Перейти к содержимому

Фотография

Волновая генетикаВаше мнение

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#41
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Он биолог(может быть) по образованию. Я вас умоляю - какой там сложный математический аппарат может быть ...

Опять биолог?! :faceoff:
У них обострение что ли?
  • -4

#42
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Ничего не понял, к сожалению. :weep:
Удаляюсь
  • 0

#43
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
народ вы реально или "того" ... как говорится или я уж даже и не знаю, Горяев эксперименты проводит в тесном сотрудничестве с физиками, математиками, химиками т.е вы автоматом его коллег ставите в список псевдоученых, дебилов, шизофреников и прочих недалеких ...
посмотрите кто его коллеги, где работали, кем и тд вот людям реально нефиг делать больше, как массам какую-то лажу о какой-то волновой чего-то там впихивать ...
что-то мне это напоминает историю, когда один человек пытался донести до масс, что земля вокруг солнца, а не солнце вокруг земли ...

Сообщение отредактировал 1010101: 19.08.2011, 09:48:29


#44
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

что-то мне это напоминает историю, когда один человек пытался донести до масс, что земля вокруг солнца, а не солнце вокруг земли ...

что вы так кипятитесь... это форум, здесь всегда так.
  • 1

#45
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Прочла я про Горяева, похоже человек делает деньги как умеет, по другому оправдать его поведение в присвоением себе мнимых научных степеней, должностей, а так же приписывание людей к своим работам без их ведома, я понять не могу. Сама теория явный бред, поэтому никто ее и не признает.

Сообщение отредактировал helen@krg: 19.08.2011, 10:34:51

  • 0

#46
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
чтож вы такое прочли, покажите нам, дабы разоблачить псевдоученого бизнесмена

#47
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Прочла я про Горяева, похоже человек делает деньги как умеет, по другому оправдать его поведение в присвоением себе мнимых научных степеней, должностей.

Гаряев П. защитил кандидатскую диссертацию по биологии ещё в советское время.

Он биолог(может быть) по образованию. Я вас умоляю - какой там сложный математический аппарат может быть ...

Есть ряд уравнений, где из-за обилия переменных, коэффициентов и т.д. сложно уловить физический смысл- как всё взаимосвязано (константы упругости разных связей, углы вращения и т.д.). Мне наиболее интерсна экспериментальная часть посвящённая аккустическим своиствам ДНК. Но, к сожалению, глава "Материалы и методы" отсутствует... Поэтому остаётся лишь гадать, как они фиксировали звуки из сахарозного биогеля с р-р ДНК, как передавали аккустическую информацию акцепторным ДНК.
  • 2

#48
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
В большинстве источников про него мы видим следующее:

доктор биологических наук, академик РАМТН (Российская Академия медико-технических наук) и РАЕН (Россиская Акдемия Естественных Наук), президент Института квантовой генетики, научный директор Wave Genetics Inc. (Канада, Москва). Гаряев является академиком РАН, сотрудником «Отдела теоретических проблем» РАН, сотрудником «лаборатории Волновой генетики» Института проблем Управления РАН.

А вот, что нам говорит википедия:

Так называемое «звание доктора биологических наук» ему «присвоено» негосударственной Высшей межакадемической аттестационной комиссией, а не Высшей аттестационной комиссией России. П. Гаряев является членом общественной организации РАЕН, общественной организации РАМТН, общественной организации Нью-Йоркская академия наук, но не является ни академиком государственной РАН (его нет в списках членов РАН), ни сотрудником «Отдела теоретических проблем» РАН (в РАН нет подобного отдела), ни сотрудником «лаборатории Волновой генетики» Института проблем Управления РАН (в ИПУ РАН нет такой лаборатории).

И вот еще

Ложные цитирования и ссылки на авторитетных «соавторов»

В работах Гаряева встречаются ложные ссылки на людей и книги. В частности, Гаряев записывает в свои соавторы:
А. А. Поликарпова (д.ф.н., доцент кафедры русского языка филфака МГУ, зав. лаб.). В библиографии к работе «Волновая генетика как реальность» Гаряев ссылается на материалы конференции QUALICO-94, где фигурируют два якобы совместных доклада Гаряева, Поликарпова и соавторов. Однако среди трудов А. А. Поликарпова нет ни одной написанной в соавторстве с Гаряевым. На конференцию были поданы тезисы лишь к одному из двух упомянутых докладов, и Поликарпов в списке соавторов не назван и вообще выступал с собственным отдельным докладом.
Л. С. Ягужинского (д.б.н., зав. каф. МГУ, зав. лаб. НИИ ФХБ). В многочисленных интернет-публикациях Гаряев ссылается на работу Гаряев П. П., Кокая А. А., Мухина И. В., Тертышный Г. Г., Товмаш А. В., Леонова-Гаряева Е. А., Ягужинский Л. С., Мулдашев Э. Р. «Экспериментальный волновой иммунитет и волновая генетика». По утверждениям людей, с ним знакомых, Ягужинский отрицает причастность к этому тексту.

В трудах Гаряева также содержатся ложные ссылки на чужие научные работы. Например, на стр. 131 книги «Волновой геном» (1994) утверждается, будто, согласно учебнику Гросберга и Хохлова, «наиболее часто применяемой» является модель Роуза-Зимма, а на стр. 153 дана формула с ссылкой на тот же учебник. На самом деле, в учебнике Гросберга и Хохлова и данное утверждение, и формула отсутствуют.

Ошибки в работах Гаряева

Несмотря на правдоподобность формулы на ст. 153 в книге «Волновой геном» (1994), она не «вычисляется в рамках модели Роуза-Зимма», как утверждается в тексте, и не имеет отношения к полимерной динамике.[источник не указан 271 день] Кроме того, в работе содержатся математические ошибки, такие как в формулах (15-16) на стр. 92, где перепутаны индексы 1 и 2, переменные x и t, коэффициенты k и ω, и в них буква c (обозначающая скорость света) присутствует как в нижнем, так и в верхнем регистре.

Для меня, неспециалиста в этой области, достаточно данных фактов, чтобы не принимать его работу в серьёз. Сомневаться в информации у википедии не вижу смысла, так другие источники вызывают еще большие сомнения. Это мое ИМХО, вам я свое мнение не навязываю, верьте хоть в черта рогатого
  • 0

#49
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Топикпастер ещё и некропостер, однако... :-/



Опять биолог?! :faceoff:
У них обострение что ли?

Биология, а особенно медицина - самые благодатные для жулья темы, потому что там их бред можно выгодно и не особо затратно продавать. Вот попробуйте сегодня кому-нибудь продать действующую модель вечного двигателя. А вот генетический эликсир бессмертия сегодня продать - пожалуйста, с руками оторвут!


Горяев эксперименты проводит в тесном сотрудничестве с физиками, математиками, химиками т.е вы автоматом его коллег ставите в список псевдоученых, дебилов, шизофреников и прочих недалеких

Даже можем назвать по фамилиям этих "выдающихся ученых": Грабовой, Акимов, Шипов, Уруцкоев, Мулдашев, Казначеев, Трофимов и т.п. Достойный букет, да. Посадили, правда, только одного, жалко. На Западе бы все сидели.


факт остается фактом, что-то там есть и это есть не просто так

Везде что-то есть. Только вот одни это изучают, а другие это продают. Которые из них ученые?


Гаряев П. защитил кандидатскую диссертацию по биологии ещё в советское время

Не знаю, как там насчет советского времени, а вот Премию Эдельвейса Машкина он получил 5 лет назад:
http://molbiol.ru/cb/97497.html


Из-за обилия переменных, коэффициентов и т.д. сложно уловить физический смысл - как всё взаимосвязано.
Но, к сожалению, глава "Материалы и методы" отсутствует...

Чрезвычайно, кстати, характерный маркер лжеученых-жуликов. Дальше, как говорится, можно и не читать.


В большинстве источников про него мы видим следующее:

Что и требовалось доказать.
  • 0

#50
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Кстати академиком Нью-Йоркксой академии может стать любой - 300 уе в год членского взноса и вы академик с филькиной грамотой. Надо понимать, что при сегодняшнем обилии "академий" грош цена таким званиям, если это не научное учреждение.
  • 0

#51
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений


Горяев эксперименты проводит в тесном сотрудничестве с физиками, математиками, химиками т.е вы автоматом его коллег ставите в список псевдоученых, дебилов, шизофреников и прочих недалеких

Даже можем назвать по фамилиям этих "выдающихся ученых": Грабовой, Акимов, Шипов, Уруцкоев, Мулдашев, Казначеев, Трофимов и т.п. Достойный букет, да. Посадили, правда, только одного, жалко. На Западе бы все сидели.

под западом, вы кого имейте ввиду ? великий конгломерат стран несущих разруху и светлый луч демократии, да мир во всем мире ?
вы им симпатизируйте ?

#52
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

вы им симпатизируйте ?

А кому еще симпатизировать? Арабам? Китайцам? :lol:
  • 0

#53
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
действительно, у них есть чему поучиться ...

#54
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Общероссийская общественная организация «Российская академия естественных наук» (краткое наименование — «Российская Академия естественных наук»)— российская общественная организация, общественная академия наук, созданная учредительным съездом 31 августа 1990 года в Москве.

Согласно уставу, Общественная организация «Российская академия естественных наук» является «творческим научным объединением ученых естествоиспытателей и гуманитариев, призванным служить развитию науки, образования и культуры».
Общественная организация «Российская академия естественных наук» не имеет отношения к Российской академии наук, и критикуется рядом академиков и сотрудников РАН за то, что некоторые ее члены — лица, далёкие от науки, не имеющие должного образования и признанных научных работ.

о каких доказательствах могут вещать данные "академики"? :D

Сообщение отредактировал Aritmos: 19.08.2011, 12:37:39

  • 0

#55
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
:D
эх, Доктор, речь вообщето не о науке. Об этом автору темы известно, поэтому некропостинг не комментируется.
Ну Вадзику немного решили попенять, мол типа надоел всезнайка. ;)
  • 0

#56
Чуня-муня

Чуня-муня

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Так все-таки речь идет о физике или биологии?
Или волновая генетика находится на стыке этих наук? :spy:
  • 4

#57
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Так все-таки речь идет о физике или биологии?

речь идет о шарлатанстве... ;)

#58
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Прочла я про Горяева, похоже человек делает деньги как умеет, по другому оправдать его поведение в присвоением себе мнимых научных степеней, должностей, а так же приписывание людей к своим работам без их ведома, я понять не могу. Сама теория явный бред, поэтому никто ее и не признает.

Уважаемая helen@krg, позвольте узнать, каких научных званий вы достигли к своим годам? И кто эти люди, на которых вы ссылаетесь?
А по мне, так бредовыми являются ваши высказывания.
Вот такие, как вы и Вадзику, травили в свое время Николая Вавилова, а сейчас травят академика Петрика.
  • 1

#59
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вот такие, как вы и Вадзику, травили в свое время Николая Вавилова, а сейчас травят академика Петрика.

гыыыыыыыы :lol: "академик" Петрик - шарлатан еще тот, который успешно "пилит" бюджетные деньги..Взять хотя бы его идею с "фильтрами очистки воды", кои поставили, если мне не изменяет память, в нескольких вологоградких домах - как показало время, фильтры ни от чего не очищали и не фильтровали..

Ви́ктор Ива́нович Пе́трик (22 июня 1946, село Карповцы, Житомирская область, Украинская ССР, СССР) — российский предприниматель, автор ряда спорных (неакадемических) исследований (в том числе в области очистки воды), действительный член РАЕН. Приобрёл широкую известность в ходе «Петрикгейта».

Согласно Scientific Citation Index (англ.) имеет одну публикацию в научных журналах, индексируемых данным источником.

В 1984 году был осуждён за мошенничество и ряд других преступлений, в 1989 году освобожден условно-досрочно.[2][3][4]


  • 2

#60
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Прочла я про Горяева, похоже человек делает деньги как умеет, по другому оправдать его поведение в присвоением себе мнимых научных степеней, должностей, а так же приписывание людей к своим работам без их ведома, я понять не могу. Сама теория явный бред, поэтому никто ее и не признает.

Уважаемая helen@krg, позвольте узнать, каких научных званий вы достигли к своим годам? И кто эти люди, на которых вы ссылаетесь?
А по мне, так бредовыми являются ваши высказывания.
Вот такие, как вы и Вадзику, травили в свое время Николая Вавилова, а сейчас травят академика Петрика.

:lol:

Нет у меня научных званий, зачем они мне? Сейчас в большинстве своем в науку идут те, кто на производство не смог устроиться, посмотрите кто наполняет нынче магистратуры и аспирантуры, закончил вуз, на работу не взяли, пошел в магистратуру и т.д. :idea:
Зато у меня неплохое техническое образование, научившее меня системному подходу: нашла информацию, прочитала, систематизировала, сделала вывод. А то, что вы там думаете меня вообще меньше всего интересует, мое мнение оно на то и мое, не поменяется оно, не тот у вас статус для меня, чтобы даже пытаться изменить его :rotate: Петрик - ШАРЛАТАН
Плохие мы, технари, почти враги народа :D (Шутка, а то может тут у кого с юмором плохо :spy: )

Сообщение отредактировал helen@krg: 19.08.2011, 14:56:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.