Перейти к содержимому

Фотография

Дорогая-ли жизнь в этом городе?Вопрос от неместного, ответы для неместных ;)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#221
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 fallout35mm:
По поводу загустителей, красителей и прочих Е.
Открою вам страшную тайну Уважаемый "МЫ ВСЕ УМРЕМ".
Только вот я допустим незаморачиваюсь на том что нужно съездить купить, привезти, помыть, приготовить, закрутить, хранить и может быть когданибудь мне вечерком захочется чай с 4-5 ложками малинового варенья.
Да и еще забыл добавить.
Щас придет Крановщик прочитает Ваш пост и грамотно объяснит Вам что то варенье которе вы сделали из купленных ягод это редкосная разновидность ЙАДА который можно найти исключительно ф бабруйске. А самое натуральное и без консервантов продается в Интерфуде и кнему прилагается сертификат европейского качества.
Я потраченное время на производство этого варенья лучше пущю в другое русло. Мож даже просто тупо посмотрю какой нить фильм.
Далее про фирменные брюки boss на барахолке за 5500. Ну тут я просто плакалъ, так что "ноу комментс".
Простите, но быть человеком который помогает этим барахольщикам работать полуофициально и уклонятся от уплаты налогов мне воспитание и религия не позволяет. Я начал с себя менять мир к лучшему. И я хочу получать качественные услуги и товары. Что собственно говоря и делаю
По поводу адресов магазинов: ТРК Максима 2й этаж, также есть Коллинс на сейфуллина/калинина и около Люмира.
Джордано в пассаже силквей и в силквей сити.
В селе иногда можно найти чтонить интересное. Подчеркиваю ИНОГДА.
Далее в ТРК мегацентр был бутик саваж и ТВОЕ. Незнаю есть они там щас или нет.
Вас же никто не заставляет идти в "Лакост" в Рамсторе на фурманова и покупать туфли за 70 000. или маечку за 40 000. Кто ищет тот всегда найдет.

2 First_May:
Простите я неразбираюсь в деревнях так круто и здорово как Вы.
Мне жалко бензу (темболее с нынешними ценами на нее) чтобы ездить и смотреть где же картошка подешевела на 5 тенге.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 15.10.2008, 16:37:26


#222
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Волдемар. Ну все равно в бутиках одеваться по дороже будет нежели на барахолке.
Да кстати почему Крановщика вечно упоменаете, он что вам денег должен?
  • 0

#223
kaz_aza

kaz_aza

    Читатель

  • Частый гость
  • 68 сообщений
все дорожает когда-нибудь!!!
  • 0

#224
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

2 Волдемар. Ну все равно в бутиках одеваться по дороже будет нежели на барахолке.
Да кстати почему Крановщика вечно упоменаете, он что вам денег должен?

Ну понимаете уважаемый качество товаров купленных в магазинах всеже на порядок выше и "не до первой стирки". Да и немаловажный фактор это выдача фискального чека в котором пробивается название и размер вещи. И если товар имеет брак который вылез во время надевания лопнули швы к примеру то его можно обменять. Если (опережая посты любителей барахолки) магазин зарепенится и станет говорить что мол это ваша трабла, то есть такая суперская организация "защита прав потребителей" после упоминание этих магических слов продавцы становятся шелковыми.
А Крановщика упоминаю изза его суперских отжигов на тему "Есть надо все только из европы привезенное".
Почитайте хотябы тему о соковыжималке и вы все поймете.
А денег должен наврное за рекламу его как продвинутого чела в сфере экологичности продуктов и интерфуда.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 15.10.2008, 23:07:10


#225
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Да и еще хотел бы сказать. Цена вещей на барахолке может быть и будет ниже на 500-1000 ну максимум на 1500 тенге но надев ее вы будете чувствовать себя и выглядеть как тот же грузчик на барахолке так как представленные на ней вещи расцветками и фасоном очень подходят для этог контингента.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 15.10.2008, 23:13:10


#226
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Если честно то я не крахобор, т.е. на вещи мне по пофигу, мне главное бы с продуктами замутить такое чтобы они мне в копеечку не вставали по итогам месяца, одежду я покупаю раз в 2 года. И то в основном мне дарят девушки, сестры.
  • 0

#227
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 fallout35mm

вот и я про здоровую пищу...а они твердят что на здоровой пище не экономят, поэтому лучше купить с супер-маркете:smoke:)))) железная логика...


2 Палеолог
На счет картошки, явно не в погребе держали, или это погребом сложно назвать. У деда с бабушкой всегда были запасы, ниразу картошка не гнила, возможно у них в погребе есть какие нибудь недостатки...Погреб -это не т**о откопать под домом яму...
  • 0

#228
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Василек. а как погребок в квартирных условиях замутить?
  • 0

#229
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вот недавно купил на барахолке фирменные брюки boss - качество шитья, лейблы и самое главное как признак не китайщины их не пришлось подгонять, идут размер в размер и садятся как на меня сшиты.
Так вот стоят 5500тг.

Найдите мне пожалуйста бутик в городе где я могу купить брюки boss за 5500 или хотя бы 6000, а куртку теплую стиля "аляска" за 18 000.... ?

билса головой ап стол и рыдал. босс за 45 долларов это сильно, сильнее ток босс за 44 доллара :smoke:
вы реально верите что на барахолке вам продали не контрафакт? там кстати не было ролексов доларов за 100, ведь всем известно что все швейцарские часы на самом деле дело рук китайских мастеров
  • 0

#230
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

2 Василек. а как погребок в квартирных условиях замутить?

Некоторые хранят картошку на балконе.
  • 0

#231
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2 Василек. а как погребок в квартирных условиях замутить?

Если бы я знал, мои финансы перешли бы в стадию инвестирования, а пока что приходится закупатся в супер-маркете.
  • 0

#232
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

2 fallout35mm:
По поводу загустителей, красителей и прочих Е.
Открою вам страшную тайну Уважаемый "МЫ ВСЕ УМРЕМ".
Только вот я допустим незаморачиваюсь на том что нужно съездить купить, привезти, помыть, приготовить, закрутить, хранить и может быть когданибудь мне вечерком захочется чай с 4-5 ложками малинового варенья.
Да и еще забыл добавить.
Щас придет Крановщик прочитает Ваш пост и грамотно объяснит Вам что то варенье которе вы сделали из купленных ягод это редкосная разновидность ЙАДА который можно найти исключительно ф бабруйске. А самое натуральное и без консервантов продается в Интерфуде и кнему прилагается сертификат европейского качества.
Я потраченное время на производство этого варенья лучше пущю в другое русло. Мож даже просто тупо посмотрю какой нить фильм.
Далее про фирменные брюки boss на барахолке за 5500. Ну тут я просто плакалъ, так что "ноу комментс".
Простите, но быть человеком который помогает этим барахольщикам работать полуофициально и уклонятся от уплаты налогов мне воспитание и религия не позволяет. Я начал с себя менять мир к лучшему. И я хочу получать качественные услуги и товары. Что собственно говоря и делаю
По поводу адресов магазинов: ТРК Максима 2й этаж, также есть Коллинс на сейфуллина/калинина и около Люмира.
Джордано в пассаже силквей и в силквей сити.
В селе иногда можно найти чтонить интересное. Подчеркиваю ИНОГДА.
Далее в ТРК мегацентр был бутик саваж и ТВОЕ. Незнаю есть они там щас или нет.
Вас же никто не заставляет идти в "Лакост" в Рамсторе на фурманова и покупать туфли за 70 000. или маечку за 40 000. Кто ищет тот всегда найдет.

2 First_May:
Простите я неразбираюсь в деревнях так круто и здорово как Вы.
Мне жалко бензу (темболее с нынешними ценами на нее) чтобы ездить и смотреть где же картошка подешевела на 5 тенге.


+100 к Интерфуду - там именно продукты, а не канцерогенные биологически модифицированные преведы от россеян и китайских СП.
  • 0

#233
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Боратик. На балконе все сгниет.
  • 0

#234
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Michael Madsen
не знаю на счет сгниет, но думаю замерзнет это точно:D)
  • 0

#235
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Не гнило и не замерзало. Видел людей, которые на балкон выставляли обогреватель (баалкон застеклен) и так держали температуру на нем около 3 градусов.
  • 0

#236
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Не гнило и не замерзало. Видел людей, которые на балкон выставляли обогреватель (баалкон застеклен) и так держали температуру на нем около 3 градусов.


ТО что он застеклен это ничего не означает. Другое дело когда балкон обшит (хотя бы пенопластом). Вот тогда есть какая то вероятность...
  • 0

#237
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Не гнило и не замерзало. Видел людей, которые на балкон выставляли обогреватель (баалкон застеклен) и так держали температуру на нем около 3 градусов.

Ну просто верх гениальности.
Давайте теперь посчитаем
Обогреватель в зимние месяцы (так как сезон) стоит от 10 000 за китайское фуфло.
Жрет он минимум 1.5-2 киловата.
А непроще ли пойти в магазин и купить 1 килограмм кортошки которую выберете сами пусть даже на 10-15 тенге дороже.
Ну да конечно так сделать религия не позволит, а купить обогреватель и греть балкон а потом жаловатся на то, что куммунальные услуги сжирают до 40% дохода, это пожалуйста.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.10.2008, 18:31:00


#238
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
2 Василек:
словом застеклен я и предполагал наличие утеплителей и всего прочего. Ветра в тех краях были жуткие, и до застекления в комнате, примыкающей к балкону, было почти на 5 градусов холодней, чем после застекления балкона. Это примерно в 30 градусный мороз.

Вольдемар Робертович:
обогреватель, найденный на какой-то свалке, выпущенный еще во времена царя батюшки и электричество, поставляемое государством в эту квартиру нахаляву, т.к. владельцами и прописанными в квартире были 2 участника какой-то там битвы еще с самим наполеоном.
  • 0

#239
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович:
обогреватель, найденный на какой-то свалке, выпущенный еще во времена царя батюшки и электричество, поставляемое государством в эту квартиру нахаляву, т.к. владельцами и прописанными в квартире были 2 участника какой-то там битвы еще с самим наполеоном.

Изза таких неответственных граждан использующих вот такие вот методы экономии порой в огне погибают невчем невинные соседи и дети этих соседей.
А потом ходят и ноют мол государство непомогает нам дебилам восстановить жилье и неплатят компенсаций.

#240
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Боратик

теперь понятно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.