Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2281
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
По 2-6 это ерунда, часто проскакивает, так как мелочевка.
А вот когда начнёте таскать по 20-50 ежемесячно, вот тогда-то вас и привлекут по полной программе. Обычное дело.
  • 0

#2282
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Счастливчик вы наш! Мне вот хоть бы одну потерять, все как на зло доходят, аж не интересно. :rotate:

Так это дело поправимое. Желание клиента - закон... :)
  • 0

#2283
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

По 2-6 это ерунда, часто проскакивает, так как мелочевка.
А вот когда начнёте таскать по 20-50 ежемесячно, вот тогда-то вас и привлекут по полной программе. Обычное дело.


Ну прямо злость берет - Вас и спрашивают про 2-3 посылки в месяц (по-крайней мере я спрашивала страниц 5 назад о 2-х посылках), а Вы "грозитесь таможней, т.к. не чаще одного раза в месяц!!!
А сейчас пишите, что "2-6 это ерунда, часто проскакивает, так как мелочевка"...
Что же противоречие такое и "запугивание" народа на последних 10 страницах?
  • 0

#2284
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Товарисчи!! ;) Надо бабушке в Сибирь отправить прогревающие пластыри и Терафлекс для суставов. В законе, который здесь уже поднимался написано, что до 500г лекарства не являются предметами предназначенными для предпринимательской деятельности...вроде, в законе в этом только там(про перевозку физическими лицами) написано про критерии отнесения к таковым объектам, больше нигде нет...Кто-нибудь пересылал вообще лекарства, витамины и пр. А то на почте сказали, что с таможней проблемы будут...
  • 0

#2285
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... Вас и спрашивают про 2-3 посылки в месяц (по-крайней мере я спрашивала страниц 5 назад о 2-х посылках), а Вы "грозитесь таможней, т.к. не чаще одного раза в месяц

По закону да, не чаще 1-й в месяц. Но на практике бывает по разному, когда и 4 проскакивали сразу, а когда за 2 хлопнули и привлекли, так как обе попали в одну смену. Таможня-же работает по "выборочному" закону, типа скользящего графика - "хочу хлопну, хочу пропущу". Х.З. как их там понимать в этом плане. Так было, а теперь они мне показали свою прогу по учёту количества, типа похвастались своим новым компутерным учётом, с намёком - "готовься чехлиться за каждую, так как превышение допустимого количества за месяц." В общем теперь сижу и баюся прям! ;)

Товарисчи!! ...

Был бы какой "контрабас", то проконсультировал бы, а по простым исходящим, ничего не скажу, так как только входящие получаю.
Можно предположить, что добираться такая посыль будет долго, но добраться будет должна.

Сообщение отредактировал Carwizard: 25.11.2009, 13:00:49

  • 0

#2286
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Товарисчи!! ;) Надо бабушке в Сибирь отправить прогревающие пластыри и Терафлекс для суставов. В законе, который здесь уже поднимался написано, что до 500г лекарства не являются предметами предназначенными для предпринимательской деятельности...вроде, в законе в этом только там(про перевозку физическими лицами) написано про критерии отнесения к таковым объектам, больше нигде нет...Кто-нибудь пересылал вообще лекарства, витамины и пр. А то на почте сказали, что с таможней проблемы будут...

Вы уточните на почте какие лекарства можно отправлять, недавно была на почте мужчина в Россию посылку отправлял так у него вытащили лекарства на месте, или можно положить но им ничего не говорить хотя они выборочно проверяют посылки отправляемые за пределы кз.
  • 0

#2287
Blue_bird

Blue_bird
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Удивительно быстро пришла одна из моих посылок, щас находится на Алматы PCI - 5. Кто-нить знает их телефон? В колл-центре деревянная девочка никак не хотела мне его давать. И ваще сказала - ждите свою посылку в вашем почтовом отделении только в декабре! У них, дескать, работы много! :smoke:

Сообщение отредактировал Blue_bird: 25.11.2009, 16:22:47

  • 0

#2288
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Сегодня был приятно удивлен. Получил пару посылок из Канады. Дошло реально за 8 дней. Сколько помню такое было один раз только. Обычно две недели - это стандарт.
  • 0

#2289
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Сегодня был приятно удивлен. Получил пару посылок из Канады. Дошло реально за 8 дней. Сколько помню такое было один раз только. Обычно две недели - это стандарт.

Земля видимо чуть быстрее крутнулась. А посылка инертная. Вот она быстрей и долетела. Вот бы каждому так... ;-)
  • 0

#2290
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Удивительно быстро пришла одна из моих посылок, щас находится на Алматы PCI - 5. Кто-нить знает их телефон? В колл-центре деревянная девочка никак не хотела мне его давать. И ваще сказала - ждите свою посылку в вашем почтовом отделении только в декабре! У них, дескать, работы много! :)

пролистните пару страниц назад и будет вам счастье заветный телефон. ;-)
  • 0

#2291
never_ever

never_ever
  • Гость
  • 23 сообщений
Случай был недавно. Пришло уведомление о том что пришла посылка, прихожу на почту говорят что надо оплатить за хранение мол у нас она уже 2 недели лежит. Хотя пошел получать в тот же день как получил уведомление. Говорю вот что сразу пришел как получил. А мне в ответ что это 3-е уведомление. :D Оплатил мочла и ушел. :D
  • 0

#2292
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
А посылка то была своя или чужая, чет я не понял... :laugh:
  • 0

#2293
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Счастливчик вы наш! Мне вот хоть бы одну потерять, все как на зло доходят, аж не интересно. :laugh:


Предлагаю сделку.

Я куплю через вас пару посылок без экспресса.

Если дойдут, с меня пиво.
А если не дойдут...???
  • 0

#2294
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Получил пару посылок из Канады.

Какой почтой?
  • 0

#2295
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Случай был недавно. Пришло уведомление о том что пришла посылка, прихожу на почту говорят что надо оплатить за хранение мол у нас она уже 2 недели лежит. Хотя пошел получать в тот же день как получил уведомление. Говорю вот что сразу пришел как получил. А мне в ответ что это 3-е уведомление. :laugh: Оплатил мочла и ушел. :kiss:

А сколько ща это удовольствие стоит? Недавно тоже пальчиком погрозили - но там реально не моя вина была?
  • 0

#2296
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

...Я куплю через вас пару посылок без экспресса.
Если дойдут, с меня пиво.
А если не дойдут...???

Без экспресса, это значит "Приорити"?
Легко, кидайте мне номера итемов, куплю, а если не дойдёт, то с меня пиво! :rotate:
  • 0

#2297
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Таак! Уже пьянка намечается :(
  • 0

#2298
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
не подскажите, как найти посылку, отправитель утвержадет, что все выслал. высылал три вещи, пришло только две. куда звонить и как спрашивать? заранее спасибо.
  • 0

#2299
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Товарисчи!! :) Надо бабушке в Сибирь отправить прогревающие пластыри и Терафлекс для суставов. В законе, который здесь уже поднимался написано, что до 500г лекарства не являются предметами предназначенными для предпринимательской деятельности...вроде, в законе в этом только там(про перевозку физическими лицами) написано про критерии отнесения к таковым объектам, больше нигде нет...Кто-нибудь пересылал вообще лекарства, витамины и пр. А то на почте сказали, что с таможней проблемы будут...


лично я делал так:
1. приходил на вокзал Алматы 1-2
2. находил нужный поезд и нужной точки доставки (или до ближайшей точки)
3. говорил с проводником мол так и так нужно передать пакет и сразу говорю что там лекарства а не наркотики или еще чего т.к. на тамашней таможне всех шманают еще как особенно проводников
4. перед отправкой договаривались о цене за доставку и отправляли с миром
5. созванивался с получателем, называл примерную датту доставки, номер поезда и прочие приметы проводника )
6. 95% доходило

и еще малость скотча на упаковку не жалеем
  • 0

#2300
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
...

Сообщение отредактировал H. Solo: 29.11.2009, 11:27:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.