Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2481
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
сегодня получал на почте посылку из Тайваня простую Par Avion. Шла чуть больше месяца.

Так вот с чем меня сегодня ознакомили: "Вообще, когда получаете пакеты из зарубежа, нужно платить 40тг".

Конечно же дело не в деньгах и я отдал эти копейки без разговоров. Вопрос в том что почему раньше ничего об этом не говорилось?

Я не из Алматы, если что :-)

#2482
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
megASS, пиши жалобу начальнику почты и на сайт премьера (сайт начальника почты не работает).
  • 0

#2483
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

megASS, пиши жалобу начальнику почты и на сайт премьера (сайт начальника почты не работает).

сам пиши :-) меня не напрягает если эти копейки пойдут в карман работнице почты.

вопрос был в другом

#2484
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Так вот с чем меня сегодня ознакомили: "Вообще, когда получаете пакеты из зарубежа, нужно платить 40тг".

Конечно же дело не в деньгах и я отдал эти копейки без разговоров. Вопрос в том что почему раньше ничего об этом не говорилось?


потому что это развод чистой воды. Почтальонша себе на автобус деньги собирает. (или на бензин :-) ) нет такого в правилах, а они одинаковые для всех городов Казахстана
  • 0

#2485
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Так вот с чем меня сегодня ознакомили: "Вообще, когда получаете пакеты из зарубежа, нужно платить 40тг".

Конечно же дело не в деньгах и я отдал эти копейки без разговоров. Вопрос в том что почему раньше ничего об этом не говорилось?


потому что это развод чистой воды. Почтальонша себе на автобус деньги собирает. (или на бензин :( ) нет такого в правилах, а они одинаковые для всех городов Казахстана

а и пусть ;)

что странно, мне это сказала по телефону совсем другая почтальонша.
не та, у которой я забирал посылку/отдавал копейки когда пришел :-)

конечно может они там все за одно ))

#2486
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Мне со штатов должны были прислать IPhone купленный на EBay со штатов посылка вышла весом ~1кг а пришла 180 грамм. Мне выдали акт что посылку вскрыли на таможни из за недовеса но я пи этом не присутствовал. Что делать?
Также написал америкосу что посылка пришла пустая он мне прислал IMEI телефона.
Подскажите что еще можно сделать может быть заявление в РОВД написать (но на кого) или в суд обратиться???

1) Вскрывали при получении прямо на почте? Если после здания почты, то всё, забудьте про телефон.
2) При вскрытии получателем посылки, в присутствии работников почты, они должны были сразу-же составить акт о недостаче, который был-бы основанием для возбуждения внутреннего расследования. Если акт не был составлен сразу-же, то всё, забудьте про телефон.
Теперь можно только открывать диспут и передавать в клайм на "Палке".
Но если продавец предъявит внятный скан квитанции об отправке, то вряд-ли что получится с возвращением компенсации.
З.Ы. Такие вещи следовало-бы отправлять только экспрессами, причём лучше частными, типа FedEx, UPS, TNT, DHL....
  • 0

#2487
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

1) Вскрывали при получении прямо на почте? Если после здания почты, то всё, забудьте про телефон.
2) При вскрытии получателем посылки, в присутствии работников почты, они должны были сразу-же составить акт о недостаче, который был-бы основанием для возбуждения внутреннего расследования. Если акт не был составлен сразу-же, то всё, забудьте про телефон.
Теперь можно только открывать диспут и передавать в клайм на "Палке".
Но если продавец предъявит внятный скан квитанции об отправке, то вряд-ли что получится с возвращением компенсации.
З.Ы. Такие вещи следовало-бы отправлять только экспрессами, причём лучше частными, типа FedEx, UPS, TNT, DHL....

все правильно написали. а вот под выделенном - подписываюсь под каждым словом. :smoke: вещь недешевая ,можно и подороже было доставку выбрать...
  • 0

#2488
anksun

anksun
  • Гость
  • 46 сообщений
Ребята, у меня точно такая же проблема.... я отправила посылку из Америки родным в Алматы к Новому Году юспсом.... и теперь не знаю где мне ее искать.... я в Америке нахожусь...и не застраховала как назло- забыла.... как я поняла надо ехать сейчас на Панфилова 1 и разбиратся там? подскажите плзз...
  • 0

#2489
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ребята, у меня точно такая же проблема.... я отправила посылку из Америки родным в Алматы к Новому Году юспсом.... и теперь не знаю где мне ее искать.... я в Америке нахожусь...и не застраховала как назло- забыла.... как я поняла надо ехать сейчас на Панфилова 1 и разбиратся там? подскажите плзз...

номер посылки есть? когда отправляли?
  • 0

#2490
anksun

anksun
  • Гость
  • 46 сообщений
да, номер посылки есть... отправила 1-го числа....посылка уже давно прилетела из Чикаго...но вот по Казакхстану-уже совсем другая история...
  • 0

#2491
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... как я поняла надо ехать сейчас на Панфилова 1 и разбиратся там? ...

Нет, на Панфилова 1 находится центральное факс бюро и узел телефонной связи. Они никакого отношения к почте не имеют, тем более к частной экспедиторской компании UPS.
Если выяснится, что ваша посыль всё-же долетела до КЗ, а после вдруг пропала, то могу позвонить своему знакомому старшему менеджеру компании UPS КЗ и попросить его разобраться с пропажей. Но по любому нужен номерок посылки. Возможно пришла по другой линии (не по UPS) и просто произлегает на таможне, подобное уже было и не раз.
  • 0

#2492
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Какие будут ограничения на беспошлинную покупку по почте после введения Единого Таможенного Союза?
раньше было до 1000 уе, в России насколько я знаю меньше
  • 0

#2493
anksun

anksun
  • Гость
  • 46 сообщений
не знаю даже как быть... если бы знала...не связывалась бы...не хотелось бы вас беспокоить...спасибо за поддержку! правда вот теперь не поняла куда мне звонить или куда мне 0отрпавлять людей на поиски? на какую из почт? кстати, мне сказали что получать надо на Казпочте, а Юпс к этой посылке дело не имеют тк начинается посылка на СП...Всем желаю терпения...
  • 0

#2494
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Что даст вступление в ВТО? В странах ВТО товары перемещаются без таможни? или по низким пошлинам?
  • 0

#2495
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Наличие трек-номера теперь очень сильно помогает. И Экспресс вроде неплохо работает.
Получил еще одну посылку вчера.
Продавец отправил 1-го, из штатов ушла 3-го.
Потом:
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 09.12.2009 11:35:31 Прием
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 09.12.2009 12:30:09 Таможенный досмотр
Информационно-логистичекий центр "ЮГ" 09.12.2009 13:10:45 Отправка

Вчера принесли прямо домой. Правда почему-то соседям. :-/

Какие будут ограничения на беспошлинную покупку по почте после введения Единого Таможенного Союза?
раньше было до 1000 уе, в России насколько я знаю меньше

Если сделают как в России - 300 баксов, то это будт атас.

Сообщение отредактировал H. Solo: 11.12.2009, 19:28:05

  • 0

#2496
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


... как я поняла надо ехать сейчас на Панфилова 1 и разбиратся там? ...

Нет, на Панфилова 1 находится центральное факс бюро и узел телефонной связи. Они никакого отношения к почте не имеют, тем более к частной экспедиторской компании UPS.
Если выяснится, что ваша посыль всё-же долетела до КЗ, а после вдруг пропала, то могу позвонить своему знакомому старшему менеджеру компании UPS КЗ и попросить его разобраться с пропажей. Но по любому нужен номерок посылки. Возможно пришла по другой линии (не по UPS) и просто произлегает на таможне, подобное уже было и не раз.

Девушка же сказала - отправила юспс-ом, причём тут UPS.
А по факту, если 1 числа отправили, то к 1-му числу и ждите, раньше очень маловероятно, что придет.
  • 0

#2497
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Товарищи специалисты объясните пожалуйста, что такое UPS и USPS ? Не читал много страниц назад. Может где-то там есть объяснение. Я уже получал посылку от UPS. А теперь отправитель сообщает мне об отправке через USPS. Это - одно и то же или разные компании? Если разные, то в чём?
  • 0

#2498
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...мне сказали что получать надо на Казпочте, а Юпс к этой посылке дело не имеют ...

Многие до сих пор путают две совершенно разные конторы:
1) UPS
2) USPS
Первая - это частная (шараж-монтаж) экспедиторско-курьерская компания.
Вторая - это гос.почта США.
Просто у них написания аббревиатур схожие, отсюда и путаница.
  • 0

#2499
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Да, оказывается добавленные руки таможенников и операторов-сортировщиков на "Йуге" помогло делу. Вчера и сегодня они реально вышли на онлайн транзит прибытие/таможка/отправка в ОС. У них действительно получился "даст ист фантастишь". Надолго-ли только?
  • 0

#2500
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
United States Postal Service
http://www.usps.com/

UPS
http://www.ups.com/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.