Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2201
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

работа таможенного досмотра медленновато протекает. Сегодня смотрели контейнера, прибывшие за 9-11 ноября. То есть та почта, которая прилетела сегодня и попала на Юг, будет досмотрена только через 1-1,5 недели.

Меня собственно это и угнетает. Лежат посылки неделями у них. Понятно что за потери в транзите Казпочта никоим образом не виновата.
Работайте шустрее, КАЗпочта!!

#2202
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

плиз, почтовое отделение назовите?

ответил в личку

#2203
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Понаблюдал за движениями там. Работает там много парнишек, какого-то вороватого взгляда. А дырявые посылки, могут появиться в укромных местах, где по нескольку суток отстаиваются открытые контейнеры с посылками. Я бы на месте руководства, за подвесной потолок навешал-бы простеньких видеокамер системы видеоконтроля, построил бы всех на плацу и объявил, что всё, ребята, теперь за каждым постоянный видеоконтроль, в каком-бы тёмном углу цеха вы не находились-бы и как-бы не прятались между контейнеров на отстое.
Чисто психологически уже подействует, все сотрудники будут спинным мозгом чуять всевидящее око начальства! Тут не только прекратятся попытки воровства с посылок, но и вообще будет меньше посиделок и чаепитий, а больше реальной работы!
  • 0

#2204
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Понаблюдал за движениями там. Работает там много парнишек, какого-то вороватого взгляда. А дырявые посылки, могут появиться в укромных местах, где по нескольку суток отстаиваются открытые контейнеры с посылками. Я бы на месте руководства, за подвесной потолок навешал-бы простеньких видеокамер системы видеоконтроля, построил бы всех на плацу и объявил, что всё, ребята, теперь за каждым постоянный видеоконтроль, в каком-бы тёмном углу цеха вы не находились-бы и как-бы не прятались между контейнеров на отстое.
Чисто психологически уже подействует, все сотрудники будут спинным мозгом чуять всевидящее око начальства! Тут не только прекратятся попытки воровства с посылок, но и вообще будет меньше посиделок и чаепитий, а больше реальной работы!

Полностью поддерживаю! Мне очень часто приходят заказы мелким пакетом.

#2205
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Сегодня смотрели контейнера, прибывшие за 9-11 ноября. То есть та почта, которая прилетела сегодня и попала на Юг, будет досмотрена только через 1-1,5 недели.


Че то я рано радовалась... Мне направили 2 посылки общим весом 9 кг и общей стоимостью на 35 тыс.тг., на ЮГ они пришли друг за другом в один день, но сегодня я получила одну посылку в своем почтовом отделении, а вторая так и осталась на ЮГе - т.е. она попадает под "частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц"??? Но ведь:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно...
видимо буду звонить завтра на ЮГ...
  • 0

#2206
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Кстати не получил еще батарейки с DX.

первый раз были отправлены 9/29/2009, 13.10.2009 уже попали и вышли с транзита РФ. В КЗ судя по трекингу на таможне с 19.10.2009 15:04:12.
У меня этой посылки до сих пор нет.

Отправили еще раз, 10/19/2009. 30.10.2009 покинуло Россию. В КЗ с на "таможне" с 03.11.2009.
Тоже жду. Надеюсь хоть в этот раз вороватого вида парнишки не стырят мои батарейки :dandy:

#2207
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... они пришли друг за другом в один день, но сегодня я получила одну посылку в своем почтовом отделении, а вторая так и осталась на ЮГе - т.е. она попадает под "частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц"???
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно...
видимо буду звонить завтра на ЮГ...

Они задерживают по любому из этих 5-х видов ограничений.
То есть если встречается хотя бы одно из этих 5-х нарушений, то посыль задерживают и направляют в аэропортовскую таможенную контору, для процедуры очистки.

Посылка не задерживается если:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США, включая стоимость доставки.
3) Частота получения не чаще 1 посылки в месяц на одно лицо.
4) Если кол-во однотипных наименований в посылки не превышает 2-х единиц.
5) Не имеет запрещённых к пересылу вложений.
Причём если например перчатки разных фирм, моделей, размеров и цвета и их более двух, то это попадает под задержание и принуждению к таможенной очистки, так как положено "не более 2-х экземпляров одного наименования", а перчатки - это уже отдельное наименование. Свитера - другое наименование. Куртки - третье наименование, и так далее... Вот такие у них тут законы.

Сообщение отредактировал Carwizard: 20.11.2009, 23:03:58

  • 0

#2208
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
ну вы не наговаривайте, сколько заказывала с VS никогда не тормозили, правильно читайте - не более 2 одинаковых предметов в полном смысле этого слова. В начале месяца пришла посылка- майки 4 шт. одинаковые но все разных цветов, так же со штанами, свитерами, трусами и блесками. И ни где не написано что эти правила относятся к международной почте, правила для человека пересекающего границу

Сообщение отредактировал MALUSHKA83: 21.11.2009, 00:31:15

  • 0

#2209
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал nibiry2012: 21.11.2009, 00:12:38

  • 0

#2210
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Т.е. чтобы почтовое отправление подпадало под освобождение от таможенных платежей, нужно, чтобы оно не предназначалось для предпринимательской деятельности. А для этого такие отправления не должны проходить границу больше одного раза в месяц.

Вот бы где почитать в Таможеном кодексе об этом. Мож кто ссылочку скинит?
Про лимит денег ($1000) и количество веса (31кг) я читал. А про "раз в месяц" не нашёл. Я на прошлой неделе получил Федексом коробочку в 9кг. Мне её привезли по моему адресу. Теперь я хочу заказать ещё в следующем месяце. А в Федексе меня предупредили, что след попытка может пройти через оплату таможеной пошлины.
  • 0

#2211
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Вот бы где почитать в Таможеном кодексе об этом. Мож кто ссылочку скинит?

Отмотайте пару страниц назад. А вообще ищите ППРК 217

#2212
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Не совсем в тему, но про доблесную таможню...
прочитала ППРК 217, пункт 2 - про ввоз товаров физическими лицами, постоянно проживающими за пределами территории Республики Казахстан, на срок их временного пребывания в Республике Казахстан...
мы такие и так въезжали 1,5года назад... несмотря на этот пункт мужа все-равно пригласили на растаможку и содрали с него типа таможенную пошлину (взятку) и не маленькую...
А посылки - это ж вообще кладезь для... взяток...
  • 0

#2213
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


В законе такие тонкости явно не прописаны... Попробуйте настоять на том, чтобы вскрыли в вашем присутствии.

и? я хочу попробовать всех собрать и вместе поехать чтоб доказать. есть распечатки с сайта и тп

Ну, в распечатки они явно глядеть не станут, хотя можно перестраховаться. Других звать тоже смысла нет думаю. Но как женщина вы вполне можете себе назаказывать разных украшений. Тем более что, как вы сказали, они не повторяются. На том и стойте: украшения разного типа, где вообще сказано, что измерять нужно по количеству и пр.

Если бы они упирались, я бы заставил их произвести сверку - и чтобы они оставили где-то закорючку в присутствии свидетелей, что содержимое соответствует, все на месте. А затем демонстративно (в присутствии свидетелей) составил бы на месте протокол, где свидетели бы расписались. Типа, для оформления жалобы. Узнал бы имя начальства, куда жалобу направлять.

На каком-то из этапов они скорее всего сломались бы :dandy:

Конечно, это мое сермяжное IMHO.


Вот "изучаю" этот закон - и там в "Критериях определения предназначения товаров, перемещаемых
физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан " (на который ссылаются здесь по п.3 - перемещение чаще 1 раза в месяц), в 2. как раз написано про количество товаров - "ювелирные изделия - 6 (шесть) предметов на человека; "...
т.е. все-таки потребуют растоможки у девушки или... все таки эти критерии не относятся к перемещению товаров в международных почтовых отправлениях. поскольку джля них отдельный раздел есть... А?

В общем очень интересно как все сложилось у SWEETthings...
  • 0

#2214
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
С пробивкой номера все-таки стало удобнее. 4-го ноября посылка ушла из США. И уже 10 пришла к нам. За неделю! И 10 дней провалялась, очевидно, на Юге. Вчера вроде отправили на почту.
  • 0

#2215
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вот "изучаю" этот закон - и там в "Критериях определения предназначения товаров, перемещаемых
физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан " (на который ссылаются здесь по п.3 - перемещение чаще 1 раза в месяц), в 2. как раз написано про количество товаров - "ювелирные изделия - 6 (шесть) предметов на человека; "...
т.е. все-таки потребуют растоможки у девушки или... все таки эти критерии не относятся к перемещению товаров в международных почтовых отправлениях. поскольку джля них отдельный раздел есть... А?

В общем очень интересно как все сложилось у SWEETthings...

Вы сами перемещали товар через границу? Или получаете посылку? Прочитайте внимательно, что именно вы процитировали: "...перемещаемых физическими лицами через таможенную границу" - это не относится к почтовым отправлениями. Если вы сами ничего не перемещали, то причем тут этот закон?
  • 0

#2216
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Нашел нормальный текст закона.

http://online.prg.kz...0000#SUB2710000

Особенно интересный пункт:

Статья 273. Особенности перемещения товаров в международных почтовых отправлениях

пункт 3:
"Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении условий и норм, установленных Правительством Республики Казахстан."

Сообщение отредактировал negociant2: 21.11.2009, 14:12:11

  • 0

#2217
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Вот "изучаю" этот закон - и там в "Критериях определения предназначения товаров, перемещаемых
физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан " (на который ссылаются здесь по п.3 - перемещение чаще 1 раза в месяц), в 2. как раз написано про количество товаров - "ювелирные изделия - 6 (шесть) предметов на человека; "...
т.е. все-таки потребуют растоможки у девушки или... все таки эти критерии не относятся к перемещению товаров в международных почтовых отправлениях. поскольку джля них отдельный раздел есть... А?

В общем очень интересно как все сложилось у SWEETthings...

Вы сами перемещали товар через границу? Или получаете посылку? Прочитайте внимательно, что именно вы процитировали: "...перемещаемых физическими лицами через таможенную границу" - это не относится к почтовым отправлениями. Если вы сами ничего не перемещали, то причем тут этот закон?


Я-то прочитала всё, но почему тогда последние 10 страниц данной темы написаны о том, что посылки так же попадают под эту статью?!!!! ВСЕ ссылаются на п.3 данной статьи "перемещение чаще 1 раза в месяц"...
Вот я и пытаюсь понять - относиться ли эта статья к посылкам!!!!!!!
На сегодняшний день мне были посланы 2 посылки и пришли они на ЮГ в один день с разницей в 1,5 часа и первая посылка уже получена, а вторая посылка висит на ЮГе в процессе растоможки... и если "...перемещаемых физическими лицами через таможенную границу" - это не относится к почтовым отправлениями, то это просто случайность? или же все таки относиться - вот это я и пытаюсь выяснить, пока никто не подтвердил и не опроверг на 100% это утверждение...
Читая цитируемый здесь закон, я понимаю, что не относиться к почтовым отправлениям, но 80% людей, написавших здесь, утверждают обратное....

Сообщение отредактировал KAF: 21.11.2009, 15:09:11

  • 0

#2218
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ВСЕ ссылаются на п.3 данной статьи "перемещение чаще 1 раза в месяц"

Я думаю это от неграмотности. Пока что никто не пояснил по какой причине они упоминают этот пункт. Закон, по ссылке, которую я привел, все довольно внятно, за исключением момента "при соблюдении условий и норм, установленных Правительством Республики Казахстан." за прочтение которого надо заплатить. Сейчас попробую поискать способ это сделать.

UPD:
Не могу зарегистрироваться в их системе.

Сообщение отредактировал negociant2: 21.11.2009, 15:24:18

  • 0

#2219
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Читая цитируемый здесь закон, я понимаю, что не относиться к почтовым отправлениям, но 80% людей, написавших здесь, утверждают обратное....

Есть разные посылки.

1) Вам дядя выслал райские яблочки и варенье.
2) Магазин Amazon.com выстал вам книгу, цена которой задекларирована на упаковке.

Как таможня будет оценивать райские яблочки непонятно.
Но оценивать она их как-то будет 100%
  • 0

#2220
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Есть разные посылки.

А закон для всех ОДИН!
Посылки потрошить могут, только если есть подозрение на что-то запрещенное, либо объявленная ценность подпадает под таможенное оформление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.