Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2381
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

кто-нибудь регестрировался на сайте Казпочты? И особенно - создавал заявки на розыск посылки? Я вот создала, теперь жду, что дальше будет - о результатах отпишусь здесь :(

не регистрировался пока, а ваша разыскиваемая посылка отметилась на ЮГе?

#2382
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Очередной приятный сюрпиз. 25-го покупка, отправка. USPS Express. 2-го пришло, прошло таможню и уехало в отделение. Сегодня с утра почтальон принес. Всегда бы так. :(
  • 0

#2383
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет ВСЕМ.
На сайте USPS получил такие сведения о свое грузе...
Кто может объяснить что это значит?

Detailed Results:

- International Dispatch, December 03, 2009, 12:32 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
- Arrival
- Electronic Shipping Info Received, November 23, 2009
  • 0

#2384
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Привет ВСЕМ.
На сайте USPS получил такие сведения о свое грузе...
Кто может объяснить что это значит?

Detailed Results:

- International Dispatch, December 03, 2009, 12:32 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
- Arrival
- Electronic Shipping Info Received, November 23, 2009



Суть в общем такова: груз поступил, прошел все необходимые процедуры, и международная отправка 3 декабря к адресату (обычно после отправки, я в течении 2 недель жду, а потом уже иду на почту искать).

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 03.12.2009, 14:03:47

  • 0

#2385
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

не регистрировался пока, а ваша разыскиваемая посылка отметилась на ЮГе?

в том-то и дело, что нет :( на горячей линии тоже сказали, что она еще пределы Казахстана не пересекла. А срок подходит (это третья майка с Бендером, если и она не дойдет - начинаю подозревать заговор :eek: :) )

а на казпочтовском сайте написано - нет информации о посылке - оставьте заявку, вот я и оставила :)
  • 0

#2386
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

не проще было эти деньги отдать за растаможку? (просто думаю наврятли она дороже получилась бы) а почему не пропускают - из-за количества?

да. изза кол-ва. растаможка как я поняла куда больше чем 5 тыс тг. общая сумма за украшения 46-48 тыс (не помню точно). 11 предметов.


По 217 постановлению (о перемещении товаров частными лицами), без оформления (тоесть бесплатно), вы можете получить только 6 предметов украшений! Это относиться и к ювелирке и к бижутерии. В вашем случае, если стоимость не более 90 МРП, вы можете подать ТПО (таможенный приходный ордер). Оплатив только пошлину, и ндс. Единственное не могу подсказать, можете ли вы это сделать самостоятельно, или нанимать брокеров.
To Carwizard, я поняла вы специалист, не подскажите как сейчас правильно тпо подаются?
  • 0

#2387
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Очередной приятный сюрпиз. 25-го покупка, отправка. USPS Express. 2-го пришло...

Это стандартно-обычные 7-8 дней, потому что Экспресс. Ни разу ничего в этом удивительного, я всегда за 7-8 дней получаю экспрессы. На то они и экспресс.
  • 0

#2388
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

По 217 постановлению (о перемещении товаров частными лицами), без оформления (тоесть бесплатно), вы можете получить только 6 предметов украшений! Это относиться и к ювелирке и к бижутерии. В вашем случае, если стоимость не более 90 МРП, вы можете подать ТПО (таможенный приходный ордер). Оплатив только пошлину, и ндс.

подробнее?

то есть я могу из этой посылки 6 предм. взять остальные только после оплаты пошлины?
__________________
и еще. чтоб посылку назад отдали (продавцу) надо что нить писать таки или нет? сами отправят с нас ниче не спросят? ездить к черту на кулички снова не охота. и выслушивать хамоватых таможенников тоже.
  • 0

#2389
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

подробнее?
то есть я могу из этой посылки 6 предм. взять остальные только после оплаты пошлины?

нет, так сделать нельзя, есть целостный груз и вы его можете получить только целиком, и соответственно после таможенного оформления, поскольку в вашем случае кол-во товара превышает допустимые нормы.

и еще. чтоб посылку назад отдали (продавцу) надо что нить писать таки или нет? сами отправят с нас ниче не спросят? ездить к черту на кулички снова не охота. и выслушивать хамоватых таможенников тоже.

С этим не знаю. Когда работала в курьерской компании, то у клиентов не желающих оформлять свои грузы, мы брали отказные письма, и отправляли этот груз назад. Как происходит в Казпочте я не могу сказать, потому что Казпочта это вообще отдельное гос-во с законами не имеющим отношения к другим (ИМХО - по опыту).
Скорей всего ехать туда еще раз придется. И уточнять у самих таможенников. Потому что есь еще одна неприятная вещь - контрабанда. Во время проверок народ лютует и отправляет туда всех направо и налево. А основание будет таким: типа Вас предупредили что вам необходимо растомаживать груз, а поскольку вы в течении 30 дней не произвели таможенного оформления, то на этом основании вас передают на адм нарушение, и шьют дело в контрабанде (усе по закону).
Поправьте меня, если я не права, поскольку давненько не занималась таможней.
  • 0

#2390
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Получил сегодня посылку (DVD-диск), который выслали ещё в июне! Причём судя по штемпелям, в Казахстан она вошла 28 ноября. Т.е. полгода она тупо где-то болталась по Штатам. А Вы говорите Казпочта плохо работает.
  • 0

#2391
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
наконец то я получил свою посылку, высланную 18/11/09 без номера накладной. Приятно было сегодня получить извещение. Интересный факт, посылка доставлена в кз 1 декабря. Значит всё таки priority идет 2 недели.
  • 0

#2392
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

А Вы говорите Казпочта плохо работает.

:laugh: a что, хорошо ???

Значит всё таки priority идет 2 недели.

Эти значит что КАЗпочта=лотерея. кому за 2 недели, а кому за пол года (см. выше)

#2393
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Привет ВСЕМ.
На сайте USPS получил такие сведения о свое грузе...
Кто может объяснить что это значит?

Detailed Results:

- International Dispatch, December 03, 2009, 12:32 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
- Arrival
- Electronic Shipping Info Received, November 23, 2009



Суть в общем такова: груз поступил, прошел все необходимые процедуры, и международная отправка 3 декабря к адресату (обычно после отправки, я в течении 2 недель жду, а потом уже иду на почту искать).



Пипец....это выходит посылка 10 дней тупо лежала в Америкосовкой почте и оформлялась на отправление! Офигеть просто!
И теперь ждать ещё 2 недели? вот это пипец....да ещё у нас с 16 по 19 праздники....

:laugh:
  • 0

#2394
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Получил сегодня посылку (DVD-диск), который выслали ещё в июне! Причём судя по штемпелям, в Казахстан она вошла 28 ноября. Т.е. полгода она тупо где-то болталась по Штатам. А Вы говорите Казпочта плохо работает.

да, она частенько работает плохо, но не всегда. но частенько. а ваш пример просто подтверждает, что бездельники и лентяи есть везде - и у нас , и зарубежом. :laugh:
  • 0

#2395
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

И теперь ждать ещё 2 недели?

как минимум (насколько я понял это не Экспресс), а обычно 3-5 недель.

#2396
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

И теперь ждать ещё 2 недели?

как минимум (насколько я понял это не Экспресс), а обычно 3-5 недель.



Да верно
Посылка 2 кг, фотик отправлен через USPS Class: Priority Mail International Parcels

Ещё ждать вот пипец.... :laugh:

Сообщение отредактировал black_scorpion: 03.12.2009, 17:04:31

  • 0

#2397
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Вот столкнулся с непоняткой...

Заказывал из Японии посылочку, обещали отправить EMS. Вроде отправили, дали номер... все пробивалось...
Но след "оборвался" 1 декабря... Посылка в транзитном пункте в Москве... статус "сортировка".
Позвонил сегодня в EMS, начал диктовать номер посылки... мне сказали, что это не EMS :D и типа "не морочьте голову"....
Код посылки... CDxxxx... Полез в нет искать международную кодировку и нашел действительно... CD (первые два символа) - это не EMS, а просто служба посылок (Parcel)...

Вот сижу чешу репу - что дальше делать? :laugh:
  • 0

#2398
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Вот столкнулся с непоняткой...

Заказывал из Японии посылочку, обещали отправить EMS. Вроде отправили, дали номер... все пробивалось...
Но след "оборвался" 1 декабря... Посылка в транзитном пункте в Москве... статус "сортировка".
Позвонил сегодня в EMS, начал диктовать номер посылки... мне сказали, что это не EMS :spy: и типа "не морочьте голову"....
Код посылки... CDxxxx... Полез в нет искать международную кодировку и нашел действительно... CD (первые два символа) - это не EMS, а просто служба посылок (Parcel)...

Вот сижу чешу репу - что дальше делать? :smoke:




Пиши продавцу почему посылка отправлена не по EMS. Если не сможет внятно объяснить то угрожай ему негативным отзывом.
  • 0

#2399
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

кто-нибудь регестрировался на сайте Казпочты? И особенно - создавал заявки на розыск посылки? Я вот создала, теперь жду, что дальше будет - о результатах отпишусь здесь :smoke:

На сайте не пробовала. А вот последний раз по телефону Call center когда все сроки вышли спросилоа как и что, подавать ли на розыск, какие там заявления писать? Девочки сказали принимаем заявку и искали пока я висела на телефоне. Потом сказали где она.
Может и у Вас получится?!
  • 0

#2400
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А Вы говорите Казпочта плохо работает.

:smoke: a что, хорошо ???

Значит всё таки priority идет 2 недели.

Эти значит что КАЗпочта=лотерея. кому за 2 недели, а кому за пол года (см. выше)


Ещё раз говорю - Казпочта тут ни причём, в Казахстан вошла посылка 28-го ноября, а до этого болталась неизвестно где.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.