весь упаковочный материал, отсюда и недовес.
  • 0

#245
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Здравствуйте форумчане,
Столкнулся не давно с беззаконием и безпределом на нашей государственной почтовой службе EMS
а именно с незаконными таможенными декларациями,
В общем отправили мне посылку из США на сумму 550$
она по закону растаможке не подлежит, так как стоимость менее 1000$
мне выдали квитанцию о задержании на таможне, и предложили выплатить услуги брокера в размере 400$
В департаменте таможни мне сказали что действительно посылка не облагается таможенным сборам,
но типо таможженник сам решает что облагать сбором а что нет, в результате таможенник мне предложил решить вопрос путем взятки 200$, что существенно напрягло меня, в результате пришлось отказаться от посылки отправив ее обратно в США и потребовать возврата денег от продавца в штатах,
Правда то что в других коммерческих службах таких проблем не возникает в соответствии с законом,

П.С. когда перед отправкой груза уточнял подробности доставки в отделении EMS обещали что растаможки не будет, рядом стояла девушка которая услашав разговор, подошла ко мне и в ужасе мне порекомендовала не связывать с EMS поскольку у нее был опыт вскрытия посылки и воровства предметов,

В общем у кого был опыт доставки разными службами поделитесь, не хотелось бы попадать в неприятности...


А ЕМС в очередной раз столкнулся с нежеланием простого обывателя знать законы страны в которой живешь.

Есть проблемы но Вы уверенны в своей правоте? Езжайте в ДТК по г. Алматы, там пишите заявление на имя начальника, опускаете в железный ящик и ждете ответа. Как правило это неделя времени. Отвечают ВСЕМ.

Там далеко не людоеды сидят, тем более сейчас таможню серьезно "шерстят" и комитет внутренней безопастности и КНБ и прочие надсмотрщики. Так что общение с Вами будет нормальным и адекватным.
  • 0

#246
REVA

REVA
  • Частый гость
  • 97 сообщений
В прошлом году,,через службу EMS отправлял карту от нтв + с подпиской на сумму 450 долларов родителям в Алмату .. Но . - конверт пришел пустым . Я ничего не смог доказать .Так что ноу хау у них бывает .
  • 0

#247
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
меня ЕМС также подвел один раз, украли 5 жестких дисков. Коробка пришла с мишурой внутри. Вообщем, там кто то хорошо это дело наладил, и теперь зарабатывают. Кризис на дворе как никак. Кушать все хотят. Больше не отправлял, ищу другие пути.
  • 0

#248
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а есть ли где на сайте казпочты возможность отследить трекинг? единственное что я нашел, это http://info.kazpost.kz/ но там, как я понял, только отслеживаются отправленные из кз посылки. а у меня посылка ушла из США через ЮСПС
  • 0

#249
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

а есть ли где на сайте казпочты возможность отследить трекинг? единственное что я нашел, это http://info.kazpost.kz/ но там, как я понял, только отслеживаются отправленные из кз посылки. а у меня посылка ушла из США через ЮСПС


Трекин номер состоит из одниз только циферок? Или буквенно-цифровой?

Если буквенно-цифровой то смотрите тут http://trkcnfrm1.smi...etWeb/index.jsp :D
  • 0

#250
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
есть еще более удобная тулза для трэкинга - http://www.packagemapping.com/ прослежка отправок практически от всех курьеров, включая ЮСПС, с RSS и даже Google map
  • 0

#251
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

меня ЕМС также подвел один раз, украли 5 жестких дисков. Коробка пришла с мишурой внутри. Вообщем, там кто то хорошо это дело наладил, и теперь зарабатывают. Кризис на дворе как никак. Кушать все хотят. Больше не отправлял, ищу другие пути.

В чём собсна проблема? Возвращаешь по страховке полную стоимость всех пяти дисков и покупаешь новые, делов-то...
  • 0

#252
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений


меня ЕМС также подвел один раз, украли 5 жестких дисков. Коробка пришла с мишурой внутри. Вообщем, там кто то хорошо это дело наладил, и теперь зарабатывают. Кризис на дворе как никак. Кушать все хотят. Больше не отправлял, ищу другие пути.

В чём собсна проблема? Возвращаешь по страховке полную стоимость всех пяти дисков и покупаешь новые, делов-то...


Наверное проблема вообще в воровстве, и в том, что потом даже возмещая ущерб приходится ждать какое то время еще, которого иногда совсем нет.
  • 0

#253
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

В чём собсна проблема? Возвращаешь по страховке полную стоимость всех пяти дисков и покупаешь новые, делов-то...

Страховку платят Американцы, что бы они выплатили, нужно столько гемора поиметь с нашими почтовиками. В моем случае, мое время, и нервы стоят дороже.
  • 0

#254
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


а есть ли где на сайте казпочты возможность отследить трекинг? единственное что я нашел, это http://info.kazpost.kz/ но там, как я понял, только отслеживаются отправленные из кз посылки. а у меня посылка ушла из США через ЮСПС


Трекин номер состоит из одниз только циферок? Или буквенно-цифровой?

Если буквенно-цифровой то смотрите тут http://trkcnfrm1.smi...etWeb/index.jsp :)


Проблема в том, что трек только в пределах штатов до международного аэропорта - практически бесполезная информация. А вот кем и куда оно дальше пошло?
  • 0

#255
Та Самая Хулиганка

Та Самая Хулиганка
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А мне показались эти таможенники (я имею ввиду ту каз почту, которая находитя около 2ой Алматы) очень даже сговорчивыми. :)
Вообщем ситуация такая, я заказала ноутбук через Ebay, каждый день мне присылали отчет о движении моего приобретения и как-то на день 5ый пришло сообщение, что мой груз на нашей таможни... я ни сном ни духом где что, прошло ещё дня 3, мне никто ничего не присылает... Я позвонила в Казпочту, они меня отправили на Алматы 2 в EMS, я прихожу часам к 4 дня...
Там сидят 2 таможеника, говорят, что мол мой груз надо таможить, рассказали где, но намекнули, что можно все это сделать без волокиты ;)
Я пулей лечу в таможню, там брокеры - бездельники, я им 100 $ предлагала, они отказались мне мой ноут таможить...
Я обратно в EMS, поговорила с теми 2мя таможениками, они мне "дали ознакомиться с таможенным кодексом", что стоило мне 2000 тг и благополучно шлёпнули печать.
Через 10 мин радостная и довольная собой и своей покупкой я ехала домой... :-)
  • 0

#256
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

меня ЕМС также подвел один раз, украли 5 жестких дисков. Коробка пришла с мишурой внутри. Вообщем, там кто то хорошо это дело наладил, и теперь зарабатывают. Кризис на дворе как никак. Кушать все хотят. Больше не отправлял, ищу другие пути.


а что вам помешало там же на месте написать Претензию? вы ж посылку когда получаете вы ее тупо берете и уходите что ли??? не смотрите на целостность? если вы спешите и хватаете ее и бежите и пары минут нет чтоб глянуть то это ваша же халатность и по**изм. А потом начинаете жаловаться и все обобщать что вот настоящая редиска это EMS и все должны кивать вам: ага да нехорошие...

Есть люди ушлые и есть лохи, которые этим ушлым людям ДОБРОВОЛЬНО позволяют

хорошо это дело наладить, и теперь зарабатывать

. А вы ведь себя ко вторым причислять не хотите, вы "типа" тот кто просто не хочет "мараться" :) и таких вот плакс-по**истов до фига на свете.
и это везде! и не только на нашей почте, таможне и т.д.

Japancar правильно говорит. куйте железо пока горячо и делайте это грамотно. и будет вам "счастье"!
  • 0

#257
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

А мне показались эти таможенники (я имею ввиду ту каз почту, которая находитя около 2ой Алматы) очень даже сговорчивыми. :)
Вообщем ситуация такая, я заказала ноутбук через Ebay, каждый день мне присылали отчет о движении моего приобретения и как-то на день 5ый пришло сообщение, что мой груз на нашей таможни... я ни сном ни духом где что, прошло ещё дня 3, мне никто ничего не присылает... Я позвонила в Казпочту, они меня отправили на Алматы 2 в EMS, я прихожу часам к 4 дня...
Там сидят 2 таможеника, говорят, что мол мой груз надо таможить, рассказали где, но намекнули, что можно все это сделать без волокиты ;)
Я пулей лечу в таможню, там брокеры - бездельники, я им 100 $ предлагала, они отказались мне мой ноут таможить...
Я обратно в EMS, поговорила с теми 2мя таможениками, они мне "дали ознакомиться с таможенным кодексом", что стоило мне 2000 тг и благополучно шлёпнули печать.
Через 10 мин радостная и довольная собой и своей покупкой я ехала домой... :-)


Дико извиняюсь, но мне кажется вас просто развели на бабки. На ровном месте.

Стоимость ноутбука была какова?
  • 0

#258
Та Самая Хулиганка

Та Самая Хулиганка
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Дико извиняюсь, но мне кажется вас просто развели на бабки. На ровном месте.

Стоимость ноутбука была какова?


стоимость ноута = 1580 Долларов + доставка и страховка примерно 40 уе
  • 0

#259
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Тогда решпект вашим способностям, разводить такие дела за 2000 тенге :)
  • 0

#260
Та Самая Хулиганка

Та Самая Хулиганка
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
спасибо,
на самом деле думала, что сама не справлюсь... типа нужен мужской подход... ан нет, им надо просто мило улыбаться и строить дуру... все гос службы в К-не это любят видеть в девушках, что гаи, что таможеники, как я уже поняла...

а... я им ещё такую классную историю придумала, что у мужа завтра День Рождения и это ему подарок... так они меня так зауважали, по-моему :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.