Перейти к содержимому

Фотография

Возможно ли сменить имя или фамилиюсоветы, рекомендации по этому поводу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
SomebodyMaleAlmaty

SomebodyMaleAlmaty
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А "органы", военкоматы найдут, если фамилию - отчество поменяешь?
  • 0

#22
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А "органы", военкоматы найдут, если фамилию - отчество поменяешь?

Конечно найдут, потому что Вам необходимо будет менять все документы. И все эти изменения везде фиксируются. К тому же в 21 век, все становится компьютезированным :bored:
  • 0

#23
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
а двойную фамилию без проблем можно сделать?
не посылайте,плиз) просто хотела на форуме спросить именно.
можно ли при женитьбе взять фамилию мужа и русифицировать ее? если не нравится кызы-улы...
  • 0

#24
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

да у мну папенька ХрАнЦуз:-) а маменька еврейка :) благополучно оба в канаде проживают ;) правда каждый сам по себе :bored:
я вот только вКазахстане... даж бабушка и братец в Европе (гы.. если Латвию еуропой считать можно)


Мишель, я думал ты еврей :-)

а двойную фамилию без проблем можно сделать?
не посылайте,плиз) просто хотела на форуме спросить именно.
можно ли при женитьбе взять фамилию мужа и русифицировать ее? если не нравится кызы-улы...


Вот что учение в России с человеком делает)). Улы-Кызы это ж отчество, а не фамилия. Фамилиясы без "ов, ев, ив" и т.д.

#25
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Grey, дадада...я знаю)))..но в данном случае у человека за основу взято имя отца+улы. получается,что это и фамилия и отчество.
как быть в таком случае?
можно ли такую фамилию русиф-ть?просто интересно.
имхо,понимаю,если такая фамилия у дочери или сына того,от кого кызы и улы))....но если это жена сына...-то кызы брать..-получится,как будто она-дочь..
нимагу)))
что скажете?
  • 0

#26
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Привет всем!У нас в семье вообще ситуация запутанная.Когда-то давно еще в 39-40 моих дедов-немцев гнали с Украины в Казахстан.Поселили их под Ново-Алексеевкой поселок Жанашар.У них было 4 детей,3 пацанов 1 девчонка.Так вот все на правильной фамилии, а мой отец нет.Когда он родился ему уже в свидетельстве о рождении ошибку в фамилии допустили,и соответственно при получении паспорта в 16 лет написали неправильно.Отец умер 21 год назад,все родственники на одной фамилии,а я на дурацкой.И когда пыталась узнать как востановить мне сказали что дело запутанно,надо запрос делать на Украину,потом в Жанашаре или в Исыке искать в архивах.Короче толком ни кто помочь не может.Может вы подскажите хоть кто-нибудь что делать и куда обращаться?Заранее благодарна. :dandy:
  • 0

#27
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Проще будет через деньги развести. А то в этих сельсоветовских архивах сам черт ногу сломает.
  • 0

#28
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Проще будет через деньги развести. А то в этих сельсоветовских архивах сам черт ногу сломает.

Статья 349. Провокация коммерческого подкупа либо коррупционного преступления

УК РК.
:fie: Мож вы и Прагматик но но закон то зачем нарушать. Года мож но и по закону
  • 0

#29
skiff4egg:)

skiff4egg:)
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Если ваши деды воевали мб они здесь http://www.obd-memorial.ru/ есть? поищите :fie: Может быть да поможет.
  • 0

#30
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

А "органы", военкоматы найдут, если фамилию - отчество поменяешь?

И на черном воронке увезут - восстанавливать прежнюю фамилию, имя и отчество. :fie:
  • 0

#31
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
В том то и дело что не воевали,их как правильно сказать депортировали что-ли.Не-а сейчас не страшно,Сталина нет.Или есть :lol: Ну падвскажите,плиззз :fie:
  • 0

#32
тихон777

тихон777
  • Гость
  • 35 сообщений
иногда меняют ФИО те, кто скрываются от органов
  • 0

#33
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Да нет тихон777, не скрываюсь.Точнее не я,ни мой муж,ни дети.
  • 0

#34
Пчела

Пчела
  • Гость
  • 11 сообщений
У моей подруги отец был узбек, мать еврейка,звали её Ажибекова Лариса Таджибаевна, вышла замуж за немца, взяла его фамилию и стала Лариса Таджибаевна Клипенштейн...
  • 0

#35
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

иногда меняют ФИО те, кто скрываются от органов

А иногда просто жизненые обстоятельства так складываются. Мне к примеру изначально имя отец давал. Только вот ребенка не только родить надо, но и вырастить. А родители развелись почти сразу (важную роль имел нацинольный конфликт), и я отца с 5 лет не видела. Ждала до 18, а потом просто вычеркнула его из своего сознания. В 16 лет сказала, чтобы хочу взять мамину национальность и отчество отчима (он мне как отец, даже роднее, к тому же когда крестилась он стал моим кресным). А в 20 онназначно поняла, буду менять имя и все!!! Правда первая попытка оказалась неудачной, зато спустя 5 лет, все получилось (состав работников и руководства ЗАГСа играет не малую роль)! Так что документы я уже дважды меняла!

Но думаю и третий раз не за горами, после свадьбы придется брать фамилию мужа, и снова в ЗАГС :weep: !

Вот так и меняются полностью ФИО

P.S. от себя добавлю, что после смены имени (даже еще не официально) в моей жизни началась белая полоса, как-будто какое-то проклятье снялось!
  • 0

#36
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
А национальность поменять можно?
  • 0

#37
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
я меняла имя лет 15 назад, в районном загсе всё сделали быстро за сотню американских :eek: , тогда это были большие деньги
фамилию можно менять только на родственную, а руссифицировать ещё проще
  • 0

#38
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А национальность поменять можно?

На выбор берешь мамину или папину.
  • 0

#39
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


А национальность поменять можно?

На выбор берешь мамину или папину.

Зачем мамину или папину? :eek: я другую хочу :-/
  • 0

#40
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А национальность поменять можно?

У меня где-то бланк такой валяется, в ЦОНе пару лет назад из кучи взял. Так что наверняка можно, только пояснить, как минимум, придётся. Есть ли ещё какие-либо ограничения - не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.