Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#201
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Ну вот и у меня это случилось - заказал Ifon (б/у) с США , вчера пришла пустая коробка с недовесом (проклятые почтовые крысы). На почте предложили подписать ордер, попросил отложить до сегодня. Хорошо, что застраховал посылку на полную стоимость в США. Однако теперь есть вопросы к тем, кто уже попакдал в эту беду:
1. Какие документы и куда подавать, что б страховая компания вернула стоимость украденного?
2. Какие документы и куда подавать, что б почта вернула деньги за пересылку?
3. Можно ли что то сделать, что б навести на почте шороху (считаю нужным хоть что то сделать)?

Помогите плиз. Уверен, что я не первый с этим сталкиваюсь.



у нас такая же ситуация... застраховали...уже 2 месяца ждем возмещения :-)
  • 0

#202
SerhioKoeln

SerhioKoeln
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем доброго времени суток! :D

Почитал ветку, аж прям страшно стало! Дело в том, что по некоторым причинам мне приходится переезжать обратно в Россию из Германии! Так вот, я на днях коробки с кое-какими личными вещичками запаковал к отправке... теперь сижу и думаю чем отправлять... и отправлять-ли вообще (после всего прочитанного) :sleep: ! Это три коробки: 18, 10 и 8 кг соответственно! Думал использовать "ДХЛ пакет" опцию, но внятной информации от российской стороны так и не получил: ни по таможенным вопросам, ни по срокам доставки... короче пипец! Звоню в ДХЛ, мне говорят звоните в таможенный отдел, я говорю дайте телефон, мычание и кладут трубку... затем вообще выяснил, что при "DHL Packet" опции доставку по России осуществляет вообще российская почта (правда какая именно не уточнили, почт то много развелось)!!! Парадокс! А за что тогда деньги ДХЛ платить, за доставку до росс. границы что-ль?! Короче я в шоке!!! А то, что посылки вскрывают, меня вообще выбило просто!!! Мож сверху посылки пару кило труселей грязных кинуть чтоб не лазили??? :) Короче пришел к выводу: 1. Либо рискнуть и отправить, указав реальную стоимость и застраховать все; 2. Либо тупо здесь все это бросить, но жалко блин!; 3. Либо еще раз приехать в Германию и забрать все, но это дорого очень будет... тогда проще 1-ое! ;) Время 4 утра и голова кругом!!!
  • 0

#203
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
SerhioKoeln, отправляйте застрахованным ДоХЛым :sleep:
  • 0

#204
SerhioKoeln

SerhioKoeln
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

SerhioKoeln, отправляйте застрахованным ДоХЛым :D


Наверное так и сделаю ;) Пасиба!
Похоже это и вправду единственный вариант :sleep: Уже вытащил из коробок все, что может быть спиж...но! :)
  • 0

#205
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений
всем привет!
не знаю как это назвать, но похоже это проблема. отправили айфон из америки USPS'ом уже более месяца назад (хотя сроки обещали 6-10 рабочих дней). теперь даже не знаю что делать. прошло уже 34 дня со дня отправки и тишина. кто сталкивался с задержками доставки? или это уже не задержка, а можно уже и не ждать? :cry:
  • 0

#206
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
mr_ventura, звоните и узнавайте сост-е вашего отправления в колл центре ЕМС - (727) 259 67 67
  • 0

#207
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Всем доброго времени суток!

... Это три коробки: 18, 10 и 8 кг соответственно! ... Либо еще раз приехать в Германию и забрать все, но это дорого очень будет... тогда проще 1-ое! Время 4 утра и голова кругом!!!


18+8+10=36 кг. х 4 евро за перевес выходит 144 евро.

Не лучше ли, и дешевле, взять это все с собой на самолет, заплатив за перевес? Тем более в РФ вас могут заставить растаможить свой скарб. И тем более из Европы есть ж\д сообщение, можите вообще на поезде поехать, все с собой в купе взять и за переплату не платить.
  • 0

#208
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Всем доброго времени суток!

... Это три коробки: 18, 10 и 8 кг соответственно! ... Либо еще раз приехать в Германию и забрать все, но это дорого очень будет... тогда проще 1-ое! Время 4 утра и голова кругом!!!


18+8+10=36 кг. х 4 евро за перевес выходит 144 евро.

Не лучше ли, и дешевле, взять это все с собой на самолет, заплатив за перевес? Тем более в РФ вас могут заставить растаможить свой скарб. И тем более из Европы есть ж\д сообщение, можите вообще на поезде поехать, все с собой в купе взять и за переплату не платить.

да нет, я думаю платить ДХЛ намного будет дешевле, чем платить за перевес в самолете. там берут процент от стоимости билета. это если своих вещей не брать, то еще не сташно, а если еще и свои вещи будут и 36 кг перевес - ппц. я не помню точно, но кажись после 40 кг перевеса считают 1 кг = 50 евро. я в свое время заплатил за перевес 38 кг из европы чуть более 1000 бакинских.

Сообщение отредактировал mr_ventura: 28.07.2008, 10:55:04

  • 0

#209
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

mr_ventura, звоните и узнавайте сост-е вашего отправления в колл центре ЕМС - (727) 259 67 67

огромное спасибо! я даже не знал, что такое можно сделать. сидел и ждал. позвонил им, они меня направили в call центр казпоста. оказалось, что моя посылка с айфоном меня ждала в другом почтовом отделении, причем с 8 июля. посылка пришла нормальная, даже не помятая, никто ее не вскрывал (она еще была в мешке синем с пломбой), усе в поряде.

зы. как оказалось, мою посылку пересылал по нашей территории не емс, а казпост (код посылки начинается с "CJ"), телефон их кол центра - 259 06 05
  • 0

#210
alex2008moscow

alex2008moscow
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мне довольно часто приходится делать покупки через интернет.
И эта "пресловутая" почта России (во всех её воплощениях) стала огромной проблемой.
За последние полгода у меня украли уже 3 ценных посылки.
Управы на них, как я понял никакой нет.
Случаи хищения носят массовый характер (особенно из развитых стран)
Воров в этом бардаке найти просто не возможно, и они об этом хорошо осведомлены.
Если пострадавшему и удаётся получить хоть какую-то компенсацию за "утерянный" груз, то это либо копейки (по правилам почты России) или компенсацию платит иностранная почта.
(Например мне компенсировали стоимость украденной посылки, благодаря программе защиты покупателей PayPal) А с почты России и взять нечего. В результате тотальной безнаказанности в этой сфере, многие работники не гнушаются чужими вещами из посылок или целиком посылками, как в моих случаях. Довольно мило выглядит переписка о признании (моей) посылки "утерянной"..
Hello John типа эта посылка признана утерянной....OK Nataly я понял.
И всё... А всё остальное считается внутренними почтовыми делами.
А по сути, Я, Гражданин России, просто ограблен на территории России и Российскими-же гражданами,но завести уголовное дело я не имею права, так-как никаких документов мне не выдают. А раз нет документов- состава преступления нет.
Вот так !!!
  • 0

#211
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
почему никто заявление в полицию не пишет? получили ответ, пишете заявление о краже. пусть даже и вашего имущества. и требуете возбуждения уголовного дела. пару раз сходите к следаку на дачу объяснений.
  • 0

#212
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

М.да я уже не знаю что сказать, нервов не хватает.
4 посылки с ebay я так и не получил. хотя 2 раза пересылали все. и только 1 пришла.



Действительно, из 7 посылок (книги с ebay) только одна пришла... что делать-то? отправители из британии никакой накладной почему-то предоставить не могут. Не денег жалко, а книги редкие и очень нужные :mad: ... говорят, не получали ничего, но как получат, сразу уведомят.

и вообще, какое право они имеют посылки оставлять соседям??? то же относится и к всяким курьерским типа DHL и иже с ними.

говорила со всеми по телефону: очень вежливы. Ниче, пойду разбираться лично все равно. и с районным и городским почтамтом. и насчет доставки соседям. держите за меня кулачки плиз! :eek:

Сообщение отредактировал Tatusha: 01.08.2008, 02:13:10

  • 0

#213
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


М.да я уже не знаю что сказать, нервов не хватает.
4 посылки с ebay я так и не получил. хотя 2 раза пересылали все. и только 1 пришла.



Действительно, из 7 посылок (книги с ebay) только одна пришла... что делать-то? отправители из британии никакой накладной почему-то предоставить не могут. Не денег жалко, а книги редкие и очень нужные :smoke: ... говорят, не получали ничего, но как получат, сразу уведомят.

и вообще, какое право они имеют посылки оставлять соседям??? то же относится и к всяким курьерским типа DHL и иже с ними.

говорила со всеми по телефону: очень вежливы. Ниче, пойду разбираться лично все равно. и с районным и городским почтамтом. и насчет доставки соседям. держите за меня кулачки плиз! :smoke:


>отправители из британии
>а книги редкие и очень нужные

Очень часто покупаю книги - ни разу не было потерь на почте.
Не верится, что наши почтовики позарились на специализированную литературу на англиЦком.

Может грузчики в аэропорту не туда послыку кинули и еще найдется?
Бардак у них там в Британии в аэропортах, и менеджмент западный не помогает.
  • 0

#214
mr_ventura

mr_ventura
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Действительно, из 7 посылок (книги с ebay) только одна пришла... что делать-то? отправители из британии никакой накладной почему-то предоставить не могут. Не денег жалко, а книги редкие и очень нужные :-) ... говорят, не получали ничего, но как получат, сразу уведомят.

может просто пришло не в то почтовое отделение (как у меня было)? если есть номер отправления, то казпочта может пробить, где посылка находится.
  • 0

#215
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Аналогично получал дофига и больше посылок из США, Азии и т.д. Одну посылка потерялась, в КЗ не пришла, отправитель переслал заново - дошло. С Bhphotovideo.com 2 посылки пришли вскрытыми, скрысили фотик и флэшку. Казпочта сработала оперативно, акты в америку отправили, магазин получил страховку , а я свою добро повторно! так что не все так плохо! А крысят Гансы во Франкфурте!!! Я так думаю!
  • 0

#216
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
у меня гансы в Клельне посылку юпс украли. вот выслали повторно
  • 0

#217
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Беспридел на нашей почте!
С америки отправили посылку с ноутбуком. Позвонили с почты, сказали что пришла с недовесом, и типа коробка пустая.

через месяц опять отправили посылку с ноутбуком и калькулятором, и опять пришла пустая. На американской почте все офигевают, как так?

Почтовики говорят типа так передает люфтганза, типа у них есть акт о сорванных пломбах подписанный таможней, казпост и представителем люфтганзы.

После второго раза, позвонили в люфтганзу, там и не слыхали ни про какие акты итп.

Еще с почты когда звонили в первый раз сказали типа остался калькулятор, а во второй раз и его не стало.

Я так понял там в сговоре сотрудники таможни и казпост. Напару делают акт о недовесе, вскрываю воруют ноутбук, делят пополам.

Еще казпост не отвечает на запросы от страховой компании из америки, все посылки застрахованы, но выплат не производят, пока не получат официального ответа, уже 4 штуки отправили, по первой посылке. Товарищь в штатах теперь не знает как ему второй раз обращаться за страховкой, могут и его заподозрить.

Служба называется USPS, у нас доставкой занимается EMS экспресс.

На мой взгляд посылки должны вскрываться в присутствии получателя, помоему?

Кто еще сталкивался с подобным? Кто что думает?


Пришла посылка из штатов, все вроде нормально, пошла на доставку.
Доставили, вроде, все отлично.
Вечером приезжаю домой, смотрю, а скотч снизу поврежден, но это я бы и не заметил, если бы не отсутствие содержимого.
Супруга весь день по дому бегает, а тут ей еще и посылку подсовывают, она быстро все бумаги заполнила и дальше, делами занимается, в итоге: мне ее что, убить теперь или как?
Получается: посылку доставили, подпись о получении получили – все, претензии не принимаются, а на все остальное им наплевать.
Будьте внимательны, вскрывайте посылки и проверяйте их, потом ставьте подпись.
  • 0

#218
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
на что вам ответит работник почты, сначала подписывайтесь, а потом вскрывайте сколько хотите...150 раз было...никак не могу с почты взять эти нормы и расклады, как и что должно проходить, чтобы им потом их же инструкции скармливать
  • 0

#219
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Какой почтовый индекс у Алмалинского района?
  • 0

#220
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

на что вам ответит работник почты, сначала подписывайтесь, а потом вскрывайте сколько хотите...150 раз было...никак не могу с почты взять эти нормы и расклады, как и что должно проходить, чтобы им потом их же инструкции скармливать

Хм.. А взять правила предоставления услуг почтовой связи на сайте Казпочты не судьба?
Насчет процедуры вскрытия - пару страниц назад в этой же теме я цитировал эти правила - вот тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.