Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2361
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

600уе, вес до 30кг

и почему это на растаможку ?? они совсем уже озверели..

Стойте на своем, что до 1000уев и 30кг растамаживать не надо. Полезно почитать ППРК 217 вам.


Загвоздка наверное в "2 одинаковых комплекта"
  • 0

#2362
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

"2 одинаковых комплекта"

а ну да)

Сообщение отредактировал megASS: 02.12.2009, 10:28:12


#2363
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Привет!


Заказал 2 одинаковых комплекта передних фар на свой домашний адрес, стоимость 600уе, вес до 30кг. Шло более 30 дней, кажется через EMS. Сегодня Сказали явиться в Центр Юг для растаможки... кто сможет посоветовать, как можно эту процедуру удешевить / убыстрить, и чем это грозит мне (в плане $ и времени)? :rolleyes:



Заранее сянкс!

принесете справку из банка о переводе суммы менее 1000 уе (с меня в прошлый раз спросили, по крайней мере, хотя там 400 уе заказ был). покажете, что там 2 комплекта фар - вроде 2 еще можно, разве нет? объясните почему вам именно 2 одинаковых комплекта понадобилось (скажите, что они светят по-разному или там еще что-нибудь, чтобы отмазаться) и все.
  • 0

#2364
Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений

принесете справку из банка о переводе суммы менее 1000 уе (с меня в прошлый раз спросили, по крайней мере, хотя там 400 уе заказ был). покажете, что там 2 комплекта фар - вроде 2 еще можно, разве нет? объясните почему вам именно 2 одинаковых комплекта понадобилось (скажите, что они светят по-разному или там еще что-нибудь, чтобы отмазаться) и все.


Я оплачивал через ПейПэл - сгодится ли это? Или надо еще распечатку с Хоум Банка (нужно ли ее заверять?).

Вроде 2 можно - я на это и надеялся... =) Попросил написать: "A bunch of two headlights with item # - Quantity 1", но немцы - педантичный и боязливый народ, видимо не стали этого делать.

К сожал., так как комлекты одинаковые, то разницу объяснить я не смогу... если только не претендовать, что меняю их каждый сезон вместе с шинами :rolleyes: или что они быстро ломаются... Думаю если бы даже я заказал 2 разных комплекта, таможня все арвно придралась бы - так как это автозапчасти.

Не подскажете, какие еще документы мне стоит собрать? [Я бы, конечно, предпочел сохранить время и нервы, заплатив нужную сумму посреднику...]
  • 0

#2365
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Я оплачивал через ПейПэл - сгодится ли это? Или надо еще распечатку с Хоум Банка (нужно ли ее заверять?).

Вроде 2 можно - я на это и надеялся... =) Попросил написать: "A bunch of two headlights with item # - Quantity 1", но немцы - педантичный и боязливый народ, видимо не стали этого делать.

К сожал., так как комлекты одинаковые, то разницу объяснить я не смогу... если только не претендовать, что меняю их каждый сезон вместе с шинами :rolleyes: или что они быстро ломаются... Думаю если бы даже я заказал 2 разных комплекта, таможня все арвно придралась бы - так как это автозапчасти.

Не подскажете, какие еще документы мне стоит собрать? [Я бы, конечно, предпочел сохранить время и нервы, заплатив нужную сумму посреднику...]

придете в Казком, любое отделение и попросите выписку со счета (или распечайте их хоумбанка страницу и отнесите, чтобы вам печать поставили) - как не крути, а в отделение идти придется (в любое ,при себе уд.личности)

по-моему даже 2 комплекта - не основание для растаможки - по законам ведь не более двух, нет?

проще самому съездить на юг и все утрясти, не надо только сразу деньги предлагать, там вполне нормальные таможенники, может и за так пропустят.
  • 0

#2366
Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений

придете в Казком, любое отделение и попросите выписку со счета (или распечайте их хоумбанка страницу и отнесите, чтобы вам печать поставили) - как не крути, а в отделение идти придется (в любое ,при себе уд.личности)

по-моему даже 2 комплекта - не основание для растаможки - по законам ведь не более двух, нет?

проще самому съездить на юг и все утрясти, не надо только сразу деньги предлагать, там вполне нормальные таможенники, может и за так пропустят.


Ок, сделаем... у Вас случаем не найдется описания точного адреса (карты), как туда проехать?

В том то и дело, что я не уверен, что 2 комплекта автозапчастей можно провозить... насчет аудио/видеотехники/электроники - это однозначно 1 наименование, а как трактовать передние автомобильные фары?

З.Ы. Имею печальный опыт общения с местной бюрократической системой, поэтому и предполагаю пессимистичный вариант, когда придется "убыстрять" процесс...
  • 0

#2367
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ок, сделаем... у Вас случаем не найдется описания точного адреса (карты), как туда проехать?

В том то и дело, что я не уверен, что 2 комплекта автозапчастей можно провозить... насчет аудио/видеотехники/электроники - это однозначно 1 наименование, а как трактовать передние автомобильные фары?

З.Ы. Имею печальный опыт общения с местной бюрократической системой, поэтому и предполагаю пессимистичный вариант, когда придется "убыстрять" процесс...

карты увы нет, хотя пора бы сделать...

попробую объяснить на пальцах: едете по Капчагайскому мосту, там примерно в середине моста будет поворот направо, или вниз, как кому понятней, поворачиваете, едете прямо, никуда не сворачивая до Камаз-центра (он у вас окажется по диагонали слева), поворачиваете еще раз направо, снова едите по главной, там появится указатель ИЛЦ Юг на синем казпочтовском баннере, потом увидите заправку, а напротив нее как раз будет серое двух-этажное здание, с логотипом Казпочты, пройдете через турникет и дальше вам скажут куда идти.

У меня прям шок - только что домой привезли посылку из США, была выслана экспрессом в минувшую пятницу :-) даже недели не прошло. моя в шоке, причем диком. Наверное, это в качестве компенсации за предыдущую посыль :weep:

Сообщение отредактировал Minisun: 02.12.2009, 13:34:27

  • 0

#2368
Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В том то и дело, что я не уверен, что 2 комплекта автозапчастей можно провозить... насчет аудио/видеотехники/электроники - это однозначно 1 наименование, а как трактовать передние автомобильные фары?


Вот тут (http://www.keden.kz/...iew.php?id=2346) нашел подходящее описание -

-----------------
Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
В подпункт 1 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 28.08.07 г. № 750 (введено в действие по истечении тридцати календарных дней со дня первого официального опубликования) (см. стар. ред.)
1) такими товарами являются:
транспортные средства и их части, в том числе подлежащие учету в органах дорожной полиции;
-----------------

Значит ли это, что закажи я хоть даже и 1 комплект фар, все равно пришлось бы платить налог в 25-30%??? При этом, до этого заказывал задние фары, решетки радиатора и прочее - ничего из этого не приходилось "таможить".

Кто знает, на какие нормативно-правовые дкументы я могу полагаться, чтобы доказать, что 2 комплекта фар - это для "домашнего/личного" пользования? :-)
  • 0

#2369
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
не пускают наши украшения. либо растаможить либо назад отправляют. ессно никто за растаможку платить не хочет


какова процедура? нам что нить надо писать/заполнять/заявлять, или так отправят без последствии для нас. мы уже за хранение 5 тыс отдали.
  • 0

#2370
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...
даже если и не зарегят, то хотя бы на разбор в Юг можно будет позвонить! :-) чтобы узнать о судьбе посылочки.

Уже пробовали и многократно. Нет в системе, а значит и искать не будут! Первый класс у них не ищется, тут только надеяться на чудо что не потеряют, не украдут и дойдёт.
  • 0

#2371
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

600уе, вес до 30кг

и почему это на растаможку ?? они совсем уже озверели..

Стойте на своем, что до 1000уев и 30кг растамаживать не надо. Полезно почитать ППРК 217 вам.

Это говорит только о не знании вами существующих таможенных законов, правил и текущих поправок к ним. Автомобильные запчасти (любые), подлежат растаможке, в не зависимости от оценоцной стоимости и количества. Учите матчасть! :-)
  • 0

#2372
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Загвоздка наверное в "2 одинаковых комплекта"

Нет, загвозка в "auto parts"
  • 0

#2373
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Уже пробовали и многократно. Нет в системе, а значит и искать не будут! Первый класс у них не ищется, тут только надеяться на чудо что не потеряют, не украдут и дойдёт.

я с таким же номером звонила на разбор, очень вежливо просила девушку поискать - и, о чудо! - она ее действительно нашла! так что подобный опыт уже есть. :-)
  • 0

#2374
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

не пускают наши украшения. либо растаможить либо назад отправляют. ессно никто за растаможку платить не хочет

какова процедура? нам что нить надо писать/заполнять/заявлять, или так отправят без последствии для нас. мы уже за хранение 5 тыс отдали.

не проще было эти деньги отдать за растаможку? (просто думаю наврятли она дороже получилась бы) а почему не пропускают - из-за количества?
  • 0

#2375
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

не проще было эти деньги отдать за растаможку? (просто думаю наврятли она дороже получилась бы) а почему не пропускают - из-за количества?

да. изза кол-ва. растаможка как я поняла куда больше чем 5 тыс тг. общая сумма за украшения 46-48 тыс (не помню точно). 11 предметов.
  • 0

#2376
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А как насчет ножей?
Доставляют или однозначно задержат??
  • 0

#2377
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А как насчет ножей?
Доставляют или однозначно задержат??

Читайте закон об оружии, в частности о Х.О.
При длине клинка более 90мм (кроме кухонных, тонких и без гарды) - или отправят назад отправителю, или конфискуют с составлением акта изъятия. Опыт уже был. :-/
До 90мм - без вопросов, но простые фиксы или складешки, но без асист системы, или автоматы. Эти под таким же запретом, как и то что относится к Х.О.
Официально ввозить такое могут компании имеющие лицензию с КНБ, регламентирующую ввоз и оборот оружия. А "холодняк" - так же относится к оружию.

Сообщение отредактировал Carwizard: 02.12.2009, 17:22:20

  • 0

#2378
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


А как насчет ножей?
Доставляют или однозначно задержат??

Читайте закон об оружии, в частности о Х.О.
При длине клинка более 90мм (кроме кухонных, тонких и без гарды) - или отправят назад отправителю, или конфискуют с составлением акта изъятия. Опыт уже был. :-/
До 90мм - без вопросов, но простые фиксы или складешки, но без асист системы, или автоматы. Эти под таким же запретом, как и то что относится к Х.О.

Спасибо.
Насчет габаритов и прочих параметров, которые относятся к Х.О. - это мне известно, желательно точно знать что именно они пропускают, а что нет. Меня вообще интересуют складные ножи с фиксатором с длиной лезвия не больше 90мм.
  • 0

#2379
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Меня вообще интересуют складные ножи с фиксатором с длиной лезвия не больше 90мм.

Тогда пройдут, без проблем. Но при условии не превышения допустимого количества и частоты перемещения (получения).
  • 0

#2380
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
кто-нибудь регестрировался на сайте Казпочты? И особенно - создавал заявки на розыск посылки? Я вот создала, теперь жду, что дальше будет - о результатах отпишусь здесь :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.