Перейти к содержимому

Фотография

Права на управление транспортным средством, категории "Б"обмывать или нет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Может тема кому-то покажется флеймовой, а может даже и бояном. Просьба не плюсовать, если что это будет третий по счету "+", после чего меня ждет РО (((.

Хочу узнать мнение уважаемых участников насчет следующего вопроса - надо ли обмывать права после их получения, или же это плохая примета. Или же надо просто отпраздновать сам факт получения прав.
Некоторые склоняются к тому, что сами права надо смочить крепким спиртным напитком, предположительно водкой, другие же имеют мнение, что вообще даже праздновать получение прав, - это нехорошая примета.
Поделитесь своим мнением насчет всего этого, у кого как это происходило.

ЗЫ: пожалуйста, отвечайте "по сабжу", не надо флеймить, оффтопить и упоминать Ивашку и боянистов.

Сообщение отредактировал Crowler: 06.10.2008, 12:02:53

  • 0

#2
Krechet

Krechet
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вообще права не обмывают, машину обмывают.
Но я и права в свое время обмыл, и машины обмывал.
  • 0

#3
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
))) Я свои права вообзе не обмывала, ездить не мешает! Эт от человека зависит, кому нужен повод тот его всегда найдет!
  • 0

#4
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
а почему их не обмывают ? Многие как узнали, что скоро я полчу права, так сразу начали интересоваться, когда же я буду их обмывать.

Helga, выпить можно и без повода. Млин, голосовалку надо было устроить
  • 0

#5
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
судя по всему вашей компании лет по 15-17
  • 0

#6
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
нет, я общаюсь с людьми разного возраста, от 22 лет до 32-х. Причем тут возраст моего круга общения ? Еще раз спешу напомнить, что эта тема создана мной не для увеличения количества постов.

Сообщение отредактировал Crowler: 06.10.2008, 12:16:31

  • 0

#7
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Ну я например обмывала, да имуж обмывал.Но у меня через год права украли а у мужа всё
  • 0

#8
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

а у мужа всё

всё - это что ?
  • 0

#9
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Ну я например обмывала, да имуж обмывал.Но, у меня через год права украли а у мужа всё теже старые.
Насчёт примет незнаю.Как то не верю в приметы.

  • 0

#10
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
обмыть не помешает, ну ради того чтобы употребить, а отметить сам факт того, что цель ранее поставлена уже выполнена, тем более сейчас это занимает и время и сложения и ещё всякий гемор подкидывается.

сам же слышал что нужно их типа трубочкой свернуть и по ним налить в фужер

но насчёт пластика хз ))


PS: по науке, наде или нет, не знаю

Сообщение отредактировал kirill727: 06.10.2008, 12:20:30

  • 0

#11
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Я свои права обмылал так:
Скручивал их в подобие трубочки и через них выпивал рюмку водки.
жаль что новые права так омыть уже неполучится. Пластик несворачивается.

#12
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
да, пластик будет весьма проблематично свернуть в трубочку )))
  • 0

#13
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Не обмывал, делать нечего мне....тогда давайте удостоверение обмоем, затем паспорт, прописку и т.д.
  • 0

#14
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А вообще вам ветку для автомобилистов!
  • 0

#15
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Не обмывал, делать нечего мне....тогда давайте удостоверение обмоем, затем паспорт, прописку и т.д.

кста, а почему б и нет ? :rotate:

2 temny, зачем для автомобилистов, мне интересно узнать мнение не только тех людей, которые ездиют за рулём.

Сообщение отредактировал Crowler: 06.10.2008, 12:25:01

  • 0

#16
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
У человеков есть свойство - не ценить того, что имеют. А когда впервые получаешь ПРАВА(!) :beer: эт, конечно, целое событие, так что, можно и обмыть :rotate:
  • 0

#17
HP IPAQ

HP IPAQ
  • Гость
  • 18 сообщений
обмойте конечно же нельзя верить в предубеждения и в приметы это грех!
  • 0

#18
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Xtrim, абсолютно с вами согласен, для меня это будет Событием, так как я в своё время профукал права за 100 бачей и сейчас уже вложено немало средств и сил (все лето проучился в автошколе). Некоторые из моих знакомых действительно не оценили того, что права достались им практически задаром и относились к обладанию ими весьма и весьма небрежно.
  • 0

#19
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
обязательно обмыть, и тут же садиться за руль и по фурманова 150км вжать, вот тада всё - считается, а так ни пацан :rotate:
  • 0

#20
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

обязательно обмыть, и тут же садиться за руль и по фурманова 150км вжать, вот тада всё - считается, а так ни пацан :rotate:

нее, столько я не выпью, а если даже и выпью, то по трезвяне попрошу особо сознательных силой не давать мне сесть за руль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.