Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2521
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А сколько примерно посылка лежит на таможне (Информационно-логистичекий центр "ЮГ")
...

Месяц назад, пролежала бы 1,5-2 недели в очереди на таможку, а теперь день в день обрабатывают и отправляют в районное отделение связи. Если 12-го поступило, то 14 обработают на таможне и 15-го доставят в районное ОС. В субботу таможка до обеда работает, в воскресение выходной. То есть щас вот по срокам должно примерно так вот быть.

Сообщение отредактировал Carwizard: 14.12.2009, 09:29:00

  • 0

#2522
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
после того как не получила два конвертика из России, стала просить чтобы отправляли заказным. В субботу кинули в ящик уведомление, правда дата на нем стояла 10 декабря. :) Видать, чтобы денег снять за "хранение" :D (я каждый день в ящик заглядываю, так что оно точно только в субботу пришло)
  • 0

#2523
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет ВСЕМ.

Получил вот такую инфу на сайта КазПочты

Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 12.12.2009 12:33:58 Прием
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 12.12.2009 12:34:10 Таможенный досмотр


Скажите как долго проходит Таможенный досмотр и что такое Информационно-логистичекий центр "ЮГ" ???
  • 0

#2524
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Привет ВСЕМ.

Получил вот такую инфу на сайта КазПочты

Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 12.12.2009 12:33:58 Прием
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 12.12.2009 12:34:10 Таможенный досмотр


Скажите как долго проходит Таможенный досмотр и что такое Информационно-логистичекий центр "ЮГ" ???

эхххх модераторы, закрепите плиз FAQ - надоело на одно и тоже отвечать. :D

мой вам совет - прежде чем задавать вопросы - пролистните хотя бы пару страничек назад и будет вам ответ. :)

ИЛЦ ЮГ - это то таинственное место, куда приходят все посылки. Где сидят "добрые" девушки на разборе и вежливые и очень "шустрые" таможенники ;) именно в этом волшебном месте ваша посылка проходит таможенный досмотр и если никакого нарушения не выявлено, именно оттуда ваша посылка летит к вам на отделение. Таможенный досмотр как правило проходит в течение 5 рабочих дней (по закону). Бывает и месяц (был случай месяц назад), бывает и 1 день (не давеча, как недельку назад)
  • 0

#2525
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Больше 10 посылок емсом проходили таможню, всегда за один день, а вот обычная почта, думаю там задерживается гораздо дольше.
  • 0

#2526
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Больше 10 посылок емсом проходили таможню, всегда за один день, а вот обычная почта, думаю там задерживается гораздо дольше.

хм, емсо то понятно. а вот что касается простой почты, так это "мягко сказано" :)

#2527
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Мандарин, можно вопрос? А откуда вы знаете что:

Информация появлялась после того, как посылки попадали на таможню.

Вы что, воочию наблюдали как ваши посылки попадали на таможню? :)

Я не за ФедЭкс, я так сказать за идею )


Это я про ЕМС, на успс ком нет никакой инфы , кроме как отправлено тогда-то , а на казпочте появилась информация, что посылка на таможне. До таможни никакой инфы об отправлении нет.
Может она там уже день- два лежит, не знаю. Но если есть запись что на таможне, то уже никуда не денется. :D Можно уже звонить и узнавать, когда доставят.
  • 0

#2528
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Больше 10 посылок емсом проходили таможню, всегда за один день, а вот обычная почта, думаю там задерживается гораздо дольше.

хм, емсо то понятно. а вот что касается простой почты, так это "мягко сказано" :D


сейчас думаю 5-7-10 дней
Летом обычная с Америки доходила за 6-7 дней несколько раз. :) Сейчас ЕМС дольше идет.
  • 0

#2529
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Больше 10 посылок емсом проходили таможню, всегда за один день, а вот обычная почта, думаю там задерживается гораздо дольше.

хм, емсо то понятно. а вот что касается простой почты, так это "мягко сказано" :D


сейчас думаю 5-7-10 дней
Летом обычная с Америки доходила за 6-7 дней несколько раз. :) Сейчас ЕМС дольше идет.

емсом в последнее время редко пользуюсь. все время ДХЛ'ом с маюса. а они емсом не отправляют, а жаль. выходило бы дешевле ;)

#2530
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

....все время ДХЛ'ом с маюса. ...

И что, каждый раз вы им тут оплачиваете незаконные поборы в 1500тн, основанные на их внутреннем неправомочном приказе N138 от 28.11.08? :)
  • 0

#2531
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


....все время ДХЛ'ом с маюса. ...

И что, каждый раз вы им тут оплачиваете незаконные поборы в 1500тн, основанные на их внутреннем неправомочном приказе N138 от 28.11.08? :)

ДА! У нас одно отделения ДХЛа и портить с ними отношение не хочется..

вы не оплачиваете?

Сообщение отредактировал megASS: 14.12.2009, 12:44:31


#2532
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Привет ВСЕМ.

Получил вот такую инфу на сайта КазПочты

Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 12.12.2009 12:33:58 Прием
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 12.12.2009 12:34:10 Таможенный досмотр


Скажите как долго проходит Таможенный досмотр и что такое Информационно-логистичекий центр "ЮГ" ???

эхххх модераторы, закрепите плиз FAQ - надоело на одно и тоже отвечать. :D

мой вам совет - прежде чем задавать вопросы - пролистните хотя бы пару страничек назад и будет вам ответ. :)

ИЛЦ ЮГ - это то таинственное место, куда приходят все посылки. Где сидят "добрые" девушки на разборе и вежливые и очень "шустрые" таможенники ;) именно в этом волшебном месте ваша посылка проходит таможенный досмотр и если никакого нарушения не выявлено, именно оттуда ваша посылка летит к вам на отделение. Таможенный досмотр как правило проходит в течение 5 рабочих дней (по закону). Бывает и месяц (был случай месяц назад), бывает и 1 день (не давеча, как недельку назад)



Спасибо за ответ!
Просто переживаю успею ли я получить посылку в Уральске до 27 дек.?
Отправлена USPS Priority Mail International.
  • 0

#2533
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Просто переживаю успею ли я получить посылку в Уральске до 27 дек.?
Отправлена USPS Priority Mail International.

Должна дойти!

#2534
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Спасибо.
Очень надеюсь и жду!
Скоро молиться начну :)
  • 0

#2535
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Люди добрые, подскажите пожалуйста. Ждем посылку уже чуть больше 3х недель из Литвы. Когда папа ее отправлял ему там в Литве сказали что должно в течении двух недель дойти. а ее все нет.... Как можно выяснить где и когда будет?? Спасбио Вам за ранее!!!
  • 0

#2536
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Люди добрые, подскажите пожалуйста. Ждем посылку уже чуть больше 3х недель из Литвы. Когда папа ее отправлял ему там в Литве сказали что должно в течении двух недель дойти. а ее все нет.... Как можно выяснить где и когда будет?? Спасбио Вам за ранее!!!

опять 25 :) - номер посылки есть? если есть - идете на portal.kazpost.kz вкладка "Отслеживание", вбиваете номерок и ???? профит!
  • 0

#2537
jaz1

jaz1
  • Гость
  • 9 сообщений
Заказывал часы из Британии с ебея, через посредника. Прошел ровно месяц. На казпочте инфа появилась 26 ноября, но часов до сих пор нет. Мне пишут, что товар ожидает заделки. Нормально ли это, что они распечатывают такую меленькую посылку? После распечатки не заменят ли они часы на посторонний предмет? Стоит ли вообще беспокоится?
  • 0

#2538
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Заказывал часы из Британии с ебея, через посредника. Прошел ровно месяц. На казпочте инфа появилась 26 ноября, но часов до сих пор нет. Мне пишут, что товар ожидает заделки. Нормально ли это, что они распечатывают такую меленькую посылку? После распечатки не заменят ли они часы на посторонний предмет? Стоит ли вообще беспокоится?



По закону любой товар проходит таможенную проверку. И по правилам таможенник посылку должен открывать в присутствии получателя.
На деле же, таможенники сами открывают посылку смотрят и обратно запаковывают.
Попасть в этот знаменательный момент невозможно, так как все происходит в дали от посторонних глаз, думаю на СВХ.
  • 0

#2539
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


опять 25 :) - номер посылки есть? если есть - идете на portal.kazpost.kz вкладка "Отслеживание", вбиваете номерок и ???? профит!


:) Сори что туплю и не читаю тему внимательно. Просто уже так подпирает, там коляска должна быть! Точнее половина коляски! а мне уже скоро рожать :) :eek:
Оки, ща буду у свекра выеснять номре посылки! Спасибки!!!
  • 0

#2540
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
goodluck

да ниче страшного, просто просим-просим закрепить FAQ вверху, ни в какую... Хотя это бы сильно проредило темку от подобных вопросов.

Желаю вам удачно свою посылку дождаться. :)

Сообщение отредактировал Minisun: 14.12.2009, 16:56:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.