Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

ок, тогда сначала вы предъявите нам пару десятков лотов, с номерами купленных вами.

Вначале вы пишете: "Вам что показать лоты/селлеров у которых я покупал ?? ))"

В ответ на "хорошо, показывайте", предлагаете это сделать мне самому.

Где логика?

Сообщение отредактировал Najito: 20.11.2009, 11:48:45

• 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

ок, тогда сначала вы предъявите нам пару десятков лотов, с номерами купленных вами.

Вначале вы пишете: "Вам что показать лоты/селлеров у которых я покупал ?? ))"

А потом предлагаете сделать это мне.

Где логика?

Мне лень, но если вы докажете что вы здесь не "для поднятия репутации" казпочты

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

ОК, слив зачитан.
  • 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

ОК, слив зачитан.

Хорошо, вот вам сыылки на айтемы которых я не дождался, понятно что большинство описаний уже не доступно:
NEW 2GB SONY Memory Stick PRO Duo 2G MS Card for PSP 0
Payment To:
钟 俊荣 (The recipient of this payment is Non-U.S. - Verified)
Seller's ID:
chocolate_online
Seller's Email:
junrong101@163.com

Funding Type:
Credit Card
Funding Source:
$8.99 USD - MasterCard Card XXXX-XXXX-XXXX-0088
Panasonic Hands-Free Headset with In-Cord KX-TCA94-B

Payment To:
wilky nerette (The recipient of this payment is Verified)
Seller's ID:
bestinks
Seller's Email:
bestinks@yahoo.com

Funding Type:
Credit Card
Funding Source:
$15.63 USD - MasterCard Card XXXX-XXXX-XXXX-0088

This credit card transaction will appear on your bill as "PAYPAL *BESTINKS".

Tracking Number:
LJ220684083US Help
Carrier:
USPS
Order Status:
Shipped (Apr 19, 2009)
Charging Data Sync Port Ribbon Flex Cable for iPhone 2G
Payment To:
ka chun HUNG (The recipient of this payment is Non-U.S. - Verified)
Seller's ID:
enjoy5star
Seller's Email:
enjoy5star@yahoo.com.hk

Funding Type:
Credit Card
Funding Source:
$7.95 USD - MasterCard Card XXXX-XXXX-XXXX-0088
BLACK Housing Case FOR NOKIA E51+ Middle Cover+key+Tool
Payment To:
谢 智晓 (The recipient of this payment is Non-U.S. - Verified)
Seller's ID:
charm-slim1982
Seller's Email:
asia-typhoon@hotmail.com

Funding Type:
Credit Card
Funding Source:
$11.70 USD - MasterCard Card XXXX-XXXX-XXXX-0088
Mac OS X 10.6 Snow Leopard Single User Upgrade
Payment To:
Digital Crate LLC (The recipient of this payment is Verified)
Seller's ID:
jpena777
Seller's Email:
jpena2700@gmail.com

Funding Type:
Credit Card
Funding Source:
$36.38 USD - MasterCard Card XXXX-XXXX-XXXX-0088

This credit card transaction will appear on your bill as "PAYPAL *JPENA2700".

Tracking Number:
LJ241933926US Help
Carrier:
USPS
Order Status:
Shipped (Sep 7, 2009)

New Apple Mac Black Space Logo Mousepad Mouse Pad
Payment To:
Custom Inc. (The recipient of this payment is Non-U.S. - Verified)
Seller's ID:
rtgnassinx
Seller's Email:
rtgnassin@gmail.com

Funding Type:
Credit Card
Funding Source:
$6.99 USD - MasterCard Card XXXX-XXXX-XXXX-0088

И толку с того что я все это привел ???

Сообщение отредактировал megASS: 20.11.2009, 12:13:41

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Minisun: 20.11.2009, 12:25:34

• 0

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

По поводу 30 дней - открывать диспут через 3 дня никто и не обещал, через три дня начинаем искать свой трек номер. Учитывая что отетят дня через 3 - уже 6 дней пле сделки - вы пишете ответ - с просьбой-угрозой и т.п. отет еще 3 дня - уже 9. Прверяете по ходу в My ebay и адеятесь ч одумаетсь - еще неделю. А пото потихоньку приползаете к логическому зключению чт выбрал вы поставщика неудачно. Клнем постащика, надеемся на чудо и вуаля - 3-4 недели и начинаете диспут (этот текст уже к вопрсу об очевидности)
(Можно запрашивать трек номер когда нравиться - но доставка никак не придет за 2 недели, если ее не отправить через 3 дня после оплаты. То есть через 3 дня вы ожидаете что родавец уж имеет на руках этот номер)

А вот тот опыт када покупаешь и покупаешь у нерадивого поставщика и еще его и не "наказываешь" плоими отзывами (и канэш крайня мра PzyPal) - реально тут нужн уже не с Казпочтой разбираться :-)

Dala

перечитайте ваш пост и по возможности - исправьте - это во-первых нарушение правил, во-вторых, неуважение к собеседнику - глаза и мозг сломаешь, пока поймешь что вы прочитали.

Тогда отзыв от меня - за последние 3 месяца не пришло 7 почтовых нерегистрируемых отправлений из США (все ибей, в основном мелочевка). Всего было 14 отправлений, 7 - регестрируемые, пришли хоть и с опозданием, но это из-за долгой растаможки, вина не селлеров. Ссылки на отправления выкладывать не буду, некоторые вещи достаточно личные.
  • 0

Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 1 826 сообщений

...Чет понять не могу - как только происходит сделка, через дня три пишешь продлавцу типа плиз предоставьте трекинг номер. Тут же отсылают. Если не присылают. пишешь что откроешь диспут. Ни одна посылка с ибея еще не была без трекинг-номера. ...

Просто вы наверное слишком мало делаете там покупок, и пока ещё не нарывались на таких селлеров, которые реально отправляют "флатом, или фёст классом", то есть полностью бесконтрольным.
Буквально вот позавчера купил в Канаде товар, селлер отправил простым "флатом". Так мы с ним уже 8-ю письмами обменялись и хоть ему загрозись диспутами - нет 13-и значного номера, хоть ты тресни! Он сразу прислал ихний внутренний номерок пакета по канадской почте, а выглядит он вот так вот: 43-074-253-07-01.
Селлер даже скан квиточка прислал, где кроме этого странного номерка, более действительно ничего нет.
Вот такая вот посылочка, действительно имеет шансы явно менее 100%, дойти до меня в А-Ате. Остаётся надеяться на свою "везучесть" в этом деле, так как за несколько лет и тысячи посылок, не полученными остались всего несколько штучек, да и то мелких дешёвеньких пакетиков, за которые селлеры сделали рефаунды, или повторные отправки.
Так что не все селлеры могут предоставить внятный 13-и значный номер, так как далеко не все и не всегда делают регистрированные отправки.
Есть нормальные селлеры и их большинство, а есть полу-урюки, с которых нечего взять кроме анализов, да и тех с глистами. :-)
  • 0

Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Dala

перечитайте ваш пост и по возможности - исправьте - это во-первых нарушение правил, во-вторых, неуважение к собеседнику - глаза и мозг сломаешь, пока поймешь что вы прочитали.

Тогда отзыв от меня - за последние 3 месяца не пришло 7 почтовых нерегистрируемых отправлений из США (все ибей, в основном мелочевка). Всего было 14 отправлений, 7 - регестрируемые, пришли хоть и с опозданием, но это из-за долгой растаможки, вина не селлеров. Ссылки на отправления выкладывать не буду, некоторые вещи достаточно личные. :-)

Да Вы правы - лучше грамотно хамить, чем с ошибками аргументировать.

По поводу 7 нерегистрируемых посылок - Вы пишете, что сначала списываетесь с продавцами на предмет возможности предоставления трекинг номера, потом они Вас кидают с номерами. Теперь вопрос, почему селлеры в данной ситуации "белые и пушистые" и почему Казпочта не находит посылок о которых ничего не известно? Мой аргумент селлеру - он отправлял, у нег платежные доки за почтовое отправление, так что меня почта может послать далеко и ндолго, а его нет. Так что посильную помощь в поиске посылки селлер должен как-то принимать.
Я не защищаю казпочту, сама наисалась. Но трекномер выцарапть с продавца - думаю все таки отвественость покупающего. Или реквизиты (копия плтежки, заявление на розыск со стороны селлера). Если есть отпрака- естьи докуметы.
Канэш наивно полагать что весь путь пойдут две гос службы почтовые, но пытаться нужно, иначе мы себе так и заработаем репутацию неудачной для отправок страны, в которую нормальные селлеры тупо перестанут отправлть посылки. Есть такой опыт - британский селлер сначала принял оплату, а потом вернул через два дня - решил не связываться с Казахстаном.
  • 0

Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

...Чет понять не могу - как только происходит сделка, через дня три пишешь продлавцу типа плиз предоставьте трекинг номер. Тут же отсылают. Если не присылают. пишешь что откроешь диспут. Ни одна посылка с ибея еще не была без трекинг-номера. ...

Просто вы наверное слишком мало делаете там покупок, и пока ещё не нарывались на таких селлеров, которые реально отправляют "флатом, или фёст классом", то есть полностью бесконтрольным.

не спорю - скорее всего так и есть - поэтому и удивилась - реально не сталкивалась что бы не предоставили трекинг номер.(но все таки PayPAl порадовал када в диспутном листе засветил трекномер)
А так канэш - сочуйствую за утери.
  • 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

И толку с того что я все это привел ???

Согласен, в таком виде пользы мало, ибо предложенный формат:

А лоты можно посмотреть. В идеале, имеет смысл вести анонимную статистику:

- страна отправления
- используемый тип доставки
- тип товара
- примерная стоимость
- репутация селлера (баллы, процентаж)
- кол-во успешно доставленных посылок с данного направления
- кол-во пропаж для данного направления

• 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Буквально вот позавчера купил в Канаде товар, селлер отправил простым "флатом". Так мы с ним уже 8-ю письмами обменялись и хоть ему загрозись диспутами - нет 13-и значного номера, хоть ты тресни! Он сразу прислал ихний внутренний номерок пакета по канадской почте, а выглядит он вот так вот: 43-074-253-07-01.
Селлер даже скан квиточка прислал, где кроме этого странного номерка, более действительно ничего нет.

Кстати, да, пару раз мне слали light packet с Канады - и все клятвенно уверяли, что именно данный тип отправления у них не регистрируется. Первый раз пришло за 10 дней, второй - провалялось почти две недели в отделении непонятно у кого.
  • 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Согласен, в таком виде пользы мало, ибо предложенный формат:

Ок, слив зачитан. :) Вы заипали, точно с казпочты, нудный как черт :-)

Все эти отправления не дошли до адресата с весны, тип отправки Фест Класс или Приорити. Страны отправления, где иероглифы Китай, ГК, где не иероглифы Штаты. Репутация у всех селлеров хорошая, не поленитесь осмотреть по нику на ибее. Остальная информация вся есть.
Дошло 2/3 от этого количества, но это УСПС Эксресс/Фест Класс, 50/50.

Все, теперь жду пользу, о которой вы пишите :D

Ну и с вашей стороны:

- страна отправления
- используемый тип доставки
- тип товара
- примерная стоимость
- репутация селлера (баллы, процентаж)
- кол-во успешно доставленных посылок с данного направления
- кол-во пропаж для данного направления

Публично

Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Да Вы правы - лучше грамотно хамить, чем с ошибками аргументировать.

По поводу 7 нерегистрируемых посылок - Вы пишете, что сначала списываетесь с продавцами на предмет возможности предоставления трекинг номера, потом они Вас кидают с номерами. Теперь вопрос, почему селлеры в данной ситуации "белые и пушистые" и почему Казпочта не находит посылок о которых ничего не известно? Мой аргумент селлеру - он отправлял, у нег платежные доки за почтовое отправление, так что меня почта может послать далеко и ндолго, а его нет. Так что посильную помощь в поиске посылки селлер должен как-то принимать.
Я не защищаю казпочту, сама наисалась. Но трекномер выцарапть с продавца - думаю все таки отвественость покупающего. Или реквизиты (копия плтежки, заявление на розыск со стороны селлера). Если есть отпрака- естьи докуметы.
Канэш наивно полагать что весь путь пойдут две гос службы почтовые, но пытаться нужно, иначе мы себе так и заработаем репутацию неудачной для отправок страны, в которую нормальные селлеры тупо перестанут отправлть посылки. Есть такой опыт - британский селлер сначала принял оплату, а потом вернул через два дня - решил не связываться с Казахстаном.

нарушение правил - я имела ввиду не грамматические, а правила Центра тяжести (если вы их читали, могли увидеть пункт о чрезмерном количестве грамматических ошибок, а у вас их - даже больше чем чрезмерных).да и в этом посте тоже.

нет, те 7 посылок - я ничего не писала селлерам. это было в самом начале моей работы с ибей, до этого я только в интернет-магазинах покупала, а там треки - как за здрасти. вот после них-то (этих 7 неполученных) я и начала предварительно писать об отправке через регистрируемую почту.
  • 0

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Все, теперь жду пользу, о которой вы пишите :-)

Еще раз: польза будет, когда наберется достаточное количество информации в указанном виде, а не "тут рыбу заворачивали, сюда не смотрите, тут переверните".

Ну и с вашей стороны:

Публично

Было предложение фиксировать пропажи в указанном виде, собирая статистику. У меня пропаж нет.

Несколько строк по своим покупкам я могу слить вам в приват по отдельному запросу. Потому как в рамках моего предложения никакой информационной ценности они не имеют, в том числе и для вас.

Сообщение отредактировал Najito: 20.11.2009, 13:47:51

• 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Najito,
Ну наберется например от нескольких людей такого рода информация, и что дальше ?

Несколько строк по своим покупкам я могу слить вам в приват по отдельному запросу. Потому как в рамках моего предложения никакой информационной ценности они не имеют, в том числе и для вас.

Валяйте, только в том же виде как у меня, со ссылками на айтем и описаниями, деталями транзакаций из ПП. Не менее 5-6.
Жду

Сообщение отредактировал megASS: 20.11.2009, 14:00:56

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Najito,
Ну наберется например от нескольких людей такого рода информация, и что дальше ?

ОК, давайте по-новой: судя по моему (и не только) опыту, Казпочта работает приемлемо (что касается доставки по КЗ до меня). Но в этой ветке я видел массу комплейнов насчет непрохождения нерегистрируемых отправлений из Штатов. Соответственно, если статистика это подтвердит, то можно косвенно подтвердить инфу насчет массовых утерь при транзите через Европу.

Валяйте, только в том же виде как у меня, со ссылками на айтем и описаниями, деталями транзакаций из ПП. Не менее 5-6.
Жду

ОК, после того, как вы объясните, что дадут вам детали моих пэйпал транзакций на посылки, которые были успешно доставлены.

P.S.: Список готов, жду внятного объяснения. Ибо если будет "докажите, что вы не сотрудник Казпочты", то это детсадовские игры, в которых я не участвую.

Сообщение отредактировал Najito: 20.11.2009, 14:20:01

• 0

negociant2

negociant2
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вот только что забрал с почты пакет с батарейками (которые должны были положить вместе с остальным барахлом, но не положили). По сайту продавца их отправили 20 октября, на конверте стоит 10/14/2009, получил 20 ноября.

Резюмируем: пакет без трекинг номера шел больше месяца, внутри были батарейки, на пакете надпись "батарейки". Либо никому они не понадобились, либо почта работает хоть и медленно, но относительно стабильно. Этой моя четвертая полученная посылка, вторая без трекинг-номера.

По поводу стабильности, кстати, хочу сказать за местное отделение Казпочты. Штемпель стоит на 20 ноября (т.е. сегодня), уведомление принесли сегодня и сегодня же я забрал. Для моего города это ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее, чем EMS и DHL! Смешно, конечно, но EMS и DHL могут не привезти в тот же день, при этом DHL может об этом уведомить, а EMS так и оставит посылку на складе и узнать о ней можно будет только на сайте, что уже "была попытка доставки".

----------------------------------------------------------------

Может быть стоит проанализировать надписи на посылках, которые дошли? В моем случае дошли "Batteries", "Gift electronics $10", "Other electronic $20" (на самом деле там были очки) и большой пакет "Betteries, Lifestyle gadgets, Ultrafire lights, Speakers/Earphones, Keyboards"

Я понимаю, что узнать какая была надпись на недоставленном пакете нельзя, но получатель знает, что заказывал. Как бы можно было оформить список доставок/недоставок по содержимому? Может модераторы подскажут?

Узнаем, что заказывать не стоит или за что следует переплатить, но получить более качественную доставку.

Сообщение отредактировал negociant2: 20.11.2009, 14:22:33

• 0

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

ОК, после того, как вы объясните, что дадут вам детали моих пэйпал транзакций на посылки, которые были успешно доставлены.

Вы ведь сами вызвались

Несколько строк по своим покупкам я могу слить вам в приват по отдельному запросу.

Интересно почему это у вас все доходит, а у нас такие проблемы с почтой :-)

Соответственно, если статистика это подтвердит, то можно косвенно подтвердить инфу насчет массовых утерь при транзите через Европу.

Так вы ведь кажется писали что все отправления не зависимо от того трекается или нет отправление имеет номер ?

megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

По поводу стабильности, кстати, хочу сказать за местное отделение Казпочты. Штемпель стоит на 20 ноября (т.е. сегодня), уведомление принесли сегодня и сегодня же я забрал. Для моего города это ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее, чем EMS и DHL! Смешно, конечно, но EMS и DHL могут не привезти с тот же день, при этом DHL может об этом уведомить, а EMS так и оставит посылку на складе и узнать о ней можно будет только на сайте, что уже "была попытка доставки".

Я понимаю, что узнать какая была надпись на недоставленном пакете нельзя, но получатель знает, что заказывал. Как бы можно было оформить список доставок/недоставок по содержимому? Может модераторы подскажут?

Еще чтоль один каз почтовик явился ? :-) Откуда вы такие позитивные беретесь ..

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Вы ведь сами вызвались

Я вызвался помочь выявить закономерности. И отписал, какая информация мне нужна.

То, что вы восприняли это как личный вызов себе - пардон, вне моей компетенции

Интересно почему это у вас все доходит, а у нас такие проблемы с почтой :-)

Мне самому интересно. Ибо если утери действительно имеются, то я также могу стать их жертвой. Соответственно, нужна система, которая определит, что именно не так.

Соответственно, если статистика это подтвердит, то можно косвенно подтвердить инфу насчет массовых утерь при транзите через Европу.

Так вы ведь кажется писали что все отправления не зависимо от того трекается или нет отправление имеет номер ?

Не понял вопроса.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.