Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS)централизованное обсуждение

* * * * - 20 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11850

#2001
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
всем привет!
прочитал 2 листа и понял что тут в основном посылки и бандероли получают.
у меня такой вопрос:
отправили из Лондона письмо 26 октября с.г., думал дойдет за 10-14 дней, письмо уже становится срочным как узнать дошло оно или не дошло?
  • 0

#2002
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Но вы можете озвучить вышеназванные фамилии на блоге председателя Казпочты, обратиться к верхам, так сказать

вряд ли это ускорит процесс, просто нужно запастись терпением
получила я сегодня свои посылки, вчера на отслеживании поменялся статус на Отправка и сегодня же позвонили с почты
но я не понимаю, как можно осматривать посылку на таможне 2 недели :spy:
  • 0

#2003
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
B3ND3R

Все понятно, ток у мну еще один вопросик. Если посылку отправляют на мое имя и на имя мужа но по одному адресу. Ничего страшного?? И еще, он иностранец. Ему посылку у нас в почте нормально выдадут???

В послыке самая дорогая это коляска поулчается! Которая стоит 350 у.е. Ну и для малышки новорожденные кое какие одежды и для сына всякие ну пару штук бионикл эти Лего! Как бы самое главное для нас это коляска! а все остальное они уже решили раз отправляют посылку так и на Рождество подарок внуку! Отговорить не получилось... Надеюсь все в целости и сохранности дойдет до нас!

Спасибо вам огромное!!!

Сообщение отредактировал goodluck: 06.11.2009, 21:33:30

  • 0

#2004
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Тронут - это как факт. Как им иначе проверить - вдруг вы среди вещей что-то противозаконное спрятали? Не рентгеном же вашу посыль просвечивать, в конце концов. по получении просто постирайте все и будет вам счастье. Игрушки кстати тоже постирайте.

Бред вы пишите. Не имеют они права посылку вскрывать. Как минимум действует презумпция невиновости. А на улице каждый может у себя за пазухой пистолет держать. И что, каждого шмонать теперь?

а они думаете вас непременно уведомят что посылочку вашу обшарили? :D а вы в Деда Мороза до сих пор верите или притворяетесь? :lol:

наивные люди ей-богу. ну когда не дополучите майку там или диск от ноутбука установочный, тогда и поговорим. :spy:
  • 0

#2005
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

8-800-080-0880
для Алматы 259-06-05

Спасибо.

Позвонил. Дал им номер USPS
От моего номера (с треся шестерками) у них прога зависла)))
Сказали, что вчера еще кто-то звонил и у него номер тоже начинался на LC666)))

Короче они мне дали телефон ИЛЦ
Туда пока не дозвонился... занято было.
==========
На счет вскрытия посылок - да, их вскрывают и иногда половинят, если есть что взять типа незаметно.
В некоторых коробках у меня были отверстия, чтоб рука прошла.
Они туда руки суют и шарятся.

P.S. Может купить комплект заряженных мышеловок и капканов в коробке? :spy:
  • 0

#2006
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Тронут - это как факт. Как им иначе проверить - вдруг вы среди вещей что-то противозаконное спрятали? Не рентгеном же вашу посыль просвечивать, в конце концов. по получении просто постирайте все и будет вам счастье. Игрушки кстати тоже постирайте.

Бред вы пишите. Не имеют они права посылку вскрывать. Как минимум действует презумпция невиновости. А на улице каждый может у себя за пазухой пистолет держать. И что, каждого шмонать теперь?

Это и есть процедура таможенного досмотра: проверить соответствие реального содержимого декларируемому. Поскольку все проверить они не могут, проверка выборочная.

Презумпция невиновности тут не при чем. Ибо в теории проверять должны вообще все.

Сообщение отредактировал Najito: 06.11.2009, 22:37:23

  • 0

#2007
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Тронут - это как факт. Как им иначе проверить - вдруг вы среди вещей что-то противозаконное спрятали? Не рентгеном же вашу посыль просвечивать, в конце концов. по получении просто постирайте все и будет вам счастье. Игрушки кстати тоже постирайте.

Бред вы пишите. Не имеют они права посылку вскрывать. Как минимум действует презумпция невиновости. А на улице каждый может у себя за пазухой пистолет держать. И что, каждого шмонать теперь?

Это и есть процедура таможенного досмотра: проверить соответствие реального содержимого декларируемому. Поскольку все проверить они не могут, проверка выборочная.

Презумпция невиновности тут не при чем. Ибо в теории проверять должны вообще все.

Фигня какая-то.
А когда посылки на отправку принимают их содержимое не проверяют???
А зачем вскрывать?
При входе в аэропорт тоже нормально будет, если по карманам начнут лазить?
  • 0

#2008
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

А когда посылки на отправку принимают их содержимое не проверяют???

Другое государство, другая почтовая организация. Плюс содержимое могло быть модифицировано в любом из пунктов транзита.

Нет, это не проблема таможни или Казпочты.

А зачем вскрывать?

Затем, что может быть написано "электронные компоненты", а внутри - ноутбук, требующий растаможки.

При входе в аэропорт тоже нормально будет, если по карманам начнут лазить?

Вы давно были последний раз за границей? Видимо да, если вообще. Ибо снять обувь, продемонстрировать работоспособность видеокамеры и пройти поверхностный досмотр при посадке на международный рейс - это вполне обыденное явление. Если же металлодетектор будет пищать без веских причин, то обшмонают по полной.
  • 0

#2009
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
При проверке у них должны быть подозрения и основания для вскрытия. А также посылка после должна быть вновь опечатана. Не могут они просто так взять и вскрыть посылку, посмотреть что там и закрыть как попало, что-то себе оставив. Для этого есть определенные документы и акты. А также куча печатей работников ставится. Плюс ещё могут на таможню вызвать и при вас провести осмотр, проведут опрос. Есть в том числе контроль рентгеном.

Если кто-то всрыл и забрал себе - то это не официально и точно был не таможенный досмотр, а просто воришки. Хотя могли быть и работники на таможне, но в этом случае не ставят они свою печать и идентифиировать их невозможно.

При входе в аэропорт тоже нормально будет, если по карманам начнут лазить?

У работников охраны могут возникнуть подозрения относительно вас, и они могут потребовать предъявить документы и далее вызвать работников милиции и задержать вас на срок до 72 часов. Однако вы можете потребовать объяснений. Если вы проходите контроль в аэропорту - то это нормальная процедура. Могут вообще вас до гола раздеть.

а они думаете вас непременно уведомят что посылочку вашу обшарили?

Как минимум печати ставятся.

И вообще, человек начал про воровоство, а зкончил про таможенный контроль. Это не одно и тоже. Воровать могут где угодно, на всём пути следовании посылки (следует взять во внимание тот факт, что у вас могут вытащить что-то пока вы домой из почтового отделения едете). Таможенный контроль допускает вскрытие, но с соблюдением всех норм. Воровоство же ничего этого не предусматривает. Если тамоежнник получил вскрытую посылку, то должны быть составлены акты. Если он этого не сделал, а просто поставил печать, то можно на него все бочки катить. Правда трудно будет правды добиться. Нередко вызывают на таможно и при вас вскрывают посылку. Тоже таможенный котроль.

goodluck
Я не вижу никаких препятствий для выдачи посылки. Два разных человека, всё по правилам. Документ удостоверяющий личность ведь должен быть. Следовательно и посылку должны выдать. В извещении только заполняется тип документа, дата выдачи. Один и тот же адрес - это не один и тот же человек. В правилах получения посылко ничего не сказано про адрес, есть только про лимит на одного человека. И ещё посылки помеченные как подарок не облагаются таможенной пошлиной.

Сообщение отредактировал B3ND3R: 07.11.2009, 12:58:27

  • 0

#2010
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений

И вот прошел месяц
First Class Intl.

http://portal.kazpos...racking-welcome
Данные не существуют.

напомните плз телефон call-центра

А почему вы иците на казпочте, нужно смотреть на сайте отправляющей компании а не принимающей. Если отправили из США то и смотреть нужно на usps.com
  • 0

#2011
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

всем привет!
прочитал 2 листа и понял что тут в основном посылки и бандероли получают.
у меня такой вопрос:
отправили из Лондона письмо 26 октября с.г., думал дойдет за 10-14 дней, письмо уже становится срочным как узнать дошло оно или не дошло?

Обычно посылки из Великобритании идут около 10-15 дней. Так что, наверное письмо уже получили.
  • 0

#2012
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
B3ND3R Супер!!! Пошла писать папе как надо послать!!! Спасибо вам огромное огромное!!!! :smoke: :D
  • 0

#2013
zoom26

zoom26
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Сегодня заметил что посылки с Китая идут с Москвы не через Алматы, а через Астана. Что значительно снижает сроки доставки в регионы :smoke:

Сообщение отредактировал zoom26: 07.11.2009, 19:13:34

  • 0

#2014
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


И вот прошел месяц
First Class Intl.

http://portal.kazpos...racking-welcome
Данные не существуют.

напомните плз телефон call-центра

А почему вы иците на казпочте, нужно смотреть на сайте отправляющей компании а не принимающей. Если отправили из США то и смотреть нужно на usps.com

Там есть сообщение, что посылка принята в Ричмонде месяц назад.
Поскольку это LC-пакет, то больше информации там не будет.
  • 0

#2015
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


всем привет!
прочитал 2 листа и понял что тут в основном посылки и бандероли получают.
у меня такой вопрос:
отправили из Лондона письмо 26 октября с.г., думал дойдет за 10-14 дней, письмо уже становится срочным как узнать дошло оно или не дошло?

Обычно посылки из Великобритании идут около 10-15 дней. Так что, наверное письмо уже получили.

Мне один раз шла посылка из Чешира 2 месяца.
Посылка была вскрыта в России, о чем прилагался акт вскрытия с кучей печатей и подписей.
Содержимое было - впускной коллектор авто со всем навесным оборудованием, включая электромагнитные форсунки, электричемкие датчики, металлические детали. А сам коллектор пластиковый. Видимо все это напоминало на детекторе пластиковую бомбу или типа того.
Такое вскрытие я могу понять.

А когда у нас почта вскрывает посылки со шмотками и т.п. - это понять сложно.
  • 0

#2016
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


А когда посылки на отправку принимают их содержимое не проверяют???

Другое государство, другая почтовая организация. Плюс содержимое могло быть модифицировано в любом из пунктов транзита.


Есть общие правила почтовых отправлений.
Вероятно есть какая-то конвенция на тему...

Если содержимое модифицировано, то должна быть повреждена оригинальная упаковка.
Тогда должен прилагаться соответствующий акт о вскрытии, как писал выше....
=======
И вообще, неужели вы верите, что у нас почта вскрывает посылки из каких-либо соображений разумного характера???
Единственный стимул у них - чего бы украсть... И не надо про высокие материи тут писать.
  • 0

#2017
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Есть общие правила почтовых отправлений.
Вероятно есть какая-то конвенция на тему...

Есть конечно. В частности, на сайте Почты России расписано. Но мы не говорим про запрещенные отправления.

Мы говорим про соответствие описания, декларированной стоимости и реального содержимого. Которые могут не совпадать.

И вообще, неужели вы верите, что у нас почта вскрывает посылки из каких-либо соображений разумного характера???
Единственный стимул у них - чего бы украсть... И не надо про высокие материи тут писать.

У меня была вскрыта бандероль один-единственный раз. Там была печать о таможенном досмотре.

Краж не было ни разу.

Сообщение отредактировал Najito: 07.11.2009, 21:05:10

  • 0

#2018
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

При проверке у них должны быть подозрения и основания для вскрытия.

Про "подозрения и основания" вы выдаете желаемое за действительное. Но если у вас есть официальные ссылки на нормативные документы - прошу в студию.

А также посылка после должна быть вновь опечатана.

"Вновь опечатана" - это помещена в страховой мешок (опционально - заклеена скотчем), который часто вскрывают в отделении при сортировке.

Не могут они просто так взять и вскрыть посылку ...skipped... Для этого есть определенные документы и акты.

Могут. Но это для вас просто так, а у таможни - выборочный досмотр.

Есть доказательства в пользу обратного?

Плюс ещё могут на таможню вызвать и при вас провести осмотр, проведут опрос.

Таможня возжелает вас увидеть только в случае потенциально "дойной" ситуации. Не будут они вызывать каждого по поводу бандероли с декларированной стоимостью в $50.

Если кто-то всрыл и забрал себе - то это не официально и точно был не таможенный досмотр, а просто воришки.

Здесь вы абсолютно правы.

Сообщение отредактировал Najito: 07.11.2009, 21:20:18

  • 0

#2019
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Моя посылка висит на таможенном досмотре с 3 ноября. Что мне делать? Принимала Галина.
  • 0

#2020
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Моя посылка висит на таможенном досмотре с 3 ноября. Что мне делать? Принимала Галина.

только ждать :rolleyes:
выше писали, что таможенный досмотр может длиться до 20 дней
я забрала свою посылку после двух недель досмотра
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.