Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
мда-с. Перспектива не самая отличная. Лучше бы переплатил и получил бы через FEDEX
  • 0

Sanik

Sanik

давно здесь сидим..

• В доску свой
  • 3 552 сообщений
Приветствую корифеев темы.. :spy:
А как вообще можно узнать, пришла ли посылка в КЗ и где она находится..?
Я уже писал тут как то, мне отправили из Америки посылку через USPS First Class Mail International, есть tracking number, вида LN000000000US.. Написано: Shipped 11/18/2009..
Я понимаю, рановато.., но.., как узнавать..?
Спасибо.
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Приветствую корифеев темы.. :spy:
А как вообще можно узнать, пришла ли посылка в КЗ и где она находится..?
Я уже писал тут как то, мне отправили из Америки посылку через USPS First Class Mail International, есть tracking number, вида LN000000000US.. Написано: Shipped 11/18/2009..
Я понимаю, рановато.., но.., как узнавать..?
Спасибо.

хммм вот поэтому и просим модеров сообщение закрепить вверху темы. :D

по ссылке: http://portal.kazpost.kz/wps/portal, вкладка отслеживание - вбиваете номер и если ваша посылка уже в Кз, увидите инфу. Это если вам надо знать когда посылка придет в Казахстан (правда, инфа появится только после того как ее зарегестрируют на Юге, но и то хорошо)
  • 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
deleted

Сообщение отредактировал megASS: 01.12.2009, 17:59:56

Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Обычно такие посылки доходили максимум за 10 дней. Прошло 2 недели, вот я и удивляюсь этому....всё это очень печально

моя приорити из США шла ровнехонько 45 дней. (из них 21 день валялась на ИЛЦ Юг) - таки получила ее сегодня, представляете? Отзвонилась на отделение, они сказали - ну может быть пришла, мы еще не смотрели и т.д. пришлось поторопить словами что напишу жалобу на них - нашли через 2 минуты ;) в обед забрала.

так что хорошее - если и было, то прошло. Выбивайте трекинговый номер, без него вообще никак ;) а с ним хоть поискать смогут в Юге.

Ну вот со мной рубились, что номера выбить смерти подобно, а теперь .... хехе
  • 0

yulissim

yulissim
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А вот и еще один случай воровства.
Купил ноутбук на ebay, продавец отправил Express Mail International из США, через 6 дней (25 ноября) посылка уже была в Казахстане. Далее 26 числа после 16.00 я звоню и узнаю, что она прошла досмотр и пообещали доставить. Ждем 27-го, 28-го, 29-го числа. 30-го звоню снова. Отвечают, что посылка пришла пустой из США, причем в общем запечатанном мешке моя посылка находилась открытой и без вложения. Женщина на том конце провода начала мне рассказывать что-то про недовес, в результате чего 26 числа в присутствии комиссии открыли посылку и составили акт непосредственно при таможенном досмотре и в этот же день. и тут же отправили его мне в Караганду. Теперь акт где-то пешком идет, а посылка вскрытая у них как задержанная числится.
Соглашусь стать одним из заявителей в коллективном заявлении против такого беспредела!
Если кто-то решился бороться, сообщите, пожалуйста. Готов оказать участие и содействие.
Может у кого есть свежие идеи по моему случаю?
  • 0

Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 1 826 сообщений

за 10 дней на моей памяти приорити не доходил никогда, а вот за 2 ндели доходили.
но это сладостное время закончилось год назад.

Ниправда ваша! Не поверите, но сегодня я получил в районном ОС 2 посылки, причём ещё хуже чем Приорити, вообще "превый класс", которые меньше месяца а то и полутора не ходят. А тут, одна из Канады за 10 суток добралась, а вторая из США за 12 дней, ну прям как экспрессы примчались.
В общем-то я до сих пор под впечатлением от такой мега-прыти нашей КазПочты. :rolleyes:
  • 0

ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

за 10 дней на моей памяти приорити не доходил никогда, а вот за 2 ндели доходили.
но это сладостное время закончилось год назад.

Ниправда ваша! Не поверите, но сегодня я получил в районном ОС 2 посылки, причём ещё хуже чем Приорити, вообще "превый класс", которые меньше месяца а то и полутора не ходят. А тут, одна из Канады за 10 суток добралась, а вторая из США за 12 дней, ну прям как экспрессы примчались.
В общем-то я до сих пор под впечатлением от такой мега-прыти нашей КазПочты. :rolleyes:

У тебя пост хоть не единственный, но зато КАКОЙ! Песня просто, а не пост. Молодец! Умница! Так держать!

Сообщение отредактировал ProMax: 02.12.2009, 03:35:51

• 0

Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 1 826 сообщений

А прайорити однозначно регистрируемая...

Увы, но не всегда так, хотя должны регить. Сегодня одна из простых и безконтрольных дошла как "первым классом", хотя отправлена и зарегена была именно как почта приоритета, о чём имеется запись на USPS и собственно на самой посылке. Странно в КазПочте их сортируют, однако. :rolleyes:

...мне отправили из Америки посылку через USPS First Class Mail International... но.., как узнавать..?

Ни как, потому что это дешёвый вид не отслеживаемой почты.

...вкладка отслеживание - вбиваете номер и если ваша посылка уже в Кз, увидите инфу. ...

Не увидит и не зарегят, потому что: First Class.
  • 0

Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 1 826 сообщений

...Песня просто, а не пост. ...

Это вообще про что и как к теме-то, то бишь коим боком соотносится??? :rolleyes:
  • 0

ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

...Песня просто, а не пост. ...

Это вообще про что и как к теме-то, то бишь коим боком соотносится??? :rolleyes:

а так: два каких то единичных случая нормальной роботы почты не перечеркивают того беспредела что у них творится !!!

с посылками вообще кошмар , да доходят но как и в каком виде за частую содержимое уже не пригодно, либо просрочено либо испорчено , или разбито ...

Сообщение отредактировал ProMax: 02.12.2009, 03:44:10

• 0

Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 1 826 сообщений

...да доходят но как и в каком виде за частую содержимое уже не пригодно, либо просрочено либо испорчено , или разбито ...

В этом вина только нерадивых продавцов и покупателей, не могущих нормально договориться с продавцом о всех нюансах отправки, составления таможенной декларации, ну и упаковке есное море. У меня за несколько лет, никогда не было повреждённых или поломанных коробок, потому что я прежде чем купить, сначала проверяю адекватность продавца и выполнения им всех моих требований. И только после того, как убедюсь во всех основных моментах, что продавец понял и сделает так как мне нужно, вот только после этого я оформляю покупку.
Отсюда мораль проста: - Учитесь правильно покупать, учите продавцов нормально отправлять, и будет вам щастье. Глупо просто так на кнопочки давить, мол купил и оплатил. Вот вам и результат, то нет номера, то выслали не туда, то такого понаписали в форме СР72, что у нашей таможни шары на лоб, то упаковка дрековская, отсюда вам и поломашки. В общем всё приходит только с многолетним опытом, иначе - увы ни как, тут вам не пендоссия, где всё более-менее правильно работается.
  • 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

...вкладка отслеживание - вбиваете номер и если ваша посылка уже в Кз, увидите инфу. ...

Не увидит и не зарегят, потому что: First Class.

даже если и не зарегят, то хотя бы на разбор в Юг можно будет позвонить! :rolleyes: чтобы узнать о судьбе посылочки.
  • 0

peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Мне были отправлены из Перу мелкий пакет и посылка, так вот пакет чудесным образом долетел до Каз-на за 10 дней, и это транзитом через Россию! ОТправляли обычной наземкой. А посылка где-то шлындает еще, даже на рос. сайте еще не трекается. Вот так бывает, чудеса случаются :rolleyes:
  • 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Отсюда мораль проста: - Учитесь правильно покупать, учите продавцов нормально отправлять, и будет вам щастье. Глупо просто так на кнопочки давить, мол купил и оплатил. Вот вам и результат, то нет номера, то выслали не туда, то такого понаписали в форме СР72, что у нашей таможни шары на лоб, то упаковка дрековская, отсюда вам и поломашки. В общем всё приходит только с многолетним опытом, иначе - увы ни как, тут вам не пендоссия, где всё более-менее правильно работается.

Иногда просто достаточно проработать все варианты по худшему сценарию и обговорить способ доставки, упаковку и задать уточняющие вопросы насчет товара, чтобы не попасть впросак. А если покупается несколько предметов скопом, то и скидку попробовать выбить. Тут вроде особенного опыта не требуется.

Сообщение отредактировал Najito: 02.12.2009, 10:13:51

• 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

даже если и не зарегят, то хотя бы на разбор в Юг можно будет позвонить! :rolleyes: чтобы узнать о судьбе посылочки.

Первый раз слышу, чтобы на Юге давали справки о судьбе нерегистрируемых отправлений... Меня уверенно отшивали со словами "Спрашивайте в вашем отделении".
  • 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

с посылками вообще кошмар , да доходят но как и в каком виде за частую содержимое уже не пригодно, либо просрочено либо испорчено , или разбито ...

С повреждениями спасает только качественная упаковка. Если есть сомнения - селлер должен быть предупрежден заранее: хочу нормально упакованный товар. Это как бы очевидно.

Ну и, разумеется, имеет смысл избегать пересылки хрупких предметов вообще. Отчасти из-за этого я ничего стеклянного не заказываю, хотя и хочется.

Насчет просроченного - так скоропортящиеся продукты к пересылке и не примут.
  • 0

Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет!

Заказал 2 одинаковых комплекта передних фар на свой домашний адрес, стоимость 600уе, вес до 30кг. Шло более 30 дней, кажется через EMS. Сегодня Сказали явиться в Центр Юг для растаможки... кто сможет посоветовать, как можно эту процедуру удешевить / убыстрить, и чем это грозит мне (в плане $ и времени)? :rolleyes:

Заранее сянкс!
  • 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

600уе, вес до 30кг

и почему это на растаможку ?? они совсем уже озверели..

Стойте на своем, что до 1000уев и 30кг растамаживать не надо. Полезно почитать ППРК 217 вам.

Сообщение отредактировал megASS: 02.12.2009, 10:17:27

Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Последнюю посылку получил через 60 дней от оплаты. Уже все сроки прошли.
Продавец обещал выслать 7 октября, а отправил 18 ноября и я получил уже 28го ноября. Зато выслал мне аж две штуки моего заказа вместо одного.
Следующий заказ (2 коробки, priority mail) был отправлен 19 ноября и 26го появился на Юге.
Одну отдали на отправку 01 декабря. Вторую надеюсь тоже не сильно задержат.

Не дошла только одна посылка (из UK, Royal Mail). Причем две другие медленно, но дошли.
Можно не ожидать что посылка с номером LC появится на Kazpost Portal?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.