Перейти к содержимому

Фотография

Дорогая-ли жизнь в этом городе?Вопрос от неместного, ответы для неместных ;)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#321
T80UM1

T80UM1
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


вчера на зеленом взяла говядину, заднюю часть, за 900 тенге не торгуясь. за 1300 наверное на дурака работают


может и на дурака
но говядина совершенно без кости.
уверена что за 800 вам одно филе не продадут :laugh:

ну так и надо писать, филе, я вообще подумал 1300 за кг обычного :D , а то впредверии шашлыка все настроение чуть не испортись :laugh:
  • 0

#322
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

ну так и надо писать, филе, я вообще подумал 1300 за кг обычного :laugh: , а то впредверии шашлыка все настроение чуть не испортись :laugh:


мда.. а я что то не подумала про другое...на это цены субботние, должно быть в обычные дни или так называемый - воскреснтный вечерний базар намного дешевле
  • 0

#323
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

верена что за 800 вам одно филе не продадут

нам не понять таких изысков :laugh: я люблю сахарную говяжью косточку пустить на борщ :D ну и на крайняк срезать мякоть собственными руками, кости опять же на бульон :p пожалуй, этот город как раз и создан для Настасьи Филипповны :)

Интересно вот бенза упала вниз, а опустится ли цена на хлеб?

на сколько упала бенза? вот интересно, хотя это наверное в другую тему - баррель стоит 70 долларов (грубо говоря), а литр бензы 99 тенге, а когда баррель стоил 120, бензин стоил 103 тенге... где справедливость? :laugh:

#324
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


вчера на зеленом взяла говядину, заднюю часть, за 900 тенге не торгуясь. за 1300 наверное на дурака работают


может и на дурака
но говядина совершенно без кости.
уверена что за 800 вам одно филе не продадут :laugh:

Я тоже покупаю только вырезку, филе в смысле, за такие же цены. Просто кости мне не нужны. И это получается не дороже, если с куска по 800 т. убрать кости, жир.
  • 0

#325
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Я тоже покупаю только вырезку, филе в смысле, за такие же цены. Просто кости мне не нужны. И это получается не дороже, если с куска по 800 т. убрать кости, жир.


вчера брал говяжью вырезку с косточкой по 750тг/кг.
а вот кости для собак подорожали до 150 тг/кг, правда мясо не обрезают с кости, что моему псу очень нравится
  • 0

#326
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
В Юбилейном цены поднимают на половину товаров аккуратно каждую неделю. Просто так. Причем так увлеклись, что и кризиса не замечают и того, что сети Арзан и Магнум нарастают тоже не видят.
  • 0

#327
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

В Юбилейном цены поднимают на половину товаров аккуратно каждую неделю. Просто так. Причем так увлеклись, что и кризиса не замечают и того, что сети Арзан и Магнум нарастают тоже не видят.

Зато они прикрасно видят в каком месте они находятся и видят вот таких :smoke: которые считают своим долгом купить бутылку минералки не за 100 тенге а за 500.

#328
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
спрос порождает предложение
  • 0

#329
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Я тоже покупаю только вырезку, филе в смысле, за такие же цены. Просто кости мне не нужны. И это получается не дороже, если с куска по 800 т. убрать кости, жир.


вчера брал говяжью вырезку с косточкой по 750тг/кг.
а вот кости для собак подорожали до 150 тг/кг, правда мясо не обрезают с кости, что моему псу очень нравится

Вырезка на то и вырезка, чтобы быть без костей!
  • 0

#330
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Алмата не такой дорогой города как его молюют, жить можно, припиваюче даже с ЗП в 2000 баксов.
  • 0

#331
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
приехал к нам по работе один чувак из Лондона, ну естессно его туда сюда надо сводить гулять город показать, девочек и прочее :rotate: бедного чувака застала в шоке, когда расплачивался за обед в ресторане, а вечером он пошел аут прогуляться... на следующий день весь день слушала его нытье до чего же дорого по сравнению с Лондоном гулять в Алматы, ну если там со спиртным и прочими шалостями :-/ город ему понравился, но он сказал, что он дороже, чем Лондон...

#332
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

город ему понравился, но он сказал, что он дороже, чем Лондон...


сколько с инострами общалась, все говорят что у нас дешево все по справнению с Европой :rotate: за исключением шмоток конечно.. может это англичанин попался скряга?

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 14.11.2008, 09:07:40

  • 0

#333
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Зато они прикрасно видят в каком месте они находятся и видят вот таких :rotate: которые считают своим долгом купить бутылку минералки не за 100 тенге а за 500.


угу, прям таки за 500...не преувеличивайте, мин 1,5л Алекс сары-Агаш 87 тг, или вы про Перье говорите? Минералка минералке рознь :-/
  • 0

#334
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

приехал к нам по работе один чувак из Лондона, ну естессно его туда сюда надо сводить гулять город показать, девочек и прочее :-/ бедного чувака застала в шоке, когда расплачивался за обед в ресторане, а вечером он пошел аут прогуляться... на следующий день весь день слушала его нытье до чего же дорого по сравнению с Лондоном гулять в Алматы, ну если там со спиртным и прочими шалостями :) город ему понравился, но он сказал, что он дороже, чем Лондон...


да ну нее, здесь даже не сравнимо, Лондон намного дороже Алматы, ваш иностр что то преувеличил, это даже говорит то что Алматы ну никак не входит в 10 самых дорогих городов мира, даже в 20-ку.. когда смотрела сей рейтинг о нас там вообще не упоминалось. так что живем! :rotate:
в прошлую субботу кстати купила говядину зад часть на зел базаре по 800 таньга было приятно удивленна, еще мну дали карточку, сказали если приду к ним еще раз то стану постоянным покупателем бу еще скидка! во, сервис! :)
  • 0

#335
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

сколько с инострами общалась, все говорят что у нас дешево все по справнению с Европой

да ну нее, здесь даже не сравнимо, Лондон намного дороже Алматы

девушки, вы читаете между строк или где? :rotate: я написала, что гулять здесь (пить, курить, девушку ходить танцавать и прочие увеселения) дороже, чем в Лондоне и это тру. Сама пробыла в Лондоне месяц и за вечер, чтобы посидеть в пабе или баре и ужраться в хлам, отдавали меньше денег, чем в Ате. в Лондоне и зарплаты другие и жилье дорогое, если брать все факторы в совокупности, то конечно Алматы с Лондоном не сравнить... а вот в плане ночных заведений у нас дорого.

#336
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Алматы на 44 месте в рейтинге самых дорогих городов мира.
  • 0

#337
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Алмата не такой дорогой города как его молюют, жить можно, припиваюче даже с ЗП в 2000 баксов.

Я даже открою большой секрет: есть люди в Алматы, которые и на 50 000 тенге в месяц живут... и не плачут... :smoke:
  • 0

#338
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений
вот честно, не пойму как люди живут на 50 000, это же талант, спрашивала у девчонок как они живут на 20 000, полный расклад был получен, не не стало понятнее. И главное, еще был план родить ребенка...
  • 0

#339
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

вот честно, не пойму как люди живут на 50 000, это же талант, спрашивала у девчонок как они живут на 20 000, полный расклад был получен, не не стало понятнее. И главное, еще был план родить ребенка...

А пенсионеры? Они на эти деньги не только жить умудряются, но еще и внуков баловать....
  • 0

#340
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я даже открою большой секрет: есть люди в Алматы, которые и на 50 000 тенге в месяц живут... и не плачут... :smoke:

пенсионеры живут даже на меньшие деньги...

у всех разные потребности.. с простом дохода, растут потребности..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.