Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2061
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Ребяты! кто-нибудь знает телефон USPS в Алмате?
помогите пожалуйста! посылка пришла (по трэк номеру давно) а никто так и не звонит..

по теме
у меня на Казпочте ничего не вытаскивали, ТТТ
но половина посылок регулярно вскрыты..
  • 0

#2062
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Второй раз не доходит до меня майка с Бендером для нашего сисадмина. Первый раз - покупала нерегистрируемой почтой, деньги вернули. Второй раз - оплатила за регистрируемое отправление, но произошла ошибка - снова здорово - отправили нерегистрируемой, вернули часть денег, но что мне с них? прошло 40 дней - ни ответа, ни привета, ни майки с Бендером. Начинаю подозревать что кто-то в ИЛЦ Юг также является фанатом Бендера из Футурамы :fie: Последний раз отписалась селлеру, надеюсь найти компромисс, потому что майка с Бендером мне очень нужна.

Прибавьте к тем 9 неполученным еще 2 конверта, все сроки вышли уже. ;-)
  • 0

#2063
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ребяты! кто-нибудь знает телефон USPS в Алмате?
помогите пожалуйста! посылка пришла (по трэк номеру давно) а никто так и не звонит..

по теме
у меня на Казпочте ничего не вытаскивали, ТТТ
но половина посылок регулярно вскрыты..


USPS в Алмате быть не может потому что это United States Port Service.
Звоните в ЕМС, а точнее в call center.
Телефон пару страниц назад выкладывли.
  • 0

#2064
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Второй раз не доходит до меня майка с Бендером для нашего сисадмина. Первый раз - покупала нерегистрируемой почтой, деньги вернули. Второй раз - оплатила за регистрируемое отправление, но произошла ошибка - снова здорово - отправили нерегистрируемой, вернули часть денег, но что мне с них? прошло 40 дней - ни ответа, ни привета, ни майки с Бендером. Начинаю подозревать что кто-то в ИЛЦ Юг также является фанатом Бендера из Футурамы :rotate: Последний раз отписалась селлеру, надеюсь найти компромисс, потому что майка с Бендером мне очень нужна.

Прибавьте к тем 9 неполученным еще 2 конверта, все сроки вышли уже. :D

аналогичная ситуация! мне продавцы с ebay жалуются на нашу почту тк они по 2 -3 раза делают отправку или возврат денег! Один продавец написал что уже задумывается над тем чтобы не делать отправки в Казахстан вообще! дожили! куда мир катится? или человеческая ненасытность не знает границ? на таможне особенно?
ps бэндер рулит! :dandy: нада тоже как нить заказать такую майку )))
  • 0

#2065
Denglobal

Denglobal
  • Гость
  • 5 сообщений
Купил камеру на e-bay, оплатил EMS как способ доставки, добрый товарищ продовец то ли решил сэкономить, то ли по недосмотру, отправил посылку обычной почтой. Сегодня без 4 дней 2 месяца, посылки нет. Естественно USPS ничего не знает так как посылка не трекится, Казпочта тоже, потому что, цитирую слова оператора: "Как только посылка пересекает границу КЗ, она сразу заносится в базу". А в базе ее нет. Причем стало смешно когда получил ответ на заявку по розыску потерянного отправления - было написано "Уважаемый клиент, почтовое отправление не значится в постулении", так в чем же тогда смысл заявки, что работники казпочты самостоятельно пробьют по все той же базе. Мне казалось они должны ее самостоятельно протрекить по пути следования.
Вобщем свои 700 зеленых через PayPal я конечно забрал, но осадок остался, к тому же очень хотелось получить то, что купил. Думаю что мое сотрудничество с e-storеами будет ограничено ценой покупки в 100 у.е., дабы не рвать волосы на теле за потерянные кровные.
Всем успехов в делах.
  • 0

#2066
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
посылки перестали приходить 2 месяца назад, что у них произошло в это время не понятно. может власть поменялась?
  • 0

#2067
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Купил камеру на e-bay, оплатил EMS как способ доставки, добрый товарищ продовец то ли решил сэкономить, то ли по недосмотру, отправил посылку обычной почтой. Сегодня без 4 дней 2 месяца, посылки нет. Естественно USPS ничего не знает так как посылка не трекится, Казпочта тоже, потому что, цитирую слова оператора: "Как только посылка пересекает границу КЗ, она сразу заносится в базу". А в базе ее нет. Причем стало смешно когда получил ответ на заявку по розыску потерянного отправления - было написано "Уважаемый клиент, почтовое отправление не значится в постулении", так в чем же тогда смысл заявки, что работники казпочты самостоятельно пробьют по все той же базе. Мне казалось они должны ее самостоятельно протрекить по пути следования.
Вобщем свои 700 зеленых через PayPal я конечно забрал, но осадок остался, к тому же очень хотелось получить то, что купил. Думаю что мое сотрудничество с e-storеами будет ограничено ценой покупки в 100 у.е., дабы не рвать волосы на теле за потерянные кровные.
Всем успехов в делах.

считаю, что вам с вашим трекинговым номером и всей вот этой информацией обязательно надо оставить пост в блоге Председателя Казпочты - вдруг он все-таки существует и знает, что у него есть блог? :-) там наших ЦТ-шников уже много, но лишняя инфа никогда не помешает.

У меня в очередной раз завис - посылка уже 10 дней висит на таможенном оформлении. буду звонить, пускай быстрее растамаживают - обидно что люди без пинка вообще не работают, во как. ;)
  • 0

#2068
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
ЮСПС фест класс...ровно 10 дней до вручения...удивлен...а почему она не трекается на казпосте, а гонконг трекается?

#2069
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


У меня за 3 года на ebay 235 отзывов, все за купленный мною товар, который я получал посылками, из них половина - нерегистрируемых, и за это время не дошло может 2-3 посылки. Как вам такая статистика?

Могу поверить только если 235 посылок были отправлены Экспресс-почтой.
В остальных случаях никогда не поверю.

Да можете не верить - Ваше право, говорю то, что есть, нет смысла что-то утаивать или придумывать.
Вот свежее поступление, вчера получил этот лот:
http://cgi.ebay.com/...em=200399288694
USPS First Class, номер LC...US, на сайте казпочты не трекается, оплачивал 3 ноября, вчера было 16-е, итого чуть меньше 2-х недель.
Второй лот - куртка для ребенка, Priority mail, номера нет, оплатил 20 октября, получил также вчера, т.е. чуть меньше месяца. Сегодня в ней уже пошли в детсад.
  • 0

#2070
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



У меня за 3 года на ebay 235 отзывов, все за купленный мною товар, который я получал посылками, из них половина - нерегистрируемых, и за это время не дошло может 2-3 посылки. Как вам такая статистика?

Могу поверить только если 235 посылок были отправлены Экспресс-почтой.
В остальных случаях никогда не поверю.

Да можете не верить - Ваше право, говорю то, что есть, нет смысла что-то утаивать или придумывать.
Вот свежее поступление, вчера получил этот лот:
http://cgi.ebay.com/...em=200399288694
USPS First Class, номер LC...US, на сайте казпочты не трекается, оплачивал 3 ноября, вчера было 16-е, итого чуть меньше 2-х недель.
Второй лот - куртка для ребенка, Priority mail, номера нет, оплатил 20 октября, получил также вчера, т.е. чуть меньше месяца. Сегодня в ней уже пошли в детсад.

везет же :rotate:
  • 0

#2071
Denglobal

Denglobal
  • Гость
  • 5 сообщений




У меня за 3 года на ebay 235 отзывов, все за купленный мною товар, который я получал посылками, из них половина - нерегистрируемых, и за это время не дошло может 2-3 посылки. Как вам такая статистика?

Могу поверить только если 235 посылок были отправлены Экспресс-почтой.
В остальных случаях никогда не поверю.

Да можете не верить - Ваше право, говорю то, что есть, нет смысла что-то утаивать или придумывать.
Вот свежее поступление, вчера получил этот лот:
http://cgi.ebay.com/...em=200399288694
USPS First Class, номер LC...US, на сайте казпочты не трекается, оплачивал 3 ноября, вчера было 16-е, итого чуть меньше 2-х недель.
Второй лот - куртка для ребенка, Priority mail, номера нет, оплатил 20 октября, получил также вчера, т.е. чуть меньше месяца. Сегодня в ней уже пошли в детсад.

везет же :rotate:


Ваши лоты скорее всего не в посылке идут а в бандероле, кои почему-то приходят достаточно нормально. К тому же имеют небольшую ценность и видимо никому не нужны на всяких станциях перегрузки. Я одновременно купил 2 вещи с ибея, одна пошла приорити и до сих пор не пришла уже 2 месяца (камера), другая фест классом через бандероль (всякие аксессориз) - пришла через 16 дней. Мистика...
  • 0

#2072
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений
r00t
Тоже могу подтвердить, что Казпочта меня пока не обламывала (хотя пока не получил 235 или уже 236 посылок, как Caterpillar =)
Однако и сказать, что почта работает великолепно, не могу. Хоть надежда есть...

Поэтому предпочитаю все, что ценно по сути или по стоимости отправлять как минимум EMS (ну, USPS Express и аналогичное) со страховкой.

Всем
Господа, почему бы не приклеить в теме сообщение со всей важной информацией для «соискателей» почтовых отправлений. Это несколько очистит тему от повторяющихся вопросов и позволит новичкам в этом деле не тратить времени зря. Ниже собрал все, что нашел и вспомнил сам, но чего-то может не хватать. Пожалуйста, дополните, чем можете (к примеру, есть общеказахстанский номер call center’а, где-то пару страниц назад всплывал; схема проезда к ИЛЦ «ЮГ» тоже была, но когда я искал, ссылка была уже издохшая).
Ну, и если есть какие еще предложения, также высказывайте.
О, да, спасибо Minisun – про девушку на разборе с корнем из вашего сообщения скопипейстил =)


Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через портал Казпочты.
Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.
Отслеживание EMS отправлений через Почту России.
Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post.

Блог Председателя Правления АО «Казпочта» Молдагалиева Даурена Туманбаевича.

Касательно растаможки:

Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.


  • 0

#2073
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
:-) я уже писала модераторам, чтобы закрепили пост с информацией в начале темы, потому что надоедает отвечать на одно и то же изо дня в день, но результата не последовало...

в моей ситуации с майкой с Бендером нашелся следующий выход - мы с продавцом пошли на мировую - я оплатила еще раз регистрируемую доставку и он отправит мне ее бесплатно, но уже через регистрируемую почту (надеюсь тот, кто стырил уже 2 майки с Бендером, их не коллекционирует, хотя она будет абсолютно такая же, как и вторая :) так что наверняка ему неинтересна :D ) Понимаю, что могла настоять и вернуть деньги через пейпел, ничего не платя, но майка мне нужна очень сильно, поэтому и пошла на мировую.

кстати, вчера коллега по работе получил посылку, которая зависла на таможенном досмотре с 8 ноября. Моя висит с 9-го, надеюс в ближайшее время ее получить...
  • 0

#2074
tlkn

tlkn
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Minisun
Ничего, мы их (модераторов) достанем =)
Только еще участники бы дополнили ту инфу, которую я предложил вывесить, и сразу обращусь к модераторам.
  • 0

#2075
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Всем
Господа, почему бы не приклеить в теме сообщение со всей важной информацией для «соискателей» почтовых отправлений. Это несколько очистит тему от повторяющихся вопросов и позволит новичкам в этом деле не тратить времени зря. Ниже собрал все, что нашел и вспомнил сам, но чего-то может не хватать. Пожалуйста, дополните, чем можете (к примеру, есть общеказахстанский номер call center’а, где-то пару страниц назад всплывал; схема проезда к ИЛЦ «ЮГ» тоже была, но когда я искал, ссылка была уже издохшая).
Ну, и если есть какие еще предложения, также высказывайте.
О, да, спасибо Minisun – про девушку на разборе с корнем из вашего сообщения скопипейстил =)


Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через портал Казпочты.
Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.
Отслеживание EMS отправлений через Почту России.
Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post.

Блог Председателя Правления АО «Казпочта» Молдагалиева Даурена Туманбаевича.

Касательно растаможки:

Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.

Офис ЕМС в Главпочтамте. Там сидят курьеры ЕМС.
телефон 272 15 49, вход с Кирова

===========
Прикрепить обязательно!!!
  • 0

#2076
los_ches

los_ches
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ребят дайте совет, вы я как вижу много отправляете и получаете.
Мне нужно отправить в Германию монету, вес все про всё грамм 100 будет. Как её отправить можно подешевле? судя по тем прайсам,что нашел на казпочте,стоит мне это будет 3175тенге 0_о...я в шоке. Можно её как нибудь иначе отправить? не как посылку? может заказным письмом? и можно ли заказным письмом монету в коробочке отправить?
Буду очень благодарен, любой полезной инфо.
  • 0

#2077
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Ребят дайте совет, вы я как вижу много отправляете и получаете.
Мне нужно отправить в Германию монету, вес все про всё грамм 100 будет. Как её отправить можно подешевле? судя по тем прайсам,что нашел на казпочте,стоит мне это будет 3175тенге 0_о...я в шоке. Можно её как нибудь иначе отправить? не как посылку? может заказным письмом? и можно ли заказным письмом монету в коробочке отправить?
Буду очень благодарен, любой полезной инфо.

Можно мелким пакетом отправить, цена должна быть в районе 1500 тенге или даже меньше. Я отправляю модели в коробочках, в среднем вес выходит 400-500 грам, плачу 1700-1800 тенге. Заказным письмом не рекомендовал бы, желательно упаковать получше. Ну и, кроме того, насчёт монет вроде где-то было, что они запрещены к вывозу, могу ошибаться, в нумизматовской ветке уточните.
  • 0

#2078
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

r00t
Тоже могу подтвердить, что Казпочта меня пока не обламывала (хотя пока не получил 235 или уже 236 посылок, как Caterpillar =)

Уже 240, но эти 4 были из Европы - Франция, Бельгия, Нидерланды...
  • 0

#2079
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Касательно растаможки:

Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно.


Добавлю, что также не чаще одного раза в месяц (что на данный моент, к счастью, не соблюдается), а под определение "товары, предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности" подпадает всё, что пересылается в количестве более 2-х штук одного наименования.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 18.11.2009, 21:01:18

  • 0

#2080
los_ches

los_ches
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Ребят дайте совет, вы я как вижу много отправляете и получаете.
Мне нужно отправить в Германию монету, вес все про всё грамм 100 будет. Как её отправить можно подешевле? судя по тем прайсам,что нашел на казпочте,стоит мне это будет 3175тенге 0_о...я в шоке. Можно её как нибудь иначе отправить? не как посылку? может заказным письмом? и можно ли заказным письмом монету в коробочке отправить?
Буду очень благодарен, любой полезной инфо.

Можно мелким пакетом отправить, цена должна быть в районе 1500 тенге или даже меньше. Я отправляю модели в коробочках, в среднем вес выходит 400-500 грам, плачу 1700-1800 тенге. Заказным письмом не рекомендовал бы, желательно упаковать получше. Ну и, кроме того, насчёт монет вроде где-то было, что они запрещены к вывозу, могу ошибаться, в нумизматовской ветке уточните.

Спасибо! А мелким пакетом это так и называется "мелким пакетом" или как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.