Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2161
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Еще чтоль один каз почтовик явился ? :-) Откуда вы такие позитивные беретесь ..

Теория заговора? :))

P.S.: Жду объяснений. У меня даже ссылки по лотам работают.

Сообщение отредактировал Najito: 20.11.2009, 14:26:21

  • 0

#2162
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Мне самому интересно. Ибо если утери действительно имеются, то я также могу стать их жертвой. Соответственно, нужна система, которая определит, что именно не так.

Жду подробной информации о полученных отправлениях Фест Класс/Приориыи, как у меня.

Не понял вопроса.

см. 2 последние страницы

#2163
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Мне самому интересно. Ибо если утери действительно имеются, то я также могу стать их жертвой. Соответственно, нужна система, которая определит, что именно не так.

Жду подробной информации о полученных отправлениях Фест Класс/Приориыи, как у меня.

Я уже говорил, что со Штатов данными методами не заказываю. Разве что VS какие-нибудь бэкордеры высылает. Кстати, они тоже доходят.

Мы нашли секрет успеха?

P.S.: В ваших утерях больше китайцев. Какие же там 1st class и priority?

Не понял вопроса.

см. 2 последние страницы

Понятно, скипаем.

Сообщение отредактировал Najito: 20.11.2009, 14:30:48

  • 0

#2164
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
пишу сюда

мы с несколькими людьми оформили совместный заказ с сайта ювел. украш (серебро). всего 10 предметов (все разные). тк на сайте акция при покупке 10 айтемов (10 items) доставка беспл. таможня задержала. просит растаможить. тк на коробке написано что в ней 10 предм (ни описания ничего нет. просто кол-во). они думают что там 10 одинаковых предметов. что попадает под закон о какой то комм. сделке/или предпринимательство. не помню.

как нам быть? если мы откроем посылку при инспекторе он отдаст нам посылку? всего заказ оформило 5 чел (собирали деньги). но платил один чел (оплачено с одной карты) и получатель соот-но указан один чтобы доставка была беспл с сайта.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 20.11.2009, 14:40:43

  • 0

#2165
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

мы с несколькими людьми оформили совместный заказ с сайта ювел. украш (серебро). всего 10 предметов (все разные). тк на сайте акция при покупке 10 айтемов (10 items) доставка беспл. таможня задержала. просит растаможить. тк на коробке написано что в ней 10 предм (ни описания ничего нет. просто кол-во). они думают что там 10 одинаковых предметов. что попадает под закон о какой то комм. сделке/или предпринимательство. не помню.

В законе такие тонкости явно не прописаны... Попробуйте настоять на том, чтобы вскрыли в вашем присутствии.

P.S.: А откуда серебро, если не секрет?
  • 0

#2166
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Теория заговора?

А что здесь смешного, дали команду защитить честь Казпочты, с привлечением знакомых ЦТшников. Тоже мне, наука.

ПС Кстати делать тему теории заговора избитой и над ней смеяться, значит следовать задумке отвода глаз от нее :-)

Сообщение отредактировал megASS: 20.11.2009, 14:42:13


#2167
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

P.S.: А откуда серебро, если не секрет?

написала в лс

В законе такие тонкости явно не прописаны... Попробуйте настоять на том, чтобы вскрыли в вашем присутствии.

и? я хочу попробовать всех собрать и вместе поехать чтоб доказать. есть распечатки с сайта и тп
  • 0

#2168
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Теория заговора?

А что здесь смешного, дали команду защитить честь Казпочты, с привлечением знакомых ЦТшников. Тоже мне, наука.

Гм, в таком разе ваша "проверка" тоже ничего бы не дала: сотрудники Казпочты точно так же могут делать заказы :-))

ПС Кстати делать тему теории заговора избитой и над ней смеяться, значит следовать задумке отвода глаз от нее :D

Я как бы сталкивался с сотрудниками Казпочты по одному проекту. И у меня вызывает смех сама идея заговора этих простых и суровых челябинских металлургов людей :)
  • 0

#2169
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Я уже говорил, что со Штатов данными методами не заказываю.

, Ну как же :-) , вы же сами писали страницы 3-4 что Фест Класс и приорити доходят без проблем.

Понятно, скипаем.

не понял, что ? Если вам лень, то это ваше дело.

Я жду от вас информации о полученных отправлениях, со всей информацией. Не уходите от ответа!

#2170
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

сотрудники Казпочты точно так же могут делать заказы

Так и я о том же :-)

Я как бы сталкивался с сотрудниками Казпочты по одному проекту. И у меня вызывает смех сама идея заговора этих простых и суровых челябинских металлургов людей

да да, рассказывайте сказочки ))

#2171
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

В законе такие тонкости явно не прописаны... Попробуйте настоять на том, чтобы вскрыли в вашем присутствии.

и? я хочу попробовать всех собрать и вместе поехать чтоб доказать. есть распечатки с сайта и тп

Ну, в распечатки они явно глядеть не станут, хотя можно перестраховаться. Других звать тоже смысла нет думаю. Но как женщина вы вполне можете себе назаказывать разных украшений. Тем более что, как вы сказали, они не повторяются. На том и стойте: украшения разного типа, где вообще сказано, что измерять нужно по количеству и пр.

Если бы они упирались, я бы заставил их произвести сверку - и чтобы они оставили где-то закорючку в присутствии свидетелей, что содержимое соответствует, все на месте. А затем демонстративно (в присутствии свидетелей) составил бы на месте протокол, где свидетели бы расписались. Типа, для оформления жалобы. Узнал бы имя начальства, куда жалобу направлять.

На каком-то из этапов они скорее всего сломались бы :-)

Конечно, это мое сермяжное IMHO.
  • 0

#2172
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Еще чтоль один каз почтовик явился ? :-) Откуда вы такие позитивные беретесь ..

Или вы, или я неправильно понимаем слово "позитив". Доставка, которая занимает больше месяца вам кажется позитивной? Или я об этом где-то написал?

Сообщение отредактировал negociant2: 20.11.2009, 15:02:30

  • 0

#2173
negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

пишу сюда

мы с несколькими людьми оформили совместный заказ с сайта ювел. украш (серебро). всего 10 предметов (все разные). тк на сайте акция при покупке 10 айтемов (10 items) доставка беспл. таможня задержала. просит растаможить. тк на коробке написано что в ней 10 предм (ни описания ничего нет. просто кол-во). они думают что там 10 одинаковых предметов. что попадает под закон о какой то комм. сделке/или предпринимательство. не помню.

как нам быть? если мы откроем посылку при инспекторе он отдаст нам посылку? всего заказ оформило 5 чел (собирали деньги). но платил один чел (оплачено с одной карты) и получатель соот-но указан один чтобы доставка была беспл с сайта.


А вы как раз у таможенников спросите знают ли он закон о международных почтовых отправлениях, где четко написано, что никакой таможни не может быть если посылка меньше 31 кг и стоит меньше 100 долларов.
Либо они это должны подтвердить, либо показать "свой закон". Мне тоже это очень интересно, т.к. сейчас из россии должны прислать посылку с двумя одинаковыми приборами.
  • 0

#2174
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Я уже говорил, что со Штатов данными методами не заказываю.

, Ну как же :-) , вы же сами писали страницы 3-4 что Фест Класс и приорити доходят без проблем.

Цитату пожалуйста.

Понятно, скипаем.

не понял, что ? Если вам лень, то это ваше дело.

Я вас попросил пояснить суть вопроса. Вы меня отправили куда-то. Если не хотите - пропускаем.

Я жду от вас информации о полученных отправлениях, со всей информацией. Не уходите от ответа!

Информация готова. Но не услышал, что именно она вам даст.
  • 0

#2175
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

сотрудники Казпочты точно так же могут делать заказы

Так и я о том же :-)

Ну. И что в таком разе вы хотите доказать на примере моих транзакций?


Я как бы сталкивался с сотрудниками Казпочты по одному проекту. И у меня вызывает смех сама идея заговора этих простых и суровых челябинских металлургов людей

да да, рассказывайте сказочки ))

Даже и не думал. Честно сказать, они мне моск проели качественно.

Сообщение отредактировал Najito: 20.11.2009, 14:58:36

  • 0

#2176
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Еще чтоль один каз почтовик явился ? :-) Откуда вы такие позитивные беретесь ..

Или вы или я неправильно понимаем слово "позитив". Доставка, которая занимает больше месяца вам кажется позитивной? Или я об этом где-то написал?

Видите ли, соконфетнику чудится, что вокруг - сотрудники Казпочты. А позитив для него - это всякое упоминание, что посылки приходят.

Вот сейчас он пытается из меня вытянуть список моих успешных транзакций, дабы попытаться найти там какую-нибудь зацепку для своей теории :)
  • 0

#2177
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Еще чтоль один каз почтовик явился ? :-) Откуда вы такие позитивные беретесь ..

Или вы или я неправильно понимаем слово "позитив". Доставка, которая занимает больше месяца вам кажется позитивной? Или я об этом где-то написал?

Ок ЕМС казпочта тоже казпочта дерьмовая. У меня хоть и не было такого как у вас, мне они все время звонят заберите посылку, когда я говорю что разв не должны вы ее доставить, они отвечают что у них или машина сломана или бензина не. :) веский аргумент, не правда ли ? ))
а если и доставляют, то в последнее время не звонят предварительно, вернее звонят но в домофон и только тогда я узнаю что пришла посылка.
Вот сегодня по срокам должна прийти ЕМС, отправлено из КЗ. я специально не звонил, жду или когда позвонят или доставят. Но сейчас мне нужно уходить и если завтра они позвонят скажут мне мы досьавляли, но вас не было дома, я скажу меня не Е, везите. Вот правда козлы. За что деньги плачу не пойму , тупо за скорость наверное.

#2178
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Но как женщина вы вполне можете себе назаказывать разных украшений. Тем более что, как вы сказали, они не повторяются

я не буду с ними разговаривать. я вообще не в состояний из дома выйти. лежу с высокой тем-рой второй день :-) вот вылезла чтоб спросить

поедет муж.

вообще я до этого заказывала но не украшения а одежду, тоже были совм. заказы. но посылки всегда были вскрыты (потом заклеены) тк внутри посылок шло сопроводительное письмо от отправителей (сайтов/продавцов) с описанием каждого товара.

почему не вскрыли на этот раз? потому что это украшения? (ювелирка)
  • 0

#2179
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
и еще. на сайте надо рег-ся. там сохранились данные о посылке, кол-ве и описание товаров. цивилизация в лице интернета до таможни дошла?
  • 0

#2180
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

поедет муж.

вообще я до этого заказывала но не украшения а одежду, тоже были совм. заказы. но посылки всегда были вскрыты (потом заклеены) тк внутри посылок шло сопроводительное письмо от отправителей (сайтов/продавцов) с описанием каждого товара.

почему не вскрыли на этот раз? потому что это украшения? (ювелирка)

Сразу посоветую написать на бумажке, что доверяете такому-то действия для получения такой-то посылки. А то в отделении супруге не выдавали бандероль на мое имя, требовали хотя бы в такой форме.

Не знаю, подействует ли это в случае изначально ценного отправления. Во всяком случае перестрахуйтесь, авось поможет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.